Перейти к публикации

Самый "лучший" день🤦. Впечатлительные девочки мимо.


Полезные сообщения

Приветы, девочки.

Поныть, поспрошать...

Вчера на работе было весело, весь день ржали, прошел  легко, была мысль, что неспроста. На сегодня запланировала  впервые вырвать коренной зуб. Встала с высоким давлением, но отменять приём хирурга-стоматолога не стала, выпила таблеточки и поехала в стомотологию. Включила поворотник, притормозила у разделительной и тут бабааах в попушку, аж солнцезащитные очки слетели.🤪 Сижу, обречённая, печальная,  думаю, ну, йопта, вырвала зубик🤦.Даже выходить и смотреть не хочу!

И тут мне в окошко заглядывает фееричное чудо с ресничками 5D, ослепляя меня своим сверкающим хайлайтером на всю милую моську. Пищит, прощения просит, руки заламывает:" простите, я не понимаю, я на педаль нажимаю, а она едет и не тормозит." Успокоила сердеШную, как могла. Ей Богу, она мне даже настроение подняла. 😜Позвонила на 102, вызвала гайцов. Потом  набрала благоверного, произнесла будничным голосом сакроментальное:" Милый, я машину разбила!" Насладилась паникой,😉 потом только добавила, что не я виновата, а милая девонька мне въехала в зад.

Предупредила стомотологию, что опоздаю. Место очень неприятное, перекрыли движение в одну сторону. Пару знакомых остановились в поддержку, потрындеть, успокоить. Гайцов ждали 40 минут, в это время приехал папа девушки,  муж, оказывается они знают друг друга. Вызов гайцов отменили. Порешают сами, очень надеюсь, что не кинут, ну это дурацкая идея мужа!

Во, поныла...,полегчало. 

А теперь вопрос, в 12 зуб выдрали, кровит до сих пор! Кровит сильно. Уже много чего перечитала, делала как написано. Хирург заложил тампон,велел держать 2 часа, но он пропитался кровью и был полон рот крови. Выбросила. Полоскала содой, ополаскивателями для  полости рта разными. Просто зажимала челюстями стерильный бинт, и с перекисью и с хлоргексидином. Итог один-кровит.

Что не так? Должен образоваться внутри кровяной сгусток, но это не сгусток внутри! Он, мать  его, поднимается из десны и растет, занимая половину рта, приходится сплёвывать. Кровотечение продолжается. И так 555 раз.

Чем этот трэшак остановить?

 

Ссылка на это сообщение
Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

Кровотечение продолжается. И так 555 раз.

Чем этот трэшак остановить?

может экстренно в челюстно-лицевую? шов наложить? 

Хирургу не звонили?

 

Ппц, оптом у вас херня пришла) Пусть также хорошее теперь придет следом и много! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

нельзя полоскать

Ну, как бы пишут, что нельзя интенсивно полоскать, вымывая сгусток из лунки. Я полоскаю аккуратно, потому что уже дурно от вкуса крови((

Это непередаваемые очучения, когда во рту растёт этот кусок печени... Не могу не полоскать.

Может дицинону жахнуть?

Ссылка на это сообщение

Полоскать нельзя. Только ванночки можно и то очень осторожно,  иначе кровяной сгусток просто смоете...  у меня кровь сильно сутки почти, ставила возле кроаати на ночь банку и в нее сплевывала кровь, чтобы не вставая убрать кровь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Полоскать , зубы чистить нельзя. После еды ванночки хлоргесидин, то есть набрали в рот, держим 10 минут и выплюнуть. Кровоостанавливающяя губка , кусочек. У меня одна восьмерка такая гадкая была, три дня кровило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если полоскать нельзя, то что? Зажимать что-то?  Ну это невозможно без ничего так терпеть, рот наполняется кровью и этот сгусток растет.

За гемастотической губкой нужно в город в аптеку ехать, очень неохото...

