Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

Так забавно читать как растут ваши малыши и малышки))) тоже хочется скорее карапузинку свою растить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Вероника46 недель с 32 и до родов бедро на 4 недели.  К сожалению не сохранились УЗИ ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Ну сходили вчера на узи сердца, аневризма ушла, ООО почти закрылось, только иногда пропускает , сделали кордиаграмму тоже все нормально. Врач сказал что к году все должно закрыться.  Так что остались пока на учёте у невролога по недоношенности.  Надеюсь к году сравняемся со сверстниками 🤞 и все забудется как страшный сон 🤣🤣🤣 вы как девочки?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i А с мышечным тонусом все хорошо?

@Elenayut привет! Мы потихоньку начинаем болтать и готовимся к саду. Как быстро пролетело время🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ сейчас не знаю. В младенчестве был тонус. В понедельник были у невролога, так как сын начал сильно шаркать ногами, я заметила, что он наступает не на пятку при ходьбе, а на носок. Хотя раньше нормально ходил. Так вот невролог посмотрела, сказала, что нет проблем.  Но массаж ног и физио все равно назначила.  Будем ходить.

А логопед диспраксию ставит.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i нам тоже логопед что-то ставит из-за каши во рту. Это все последствия сниженного тонуса мышц🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ каша во рту - это дизартрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i вот, да. Забыла это слово. Сказал все поправимо, но работать придется много и долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, __Mary__ сказал(а):

@miss.vero.i вот, да. Забыла это слово. Сказал все поправимо, но работать придется много и долго

Это му даже есть диагноз)) у подруги дочка так разговаривала, наверное лет до 6, подросла и само все исправилось. Сейчас второй так же разговаривает,  как будто полный рот, но никто даже и не задумывается что тут диагноз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сходили мы на УЗИ . В общем и целом все хорошо. Поджелудочная и желчный пришли в норму по возрасту. По сердечку - все работает как положено. Я а принципе довольна.  Только вот после отпуска сдавали кровь ( контроль) гемоглобина. Опять низкий ☹️ завтра идём укладываться в больницу . Надеюсь дневной стационар предложат . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама Наталья, а сколько гемоглобин? 

У меня в детстве тоже всегда был низкий гемоглобин, до 70 опускался...в то время жили в деревне, врачи ничего не назначали, говорили есть яблоки, голубицу, гранат, короче я потом когда стала взрослой узнала, что в этих продуктах практически нет железа 😁

Потом уже когда в институт уехала в город учиться, сходила к нормальному гематологу мне сказали пить препараты железа))) объяснили, что у меня практически не усваивается железо из продуктов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 гемоглобин в последних трёх анализах  81,83,87 не особо  поднимается  с учётом того что принимаем железо ... У меня у всех троих детей до года понижен гемоглобин. Ни с первым ни со вторым паники не было , а тут прям врач настаивает на госпитализации.  Но врач не наш , наш в отпуске. Думаю может в больнице попросить назначить препарат подороже и качественнее и не ложиться . Не хочется двоих старших опять на маму бросать 😟 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама ну это ещё не критический уровень гемоглобина...может опять же что малышка она ещё совсем, не знаю...

У меня ещё есть такая проблема, что я и препараты железа плоховато переношу, живот от них болит, диарея, начинается...пью с перерывами 

Вот сейчас во время беременности мне врач подсказал, что есть хелаты железа, их норм переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталья1987мама сказал(а):

@Вероника46 гемоглобин в последних трёх анализах  81,83,87 не особо  поднимается  с учётом того что принимаем железо ... У меня у всех троих детей до года понижен гемоглобин. Ни с первым ни со вторым паники не было , а тут прям врач настаивает на госпитализации.  Но врач не наш , наш в отпуске. Думаю может в больнице попросить назначить препарат подороже и качественнее и не ложиться . Не хочется двоих старших опять на маму бросать 😟 

Мы тоже пили несколько месяцев после родов, плохо поднимался,  потом стала давать с 1/4 таблетки фолиевой кислоты,  сразу начал подниматься гемаглобин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как про железо. У меня ( не у ребёнка) был дефицит железа после первых родов. Я 5 лет пыталась выяснить в чем проблема с организмом, практически лысой стала. Сейчас сама пью железо. 
А дочке никто никаких анализов не назначает. Сделали в понедельник последнюю прививку по календарю и отправили нас лето гулять на все четыре стороны. 

Потеет , кстати, малая очень сильно. Постель после нее прям мокрая - отжимать можно.

У кого-нибудь есть такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd про потеет где-то слышала, что может из-за нехватки витамина д ребенок потеть сильно и именно голова в большей степени...

Хотя может просто жарко у вас сейчас

У нас дома сейчас вообще жара, спим с вентилятором 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd у меня сын 3,5 года ночью во сне потеет не ежедневно  конечно но все же часто . Анализы в норме. Хз что это такое . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olga podd сказал(а):

Интересно как про железо. У меня ( не у ребёнка) был дефицит железа после первых родов. Я 5 лет пыталась выяснить в чем проблема с организмом, практически лысой стала. Сейчас сама пью железо. 
А дочке никто никаких анализов не назначает. Сделали в понедельник последнюю прививку по календарю и отправили нас лето гулять на все четыре стороны. 

Потеет , кстати, малая очень сильно. Постель после нее прям мокрая - отжимать можно.

У кого-нибудь есть такая проблема?

Мой тоже очень сильно потеет во сне, где-то с 10 месяцев началось такое. Тогда на витамин Д сдавали кровь, но он в норме был. Очень сильно потеет именно при засыпании. Все волосы мокрые и простынь. Потом нормально спит и просыпается тоже сухой. Я до сих пор не выяснила,  с чем это связано. 

