Перейти к публикации

Антитела.


Полезные сообщения

2 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@@КСЮ@ можете, нам звонили с мужем, предлагали плазму сдать. Нам с антителами не дали код, терапевт объяснила, сто они сами не присваивают, это технически должен быть ПЦР+, подтвержденный ковид диагноз.  Разговаривайте с  терапевтом, чтоб меняла диагноз, ссылайтесь на Роспотребнадзор, к заведующему может сходить. Нас отправили прививаться, в течение месяца. У меня две подруги, поставили прививки, после гнойной ангины, не давали медотвод, в результате обе с температурой и кашлем. Организм должен восстановиться.

Новые коды ввели совсем недавно. Там прямо в рекомендация - ковид установлен клинически, но не подтверждён пцр или результаты сомнительны или недостоверны. В прошлом году точно такого не было. 

Только что, masa_na сказал(а):

при таких исходниках меня вели, как ковидную

по ат: у меня были макс 65 (при референсе 10), у мужа не больше 40, болели конец апреля - май 2020 года, повторного инфецирования за год не было, орви тоже ( у мужа полно контактов, у меня тоже хватает), в июле 2021 года у мужа ат 15, у меня в июне 2021- 11. Иммунитета хватило пока...

А при ваших то цифрах, иммунный ответ очень хороший

 

Хоть бы так 🤷‍♀️ Послушаю, что скажет врач. У меня главное, чтобы не припахали с прививкой, если реально нельзя. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ пусть меняют диагноз

у нас девочку на работе заставили привиться с высоким титром, переболела 2 мес.назад, прививку перенесла очень тяжело, с высокой тем-пой и плохим самочувствием

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Про м я почитала и поняла, что до месяца может быть. Джи интересуют, иммунитет выработался? Достаточный, чтоб не заболеть опять. 

И не понимаю, если м высокие, то я заразная или нет, если пцр минус. 

Хорошие АТ. Иммунитет есть. Если по этой системе, то защита от 200. 

Я М даже не сдавала. В августе посмотрю

16 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Новые коды ввели совсем недавно. Там прямо в рекомендация - ковид установлен клинически, но не подтверждён пцр или результаты сомнительны или недостоверны. В прошлом году точно такого не было. 

Хоть бы так 🤷‍♀️ Послушаю, что скажет врач. У меня главное, чтобы не припахали с прививкой, если реально нельзя. 

Не должны припахать с прививкой. Идите к главврачу. Показывайте результаты анализов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Хорошие АТ. Иммунитет есть. Если по этой системе, то защита от 200. 

Я М даже не сдавала. В августе посмотрю

Не должны припахать с прививкой. Идите к главврачу. Показывайте результаты анализов

Я и так тяжело все это переношу. Две недели постоянная температура. Рёбра все болят, видимо от кашля. Я рисковать не хочу собой. Дай бог сейчас без диабета выгрести. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мы переболели вот месяц назад, в очень лёгкой форме, даже не заметили, может даже таких рекомендаций не было ещё. Вам обязательно  нужен медотвод, основания у вас есть, пусть работают как положено, а не планы выплняют..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я и так тяжело все это переношу. Две недели постоянная температура. Рёбра все болят, видимо от кашля. Я рисковать не хочу собой. Дай бог сейчас без диабета выгрести. 

Ребра, да, от кашля. С температурой - тут все непросто. По поводу диабета: у меня до 15 сахар поднимался. Я на левемире дней 10 на ночь была и неделю днем подкалывала. Сейчас все в норму вернулось. Мне надо сатурацию еще поднять. Сейчас уже 97. Меня это радует

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@@КСЮ@ мы переболели вот месяц назад, в очень лёгкой форме, даже не заметили, может даже таких рекомендаций не было ещё. Вам обязательно  нужен медотвод, основания у вас есть, пусть работают как положено, а не планы выплняют..

