Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

42 минуты назад, Наталья1987мама сказал(а):

У всех тупит сайт ? @Olga podd @Вероника46 @Vikitory @Elenayut  @Лейсан14

У меня вроде все нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Наталья1987мама у меня нет вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама по страшному 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Лейсан, вы ещё в раздумьях или всё таки уже приняли решение? Попросите проколоть вас аспирином...тромбоз же лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вероника46 сказал(а):

@Лейсан14 Лейсан, вы ещё в раздумьях или всё таки уже приняли решение? Попросите проколоть вас аспирином...тромбоз же лечится

Я думаю если бы врачи могли на это как то повлиять они бы все сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще они должны были своевременно назначить аспирин...а не доводить плаценту до такого состояния, что ничего сделать нельзя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Всю беременность все и об этом только и думали)) на каждом этапе, даже в родах. К сожалению наши беременности это были не сказочное ожидание чудесного момента. 
Я и в роддоме по прописке на сроке 39 недель сидела ерунду всякую слушала. Упыри блин. 

@Наталья1987мама уведомления странно приходят, но если перезагрузить страницу, то нормально. 


Девочки, это видно какой-то негласный приказ Минздрава. Только что разговаривала с девочкой, она беременна, возраст 37. В Москве всех поголовно , кто старше 35 , в обязательном порядке отправляют на нипт. Все стоят в очереди к генетикам на проверку. Муж сказал, наверное, хотят снизить нагрузку таким образом в будущем, чтоб если какие проблемы - на прерывание. 

Так что имейте в виду. 

 А по поводу риска в 50% ( это когда 50/50), то это невысокий риск ( это вам про бизнес говорю). С таким риском вполне работают. Горняков из шахты никто вытаскивать не будет и работы никто не остановит. Это так, к слову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd про риск с вами полностью согласна. Как люди решаются рожать, двойню, тройню, четверню...там тоже есть риски внутриутробной гибели, не доносить, могут все дети быть с плохим здоровьем и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 я вот тоже замерла в ужасе после слов Лейсан - еду на прерывание 😩 я бы конечно плаценту перепроверила на тромбы и дальше уже думала.  Не покидает мысль чтобы все,, хорошо,, по нашим меркам .... Но весь этот консилиум страхует свои жопы !!! Включая гинеколога из жк !!!!все свою сраку от лишнего геморроя ограждают ! К гематологу бы и на УЗИ повторно по плаценте посмотреть . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама конечно. Они себя страхуют, это нужно понимать. 

У них свои планы, а у нас свои. 

Как мы видим: все наши риски закончились после рождения ребёнка. Наша трисомия не такая как 21 например. Главное нормально беременность отходить: десять раз все перепроверить, с плацентой очень внимательный быть, слать всех лесом и перепроверять все и за всеми, кроворазжидающих пить и колоть, чтоб кровоток с ребёнком улучшить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd я часто смотрю ролик Гузова И И, про мозаицизм где он с мячом футбольным сидит, наверное многие видели))), он там говорил про женщин у которых по пгд все эмбрионы "плохие", он говорит,что нужно выбрать самый хороший из этих плохих и его подсадить, если вы говорит конечно выдержите стресс общения с нашими врачами, которые будут вам говорить, мы вам ничего не гарантируем, всё под вашу ответственность, ребенок может родиться больным, чистота их белых халатиков не позволяет подсадить плохой эмбрион, хотя в большинстве случаев рождаются здоровые дети..люблю этот ролик он как то настраивает на позитив)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вероника46 сказал(а):

@Olga podd я часто смотрю ролик Гузова И И, про мозаицизм где он с мячом футбольным сидит, наверное многие видели))), он там говорил про женщин у которых по пгд все эмбрионы "плохие", он говорит,что нужно выбрать самый хороший из этих плохих и его подсадить, если вы говорит конечно выдержите стресс общения с нашими врачами, которые будут вам говорить, мы вам ничего не гарантируем, всё под вашу ответственность, ребенок может родиться больным, чистота их белых халатиков не позволяет подсадить плохой эмбрион, хотя в большинстве случаев рождаются здоровые дети..люблю этот ролик он как то настраивает на позитив)))

Да сейчас уже мозайков подсаживают,  генетики рекомендуют их к переносу.  Очень часто встречаются на форумах данные темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut да, и люди делают это за деньги, осознанно, подписав кучу бумаг, что вся ответственность на них. И по эко всё равно риски чуть выше у мозаиков, их там размораживают, замораживают, пгд, клетки берут, искусственное оплодотворение, это всё равно вмешательство мне так кажется...а у нас с вами всё естественным путем, наши малыши прошли естественный отбор, прошли через все слизистые, матку, трубы, победили миллион других сперматозоидов, первые добрались до яйцеклетки...

