Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Vikitory ага, я мужу говорю - даст Бог дочка родится, пусть учится на генетика 😁 а что - и свои клетки изучит подробно и будет всем своим пациентам и врачам-коллегам говорить - вот я тоже с трисомичной плацентой развивалась в утробе и ничего жива и здорова)))

@Elenayut вот это не знаю в самом начале тоже как то опасно, только по показаниям... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Vikitory ага, я мужу говорю - даст Бог дочка родится, пусть учится на генетика 😁 а что - и свои клетки изучит подробно и будет всем своим пациентам и врачам-коллегам говорить - вот я тоже с трисомичной плацентой развивалась в утробе и ничего жива и здорова)))

@Elenayut вот это не знаю в самом начале тоже как то опасно, только по показаниям... 

Мне терапевт назначил ещё до результата скрининга,  наверное из-за возраста 🤷‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut может по анализу крови что-то увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 @Вероника46

В мою беременность так уж вышло не было гинеколога у меня. Беременность вела помошник гинеколога  от начала и до конца .... И она примерно в 34 недели взволнованная звонит мне и спрашивает вы Кардиомагнил то пьёте? Вам должны были в диагностическом центре назначить . А всем так пофиг было( специалистов категорически не хватало ) никто ничего не назначал не рекомендовал ... В общем Кардиомагнил начала я пить в последний месяц беременности 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама ничего себе, ну вы молодец всё равно до хорошего срока доходили, может сама по себе кровь у вас хорошая , не густая, но опять же если я помню правильно это же у вас кровотоки скакали вплоть до нулевого, в итоге кесарево на фоне нулевого кровотока и инфаркта плаценты? И малышка слабенькая была ...во время назначили может и лучше бы всё прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut может по анализу крови что-то увидела

Нее, коалограмма и по гемодинамике у меня все норм.  Все показатели до и во время беременности были нормальные, только к родам какой то показатель был на единицу выше,но для беременных это норма, якобы организм готовится к родам , что бы не было большой кровопотери. Да и дозировка в 150 ед это маленькая доза, я в аджика больше аспирина ложу 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut да 150 мг, это профилактическая доза, может и правду из-за возраста назначила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 да нулевой был около 30 недель и в 38,5. Но это ж только те случаи когда зафиксировали. Сколько раз был он нулевым одному богу известно..... КТГ в день перед кесаревым нехорошие были. Несколько часов мониторили . Зато за день до дважды выкидывали мои КТГ мол такое даже врачу не буду показывать придёшь через час переделаем ....  Кровь хз по тромбоцитам во вторую и третью беременность нормальная была. А вот в первую помню по гематологам бегала . Почти 600 тромбоциты зашкаливали . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама в 30 получается зафиксировали нулевой кровоток и ещё 8,5 недель ходили💪меня такие истории подбадривают))

@Наталья1987мама тоже вот зачем тянули с КС, если КТГ плохое, срок то уже хороший был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 не ходила , а лежала ))) практически не выпускали из перинатального.  Я их просила вызвать роды много раз. Но ..  давай до 36 недель потом давай до 37 ... 38 ... Пусть ребенок дозреет . Дозрел ,блин. Зато на кесарево спокойная шла как удав. Врачи даже удивились ))) обычно говорят трясет девочек которые на экстренное идут ,а ты как танк 🤭 всю неделю в палате девочкам говорила 1 октября рожать пойду . Так и получилось ) 

@Вероника46 можно на ТЫ 🤗🤗🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама хорошо)))) ну да когда столько ждёшь, ещё и в больнице лежишь там уже можно бегом бежать на кесарево, врачей подгоняя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14  да у меня такая же была. Очень уверенно на приёме всегда говорила, а потом выяснилось, что половины документов в карточке моей нет 🤷 , необходимых анализов не назначала, узи и прочее, вообще вела беременность на «приходите через месяц». Даже витаминов не назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga poddдаааа... Тоже чик-чик заполнит на компьютере и всё. Если блин ты видишь, что пишут, что плацента плохая, значит должна заострить на этом внимание...

Мне даже предыдущая моя гинеколог, которая вела меня с сыновьями, писала, всё время спрашивает как дела, смотрела мои анализы... Как самочувствие узнает... А этим пофиг 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейсан14 сказал(а):

@Olga poddдаааа... Тоже чик-чик заполнит на компьютере и всё. Если блин ты видишь, что пишут, что плацента плохая, значит должна заострить на этом внимание...

