Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

А ещё говорят беременность не болезнь   , пока родишь, развалишься вся 🤣🤣 бедные женщины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

@Elenayut я родила в 40 лет. Беременность отлично отходила, если не брать в учет проблемы с плацентой (я-то себя хорошо чувствовала), пока было ГВ ( 2 года) тоже всё отлично. А когда свернули ГВ, через 2 месяца начались проблемы со здоровьем. Скачки давления и гормональные сбои. Я так тосковала по тому прекрасному времени, когда я чувствовала себя молодой и здоровой мамой, что всерьёз задумалась ещё родить.

Во время беременности, кстати, тоже расчесывала живот, а концу беременности ещё и грудь. Вот прям до болячек. Тогда я думала,  что это аллергия какая-то. И врачи ничего не говорили.  А теперь читаю про печень и задумываюсь. Но, слава богу, после беременности это прошло. 

Изменено пользователем miss.vero.i
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама я да читала тоже про это 👌ну вот сегодня пересдала анализы заново , генеколог сказала , если падать не начнет то все вещи собирать и вперед . 

@Вероника46 простите что долго отвечала , ну не стали меня ложить , пока не повторят анализы , вот сегодня пересдавала , каждый день давление по несколько раз мерила , больше не повышалось , тьфу тьфу . Поэтому гинеколог сказала не наводить суету 😁пока говорит сиди , но рука должна быть на телефоне сразу если что ) 

@Elenayut не говорите 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory только хотела вам написать и как хорошо что вы ответили 🙏

Хорошо что всё хорошо! Я так рада!

Самое опасное это конечно давление, следите за ним, измеряйте по чаще

А мочу сдавали после повышения давления?

Уздг вам сделали? Кровотоки в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 сегодня вот сдала и кровь и мочу , узи 14 числа , она все посмотрит тщательно и скажет , что по чем . Жду анализы и сразу скидываю гинекологу , и конечно сразу вам отпишусь 🙏

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, не по теме ) может есть у кого чеки  на   ноутбук , мобильный телефон или например шуруповёрт . В общем на любой товар купленный за наличные  период с ноября 2023г . Хочу подать  на региональный капитал на возврат  денег за товары длительного пользования. Какая то напряжёнка у нас с финансами получилась - а впереди очень много растрат + дочку в школу в первый класс собирать суммы на сборы астрономические  🙄 Нужно просто фото чека четкое . 

Изменено пользователем Наталья1987мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще если что-то не так по анализам, сразу в этот же день гинеколог даёт направление на УЗИ и уздг)))

Везде так всё по разному...до 14 числа долго ждать

Вы не спрашивали у ваших врачей почему вам Кардиомагнил не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати все же лежим в больнице . И слава богу что нас сюда положили . В общем у ребенка тромбоциты 53 , гемоглобин в понедельник 87 ,во вторник уже 73 😲 ещё какие то ,,циты ,, занижены.  Острая нехватка витамина В 12 - практически на нуле . Сегодня привезли лекарство необходимое - 7 раз пытались установить катетер и на ручках и на ножках - ничего не получилось.  Ходили даже в отделение анестезиологии и реанимации- там пытались попасть ... Итог лекарство так и не ввели , катетер не установили , ребенок весь в синяках . Ждём пятницу попробуем ещё раз. Вот такие дела 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама ничего себе как гемоглобин снизился...

Хоть бы получилось в пятницу установить катетер. 

Скорейшего выздоровления вашей девочке🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 да, я спросила почему так. Доктор говорит ведь взятие крови на анализ это тоже кровопотеря для организма поэтому не удивляйтесь что так упал .  И сегодня сколько из нее при попытках установить катетер кровушки вылилось ☹️ причём ввести не смогли именно железосодержащие лекарство . Ждём пятницу 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 16:17, Vikitory сказал(а):

@Вероника46 давление до  144/96 бывает прыгает . Анализы повышены : АЛАТ И АСАТ (антиспермальные антитела) , холестерин тоже немного , но гинеколог сказала -это норма для холестерина, а вот для других опасно .Отменили витамин Д,Б, йод , и общие витамины фемибион . Ну вот я думаю если сегодня такая же ночь будет как вчера , поеду сдаваться в больницу 😞

