Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

(изменено)

@Olga podd

Screenshot_2024-05-08-21-42-28-58_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

@Olga podd @Olga podd

 

Вам получается скорее всего делали исследование по амниотической жидкости, ХМА или Фиш, а нипт это берут венозную кровь матери и в ней ищут клетки ребенка 

Изменено пользователем Вероника46
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Вероника46

Вы все правильно написали. У меня были кровати из вены на НИПТ. Делал прокол на амнио, второй прокол на кордо ( но у них не получилось) и в итоге взял жидкость на Фиш.

 Везде был результат 16 трисомия

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нипт который по крови из вены делали не можете посмотреть как назывался? Я так для себя на будущее, вдруг ещё захочу родить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вышла я со 2 скрининга... 2 раза мне делали его, на разных аппаратах, разные узисты. Собирали консилиум. 

Ну в общем итог таков... Как и у всех у нас тут-плохая плацента. 

Аномалия развития плаценты (плацента шаровидная, маленькая по площади 10 см в диаметре, утолщена) , ранняя зрп. Вес плода 3 процентиль. Мпк патологический. Текалютеиновые кисты яичника у меня нашли ещё. 

В общем через 2 недели ещё одно узи и консилиум с заведующим. 

С ребёнком всё хорошо сказали. Вес 255 грамм. 

Консультация гематолога. Сдать кровь на тромбодинамику... 

Ну и больше они ничего не могут предложить... Надеяться на удачу и всё, что плацента по максимуму проработает. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лейсан14 сказал(а):

Всем привет! Вышла я со 2 скрининга... 2 раза мне делали его, на разных аппаратах, разные узисты. Собирали консилиум. 

Ну в общем итог таков... Как и у всех у нас тут-плохая плацента. 

Аномалия развития плаценты (плацента шаровидная, маленькая по площади 10 см в диаметре, утолщена) , ранняя зрп. Вес плода 3 процентиль. Мпк патологический. Текалютеиновые кисты яичника у меня нашли ещё. 

В общем через 2 недели ещё одно узи и консилиум с заведующим. 

С ребёнком всё хорошо сказали. Вес 255 грамм. 

Консультация гематолога. Сдать кровь на тромбодинамику... 

Ну и больше они ничего не могут предложить... Надеяться на удачу и всё, что плацента по максимуму проработает. 

 сейчас нашла свой 2 скрининг делали ровно в 20 недель, вес предполагаемый 344 гр, бедро 32 мм, живот 155,окружность головы 167. Плацента была нормальная на тот момент.   Сдавайте кровь ,да пусть уколы назначают если так не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Elenayut еще так интересно у разных узистов разные значения прям... Женщина узист сказала, что рост скорее всего высокий и типа зрп я бы не ставила. 

А так вес и параметры соответствуют на 19 неделю. Сейчас почти 20

Изменено пользователем Лейсан14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсан, это хорошо, что у малыша всё в порядке, в динамике рост посмотрят ещё через 2 недели, и дай бог малышка подрастёт. Сколько у вас толщина плаценты сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лейсан14 сказал(а):

@Elenayut еще так интересно у разных узистов разные значения прям... Женщина узист сказала, что рост скорее всего высокий и типа зрп я бы не ставила. 

А так вес и параметры соответствуют на 19 неделю. Сейчас почти 20

Да тут наверное где узист поставит курсор от того и замер, а так как счёт идёт на миллиметры точно измерить все таки сложно, от того и разные значения у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 дай бог 🙌 я уже вышла вся в печали... 39 мм.написали. В прошлый раз было 36 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 у меня такая же 36 была в 18 недель, 39 была в 20, в 21,4 недели также и осталась 39, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayutда, наверное... Они ещё предлогали в жк пройти узи через 2 недели у себя , чтобы уж в Казань не ездить опять... Я говорю неееет, там старый аппарат да и опять другой узист намерит черти что там. Я говорю лучше приеду.

 

@Вероника46 ну пусть хоть не толстеет... Проверим сколько у меня через 2 недели покажет. Каждый поход на узи сюрприз блин. Не знаешь, что там ещё увидят... Кисты какие-то откуда-то взялись которых не было 2 недели назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 да, слава Богу перестала сильно толстеть...кисты может уйдут со временем...гинеколог может что назначит. Вы сейчас вообще какие препараты, лекарства принимаете? Расскажите пожалуйста 

А УЗИ да лучше в одном месте делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки плацента толстеет она старается ,что бы ребёнку хватало питания. Пусть толстеет сколько ей хочется главное что бы работала. плохо когда в ней пойдут кальцинаты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 да, кисты вроде могут после родов рассосаться. Лишь бы не мешали.

А ничего особенного кроме витаминов, фольку до сих пор пью, йодомарин, омега, витамин д., магний на ночь. И больше мне ничего не выписывала гинеколог. Сказала с 20 какой-то недели вроде кальций надо. 