Это чето врачи не захотели морочиться. Проверила код ввели в июне 20 🤷‍♀️ Но там по коду должна быть ковидная пневмония, как основа диагноза. 

1 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Ребра, да, от кашля. С температурой - тут все непросто. По поводу диабета: у меня до 15 сахар поднимался. Я на левемире дней 10 на ночь была и неделю днем подкалывала. Сейчас все в норму вернулось. Мне надо сатурацию еще поднять. Сейчас уже 97. Меня это радует

Сатурация, ттт, 98-99. Вообще у здорового взрослого человека 100 редко когда, 97-99 прямо норма. У меня сахар до 6,6 на глюке был, после пульмикорта 6,9. Я ещё блевала дальше, чем видела, глюкофаж не пила. Сейчас возобновила. Но амилаза в норме была. Не колола поэтому. Сейчас посмотрю, как придёт кровь. Меня ещё почему то экг направили делать. Тахикардия до 130, но при враче, видимо волнение. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Это чето врачи не захотели морочиться. Проверила код ввели в июне 20 🤷‍♀️ Но там по коду должна быть ковидная пневмония, как основа диагноза. 

Сатурация, ттт, 98-99. Вообще у здорового взрослого человека 100 редко когда, 97-99 прямо норма. У меня сахар до 6,6 на глюке был, после пульмикорта 6,9. Я ещё блевала дальше, чем видела, глюкофаж не пила. Сейчас возобновила. Но амилаза в норме была. Не колола поэтому. Сейчас посмотрю, как придёт кровь. Меня ещё почему то экг направили делать. Тахикардия до 130, но при враче, видимо волнение. 

У меня натощак 6,6 - 6,8. Но он по жизни у меня такой. Мне пока глюкофаж не разрешили, а тоже надо начинать. А гемостащ с д-димером смотрели?

Ссылка на это сообщение
Только что, jukka4 сказал(а):

У меня натощак 6,6 - 6,8. Но он по жизни у меня такой. Мне пока глюкофаж не разрешили, а тоже надо начинать. А гемостащ с д-димером смотрели?

Гемостаз был в норме две недели назад, в пн сдала, в пт результат. Д димер не говорили, но за счёт отсутствия селезенки и тромбоцитов 374, назначили эликвис 2,5 

Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Гемостаз был в норме две недели назад, в пн сдала, в пт результат. Д димер не говорили, но за счёт отсутствия селезенки и тромбоцитов 374, назначили эликвис 2,5 

На элеквисе нормально будет. Я тоже на элеквисе 6 недель буду. Но у меня гемостаз, д-димер и тромбоциты в норме

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня на момент сдачи 3 недели 2 дня с первых симптомов. Вам врач комментарий не давал? А то может надо переживать, что много 🤷‍♀️

Нет, я не обращалась к врачам, относительно легко переболела, если так можно сказать про корону. Много - не мало, болеют и с более высокими титрами, увы

Ссылка на это сообщение

По Эбботу 1600 это неплохо достаточно. Правда, рассказывают, что у некоторых бывает до 40000) Надо понимать, что помимо антител, есть еще и клеточный иммунитет. А так все зависит от состояния организма, никто гарантий не даст, что вы больше не заболеете(

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Tomoko сказал(а):

По Эбботу 1600 это неплохо достаточно. Правда, рассказывают, что у некоторых бывает до 40000) Надо понимать, что помимо антител, есть еще и клеточный иммунитет. А так все зависит от состояния организма, никто гарантий не даст, что вы больше не заболеете(

Я единственное не поняла, зачем лаборант сказала, что надо переводить, деля на 0,142, типа эти бау новые единицы, в поликлиниках применяют другие. 

