Перейти к публикации

Хочу отпустить домашнего хомяка на волю


Полезные сообщения

Нафиг этот хомяк нужен был. Не, я конечно знаю одних, крысам операции делают, чтобы те на месяц дольше жили. Я очень люблю животных, но тут уж как то совсем. 

Хомяка отдельно в банку, может пригодится, с дочкой к врачу. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Натусия сказал(а):

А я все еще думаю, что автор троль.. 

Я на это искренне надеюсь. Человек в здравом уме подобрал полудохлого хомяка и рискуя здоровьем ребенка приволок его домой, чтобы отмыть от опарышей! *далее труднопереводимая игра слов* Полудохлый больной хомяк покусал ребенка, но все что волнует автора - это что делать с хомяком. Прибить и закопать, вот что. И пусть в меня полетят хоть гнилые помидоры, хоть ссаные тапки. Именно так. Прибить, закопать и забыть. И сделать ребенку все положеные в данном случае прививки. А не носиться с хомяком и сыплющимися опарышами  по ветклиникам. Бред какой-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, *Благородная* сказал(а):

дочка мыла клетку и переложила хомяков в переноску, но закрыла её только с одной стороны, в итоге два хомяка убежали.

 

7 часов назад, *Благородная* сказал(а):

хомяк извивался под струёй воды, укусил дочку очень сильно, кровь лилась пипец как, боюсь что он бешеный. Что делать? 

Мозги под проточной водой доченьке промыть, хомяк из дикой природы может принести туберкулёз, листериоз, туляремию.

Ссылка на это сообщение

@Аня-Нюрок автору в голову не пришла идея ребенка ,после укуса гулящего пару недель хомяка , отвезти в больницу, о какой ветеринарке может идти речь 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Rarity сказал(а):

Если есть рана, которая "сочится" - это инкубатор для мух. 

опарыши чистят рану, а не едят плоть. Раньше и у людей так чистили раны:sorry:

У автора прям царство мух, либо купаются в мёде, либо совсем не в мёде:hohot:

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна знакомая работает в хирургии,  говорит часто бомжея привозят  с рагами на ноге и в ране  опарыши живут поживают. 

@*Благородная* может это не опарыши? Так а что с дочерью, вы уже ее отвезли в больницу?  А с хомяком что? Отдайте беднягу в вет кл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Меня тоже немного удивило. Опарышей видела только на трупах, а не на живых существах. 

Если животное ослаблено и мухи решили, что не жилец, откладывают яйца. И все - личинки вылупляются и начинают свою миссию по поеданию плоти ещё на живом животном.

Есть такие наглые мухи,что и на здоровом, но маленьком животном откладывают яйца.

Я так вымывала личинки с телочки маленькой. Она маловесной родилась, и видно мухи решили, что не жилец. Меня 2 дня на работе не было, потом мне доярка сказала,что плохо тёлочке. Я к ней,а у нее под хвостом , лучше не видеть. Долго вымывали, обрабатывали. Выходили. 

И личинки очень тяжело смываются. А на хомяке вообще не представляю как их мыть.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Аня-Нюрок сказал(а):

отвезти его в ветклинику не пришла идея в голову????

Вы явно сообщения выше не читали

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@*Благородная* а дочку  отвезли в больницу?

Едем. Хомяк жив оказался, но как пьяный, заваливается на бок. Сегодня, завтра наверно помрёт.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Вы явно сообщения выше не читали

почему же, читала.

мыть под струей воды вы догадались, а в больницу отвезти нет

тогда бы он и ребенка не укусил, если б сразу в больницу его

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я на это искренне надеюсь. Человек в здравом уме подобрал полудохлого хомяка и рискуя здоровьем ребенка приволок его домой, чтобы отмыть от опарышей! *далее труднопереводимая игра слов* Полудохлый больной хомяк покусал ребенка, но все что волнует автора - это что делать с хомяком. Прибить и закопать, вот что. И пусть в меня полетят хоть гнилые помидоры, хоть ссаные тапки. Именно так. Прибить, закопать и забыть. И сделать ребенку все положеные в данном случае прививки. А не носиться с хомяком и сыплющимися опарышами  по ветклиникам. Бред какой-то.

поверьте реально такие бывают

Ссылка на это сообщение

@*Благородная* с ребенком, хомяком в травпункт, там надеюсь все сделают, хомяка должны проверить на бешенство. Хорошо, что он не убежал, у вас есть возможность проверить без прививок ребенку. Конечно, маловероятно, что у него бешенство. Его бы сожрали животные если б нашли или растерзали, вряд ли он бы бегал по участку. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Нафиг этот хомяк нужен был. Не, я конечно знаю одних, крысам операции делают, чтобы те на месяц дольше жили. Я очень люблю животных, но тут уж как то совсем. 

Хомяка отдельно в банку, может пригодится, с дочкой к врачу. 

крысы оч склонны к новообразованиям, которые часто, у хорошего ратолога, успешно опперируются и животное продолжает жить.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

крысы оч склонны к новообразованиям, которые часто, у хорошего ратолога, успешно опперируются и животное продолжает жить.

Не, там на мой взгляд совсем перебор. Собирают деньги не маленькие и делают операцию, чтобы на один или два месяца жила дольше, хотя животинка уже старая. Там ещё много чего интересного, крысы разные и их много. Речь не идёт о любимом и единственном питомце. 

Хотя, с другой стороны, и этим кто-то должен заниматься, но я всё равно не понимаю такого. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Не, там на мой взгляд совсем перебор. Собирают деньги не маленькие и делают операцию, чтобы на один или два месяца жила дольше, хотя животинка уже старая. Там ещё много чего интересного, крысы разные и их много. Речь не идёт о любимом и единственном питомце. 

Хотя, с другой стороны, и этим кто-то должен заниматься, но я всё равно не понимаю такого. 

я тоже, с некоторых пор, не понимаю когда животных с того света всеми путями тащат. После того, как одно животное у меня всю ночь промучилось пока таки померло, дошло что нужно было усыпить, а не лечить до последнего. Долго еще себя садистом чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...