Перейти к публикации

Ремонт. Межкомнатные двери


Полезные сообщения

сложный выбор. а шкаф раздвижной в комнате 2 или дверки? надо там стенку измерить, как дверь приляжет к шкафу. если дверь будет прям на ребре шкафа, то будет мешать одежду брать и корябать дверь шкафа

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Baba сказал(а):

сложный выбор. а шкаф раздвижной в комнате 2 или дверки? надо там стенку измерить, как дверь приляжет к шкафу. если дверь будет прям на ребре шкафа, то будет мешать одежду брать и корябать дверь шкафа

шкафов еще нет там пока

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

почему

дверь будет максимально открыта. Одно неудобство свет включать, надо будет за дверь заходить.

У нас точно такая же комната, как у вас 2. Только шкафа нет на широкой стороне. И когда дверь открыта на узкий простенок, ее практически не видно и она пространство не загораживает, широкая сторона свободная. А у вас будет там шкаф стоять, еще и дверь в этот шкаф упираться будет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

шкафов еще нет там пока

а надо сразу думать, чо за шкаф, сколько метров, вид дверей. иначе потом сюрприз будет. или шкаф нужного размера не найдете, или стукаться будет

Ссылка на это сообщение
Только что, змея2 сказал(а):

дверь будет максимально открыта. Одно неудобство свет включать, надо будет за дверь заходить.

У нас точно такая же комната, как у вас 2. Только шкафа нет на широкой стороне. И когда дверь открыта на узкий простенок, ее практически не видно и она пространство не загораживает, широкая сторона свободная. А у вас будет там шкаф стоять, еще и дверь в этот шкаф упираться будет.

ну да, согласна, с таким аргументом.

в комнате 2 еще выключатель не сделан. планировали просто справа, потому что удобнее. правши ведь.. в первой уже сделан.

может быть тогда выключатель сделать слева, около шкафа. чтобы зеркально с комнатой1 было? а дверь, как вы пишите тогда

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

ну да, согласна, с таким аргументом.

в комнате 2 еще выключатель не сделан. планировали просто справа, потому что удобнее. правши ведь.. в первой уже сделан.

может быть тогда выключатель сделать слева, около шкафа. чтобы зеркально с комнатой1 было? а дверь, как вы пишите тогда

 

Если есть возможность выключатель сделать слева, то я бы возле шкафа сделала.

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

а надо сразу думать, чо за шкаф, сколько метров, вид дверей. иначе потом сюрприз будет. или шкаф нужного размера не найдете, или стукаться будет

это все продумано. планировали купе двери.

что шкафов нет, имела ввиду, что можно будет внести поправки. шкафы будут встроенные

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mамба сказал(а):

 

может быть тогда выключатель сделать слева, около шкафа. чтобы зеркально с комнатой1 было? а дверь, как вы пишите тогда

 

идеально я щитаю. нигде ничего не мешает и красиво

Ссылка на это сообщение

Померийте ширину коридора, прям рулеткой. Посмотрите ширину дверных полотен плюс ручки. И, если будут пересекаться при открывании, то это точно не Ваш вариант. Если будете делать двери внутрь, то по возможности переносите выключатель, тк дверь, открываемая на угол шкафа, со временем начнет бесить. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, змея2 сказал(а):

А какие размеры простенков узких и какой размер дверей будет?

там, наверное, см 30 расстояние, двери 90

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

Отодвижная дверь не встанет? Оба варианта так себе.

куда двигать?)

7 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

тк дверь, открываемая на угол шкафа, со временем начнет бесить.

вот я тоже про это думаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

там, наверное, см 30 расстояние, двери 90

Думаю, что вполне хорошо будет, если двери вы все таки установите с той стороны. Они не будут занимать пространство и в глаза бросаться не будут.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, змея2 сказал(а):

Думаю, что вполне хорошо будет, если двери вы все таки установите с той стороны. Они не будут занимать пространство и в глаза бросаться не будут.

пока, да, на таком остановилась варианте. с мужем еще обсудим

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Двери купе не рассматриваете? У нас маленькая прихожая, в каждой стене  дверь. Поставили двери купе и горя не знаем

как то не нравятся они мне. да и двери уже куплены у нас

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Mамба сказал(а):

а там ведь выключатель

Зеркально с комнатой,которая на картинке выше сделать. Дверь на одну сторону, к длинной стене, выключатели на другой стене

2 часа назад, Mамба сказал(а):

там, наверное, см 30 расстояние, двери 90

У меня вполне шкаф узкий за дверь встал, 30 см. 

 

IMG_20210727_091829_1.jpg

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Зеркально с комнатой,которая на картинке выше сделать. Дверь на одну сторону, к длинной стене, выключатели на другой стене

У меня вполне шкаф узкий за дверь встал, 30 см. 

 

IMG_20210727_091829_1.jpg

У мамы точно так же двери перед шкафом. Вот я сколько жила там до замужества и сейчас в гости приезжаю, прям некомфортно мне. Ощущение, хочется двери раскрыть по шире. Пространства нет. И постоянно дверь закрывать, чтобы в шкаф попасть. Но это мой загон. Я в принципе не люблю закрытые двери в квартире. Но раздражает открытая дверь в ванной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, змея2 сказал(а):

Я в принципе не люблю закрытые двери в квартире. Но раздражает открытая дверь в ванной)

Ха-ха! И я))) А муж постоянно ванну "проветривает" 🙄

Мне норм так дверь. Зато половина шкафа за дверью и собственно комнате не мешает. Это детская. Ребенку шкафа 130*30 хватает.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Отодвижная дверь не встанет? Оба варианта так себе.

Как это так себе? Варианты ещё есть. Там видно, что дверь-купе не куда двигать, дверь гармошка и которая открывается в любую сторону - не хило по бюджету так ударит.

16 минут назад, змея2 сказал(а):

 Я в принципе не люблю закрытые двери в квартире. Но раздражает открытая дверь в ванной))

Я также люблю раскрытые двери везде, кроме ванной и туалета. 

Но и без дверей не могу вообще. У нас мода пошла если ни дом студия, то в кухне не делают двери. А мне не комфортно. Пусть я ее ни разу за всю жизнь не закрою, но главное чтобы она была.

Да и вообще у меня ритуал, убрала кухню - закрыла двери, убрала комнату, закрыла двери. Знаю, что все - чисто)

Ссылка на это сообщение

Ни первый, ни второй вариант не нравится. Можно сделать скользящие двери-купе, которые будут частично за шкаф уезжать. Если шкафы будут встроенные, то это сделать вообще не проблема. Даже если двери куплены, то нужно просто механизм купить.

А, у Вас в комнате 1 на этой стене выключатель. Для второй комнаты дверь-купе будет норм. Для первой может выключатель если только перенести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mамба прекрасно) перед входом в комнату включаем, для света есть пульт, если прям совсем завалился спать и вставать лениво. Но счас в этой комнате дочь спит, поэтому мы выходим и выключаем сами ей. 

Ссылка на это сообщение

Вот как дверь в узком простенке открывается. Ширина полотна 70см. Ширина стены 57см.

20210727_172736.jpg

А вот так в детской и выключатель за дверью. Шкаф-гардероб с дверью по середине, которая сдвигается в противоположную сторону. Простенок тоже получается 52см и ширина полотна 70см.

20210727_173727.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...