Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

Привет, девочки! Как у вас дела? 

У меня тоже ттг был в норме. 

Раньше помню и не сдавали его, в этот раз уже обязателен был... Обязателен, но платно только 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лейсан14 дела хорошо) чувствую себя нормально, тьфу тьфу тьфу, в пятницу фетометрия и уздг и надо с ТТГ разобраться 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет 👋 сегодня были контрольные фетометрия и уздг, кровоток также 1а, по весу вышли на 10 процентиль 💪🙏 раньше всегда был ниже третьего процентиля.

Но вот меня смущает длина бедра, у врача забыла сегодня спросить...через две недели спрошу 

Напишите пожалуйста у кого какая длина бедра была у плода и на каком сроке беременности был такой размер 

У нас сейчас получается срок 27,5 недель, длина бедра 45 мм

 

Не знаю может кальций пропить, чтобы бедро хорошо росло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника46 сказал(а):

Девочки, всем привет 👋 сегодня были контрольные фетометрия и уздг, кровоток также 1а, по весу вышли на 10 процентиль 💪🙏 раньше всегда был ниже третьего процентиля.

Но вот меня смущает длина бедра, у врача забыла сегодня спросить...через две недели спрошу 

Напишите пожалуйста у кого какая длина бедра была у плода и на каком сроке беременности был такой размер 

У нас сейчас получается срок 27,5 недель, длина бедра 45 мм

 

Не знаю может кальций пропить, чтобы бедро хорошо росло

В 25,3 недели 42 мм, и это был 58 %, ну на нас не стоит равняться у нас процентиль по бедру только рос в отличии от живота и головы.  В 29,4 недели 57 мм, 68%. А в 27 недель делала в перинатальном, там чёт нет этой информации.  У нас папа рослый парень 190 см, есть в кого. Родились в 34 недели рост 45 см, сейчас нам 6 месяцев рост 68. Все догонит как родится не переживайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut да, я помню, что у вас бедро хорошее было у ребенка, на моем сроке 27,5 бедро должно быть 53 мм - 50 процентиль, 49 это - 10 процентиль, а у нас 45 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut да, я помню, что у вас бедро хорошее было у ребенка, на моем сроке 27,5 бедро должно быть 53 мм - 50 процентиль, 49 это - 10 процентиль, а у нас 45 мм...

Ну вы же понимаете что точно измерить очень тяжело, чуть рука дрогнула и вот миллиметр ушёл. Я за голову переживала, она у нас всегда по нижней границе была.  А щас голова как голова ( единственное что  от меня досталось, это форма головы 🤣🤣). Мамкам только дай повод переживать.  Не волнуйтесь, все у ребёнка хорошо, растёт, зреет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut тут не миллиметр, а 8 мм...да, беременным лишь бы попереживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня тоже всегда отставание было именно по бедру. Я всегда переживала по поводу синдрома Дауна (там же укороченные косточки), хоть и делали нипт.  Сейчас сыну 3 года,  обычный ребёнок.

20201215_184106.jpg.e11c36d196bbded97734365d45f271f4.jpg

И ещё очень переживала, что ребёнок будет маленького роста, как моя мама. Она 150см. Сама я 166 см, муж 182см.

Изменено пользователем miss.vero.i
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i ну у вас тут хорошее бедро у малыша было)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 это  узи быдо 5 декабря, делала в частной клинике, срок по М,  а 14го декабря меня срочно госпитализировали в род.дом, и срок пересчитали в соответствии с размерами на 1 скриннинге. И в декрет на 10 дней раньше отправили, и ПДР на 10 дней раньше установили И отставание уже составило 2 недели. Так до конца беременности и было отставание 2 недели. По М ПДР было 7 марта, по 1мц скриннингу 28 февраля,  а родился 17го февраля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мне надо подключить кальций, магний и витамин д и посмотреть к следующей явке через две недели будет результат или нет...как ни крути у нас очень маленькое бедро ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 вам срок по месячным считают или по 1му скринингу? В род.доме не смотрят на М, а смотрят по КТР на 1 скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i не совсем поняла)) на этом УЗИ получается срок какой был ? Написано 26,6 недель бедро 49 мм, это норма для этого срока, у нас получается срок 27,5 недель а бедро всего 45 мм

