Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Vikitory а, всё поняла, тогда скорейшего восстановления после кордо🙏❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vikitory здоровья вам, поправляйтесь. По мне плед - это как  операция. Чувствовала я себя так же , да и организм реагировал тоже так как после операции. Только что без наркоза. 

🍀🌺

Интересно заметили про нашу 16 трисомию. Реально у всех своё мнение. 

@Вероника46 я рада, что у вас такие внимательное и чуткое отношение врачей. Это очень важно особенно беременным
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Olga podd спасибо Вам большое ❤️да не думала я конечно , что кордо так тяжко пройдет , до этого 2 прокола легче перенесла ☺️А по поводу трисомии нашей , не говорите , у всех свое мнение голова кругом , кому верить кому нет,  уже запуталась честно 🙈Но уже приняла ситуацию , хорошо что нормальный доктор попался на все мои вопросы  хоть ответил , на этом ему спасибо . Хотя обычный гинеколог больше знает , чем блин эти генетики 😡

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vikitory сказал(а):

@Olga podd спасибо Вам большое ❤️да не думала я конечно , что кордо так тяжко пройдет , до этого 2 прокола легче перенесла ☺️А по поводу трисомии нашей , не говорите , у всех свое мнение голова кругом , кому верить кому нет,  уже запуталась честно 🙈Но уже приняла ситуацию , хорошо что нормальный доктор попался на все мои вопросы  хоть ответил , на этом ему спасибо . Хотя обычный гинеколог больше знает , чем блин эти генетики 😡

Да видите как у всех все по разному,  у меня генетик наоборот рассказала что за риски будут в беременность, что делать на протяжении всего срока, а гинекологи просто мычали и разводили руками.  Ну вот как и говорили , ближе ко второму скринингу немного успокоитесь и будет полегче. Берегите себя ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd да, с врачами мне пока очень везёт, тьфу тьфу тьфу не сглазить бы🙏уже мысленно представляю как после рождения Доченьки, пойдем с мужем всех врачей благодарить❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Виктория, здравствуйте! Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 добрый день , только зашла и решила написать ) значит какие новости . 
вчера пришел результат -46хх патологий нет🙏🙏
узи так же вчера было , все хорошо все по сроку растет ничего плохого не нашли славо богу , вес 347 грамм . Срок 20,4 недельки . Сняли трисомию эту 16 везде , но сказали надо для своего спокойствия хотя бы каждый месяц отслеживать рост и делать узи , чтобы быть спокойной . немного с одной стороны утолщилась плацента  26 мм , но сказали что это ничего страшного . Только вот отеки появились , но выписали мне канефрон , ну и к остеопату обязательно . 
у вас как дела ? 

Изменено пользователем Vikitory
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Слава Богу 🙏 у вас кстати не сильно толстая плацента, просите чтобы уздг делали каждые две недели после 26 недели хотя бы, Кардиомагнил вам назначили?

У нас тоже всё хорошо, малышка растёт, сегодня была контрольная фетометрия и уздг, получается срок 26 недель, малышка на 25 недель, вес 727 грамм, сохраняется нарушение кровотока 1а 🙏

Сегодня ещё у меня была онлайн консультация с акушером гинекологом из ЦИР, она мне посоветовала ещё подключить препарат л-аргинин, ну и анализы сдать, сказали хорошо что Кардиомагнил пью

@Vikitory у меня на ногах тоже в конце рабочего дня появляются отёки,к утру уходят, в выходные дни нет их вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 ну мне гинеколог вообще не назначал прям  , но сказал для твоего спокойствие хочешь делай хочешь нет . Я конечно согласилась раз в месяц хотя бы . Ну как раз через месяц пойду спрошу по поводу после 26 недель что делать  , так как все хорошо мне ничего не назначали . Сказали вот только от отеков , так как я по утрам вообще отекшая . А у вас нарушение кровотока давно ? 
Анализы назначили в течении месяца сдать , но я перед кордо сдавала анализы , там все хорошо было , по поводу повышенного соэ сказал -это нормально у всех беременных он повышенный . 
А вы не помните какой у вас вес был на 20 недель ? 

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory нарушение кровотоков зафиксировали первый раз в 24 недели, вес тоже первый раз написали в 24 недели 470 было, мне кажется у вас хороший вес, у Лейсан такой примерно вес был на 22 неделе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 все поняла 🙏ну тьфу тьфу тьфу 

Пусть все хорошо у нас будет дай бог . Я 11 еще поеду к гинекологу в ЖК , послушаю что она скажет . Так как все таки мне пришлось встать на учет в ЖК после этого круга всего .  Но вот мой конечно гинеколог на позитиве полностью хоть стал от результатов кордо и узи , в МГЦ вообще сказали , так как у плода нет патологий , я не их уже пациент .😷 

Вообщем держу в курсе и вы пожалуйста не пропадайте 🙏пишите новости пожалуйста ❤️

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory 11.06 не забудьте у гинеколога спросить про Кардиомагнил 150 мг, трисомия из плаценты то никуда не делась...я очень переживаю за вас, у Лейсан тоже было всё хорошо в 20 недель, а в 22 недели видите как получилось. Кардиомагнил снижает риски приэкламсии, и нарушения кровотоков, соответственно малыш нормально растёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 спасибо Вам большое 🙏❤️❤️обязательно спрошу конечно. Да к сожалению никуда не делась это верно 😞 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Рада, что у Вас всё хорошо 🙌 тьфу.тьфу. Пусть и дальше все будет без проблем 🙌Да, обязательно спросите про кардиомагнил. И про узи конечно, лучше проверять каждые 2 недели... У меня за 2 недели плацента резко изменилась, хоть и остальное было в норме. 

