Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

58 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut про ручки узист ничего не сказала, это просто я обратила внимание, что на скрининговых УЗИ постоянно пишут ручки в кулачках ...

Я вот посчитала, получается до пдр осталось 8 недель, если в неделю 100 грамм, то получается ещё 800 грамм должна набрать, т.е. где-то 2200 будет...но в душе надеюсь и держу кулачки что после 34 недели должна больше набирать вес в неделю 🙏

У нас вообще не было в описании узи  таких нюансов. А мою ловили на узи ручку в 17 недель и ножку не помню когда, ну позже точно))) не переживай я думаю так пишут что не могут хорошо посмотреть ручку,  все у вас хорошо. По набору после 34 недель не известно,  но это при нормальной работе плаценты идёт больший набор, в нашем случае надежды мало. Ну и так хороший вес, самое главное максимально дольше проходить.  Это я как сталкнувшись с маловесностью и недоношенностью   , лучше худенький но в срок. 

20230925_120234.jpg

20230820_161658.jpg

2 минуты назад, Вероника46 сказал(а):

А срок 25,6 недель это у вас по месячным или по УЗИ?

Сильно не переживайте только 🙏в следующий раз у узиста попросите с процентильной оценкой сделать узи.

вам уздг делали?

кушаете хорошо, особенно белок, делайте дыхательные упражнения, я на дню по три -четыре раза делаю брюшное дыхание

И вот ещё не знаю совпадение или нет, но как я начала пить  l-аргинин по три грамма в сутки, который мне врач в ЦИРЕ назначила (была онлайн консультация у Зечевич АА) по весу мы вышли на 10 процентиль 

Мне кажется питание тут ни чем не поможет,  но я тоже пила какую то смесь с манго для беременных и кормящих  🤣🤣🤣 она мне прям нравилась 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elenayut да, самое главное до нормального срока доходить, т к. не только же вес важен, а ещё зрелость лёгких и организма в целом 

Вот у меня у сына тоже есть такое фото с УЗИ в 16 недель, там чётко кисть руки и все пять пальцев, а у дочки я даже платно вот ходила на УЗИ в 28 недель, спросила у врача про то что руки постоянно в кулачках, она мне конечно показала ее кулачки что вот все пальцы есть не переживайте, ну т е. И в кулачках все пальцы посчитать можно, но просто сам факт что руки постоянно зажатые меня смущает))))

@Elenayut я переживательная мать))) ещё видимо то что Овен по гороскопу, упертая)))

Если есть какой-то шанс что это может помочь, я делаю))) но вот кстати белковые коктейли почему то боюсь))) просто мясо ем)

Про l-аргинин потом ещё ролики ЦИРа посмотрела, прям надежда у меня на него 🙏Грузов ИИ всегда так всё подробно рассказывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 по первому узи срок . по менструации 27 ,2

у меня же видите из за печени вообще запретили все есть и я 10 дней питалась по диете стол 5 , и скажу често вообще не наедалась , и вот даже в последний раз пришла меня взвесили и у меня был не плюс а минус на весах . Я еще тогда ей говорю , что мне наоборот говорят кушать побольше , а я не доедаю и не наедаюсь совсем . Короче палка двух концов , мне кажеться гинекологи забыли про плаценту совсем 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory мне тоже кажется, что они как увидели заключение по кордоцентезу, совсем забыли что плацента то с трисомией

Виктория, закажите онлайн консультацию в ЦИРЕ с гинекологом, я у Зечевич консультировалась, спросите у них можно ли сейчас подключить Кардиомагнил, про Л-аргинин спросите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46 так да я про тоже ☺️заключение есть значит полностью здорова 😊

я бы с удовольствием ну у меня еще проблема же - печень , и я чет переживаю еще что то пить 😞ну я думаю , что после еще одного анализа , все таки закажу консультацию 🙏🙏🙏

Я же сейчас вообще ничего не пью -все отменили мне все витамины , даже канефрон запретили , то что большая нагрузка идет на печень 🫤

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory вот, они бы ваши анализы по печени тоже посмотрели б...

Они же со сложными беременностями работают, думаю встречали такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Ну что сдали мы вчера контроль крови ... Гемоглобин 74.  что такое не пойму. Хорошо поднялись тромбоциты с 53 до 352 , а вот железо ни в какую 😩 в понедельник будем разговаривать с гематологом и думать что дальше делать...🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама тромбоциты поднялись это уже хорошо 💪а железо , когда оно низкое, оно всегда сначала в органах накапливается, а потом уже в крови...

