Перейти к публикации

Как делят имущество при разводе.


Полезные сообщения

Девочки, ситуация родственника. С женой не живёт 6 лет. Живёт с другой женщиной, сейчас она забеременела и поставила вопрос ребром с разводом. У него дом, где половина оформлена на мать, половина в браке куплена. Он говорит, что на развод не подавал, что бы не продавать дом, ибо мать будет переживать, не захочет переезжать и т. д. Сейчас другого выхода нет, так как денег нет, что бы жене отдать её часть деньгами. 

Расскажите, как вообще при разводе происходит раздел имущества. Как его оценивают, как решают кому, что должно достаться

Ссылка на это сообщение

@tatani Что там за дом,что аж четверть его не может выплатить жене? Кредит пусть возьмёт

 

Но если у него денег нет, то он может и не платить,делов-то. Будет висеть долг

Ссылка на это сообщение

Да по-разному бывает. Как договорятся. 

Неужели кроме этого дома ничего нет нажитого? Машина например? 

И не понятно, кто в доме живёт. Мать и ещё кто-то? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatani сказал(а):

@Salviae folia а как долг висеть будет? 

По суду о разделе имущества, я так предполагаю. Если на нем он согласится с тем, что да, выкуплю

Если нет, то будет три собственника (мать и ваш родственник с бывшей женой), бывшая жена может продать свою долю, но это тоже маловероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Развод автоматически не означает, что надо имущество делить. Ну даже если разделят. Оформят долевую собственность. Пока продавать никто не собирается так может и болаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, tatani сказал(а):

@Salviae folia а как подобные судебные решения выглядят? В денежном эквиваленте все рассчитывают, кому что? Сроки на исполнения дают? 

Если честно, я не в курсе. Может, те, кто проходил подобный опыт, подскажут

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Развод автоматически не означает, что надо имущество делить. Ну даже если разделят. Оформят долевую собственность. Пока продавать никто не собирается так может и болаться.

Я думаю, что если жена за 6 лет не претендовала на это имущество, то вряд ли будет после развода.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я думаю, что если жена за 6 лет не претендовала на это имущество, то вряд ли будет после развода.

Она снимает квартиру. Не знаю, почему не претендовала. А юридически такое возможно? Оформляется, как-то? 

Ссылка на это сообщение
Только что, tatani сказал(а):

Она снимает квартиру. Не знаю, почему не претендовала. А юридически такое возможно? Оформляется, как-то? 

Что возможно?

Ссылка на это сообщение

Пусть сначала с женой поговорит, что надо бы развестись. Может ей и не надо ничего. Судья спросит, будут ли что-то делить или нет, если нет, то разведут и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суд о разводе не предполагает бежать и делить имущество. Это лучше в разные дела разделить. 

Пусть разведется сначала, может жена на раздел и не будет подавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatani сказал(а):

@rijolda не делить, после развода 

Можно делить, можно не делить. Можно соглашение у нотариуса заключить о разделе. 🤷‍♀️ Вариантов масса

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, tatani сказал(а):

Она снимает квартиру. Не знаю, почему не претендовала. А юридически такое возможно? Оформляется, как-то? 

Если снимает, то вряд-ли откажется. А дети у них совместные есть?

Ссылка на это сообщение
Только что, tatani сказал(а):

@Salviae folia есть, совершеннолетний сын 

Ну, как бы по-чесноку надо бы отдать положенное женщине. 500 тысяч не такие великие деньги. Не убудет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

По человечески и по мужски - оформлять раздел, жене продать мужу свою долю, он берет ипотеку на 20-30 лет на эти 500 тыщ, если зп 20 🤷‍♀️

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia да он не против отдать, просто их нет у него. Тянул из-за того, что мать жалел, она свою половину этого дома получила в махровые советские времена и не готова с этим домом расставаться. 

Ссылка на это сообщение

Классно живёт с другой женщиной будучи в браке, и ещё что-то надеется оттяпать при разводе (а лучше вообще не делить).

Его жена живёт не от хорошей жизни на съёмном жилье.

По вопросу, 1/4 доля жене при разводе полагается. А вот будет она судиться за это или нет, это уже от нее зависит напрямую. 

Честно, не очень приятно такое читать..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...