Перейти к публикации

Хочу отпустить домашнего хомяка на волю


Полезные сообщения

Некоторые девочки может помнят, недавно был мой пост про котят, которых кто то выбросил и моя старшая дочь их подобрала. В итоге все пять котят не выжили, как мы их  только не выхаживали, сколько сил на них было потрачено, времени, денег, нервов...

И опарышей с них снимали, когда на них мухи садились, откладывая свои личинки. Как вспомню, так вздрогну. К тому же я беременна.

Ситуация вот в чём. У моей дочки с февраля этого года живут хомяки, четыре штуки.  Домашние, из зоомагазина, со справкой о ветеринарном контроле.  В мае мы переехали на дачу и вот недавно, буквально, две недели назад, дочка мыла клетку и переложила хомяков в переноску, но закрыла её только с одной стороны, в итоге два хомяка убежали. И вот спустя две недели одного нашли в бане, но он тоже весь в опарышах. Мы пытались с дочкой его отмыть, но они глубоко сидят в коже, выдрать этих опарышей не представляется возможным, хомяк извивался под струёй воды, укусил дочку очень сильно, кровь лилась пипец как, боюсь что он бешеный. Что делать? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

У меня даже приличных слов нет чтобы описать всю гамму эмоций. Вы ненормальная. 

А что, хомяков мало кто держит?

Ссылка на это сообщение
Только что, *Благородная* сказал(а):

А что, хомяков мало кто держит?

Мало кто отмывает хомяков от опарышей, еще и вместе с ребенком

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если боитесь что бешеный-нужно делать прививку срочно, в первые сутки. Потому как если действительно бешенство, то помогает только прививка, а если будут симптомы бешенства явные- то уже поздно. Эта болезнь не лечится, и исход один: смерть. Но хомяка не выбрасывайте. Если сдохнет- то точно бешенство. Если не сдохнет- можете курс прививок не оканчивать. Вас в травмпункте проконсультируют. Прививки от бешенства по определенной схеме колят, их 6 штук. 
я колола сыну, когда была не уверена в собаке. Собака осталась жива и здорова- и прививки не докалывали. Три укололи, три нет. Переносятся хорошо, не болезненные. 
за хомяком наблюдать и лечить. Бешеное животное ведет себя неадекватно. Но по вашему описанию у него вполне адекватное поведение. Вы причинили ему боль и дискомфорт - животное защищается. Но я бы колола. Потому как риски высокие. И хомяка бы лечила. С котятами не сравнивайте, ветеринару показать хомяка и лечить. Может выживет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Доня21 сказал(а):

Я тоже в шоке!!!! Они не выживут на улице!
Отдайте в добрые руки, кто то мечтает о животном 

Кто возьмёт хомяка пораженного опарышами? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kaktuss сказал(а):

Если боитесь что бешеный-нужно делать прививку срочно, в первые сутки. Потому как если действительно бешенство, то помогает только прививка, а если будут симптомы бешенства явные- то уже поздно. Эта болезнь не лечится, и исход один: смерть. Но хомяка не выбрасывайте. Если сдохнет- то точно бешенство. Если не сдохнет- можете курс прививок не оканчивать. Вас в травмпункте проконсультируют. Прививки от бешенства по определенной схеме колят, их 6 штук. 
я колола сыну, когда была не уверена в собаке. Собака осталась жива и здорова- и прививки не докалывали. Три укололи, три нет. Переносятся хорошо, не болезненные. 
за хомяком наблюдать и лечить. Бешеное животное ведет себя неадекватно. Но по вашему описанию у него вполне адекватное поведение. Вы причинили ему боль и дискомфорт - животное защищается. Но я бы колола. Потому как риски высокие. И хомяка бы лечила. С котятами не сравнивайте, ветеринару показать хомяка и лечить. Может выживет. 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Опарышей вынимать - очень смело конечно. Я бы так не смогла. Вы, в своём беременном состоянии не боитесь от этих животных что-то подцепить? 

По теме - хомяк долго не проживёт, он всё же как декоративное домашнее животное выведен. Это ж не крыса и не мышь, хоть и похож) 

Здоровья Вам и дочке! 

Ссылка на это сообщение

 Пысы. На воле хомяк точно сдохнет. Его сожрут собаки или те же самые опарыши. Второе - мучительная смерть. А вым бы не малодушничать, а лечить животное, колоть ребенка от бешенства и показывать пример гуманизма, а не малодушия ребенку

Ссылка на это сообщение

Блин, надо было сказать, что отнесете ветеринару и в лучшем случае правда отнести, в худшем - добить. Зачем ребенку все манипуляции с извлечением опарышей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Опарышей вынимать - очень смело конечно. Я бы так не смогла. Вы, в своём беременном состоянии не боитесь от этих животных что-то подцепить? 

По теме - хомяк долго не проживёт, он всё же как декоративное домашнее животное выведен. Это ж не крыса и не мышь, хоть и похож) 

Здоровья Вам и дочке! 

Конечно боюсь, но дочь плачет, говорит, мам, можно его спасти?  Пытаюсь всеми силами, даже через рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение

Вам в детстве никогда не говорили, что одомашненные звери не выживут на воле? Они не умеют охотиться, добывать себе пищу, прятаться от врагов, их желудки не приспособлены к еде, которая бегает и растет на воле. Вы взрослая тетка - не знаете этого? 

Ссылка на это сообщение

Хомяка пока не усыпляйте. Вдруг действительно бешеный? Мало ли что с ним случилось за эти 2 недели, кто его там на воле кусал: ежи, кошки, крысы, мыши. Все эти животные могут быть переносчиками бешенства. Его явно кто-то обижал, если есть рана, в которую мухи яйца отложили. В здоровое животное мухи яйца не отклыдывают. Жалко хомяка. И вас с ребенком тоже жалко. Тут сейчас только прививать ребенка, и лечить хомяка. Хочешь -не хочешь, а придется. Потому как если он заранее сдохнет - тогда надо будет анализ делать на бешенство и подтверждать или опровергать. Но прививать обязательно, и все же следить за своими животными,и если понадобится, да, лечить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...