Мне даже предыдущая моя гинеколог, которая вела меня с сыновьями, писала, всё время спрашивает как дела, смотрела мои анализы... Как самочувствие узнает... А этим пофиг 

Я своего гинеколога в жк видела 2 раза за всю беременность и она у меня только спрашивала шевелиться она или нет. Хорошо что акушерочка хорошая была , разговаривала успокаивала. За че зп получают я незнаю 🤷‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayutне ну а че, шевелится, значит всё нормально 🤦🏽‍♀️😄👍 тогда зачем вообще к ним ходить. Только вот и шевеления разные бывают... Может там от гипоксии ребёнок вообще активно начал двигаться, не дай бог... Они даже не вникали в это всё... А я спросила, был ли кто-то с такой плацентой, она ответила нет. Может сейчас хоть прочитает что-то про это... Я даже знаю, что она ответит на вопрос почему ничего не назначали... Скажет, у вас же тромбодинамика отличная была, не было показаний...

В заключении написано васкуляризация плаценты с участками тромбоза... Я пока лежала в больнице прочитала несколько докладов, научных работ по плацентарной недостаточности... После этого хоть мне стало более менее понятно, почему врачи на консилиуме всё-таки приняли такое решение. Но и тут конечно всё 50 на 50... 

Пусть ни у кого не будет проблем и таких заключений🙌

Сегодня меня выписали из больницы 🙌вернулась к своим мальчишкам домой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Лейсан, Вы большая молодец, что держитесь🫂Сил Вам пережить все это🙏🏻

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девушки, у меня наоборот дочка очень мало двигалась, мне казалось это нормально, но реально видимо была на сохранении энергии. Очень много икала, постоянно просто. 

Когда сладкое ела, никаких дополнительных движений не было вообще, не реагировала. 

Мы в 4м1нед весим 6.150 кг. Ест очень плохо, выпивает 3-4 бутылочки 120-150 со скандалом. ГВ по прежнему, но страшный рефлюкс, поэтому пьет антирефлюксную смесь.

Изменено пользователем Devinette
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Виктория, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 доброе утро ❤️, вчера была на кордо, делали 2 прокола с первого не попали , 🤦🏻‍♀️после конечно плохо себя чувствовала , до этого 2 прокола делала в другом месте (не в Мгц) и было и быстрее и не так болезненно . Так что вчера как доехала домой сразу завалилась спать 😊 Сказали результаты будут готовы через неделю и там уже видно будет,  что дальше делать ,  со мной были еще 3 девушки , но у них и срок уже больше был 23-24 недели , да и почему то их послали из за подозрение 21 тоисомию  . С моей 16 я была одна , и как мне объяснил гинеколог в мгц (не мой ) , что оказывается 16 трисомия не считается патологией , пока не сделается самый главный прокол -это кордо 🤦🏻‍♀️Так что я до сих пор в недоумении зачем мне тогда все остальные 2 делали 😊. Вообщем опять запутали меня , у каждого врача свое мнение по нашей этой 16 трисомии 🤦🏻‍♀️пока вот такие новости , опять ждать и ждать …..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory да, я изначально тоже так и поняла, что биопсия хориона это то что в плаценте, амниоцентез это больше про процент мозайки, а кордоцентез это конкретно, что у ребенка, а там я считаю и так если беременность продлилась до приличного срока, то у ребенка 100процентов - 46 хромосом 

Вы в любом случае большая молодец, что сделали кордоцентез, если бы я жила в городе где его делают, то тоже бы сделала именно его, просто что бы на меня врачи не смотрели удивлёнными глазами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 я на самом деле удивлена , что почти все кому предлагают проколы никто не отказывается , хотя в интернете много ходит отзывов негативных 🙈Но девочки идут все равно для проверки и своего спокойствия 👍

у Вас как дела ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory у нас всё хорошо, чувствую себя тьфу тьфу тьфу нормально, каждые три дня мне сказали делать уздг, после того как зафиксировали нарушение кровотока 1а, вообщем врач в перинатальном центре мне досталась очень хорошая и ответственная)))

Два раза показало нарушение кровотока 1а, вот в четверг делала крайний раз, перед уздг с утра за два часа выпила ношпу, я хотела посмотреть поможет она или нет...и не знаю совпадение или нет, но кровотоки пришли в норму, теперь в понедельник пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 дай бог 🙏🙏чтобы все шло на улучшение 🙏тьфу тьфу тьфу )

 держите в курсе ❤️я тоже по результатам все отпишусь , записали вчера на 6 июня к генетику сказали результат должен быть готов , и так же в этот день проверочное узи . Как все узнаю отпишусь ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory спасибо огромное ❤️ обязательно буду писать, что да как))) пусть у вас тоже с малышом всё будет хорошо 🙏 🙏 🙏 держу за вас кулачки

06.06 у вас получается второй скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 6 июня результат кордо и обычное пока узи проверочное после кордо , так как вчера тяжело все прошло , из за того что 2 раза прокалывали живот не могли попасть в пуповину , поэтому прописали только мне проверочное узи через неделю. По поводу скрининга сказали еще подождать немного , так как рановато . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя


×
×
  • Создать...