Перейти к публикации

Чокнутые родственники


Полезные сообщения

А при встрече одну так обматерила (образно) при всем честном народе, что она ревела потом полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Так получилось, что его предприятия находятся на моей территории по документам. А покойной мамы - на его территории. То есть, я могла также ставить палки в колёса. Но совести не хватало.

Дед ведёт себя неадекватно. Я понимаю, это возраст и влияние со стороны. Но очень больно, потому что до 68 лет примерно он был любящим и благородным человеком.  Его словно подменили  после смерти бабушки. А после смерти нашей мамы вообще руки развязались. 

Ну так и общайтесь адвокатами. Перекройте им доступ. Даш на даш. Чего страдать то просто так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, я вот  ни  разу не толерантна была бы при таком раскладе и вот что  сделала бы: 

1. выловить  деда на очерердно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я с чистой совестью их ненавижу и сплю спокойно,

Простите, чё-то ржу:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Если бы. Это дело относительно маминого наследства, которое у нас отжали. И сейчас ищут лазейки, чтобы отобрать наше. 

а ну тогда понятно дела наследственные мало когда хорошо кончаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Voprosotvet "поменяться" - типа дарственных двусторонних? Может так законно и его устроит. 

Понятно что балом правит жена. Она тоже хочет чтоб имущество досталось  ей без проволочек. 

Понимаете, там неадекват полный. Он говорит, что все его. Но попробовать можно. Хотя на 99% уверена, что он откажет. Его предприятия ничего не стоят. А наши на его территории - приносят огромные деньги. Мое небольшие. А мамино - по-настоящему хороший доход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы оттого, что вы игнорируете реалии. 

Вы не хотите видеть очевидного. 

Без разницы, кто там кого настраивает против вас. 

Вам эгоизм не дает принять тот факт, что вы там больше не нужны. Вас не любят. 

 

Лучше не будет. И,пока вы не сможете отпустить и принять- вас будет это мучить. Это не родственники с ума посходили, это вы разрешаете собой манипулировать. Вы разрешаете им портить вашу жизнь. Вы боитесь потерять корни ? Вам они не нужны в виде неадекватного дедушки. У вас самой они есть.  Запомните его хорошим человеком и поймите, что его, к сожалению ,больше нет. Осталось то, что осталось и с этим придется работать. Нет легкого пути. Нету. Сделайте это сейчас. Потом, будете уже ,как волчица, защишать своих детей. И ,скорее всего, тогда и проснется в вас сильнейший инстинкт защищать своё  потомство. Сейчас вам еще не понятно за что боротся. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, цель его жены - просто переругать нас, чтобы прекратилось общение. И ещё момент, она официально ему не жена. И он говорит, что все отдаст дочке. У них младшая была любимица , а моя мама , как прислуга. Возможно , жена ещё из-за этого бесится. Но не может на дочке срывать злость, отыгрывается на нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Они живут в небольшом городе, где у меня много друзей и знакомых. Дабы оправдать себя, они клевещут. Говорят вещи на нас, внуков, которых нет. Сами при этом постоянно какие-то проблемы устраивают в бизнесе, который у нас там остался. Например, провода электрические перерезают, предприятие без света, затраты электрику. Все видели , что это сделал родственник, сам. Да там много всего. Это очень долго рассказывать. Если бы можно было абстрагироваться, я бы это сделала. Мне вообще не интересны все эти склоки. Мне от них толку нет, только лишние нервы. 

да перенесите бизнес в другой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Понимаете, там неадекват полный. Он говорит, что все его. Но попробовать можно. Хотя на 99% уверена, что он откажет. Его предприятия ничего не стоят. А наши на его территории - приносят огромные деньги. Мое небольшие. А мамино - по-настоящему хороший доход.

Пусть с ним общается дальше адвокат, которого вы наймите, чтобы попробовать разобраться.

У адвоката будет достаточно сил и уверенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Так получилось, что его предприятия находятся на моей территории по документам. А покойной мамы - на его территории. То есть, я могла также ставить палки в колёса. Но совести не хватало.

Дед ведёт себя неадекватно. Я понимаю, это возраст и влияние со стороны. Но очень больно, потому что до 68 лет примерно он был любящим и благородным человеком.  Его словно подменили  после смерти бабушки. А после смерти нашей мамы вообще руки развязались. 