@Elenayut да да гепатоз называться , ну меня редко сушиться что то , но бывает пузень 🙈а вот про родовую деятельность раннюю тоже предупредили , сказали чтобы если что была готова . Чтобы моя печень не покинула меня 😞

это холестаз, у меня начался последний месяц, я мазала руки кремом жирным, приносило облегчение, но у меня было совсем небольшое повышение одного из показателей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тоже хотела написать, что поди из-за того что часто кровь берут

Может просто пока через рот что-нибудь пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 у нас к сожалению так быстро не работает ничего 🙈даже иногда я платно анализы сдаю так как номерков нет в ближайшее время 🤦🏻‍♀️вот тебе большой город , про узи я молчу если по направлению то через недели 2 дай бог , а я хожу к своей платно ранее писала про нее 🙏Она прям мне все досконально смотрит целый час 👍

@Вероника46 по поводу кардимагнила спрашивала сказали что уже поздно , что если не назначили раньше , то сейчас уже бесполезно . А виде о ранок не было показаний 🤔

@Devinette ну у меня чешится по ночам иногда , но терпимо почесала и прошло 🙏

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i мне 38, очень надеюсь, что не будет таких скачков. 

Вам желаю здоровья

@Наталья1987мама а диагноз ставят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd @Olga poddВ12-дефицитная анемия (пернициозная анемия)  вот сейчас проверят после приема витамина В 12 должен пойти вверх гемоглобин и тромбоцит . Если этот фокус не пройдет то только переливание крови 😩😩😩 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory понятно...у нас маленький город))) за нами тут смотрят очень тщательно 

У вас же где-то 26 недель, не понимаю почему они решили что поздно принимать Кардиомагнил... странно 

Посмотрите ролики Гузова ИИ про Кардиомагнил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама пусть поможет витамин В12🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 ну я вот тоже спросила и у бесплатного и платного генеколога они мне сказали одинаково -что уже поздно . 
Да в этом плюс маленьких городов , все в один день можно сделать , я тут уже вторую неделю каждый день езжу в больницу как на работу 😁

Вот в специализированный перевальный цент куда мне выписали направление , вообще до  29 июля не записаться , муж пытается по связям узнать . А то до 29 еще 3 недели 🙈

ролики обязательно посмотрю ❤️спасибо 

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и действительно уже поздно...

дай Бог чтобы у вас всё было хорошо🙏

А уздг вам на какое назначили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 спасибо большое 🙏❤️Вы тоже не болейте 😍

еще не назначали , ну я спрошу 13 буду у гинеколога опять )  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory да, спросите обязательно т.к. кровотоки и давление взаимосвязанны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07.2024 в 22:20, miss.vero.i сказал(а):

@Elenayut я родила в 40 лет. Беременность отлично отходила, если не брать в учет проблемы с плацентой (я-то себя хорошо чувствовала), пока было ГВ ( 2 года) тоже всё отлично. А когда свернули ГВ, через 2 месяца начались проблемы со здоровьем. Скачки давления и гормональные сбои. Я так тосковала по тому прекрасному времени, когда я чувствовала себя молодой и здоровой мамой, что всерьёз задумалась ещё родить.

Во время беременности, кстати, тоже расчесывала живот, а концу беременности ещё и грудь. Вот прям до болячек. Тогда я думала,  что это аллергия какая-то. И врачи ничего не говорили.  А теперь читаю про печень и задумываюсь. Но, слава богу, после беременности это прошло. 

Я тоже ходила нормально,  ГВ завершила в 3,5 месяца тк было смешанное вскармливание и проблемы с животом у ребёнка.  А я вот наоборот после завершения гв наоборот себя стала чувствовать как то по живее,  больше энергии во мне стало. Причём мои женские гормоны поперли , через дней 10 была уже и овуляция... короче села быстрее на таблетки гормональные. 1,5 года подожду и наверное 2 попробуем,  надеюсь по горячим следам все получится быстро, а ни как эту беременность 10 лет ждали. 😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы прививки деткам ставити? И какие рекомендации дают врачи вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut я вот тоже хотела узнать про прививки)))

В роддоме бцж все ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut я вот тоже хотела узнать про прививки)))

В роддоме бцж все ставили?

Ну нам только в 2 месяца её поставили . Из-за недоношенности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...