У вас какие витамины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 я пью Кардиомагнил на ночь назначили для улучшения кровотоков и снижения рисков приэкламсии, магний В6 3 раза в день, калия иодит 2 раза в день, витамин с, Курантил с испугу пить начала  после дядьки узиста нехорошего, 14.05 у гинеколога ещё спрошу про Курантил, иногда бруснивер пью, или ромашку завариваю

А и витамин д тоже начала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut а я думала плохо, что толстеет. Тогда конечно... Природой всё задумано, старается значит

Очень я переживаю, что ребёнку что-то не будет хватать 😔

@Вероника46 надо вот на приеме уточнить тоже, может что выпишет после узи.

Ромашку тоже иногда пью. Даже валерианку пила, когда рвота была. Я вообще люблю чаи с травами... Чабрец, мята, мелисса, душица это всё моя тема 😄

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
07.05.2024 в 16:03, Лейсан14 сказал(а):

 

@Elenayut я 2 раза набирала около 16 кг... Тут я еще набрала только 500 грамм. Гинеколог говорит нормально, учитывая токсикоз, сейчас типа пойдёт прибавка. Надеюсь всё в норме. Лишь бы малышка набирала свою норму. 

я набрала только 5 кг 

была дистрофически худая из-за гсд. и живот сроку не соотвествовал, на 37 нед - был вроде 28 что ли 

воды все время ставили ок, кроме последних узи, где написали что мало. Но в родах их излилось очень много, так что непонятно как меряли.

 

Изменено пользователем Devinette
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette дааа, вот я тоже читаю, многие не так много набирают, при этом остальное всё в норме. Просто когда сравниваешь с предыдущими беременностями начинаешь переживать... Хотя каждая беременность уникальна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... буду знать. Первый раз слышу про такую лабораторию, мне только про геномед говорили

@Olga podd написано нипт - стандарт, это видимо как в геномеде стандартная панель...а я хотела сдать базовую туда входят только три хромосомы основные, а многие вообще сдают просто если риск дауна показал скрининг идут и сдают только на Т21

Интересно если базовую панель сдаешь и они видят что другая хромосома затроилась или моносомия или ещё что то находят, допишут или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Меня завтра кладут на дневной стационар. Буду под наблюдением до поездки в Казань. Сегодня ещё отправили сдавать Фемофлор-16. Будут искать инфекции, как Вы девочки и писали 🙈 жду ещё направления на тромбодинамику, попросила методом цито чтоб направили. 

Посмотрим, что завтра будут делать мне в роддоме...

Изменено пользователем Лейсан14
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лейсан14 сказал(а):

Всем привет! Меня завтра кладут на дневной стационар. Буду под наблюдением до поездки в Казань. Сегодня ещё отправили сдавать Фемофлор-16. Будут искать инфекции, как Вы девочки и писали 🙈 жду ещё направления на тромбодинамику, попросила методом цито чтоб направили. 

Посмотрим, что завтра будут делать мне в роддоме...

Да у врачей если толстеет то инфекция или гсд. Ну конечно сдайте анализы лишним не будет.  Просите уколы кроворазжижающие, даже при хорошей коалограмме это необходимо для плаценты,  для улучшения кровотока и роста ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Удачи вам! Держим за вас кулачки, рассказывайте пожалуйста, что вам назначают, какие анализы, препараты, я буду у своих тоже уточнять...а то мне пока ничего не назначали...пока ещё жду телемедицину с центром Кулакова...врачи ждут я так понимаю их рекомендаций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое 🙌

Сегодня сделали мне экг и узи. Всё в норме 🙌 по их узи срок 20 недель, параметры ребенка на 19 и 6. Вес прибавила она, только я забыла сколько. Мат паспорт у них остался. Около 300 г. Кисты она что-то и не смотрела, ну и мне сказали это не страшно. 

Завтра сдаю кровь на тромбодинамику ещё. Что будут делать на дневном стационаре ещё- непонятно. Наверное будет обход, врач может что-то путное скажет. А так врач сегодня осмотрела меня, сказала, что всё будет хорошо 🙌животик маленький, сердцебиение слушать не стала, не найду говорит её 🤭

А так сказали, что ещё на 27 и на 32 неделе под наблюдение или на дневной или уж прям положат. 

И у меня опять тошнота жуткая... Так бесит капец. 

@Вероника46тоже будем ждать новостей от Вас🙌 хороших естественно 🤞

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14  ой , я как впомню тошнило каждый божий день с первых недель и до тридцатой точно .... Ещё была жуткая изжога круглосуточно так же с первых недель и до того момента как опустился живот 🥴 бррр ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама как вы терпели до 30 недели?🥴а кушали при этом как? Хорошо? Я до 17 недели кое как потерпела, мне терапевт сказал пропить магний что якобы должно легче стать, я начала его пить в начале 16 недели за неделю токсикоз прошёл, может конечно просто время пришло...может магний помог не знаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...