Перейти к публикации

Кухонная мойка


Полезные сообщения

Всем привет, выбираем мойку) Поделитесь, какая у вас мойка, довольны вы ей или нет? Нужна ли мойка с двуми чашами? Если да, то вторая чаша нужна полноценная или нет? Для чего вы её как правило используете? Островок-сушилку точно хочу, но не уверена в её размере при наличии посудомойки. Какой материал выбрать? Говорят каменные не прочные и посуда об них бьется, это так? Засматриваюсь на современные нержавейки, мне кажется удобные в уходе, но не уверена с эстетической точки зрения, не будет ли ощущение общепита? 🤔😁 В общем вопросов много, надо уже определиться, а я никак не могу, помогите))

 

aee5d28b17a7bf1434bba09c764d75c9.jpg

Ссылка на это сообщение

Каменные у двух моих друзей,литые со столешницей,оба говорят что жалеют ,покорябались и пожелтели.

У меня нержавейка с островком мне очень нравится,общепитом не выглядит,но у меня и кухня дешманская так как квартира служебная.

IMG_2021_07_27_08_47_33_2007639905198628637850.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей мамы нержавейка. Одна мойка с островом. Удобно посуду складывать.

У меня каменная, вроде из искусственного, обычная чаша круглая. Тоже ничего так. Не плохо сохранилась с моим то уходом за ней. Что потемнела в нижней части, это да. Но это от ухода напрямую зависит. Посуду не била. В общем-то я вообще посуду редко бью.

Какую себе хочу, ещё не решила. Для меня этих два варианта приемлемы. 

Единственное, что ещё не оценила две чаши. У сестры есть, использует для стека воды с посуды.по сути функция острова.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Каменные у двух моих друзей,литые со столешницей,оба говорят что жалеют ,покорябались и пожелтели.

У меня нержавейка с островком мне очень нравится,общепитом не выглядит,но у меня и кухня дешманская так как квартира служебная.

IMG_2021_07_27_08_47_33_2007639905198628637850.jpg

Если брать дешёвые материалы, то конечно. Также если взять дешёвую нержавейку, она будет вся греметь от воды и пучиться от перепада температур. 

Единого ответа на ваш вопрос автор - нет. Я всегда выбираю только Бланко иск камень. У меня даже на даче она. Была чисто белая на прошлой кухне, сейчас светло бежевая на даче и дома черная. Всеми пользуюсь уже не менее 8 лет и все в идеальном состоянии. Дома ещё под ней стоит измельчитель пищевых отходов. 

От крыльев и второй чаши после моего опыта я отказалась. Занимает место.  Мне удобнее оказалось отдельно коврик стелить при необходимости. 

Металлические на дух не переношу. Даже Бланко (купили такую родителям). 

Мой совет - главное выбирать широкую и глубокую. В этом весь секрет успеха. И ни в коем случае не круглую. 

А так на вкус и цвет. Все удобно что-то своё. Надо смотреть.

 

 

P.S. - мама в восторге от металлической Бланко. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня мойка omoikiri, толстая нержавейка с шумопоглащением без островка, квадратная. Пользуюсь 1,5 года, пока все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каменная серая, одна чаша с островком, я довольна. При наличии посудомойки пока ничего не разбили. Нравится, что вода в раковину падает тише, чем в нержавейку. И ухода мне требуется меньше за ней, но это скорее потому что основную работу выполняет посудомойка.

И по глубину правильно написали, берите глубокую.

Ссылка на это сообщение

у меня мойка с 2 полноценными чашами. я довольна. это одна из лучших покупок на кухню на равне с моющим пылесосом. нержавейка у нас, толстая сталь так что шума нет. но они и дорогие конечно - удалось купить по акции354502.734x734.jpg 

Ссылка на это сообщение

у меня из белого камня вровень со столешницей (это очень удобно, т.к. нет этого стыка куда грязь забивается), глубокая и внизу нержавейка. Я пока довольна как слон, но у меня тож посудомойка, так что в основном там мою овощи и руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, rijolda сказал(а):

у меня из белого камня вровень со столешницей (это очень удобно, т.к. нет этого стыка куда грязь забивается), глубокая и внизу нержавейка. Я пока довольна как слон, но у меня тож посудомойка, так что в основном там мою овощи и руки.

Подскажите как за ней ухаживать?натуральный камень?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sobaka сказал(а):

Подскажите как за ней ухаживать?натуральный камень?

Мне кажется, что искусственный. Пока никак особо не ухаживаю. Но вообще каменные столешницы отлично отмываются доместосом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Шмяка как используете вторую чашу? Нужная вещь? 

@rijolda а у вас есть фотка?) 

@Мурлынька круглую точно нет, у мамы такая, приноровиться можно конечно, но неудобно... Посуду не бьете об иск.камень? Мне внешне нравятся такие мойки, но закомый говорит пожалел, что поставил, всю посуду перебил. Я с такими мойками дело не имела, может у него просто руки не оттуда растут?)) 