Вес в 22 недели был 365 грамм. 

В 20 недель 240 грамм. 

Я сдавала платно для себя анализ крови, тоже соэ высокий был, испугалась, а оказывается действительно он у всех беременных высокий 🙌 ещё проверяла ферритин отдельно и витамин д. А то терапевты иногда смотрят ооо гемоглобин нормальный говорят ... А вот ферритин может быть на критическом уровне, только он покажет запасы железа 

Витамин д тоже много на что влияет оказывается и практически у всех он на низком уровне ... Это уже я сдавала, когда обратилась к нутрицологу и восполняла дефициты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vikitory сказал(а):

@Вероника46 ну мне гинеколог вообще не назначал прям  , но сказал для твоего спокойствие хочешь делай хочешь нет . Я конечно согласилась раз в месяц хотя бы . Ну как раз через месяц пойду спрошу по поводу после 26 недель что делать  , так как все хорошо мне ничего не назначали . Сказали вот только от отеков , так как я по утрам вообще отекшая . А у вас нарушение кровотока давно ? 
Анализы назначили в течении месяца сдать , но я перед кордо сдавала анализы , там все хорошо было , по поводу повышенного соэ сказал -это нормально у всех беременных он повышенный . 
А вы не помните какой у вас вес был на 20 недель ? 

Я бы конечно вам рекомендовала каждые две недели делать узи , тк не известно как поведёт себя плацента,  а то вот будет как у меня,  за неделю просто ушаталась она , и это ещё все у меня хорошо завершилось ,могло закончится отслойкой плаценты и не дай бог самым страшным.... врачам в основном все ровно,  вы у них одна из..   Если вы сами не побеспокоитесь о себе и ребёнке этого ни сделает никто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 @Elenayut спасибо девочки ,большое ,  тогда так и поступлю , буду тогда каждые 2 недели кататься на узи для спокойствия 🙏🙏

11 июня я в жк записана к гинекологу  с узи ,хотела отказаться от узи ,  но думаю с ней поговорю и перезапишусь еще через недельку лучше  , чтобы не через неделю делать ,  а через две было как вы говорите , блин вот так вроде выдохнешь  , а рано 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory надо получается каждые две недели делать фетометрию и уздг обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vikitory сказал(а):

@Лейсан14 @Elenayut спасибо девочки ,большое ,  тогда так и поступлю , буду тогда каждые 2 недели кататься на узи для спокойствия 🙏🙏

11 июня я в жк записана к гинекологу  с узи ,хотела отказаться от узи ,  но думаю с ней поговорю и перезапишусь еще через недельку лучше  , чтобы не через неделю делать ,  а через две было как вы говорите , блин вот так вроде выдохнешь  , а рано 😞

Выдохнуте после родов)) кореотип у ребёнка нормальный, но теперь надо доходить и не нахвотать проблем внутриутробно. Будет контроль и все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Elenayut спасибо еще раз за поддержку❤️🙏

@Вероника46 у Вас в планах какие впереди анализы ? 
 

я тут кстати вспомнила последнее общение с потрясающим генетиком 🙏дай бог ей здоровья . Она мне вообще сказала единственная , что первый скрининг мне сделали рано , и возможно у меня бы другие более позитивные анализы по крови были , но опять же возможно 🤔

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory у меня 14.06 уздг, потом через ещё через неделю снова фетометрия 

А у вас сколько пап-а был по первому скринингу? И какие риски он показал?

У меня пап-а 0,22 мом, риск по трисомии 21- 1 к 26, и по звур 1 к 55, остальные риски низкие, и получается по низкому пап-а, что свидетельствует о плохой работе плаценты и высоким рискам звур, и получается от сюда следует что риск по приэкламсии высокий (хоть и по скринингу он низкий) - всё это вместе является основанием для подключения Кардиомагнила, а не коалограмма, как многие врачи не грамотные считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 поняла ❤️

пап у меня был -0,172 мом , хгч-0,493 мом

риски были трисомия 18  -  1 к 31 и 13 трисомия -1 к 79 и зрп 1 к 7 .преэкламсия до 37 недель 1 к 58 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory а на каком сроке прошли первый скрининг? Может и правда и за срока столько рисков выдала программа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 11 недель 3 дня 🙈Вот генетик сказала , что рановато чего то , так как только начала формироваться плацента 

Изменено пользователем Vikitory
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого-нибудь был сильно низкий ТТГ во время беременности, при этом т3 и т4 в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вероника46 сказал(а):

Девочки, всем привет! У кого-нибудь был сильно низкий ТТГ во время беременности, при этом т3 и т4 в норме?

Приветик  .меня все было в норме 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя


×
×
  • Создать...