ну там им крутит что на 30 лет моложе и все хочет себе знаем таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Все проблемы оттого, что вы игнорируете реалии. 

Вы не хотите видеть очевидного. 

Без разницы, кто там кого настраивает против вас. 

Вам эгоизм не дает принять тот факт, что вы там больше не нужны. Вас не любят. 

 

Лучше не будет. И,пока вы не сможете отпустить и принять- вас будет это мучить. Это не родственники с ума посходили, это вы разрешаете собой манипулировать. Вы разрешаете им портить вашу жизнь. Вы боитесь потерять корни ? Вам они не нужны в виде неадекватного дедушки. У вас самой они есть.  Запомните его хорошим человеком и поймите, что его, к сожалению ,больше нет. Осталось то, что осталось и с этим придется работать. Нет легкого пути. Нету. Сделайте это сейчас. Потом, будете уже ,как волчица, защишать своих детей. И ,скорее всего, тогда и проснется в вас сильнейший инстинкт защищать своё  потомство. Сейчас вам еще не понятно за что боротся. 

Это не эгоизм. Я же не набиваюсь им общаться. У меня узкий круг близких. Муж и брат с сестрой. Это мои любимые и родные люди, которым я доверяю. Дедушка давно не входит в эту категорию. Но у меня с нервной системой, правда, проблемы. Особенно после ковида. Поэтому и пишу, что нет моральных сил воевать с ними. И действительно, есть благодарность за детство. Но где-то вы правы. Это очень сложно принимать  реальность, которая есть. И сложно переживать отвержение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ее муж женится на женщине младше его на 30 лет. И постепенно все начинает меняться."

Ещё не читая это сразу поняла, что деда окучивают)) у меня папашу так окучивала тетка, мы с ним судились, как только он проиграл тетка отвалилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила для начала, один на один. Так бы и спросила, дорогой и родной дед, ты чё творишь? Не хочешь ли всё как то иначе? 

Ну а нет и суда нет, далее по закону. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Понимаете, там неадекват полный. Он говорит, что все его. Но попробовать можно. Хотя на 99% уверена, что он откажет. Его предприятия ничего не стоят. А наши на его территории - приносят огромные деньги. Мое небольшие. А мамино - по-настоящему хороший доход.

однозначно к юристам и не бояться заткнут его они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И несправедливость такую. Что мама жила ради детей, как она говорила. А дело, на которое она положила жизнь, так нагло отняли. Особенно жаль младших, которые не утроены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

И несправедливость такую. Что мама жила ради детей, как она говорила. А дело, на которое она положила жизнь, так нагло отняли. Особенно жаль младших, которые не утроены. 

ота коза и хочет отнять а не дед. а вы ей враги.

козу пристунить

родственники не чоукнутые а хитрожопые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я бы поговорила для начала, один на один. Так бы и спросила, дорогой и родной дед, ты чё творишь?

Бесполезно, когда мужика за чл....н держат))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А при встрече одну так обматерила (образно) при всем честном народе, что она ревела потом полчаса.

А сёстры родные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

она официально ему не жена

Ну и отличненько. Дед ласты склеит - она не наследница. 

Вообще все не так страшно и ужасно по описанию. Переносите бизнес на другую территорию, раз такой прибыльный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну и отличненько. Дед ласты склеит - она не наследница. 

Вообще все не так страшно и ужасно по описанию. Переносите бизнес на другую территорию, раз такой прибыльный. 

я тоже так думаю перенесите ближе к дому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ота коза и хочет отнять а не дед. а вы ей враги.

козу пристунить

У меня двойственное желание. Иногда поставил их на место. А потом думаю, что жить счастливо и оставаться нормальными людьми, пока они в говне своём варятся, будет наилучшим решением. 
Советы выше приму. Предложу ему обмен. Это снизит мое чувство вины. Потому что жалко, что старый. Может, уже не соображает, что творит. И на этом все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я тоже так думаю перенесите ближе к дому 

Ну тут не понятно о каких городах речь, может оставить в том же городе, но убрать с дедовой земли? И сотрудники те же останутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну и отличненько. Дед ласты склеит - она не наследница. 

Вообще все не так страшно и ужасно по описанию. Переносите бизнес на другую территорию, раз такой прибыльный. 

Мой не особо прибыльный. Мамин прибыльный. Он забрал его у нас, когда мама умерла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...