удалось катетер установить? Или только уколы В12 проставили? А В12 после уколов поднялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 брали из пальчика кровь . Нет , катетер так и не установили. В понедельник попробуем взять кровь из вены посмотрим на В 12 . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама вот у меня тоже с рождения с гемоглобином как то не очень, но меня особо никто не лечил, постоянно в школе как сонная ходила

Сейчас во время беременности пью пью железо, какое уже только не перепробовала, крайний раз кровь сдавала в начале июня гемоглобин был 99, потом вот 17.07 сдала кровь гемоглобин 101...Толи то что объем крови во время беременности увеличивается нет результата от препаратов, толи то что большая часть железа может малышу уходит...не могу понять 

До беременности гемоглобин был где-то 110-115

В прошлую беременность нормальный гемоглобин был 120 с чем то, к середине беременности вообще хорошо поднялся, как я думала из-за того, что нет менструации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама Наташа, как у вас дела? Как доченька ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 22 июля был 75 . Вчера опять брали кровь ,но результата я не дождалась ушла домой  . Теперь железо убрали через рот делают ежедневно уколы внутримышечно. Скоро идём на укол узнаю поднялся ли ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77 на вчерашний день. Теперь решили подключить гормон . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А В12 повысился? Как вообще самочувствие у дочки? Есть какие-то признаки анемии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46  в воскресенье будет 10 й укол В12 -  повысился . Но как оказалось это не причина низкого железа я так понимаю в нашем случае. По самочувствию вообще если бы не анализ крови я бы ни за что не подумала что есть анемия .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама что ж такое то...в чем тогда причина

Скорейшего выздоровления вашей девочке 🙏 пусть всё приходит в норму❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 во вторник консультация с эндокринологом может он что подскажет. Спасибо 😘😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама да кстати, как вариант может назначит эндокринолог поджелудочную железу пообследовать, всё таки это кроветворный орган

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 выписали нас сегодня . Гемоглобин на сегодняшний день 92. С пятницы хорошо поднялся , даже очень хорошо)))) в четверг пойду за выпиской и рекомендациями по дальнейшему лечению в домашних условиях. Ура , товарищи!)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама ураааа! Отличная новость! Поздравляю вас с выпиской🌸значит всё таки в В12 была причина? Он поднялся и гемоглобин видимо пошел вверх, просто не сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 ой, уж не знаю что послужило, но слава богу пошел вверх)  Возможно в органах накопился гемоглобин и начал  в кровь уже поступать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет 👋🙂 отчитываюсь - сегодня была очередная фетометрия, прибавка 450 гр с копейками за 2 недели 💪предполагаемый вес 1812 грамм 🙏

Вот что значит сила материнской мысли🥰

Также нарушение кровотоков по маточным артериям 

@Vikitory Виктория, жду от вас новостей ❤️

Забыла написать срок у меня сейчас 33,5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 @Вероника46доброе утро , как прекрасно , хорошо прям прибавили 🙏🙏дай бог , чтобы до конца набрали больше . 👍👍

Ой у меня что не одно то другое уже боюсь писать тут , чтобы не расстраивать никого 🫤, я уже устала 😞 с печенью все восстановилось , не понятно что это было 🫤🤦🏻‍♀️пропила гептрал 2 недели , сейчас сижу на эссенцеалле. Сейчас 28 недель 4 дня и вдруг все врачи вспомнили про кардиомагнил 🤦🏻‍♀️ну уже поздно его пить . Когда надо было никто не прописывал 🤦🏻‍♀️

Теперь новая проблема это мое давление , стадо повышаться , и теперь я каждые 2 недели должна появляться у кардиолога 🤦🏻‍♀️ прыгает до 140-95 . Ну как мне вчера сказали это только начало блин 😞проревелась опять вчера 😞опять слово консилиум меня аж тресет , будут собирать сново по поводу давления 😞

5 иду на узи по графику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Виктория, держитесь, главное морально не падайте духом🙏у вас срок уже хороший, ещё немного и 30 недель будет 

Попробуйте подключить Кардиомагнил, хуже точно не будет, глядишь и малышка будет лучше набирать и давление в норму придёт, консилиум собирают это хорошо, может ещё что придумают как вам помочь 

Кардиомагнил пьют до 36 недели, я бы поняла ещё что поздно если у вас было бы уже 33-34 недели, тогда да, может и нет смысла а так, ещё есть время его пить

Кровотоки у вас хорошие? Делали вам уздг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 ну вот вчера кардиолог сказала что уже поздно , до этого была в этом же перинатальном центре  у генеколога и она тоже сказала , что поздно 🫤я уже не знаю кого слушать , если честно….. 

уздг мне никто не прописывал никто даже про это не говорит 🫤я задаю вопрос , говорят пока не надо ,как говорят у тебя другая проблема 🤦🏻‍♀️короче мне уже не понятно ,. Проблемы с печенью -все бросают печенью занимаются , проблемы с высоким давлением бросают печень давлением занимаются , нет у них все включено . При чем я уже по таким госпиталям хожу , мне уже даже врачи даже говорят прям  -ведение беременности у вас золотое 😊ну это ладно , что поделать , просто обидно что они берутся только за одну проблему , которые появляются от недели до недели . Повторюсь , что про мозайку плаценты с трисомией вообще никто не говорит 🤦🏻‍♀️

@Вероника46 я уже даже думала все бросить и послать их , вернуться к своему врачу , который меня изначально вел , спокойно без истерик. А тут как не врач так запугивание какое то , и вечное они меня пытаются положить в больницу , до конца не разобравшись 🤦🏻‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...