Просто врачи как размышляют, ну тут же у человека последний шанс, конечно они будут бороться за малыша для такой женщины, а когда они видят что у женщины уже есть дети, проблем с зачатием, нет, то они и говорят - зачем тебе это? Быстренько прервись, да заново забеременей, при этом сами же везде говорят про необратимые последствия абортов и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки... Уже не в раздумьях... Всё прошло вчера. Просто не хотела писать вчера, расстраивать вас. 

Дааа, я тоже думаю, что они с самого начала видели, что плацента плохая, могли что-то предпринять... Да и я всегда теперь буду думать, что всё могло быть иначе. Но мы же привыкли слушать врачей... Думаешь, они столько лет проработали, наверное не зря мне так говорят. И только богу известно, как всё должно быть... 

Я буду молиться, чтобы вы хорошо проходили до конца, чтобы дети родились здоровыми и вы сами были здоровы. Буду следить за вашими новостями. Берегите себя, девочки и своих крошечек❤️

Да, очень бесит, когда говорят, родишь ещё! У тебя же уже есть двое детей, почему ты плачешь... И я каждому говорила, потому что это такой же ребёнок для меня, самый любимый и желанный... 

Тут так много девочек на прерывание, многие из которых по мед.показаниям... Это так страшно и так грустно. 

А мне говорят ничего страшного, через пол года пойдёшь ещё... Как будто это в магазин сходить... А я как в аду и ещё не знаю, когда из него вылезу. 

  • Нравится 1
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut да, и люди делают это за деньги, осознанно, подписав кучу бумаг, что вся ответственность на них. И по эко всё равно риски чуть выше у мозаиков, их там размораживают, замораживают, пгд, клетки берут, искусственное оплодотворение, это всё равно вмешательство мне так кажется...а у нас с вами всё естественным путем, наши малыши прошли естественный отбор, прошли через все слизистые, матку, трубы, победили миллион других сперматозоидов, первые добрались до яйцеклетки...

Просто врачи как размышляют, ну тут же у человека последний шанс, конечно они будут бороться за малыша для такой женщины, а когда они видят что у женщины уже есть дети, проблем с зачатием, нет, то они и говорят - зачем тебе это? Быстренько прервись, да заново забеременей, при этом сами же везде говорят про необратимые последствия абортов и т.д.

У ЭКОшниц просто есть выбор, а у нас как получилось так получилось. Я сама до этой беременности прошла 11 протоколов эко и не кто там не рассуждает, про последний шанс. Не получилось тебя быстренько простимулируют или новый перенос сделают. Это такой конвейер....  

26 минут назад, Лейсан14 сказал(а):

Привет, девочки... Уже не в раздумьях... Всё прошло вчера. Просто не хотела писать вчера, расстраивать вас. 

Дааа, я тоже думаю, что они с самого начала видели, что плацента плохая, могли что-то предпринять... Да и я всегда теперь буду думать, что всё могло быть иначе. Но мы же привыкли слушать врачей... Думаешь, они столько лет проработали, наверное не зря мне так говорят. И только богу известно, как всё должно быть... 

Я буду молиться, чтобы вы хорошо проходили до конца, чтобы дети родились здоровыми и вы сами были здоровы. Буду следить за вашими новостями. Берегите себя, девочки и своих крошечек❤️

Спасибо! Ты тоже Лейсан береги себя , и не рви себе сердце.  Всё будет хорошо 💖 крепкого здоровья тебе и твоим деткам!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut я про те случаи где низкий резерв овуляций, возраст за 40, и когда все эмбрионы плохие

@Лейсан14 Лейсан, востанавливайтесь! Приходите в себя, сходите к психотерапевту, всё наладится ❤️

Девочки, отчитываюсь, перевели меня в перинатальный центр, теперь там наблюдаюсь, сегодня сделали фетометрию и уздг, срок беременности 24 недели, малышка, на 22 недели, началось нарушение кровотока 1а, 27 мая контрольное уздг, если будет сохраняться нарушение, скорее всего положат лечиться, я в принципе и не против, предполагаемый вес 470 гр, менее 3 процентиля, никто кипиша по этому поводу не устраивал, вообщем хожу дальше ...

Напишите у кого какой вес был на таком сроке и когда началось нарушение кровотоков и чем лечили?