Ссылка на это сообщение

Я переболела где то пол года назад, антитела в районе 50, после прививки шарахнули до 15000 по эбботу, муж не болел, после прививки 6000 по эбботу. Прививку перенели одинаково хреново, у меня тем 38, ломота, еще и место укола раздуло на пол плеча, пила антигистоминное, у мужа головна боль, тем 37, ломота.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, lenok166 сказал(а):

Я переболела где то пол года назад, антитела в районе 50, после прививки шарахнули до 15000 по эбботу, муж не болел, после прививки 6000 по эбботу. Прививку перенели одинаково хреново, у меня тем 38, ломота, еще и место укола раздуло на пол плеча, пила антигистоминное, у мужа головна боль, тем 37, ломота.

По Эбботту у меня пока 11700 примерно. Но прошло три недели, будут по идее ещё расти. Ну значит это нормально. Я уже стала переживать, что много у меня. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я единственное не поняла, зачем лаборант сказала, что надо переводить, деля на 0,142, типа эти бау новые единицы, в поликлиниках применяют другие. 

Скоро все будут ориентироваться именно на эти бау, их специально сделали основными, чтобы привести все к стандартной системе учёта и наконец определить официальные рамки "хорошего" и "плохого" уровня нейтрализующих антител. Так что не переводите ни в какие другие единицы, пусть сами переводят) 

А уровень у вас хороший! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

По Эбботту у меня пока 11700 примерно. Но прошло три недели, будут по идее ещё расти. Ну значит это нормально. Я уже стала переживать, что много у меня. 

У меня по эбботу 17178. А отец переболел легче вмех- у него 34000. Это просто иммунный ответ организма. Я в августе посмотрю - вырастут или упадут

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, jukka4 сказал(а):

У меня по эбботу 17178. А отец переболел легче вмех- у него 34000. Это просто иммунный ответ организма. Я в августе посмотрю - вырастут или упадут

Ну мне врач сказала тоже сдавать не ранее месяца после полного выздоровления. Но раз мне было надо, то сдала раньше. 34000 это очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну мне врач сказала тоже сдавать не ранее месяца после полного выздоровления. Но раз мне было надо, то сдала раньше. 34000 это очень хорошо. 

Да и 17 тысяч тоже неплохо. Просто неизвестно, как они падать/расти будут. Прививку мне в любом случае делать придется. На работе не отстанут.

Ссылка на это сообщение
Только что, jukka4 сказал(а):

Да и 17 тысяч тоже неплохо. Просто неизвестно, как они падать/расти будут. Прививку мне в любом случае делать придется. На работе не отстанут.

Мне сказали, что на 6 месяцев дадут отвод, там по результатам. Это причём с просто пневмонией, врач ещё не видела результаты. Видимо от врача зависит. Для моей операция на поджелудке прямо красный флаг, видно, что страхуется. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне сказали, что на 6 месяцев дадут отвод, там по результатам. Это причём с просто пневмонией, врач ещё не видела результаты. Видимо от врача зависит. Для моей операция на поджелудке прямо красный флаг, видно, что страхуется. 

Мне дали на 6 месяцев, до января 22 года. Но у нас такие участковые, что им на все наплевать

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Jess_M сказал(а):

 У нас доказательством ковида является только +пцр. Я сослалась на наличие антител, мне ответили, что это не считается. 

а временные клинические рекомендации так не считают. Я сидела с ковидом на карантине именно по крови и симптомам с отрицательным пцр. Ну или не считали в январе. Найдите их и, если там не изменилось это ,то тыкайте врача в них.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, cheeful сказал(а):

а временные клинические рекомендации так не считают. Я сидела с ковидом на карантине именно по крови и симптомам с отрицательным пцр. Ну или не считали в январе. Найдите их и, если там не изменилось это ,то тыкайте врача в них.

Не менялись, на сайте стопкороновирус от 20.6.20 методичка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, cheeful сказал(а):

а временные клинические рекомендации так не считают. Я сидела с ковидом на карантине именно по крови и симптомам с отрицательным пцр. Ну или не считали в январе. Найдите их и, если там не изменилось это ,то тыкайте врача в них.

Поздно))) этот диалог мы вели в самом начале июля перед первой частью спутника. С тех пор я уже вторую сделала)) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...