@miss.vero.i по первому скринингу срок считают, по нему вчера было 27, 5 недель, а по месячным ровно 28 недель, разница 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46

Считайте свой срок по 1му скриннингу. Так в роддоме будут считать.  Я тоже очень удивилась, почему участковый гинеколог считала по М, а  когла приехала в роддом, там даже не смотрели на записи участкового  гинеколога, а смотрели на первый скриннинг. И на момент первого  скрининга срок опережал на неделю. Но потом из-за нарушения гемодинамики,  которое началось в 19 недель, плод к 29 недели начал отставать по размерам на 2 недели. Получается,  что на узи 5 декабря срок не 26,6 недель, а уже ближе к 28 неделям. 19 декабря меня отправили в декрет, было ровно 30 недель.

Т.е. 19-7-7.... да, 5 декабря было 28 недель. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i @miss.vero.i да, я считаю по первому скринингу, по нему и дату декрета высчитала гинеколог 

Но иногда я прихожу куда-нибудь в платную клинику на УЗИ, они мне говорят, что им надо дату последней менструации 

Но у нас говорю разбег не большой всего два дня...

А у вас что-ли разбег на 10 дней? Получается по первому скринингу малыш был больше от предполагаемого срока на 10 дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЯ пришла на 1 скоининг по М в 12 недель и 1 день, но по узи установили срок 13 недель и 2 дня.  Т.е. 1 неделя и 1 день разница...

20200830_084634.jpg.13a0814c3bd4db530eacda8d6336ec99.jpg

По М в декрет собиралась 28 декабря, но отправили 19го декабря. Т.е. по 1му скриннингу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается у вас в 28 недель бедро 49 мм, норма 53 мм, а у нас 45 мм...но мы не в полные 28 делали получается, допустим на 1 мм бы подросло всё равно короткое...

А у вас до родов по бедру отставание так и сохранилось 2 недели?

После рождения у малыша было заметно, что бедро короткое? Потом ноги становятся пропорциональными или как?))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если узист не делает на этом акцент и не видет чего то критичного ,то не о чем переживать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut ну да, скорее всего...в следующую явку акцентирую ее внимание, посмотрим что скажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 да, так до конца беременности и сохранялось отставание. В 32 недели бедро было 60мм. 

Родился тощий, страшненький. И уже не до размера бедра было. 

Потом детки наедают бочка, становятся пупсами с большой головой, животиком и коротенькими ножками и ручками. После года ручки и ножки начинают вытягиваться и ребёнок становится более-менее пропорциональным.)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i я хоть и рожала уже, и младенцев видела, но уже всё подзабылось))) сын у меня родился 3400 кг, рост 53 см, он был не маленький и не большой, ноги хорошие длинные были и сейчас он у нас с хорошими стройными и длинными ногами, 6 лет человеку скоро будет))) время летит)))

В эту беременность я маленько ку-ку на голову стала 🤣 

С сыном не было таких проблем во время беременности, хотя всё равно переживала сильно, всё казалось вдруг что-то случится, роды тяжёлые были, большой безводный промежуток, после родов я вообще боялась уснуть больше чем на 10 минут, всё контролировала его дыхание, самочувствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 привет! У моего сына тоже по УЗИ всегда бедро отставало, но ты учти, что из-за отставания по идее отстает все. Родится, все за пару месяцев выровняется. Сыночек сейчас высокий, по росту не отстает от сверстников) я на столько переживала в свое время, что и 5д узи делала и пальчики считала и расположение ушек смотрела😅в общем переживала по поводу всего. Прекрасно тебя понимаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ спасибо Мария, за ответ❤️можете пожалуйста посмотреть по своим УЗИ, если сохранилось что-нибудь, на каком сроке какой размер бедра был?

У моей малышки голова по сроку идёт, живот незначительно отстаёт, а вот бедро сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 добрый день. Тоже пошла достала свои узи :)

 Сильное отставание и по бедру было, и по животу. Это правда срок 36 недель. Но оно так и со второго скрининга и было

image.jpg

Вот второй скрининг.

image.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd спасибо ❤️ посмотрела своё УЗИ в 20 недель, бедро 26мм было...норма 33 мм, 29 мм это 10 процентиль 

Голова такая же 44 мм, живот 146 мм был

Вообщем подключила кальций, магний и витамин д, посмотрим в динамике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...