И длина бедра что меня настораживает всего 34..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
50 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut я про те случаи где низкий резерв овуляций, возраст за 40, и когда все эмбрионы плохие

@Лейсан14 Лейсан, востанавливайтесь! Приходите в себя, сходите к психотерапевту, всё наладится ❤️

Девочки, отчитываюсь, перевели меня в перинатальный центр, теперь там наблюдаюсь, сегодня сделали фетометрию и уздг, срок беременности 24 недели, малышка, на 22 недели, началось нарушение кровотока 1а, 27 мая контрольное уздг, если будет сохраняться нарушение, скорее всего положат лечиться, я в принципе и не против, предполагаемый вес 470 гр, менее 3 процентиля, никто кипиша по этому поводу не устраивал, вообщем хожу дальше ...

Напишите у кого какой вес был на таком сроке и когда началось нарушение кровотоков и чем лечили?

И длина бедра что меня настораживает всего 34..(

Срок 25,3

20240405_062523.jpg

51 минуту назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut я про те случаи где низкий резерв овуляций, возраст за 40, и когда все эмбрионы плохие

@Лейсан14 Лейсан, востанавливайтесь! Приходите в себя, сходите к психотерапевту, всё наладится ❤️

Девочки, отчитываюсь, перевели меня в перинатальный центр, теперь там наблюдаюсь, сегодня сделали фетометрию и уздг, срок беременности 24 недели, малышка, на 22 недели, началось нарушение кровотока 1а, 27 мая контрольное уздг, если будет сохраняться нарушение, скорее всего положат лечиться, я в принципе и не против, предполагаемый вес 470 гр, менее 3 процентиля, никто кипиша по этому поводу не устраивал, вообщем хожу дальше ...

Напишите у кого какой вес был на таком сроке и когда началось нарушение кровотоков и чем лечили?

И длина бедра что меня настораживает всего 34..(

Нарушение у меня нашли 1б в 31 неделю, госпитализировали начали колоть кроворазжижающее. Но через дня три опять делали кровоток был в норме🤷‍♂️но уколы так до родов (34недели) и кололи

7 минут назад, Elenayut сказал(а):

Срок 25,3

20240405_062523.jpg

Нарушение у меня нашли 1б в 31 неделю, госпитализировали начали колоть кроворазжижающее. Но через дня три опять делали кровоток был в норме🤷‍♂️но уколы так до родов (34недели) и кололи

Я думаю периодически нарушение кровотока было ,только похоже в день узи все было нормально))) плацента же портилась и по ней было видно что она страдала от недостатака кислорода

Изменено пользователем Elenayut
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut у вас на таком сроке такой хороший вес уже был у малышки) теперь я боюсь что мы маловесные...и бедро у нас такое маленькое почему-то 

Может на 26 неделе начнет хорошо прибавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut у вас на таком сроке такой хороший вес уже был у малышки) теперь я боюсь что мы маловесные...и бедро у нас такое маленькое почему-то 

Может на 26 неделе начнет хорошо прибавлять

Да тут вообще не угадаешь как пойдёт,  зато мы не дотянули до пдр, потом быстро сдулись)), и тоже родились маловесные и в 3 процентиле , а девочки вон доходили . По бедру у нас папа 190 , есть в кого рослой быть .  Не переживайте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46у вас я думаю и сейчас хороший вес, тьфу.тьфу! Пусть набирает крошка! 🙌 У меня на этом сроке старший сын весил 489. Младший на 22 неделе 361. Родились 3350 и 3300. Думаю ещё рост влияет по любому. Старший 50 см. В меня видимо... А младший 53 см, в папу похоже 

Дочку тоже правильно указали вес в казани ... Я сегодня спросила специально у врача... 365 грамм... 25 см. На узи говорили 360 гр... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок получается 24 недели, а вы указали про вес на 22 неделе?или на 24?

@Лейсан14 Господи какая крошка😭мягких облачков малышке🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut у вас на таком сроке такой хороший вес уже был у малышки) теперь я боюсь что мы маловесные...и бедро у нас такое маленькое почему-то 

Может на 26 неделе начнет хорошо прибавлять

Сегодня были у врача, нам 5 месяцев и неделя, вес 6900 рост 65, сказали догнали сверстников, так что не переживайте потом детки хорошо набирают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut Отличный результат!🫶💪молодцы! На ГВ? Что умеет уже делать ваша девочка?🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut Отличный результат!🫶💪молодцы! На ГВ? Что умеет уже делать ваша девочка?🙂

Нее, гв до 3 месяцев было. Пока только на бок ложиться, невролог тоже сегодня смотрела , сказала ничего критичного пока нет, если не перевернётся в 6 месяцев, то колоть кортоксин и массаж. Это из-за недоношенности, чуть припаздываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut массажи да очень хорошо помогают, сразу заметные результаты после него. Кортексин не знаю не ставили, но многие хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...