Ссылка на это сообщение

У меня из камня мойка, глубокая , кофейный цвет. Ставили в 2014 году, ничего нигде не покорябалось, не затерлось, но кухня стоила неприлично дорого и при выборе нам сразу говорили, что вот этот камень прослужит мало, этот долговечный и хороший, хотя по виду они для меня были одинаковые абсолютно. 

Ссылка на это сообщение

Делаю ремонт и только нержавейку рассматривала. Опыт был со всеми видами моек. Беру одинарную без крыла и острых углов внутри. Их сложно вымывать. Мне надо максимум простоты. Плюс, при наличии посудомойки не считаю необходимым мойку на пол кухни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Bunny// сказал(а):

как используете вторую чашу? Нужная вещь? 

я использую много и часто. и посуду мою. и размораживаю там мясо фарш для собак. овощи мою.

у меня не получается сразу убирать посуду в посудомойку. потому пока в одной чаше может лежать посуда, в другой я все остальные дела делаю, кастрюли там мою огромные для собак. решетки с плиты или много что .

 

ообще изначально когда ставили раковину посудомойки не было еще и мне нравилось в одну чашу vsmysq раствор навести там посуду мыть и складывать для полоскания в другую чашу посуду. сейчас тоже так делаю если нельзя по какой то причине мыть в посудомойке 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька у меня тоже Бланко, обажаю ее и в старой квартире ставила Бланко и в новой и у родителей. Очень довольны, у родителей светлый камень уже больше 5лет, у меня вот такая черная. Нержавейка мне не нравится

Screenshot_20210727_112208.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня тоже каменная была. Сейчас делала ремонт, ставила снова каменную. На мой взнляд вид эстетичнее, чем у металла. На вкус и цвет, как говорится. Но у меня тоже в основе посудомойка. В раковине мою по мелочи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такая. Мне удобно. Маленькую мойку использую для разморозки, складываю грязную посуду, например, в процессе готовки, чтобы раковину не занимала и не мешала. А еще у меня к ней дуршлаг есть такой же прямоугольный, встает как родной. Мою в нем фрукты, овощи, ягоды и оставляю стекать. 

Screenshot_20210727-131337_Chrome.jpg

Минусы нержавейки всем известны. Она царапается и виден налет сильно, если жесткая вода. Но у камня свои минусы, и тоже нужен уход, меня нерж полностью устраивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МамачЁли сказал(а):

Каменные у двух моих друзей,литые со столешницей,оба говорят что жалеют ,покорябались и пожелтели.

Мою обычной губкой для посуды жесткой стороной. Отмывается отлично, 2,5 года уже. Светлая у меня 

Если места много, можно и две чаши. У меня мало, поэтому одна, максимально большая, какая влезла.

Без островка - смысла в нем не вижу. Мокрые фрукты могу положить на стол или на блюдо. Для посуды коврик лежит небольшой, постоянно занят тем, что в пмм не помоешь. На островке мне эта посуда мешала бы, и постоянно забрызгивалась

Ссылка на это сообщение

У меня каменная вот такого плана. Я довольна, металл не оч люблю. Камень у меня темнее, чем на фото. Никаких проблем за 4 года с ней не заметила) тарелка разбилась один раз, но это я психанула и кинула её туда 😀

FB3E5C6B-2DDE-4473-A3EA-850E998A64BE.jpeg

Островок есть рядом с маленькой это раковиной. Но обычно там ничего и не стоит 😀 разве что стаканы сохнут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже каменная Бланко. Большая глубокая квадратная чаша и такого же размера крыло. Чёрного цвета. 

Крыло такое большое лично мне оказалось не нужно, можно и в 2 раза меньше. 

А вот глубина и размер самой мойки - очень удобно, всë вмещается при необходимости. Хотя 99% посуды моем в посудомойке. 

Посуду кстати не била ни разу. 

Главный минус - это чёрный цвет, у нас жесткая вода, поэтому на ней каждый день белый налёт. Но поскольку визуально я от неё кайфую, то готова намывать ее постоянно) 

Нержавейки не нравятся вообще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С двумя раковинами/чашами была у меня. Вторую просто как сушилку использовала.

Сейчас из искусственного камня с островом/сушилкой бежевого цвета. Очень нравится. От продуктов, чая со временем конечно темнеет, но доместез или белизна ее махом отмывают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Bunny// сказал(а):

@Шмяка как используете вторую чашу? Нужная вещь? 

@rijolda а у вас есть фотка?) 

@Мурлынька круглую точно нет, у мамы такая, приноровиться можно конечно, но неудобно... Посуду не бьете об иск.камень? Мне внешне нравятся такие мойки, но закомый говорит пожалел, что поставил, всю посуду перебил. Я с такими мойками дело не имела, может у него просто руки не оттуда растут?)) 

Руки растут не оттуда. Ни одной тарелки/чашки не пострадало )

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...