Ссылка на это сообщение

У меня долго кровило.не полоскала, часто меняла бинт. Тоже не устроило такое лечение. Дали больничный и прописали антибиотики. Боль нимесилом снимала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки, а если полоскать нельзя, то что? Зажимать что-то?  Ну это невозможно без ничего так терпеть, рот наполняется кровью и этот сгусток растет.

За гемастотической губкой нужно в город в аптеку ехать, очень неохото...

Ватный тампон и холод снаружи. Хоть курицу замороженную приложите. 

Ссылка на это сообщение

6 мая поехали собачке почистить зубки, вырвать больной. Вет еще сказала привози и ребенка пообшаться. Пока были в клинике в жопу мне влетел молодой работник пятерочки 21 годик на 7 жигулей друга, без осаго. У меня каско  машине год. Месяц согласовывали. Спасибо ездить можно не пользуясь багажником можно было. Неделю делали. Сейчас еще банку глушителя досогласовали.

Улица односторонняя. Нестись там идиотом быть.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки, а если полоскать нельзя, то что? Зажимать что-то?  Ну это невозможно без ничего так терпеть, рот наполняется кровью и этот сгусток растет.

За гемастотической губкой нужно в город в аптеку ехать, очень неохото...

Другое не поможет.У меня тут тоже так крошило и ничего не помогало.Ночью поехала за губкой

Ссылка на это сообщение

Полоскать нельзя! Ни в коем случае. С тромбоцитами что? Едете срочно за гем губкой. У меня так было. Потом только разошлось. За час насплевывала лоток медицинский в приемнике. Тоже ночь была, вызывали хирурга, шить не стали, забили гемостатической губкой, капали. 

Ссылка на это сообщение

Делать из стерильных бинтов тампоны, если специальных нет и менять. Не полоскать. Постоянно держать холод. Старшему зубы мудрости 13го удаляли, один два дня так кровило, я много чего наслушалась за это время, полный рот крови, он вообще брезгливый товарищ,  на трёх языках мне это выражал между сплевыванием и завыванием, в аптеку бегала за советом дежурную, мне беруши предложили. Ибупрофен и аспирин не пить, если болит, то парацетамол.

Врачу звонили на след день, сказал ждать еще сутки, тогда смотреть. Но к третьему дню остановилось кровотечение. Еще был флюс большой, ушел где-то на 6й день.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

я транексам выпила, когда долго кровило после удаления 8-ки (если можно пить при гинекологических моментах, чего бы при стоматологических не выпить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Лейна сказал(а):

Давление мерили? Полоскать ничем нельзя! 

Холод на десну снаружи приложите. 

Да, сейчас измерила 158/99. Не знаю, можно ли пить таблетки. Утром пила анаприлин и днём. Может из за него так.

Ссылка на это сообщение

Холод держите?

полоскать и смывать сегодня точно нельзя. Прям большой пузырь надувается? Смотрели? Может просто ощущение такое, а на самом деле нет ничего.

мне почему то швы всегда накладывают когда удаляют, хотя я не прошу )

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за советы, девчули!🌹🌹🌹

Зажала тампон с хлоргексидином и положила свинину мороженую на щеку, чудо, но тампон не краснеет так интенсивно, как раньше. Может быть всё-таки остановится?! Понаблюдаю до 22 и поеду, если что в аптеку

1 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

Холод держите?

полоскать и смывать сегодня точно нельзя. Прям большой пузырь надувается? Смотрели? Может просто ощущение такое, а на самом деле нет ничего.

мне почему то швы всегда накладывают когда удаляют, хотя я не прошу )

Неа, не кажется 😞. Сначала, как положено, заполняет внутри десну, потом выпирает бугром, потом  уже идёт вбок (вовнутрь), мешает языку.

Ковырял доктор долго, ему ухватиться было не за что, он эту десну раздербанил знатно((. Я полгода собиралась вырвать разрушенный зуб. Может потому так кровит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...