Прививки мы до сих пор не делаем, кроме бцж в роддоме, и год назад КМК ещё поставили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки всем привет , как обещала держу в курсе как обещала , вчера была у генеколога , пришли анализы биохимии , моя печень стала плохо себя чувствовать , показатели в 4 раза повышены , у гинеколога вчера был мандраж , хотели ложить в больницу ну договорились , через неделю встретиться заново сейчас сдам все анализы повторно и будут уже смотреть , что дальше делать . Посадили на диету (5 стол) , выписали таблетки от печени , и отменили все что до этого пила . По состоянию своему одна ночь был жуткий озноб (такой был в первые недели беременности ) , так же очень сильно начала болеть голова прям до рвоты (извините ), такого не было , так что для меня это что то новое  . Невозможно даже уснуть , очень стало прыгать давление , вчера думала уже по скорой ехать , но вроде упало быстро . Вообщем отправляют меня консультацию в перинатальный центр , который специализируется по таким проблемам . 
11 записана к гастроэнтерологу, 14 узи . Вообщем  пока такие новости 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Виктория, что же такое то...желаю чтобы всё скорее пришло в норму 🙏 а какие анализы по печени повышены? На сколько давление повышается?

Попробуйте заказать онлайн консультацию в ЦИРЕ у акушера-гинеколога, только им надо прям все анализы, обследования, всё сфоткать и отправить, они всё равно работают в основном со сложными беременностями, может чего подскажут 

А какие препараты вам отменили?

@Vikitory вообще конечно лучше бы вам лечь в больницу, не дай Бог конечно, но самое главное чтобы это не приэклампсия так у вас проявлялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vikitory сказал(а):

Девченочки всем привет , как обещала держу в курсе как обещала , вчера была у генеколога , пришли анализы биохимии , моя печень стала плохо себя чувствовать , показатели в 4 раза повышены , у гинеколога вчера был мандраж , хотели ложить в больницу ну договорились , через неделю встретиться заново сейчас сдам все анализы повторно и будут уже смотреть , что дальше делать . Посадили на диету (5 стол) , выписали таблетки от печени , и отменили все что до этого пила . По состоянию своему одна ночь был жуткий озноб (такой был в первые недели беременности ) , так же очень сильно начала болеть голова прям до рвоты (извините ), такого не было , так что для меня это что то новое  . Невозможно даже уснуть , очень стало прыгать давление , вчера думала уже по скорой ехать , но вроде упало быстро . Вообщем отправляют меня консультацию в перинатальный центр , который специализируется по таким проблемам . 
11 записана к гастроэнтерологу, 14 узи . Вообщем  пока такие новости 😞

Я когда в перинатальном лежала тоже одна девочка  там была  , у неё из-за 2 таблеток утрожестана начались проблемы с печенью( недель в 28 она их пила или вставляла ..), ну у неё ещё ладони и стопы чесались ( я забыла как это называется заболевание) тоже пила таблетки она для печени и до и после родов,ну у неё родовая деятельность началась в 34 недели,  а от чего я не помню((. После родов потихоньку все стало нормализовываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 давление до  144/96 бывает прыгает . Анализы повышены : АЛАТ И АСАТ (антиспермальные антитела) , холестерин тоже немного , но гинеколог сказала -это норма для холестерина, а вот для других опасно .Отменили витамин Д,Б, йод , и общие витамины фемибион . Ну вот я думаю если сегодня такая же ночь будет как вчера , поеду сдаваться в больницу 😞

@Elenayut да да гепатоз называться , ну меня редко сушиться что то , но бывает пузень 🙈а вот про родовую деятельность раннюю тоже предупредили , сказали чтобы если что была готова . Чтобы моя печень не покинула меня 😞

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, переживаю за вас очень, я думаю вам надо собрать сумку в роддом и ехать уже сейчас в перинатальный центр со стационаром третьего уровня и приемном отделении так и говорите- у меня имеются признаки приэкламсии я переживаю, сообщаете им цифры давления, головная боль до рвоты, отёки на ногах, и показатели печени им покажете, ну и сообщите что по первому скринингу высокий риск приэкламсии 

Зато вы уже завтра с утра сдадите кровь и мочу и вам должны назначить УЗИ и уздг

Тут понимаете главное не пропустить время и вам сразу подберут лечение и т д , а потом если всё ок, будете спокойно ходить по гастроэнтерологам и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я с Вами, всегда читаю и переживаю за вас. 

У меня в 21 неделю одну ночь был сильный озноб, я вообще не поняла, что это такое, я просто пошла в туалет и меня застрясло, как будто я мерзну,как при высокой температуре. Я легла спать помню в махровом халате и укрылась 2 одеялами. Потом в интернете читала, что такое бывает из-за выброса какого-то гормона... Так я и не поняла тогда что за фигня была, но очень испугалась... За неделю до этого была сильная головная боль с рвотой, хорошо помню, потому что лежала на дневном стационаре тогда... Вот сейчас Виктория написала, думаю, может и у меня тогда с печенью что-то было, но никто уже не проверял конечно 

Берегите себя все, девочки 🙌🙌🙌 конечно, езжайте в роддом, пусть сделают все обследования 🙌 лучше перебдеть как говорится. В такую беременность всегда нужно быть на чеку. Пусть всё будет хорошо🙌ох и испытания у нас...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory я с девочкой в перинатальном  центре лежала у нее зашкаливали показатели по печени какие то - я не вдавалась но помню она говорила что повышено  как у людей с гепатитом . У гинеколога ее такие случаи уже встречались - сказала родишь и все пройдет ( что это связано  исключительно с беременностью ) Не знаю такая же ситуация как у тебя или нет  но надеюсь все будет хорошо. И возможно следует все же в стационар 😘😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...