Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

Сходите платно на днях сделайте уздг сами🙏как же так ...не надо ...давно уже надо

А у вас до беременности поднималось раньше давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Вероника46 да я так уже по платным хожу , потому что наша женская консультация отправляет только в больницу 🤦🏻‍♀️по моим данным . Начало прыгать с 20 недели ну не постоянно , через день через 2 , ну больше 145/96 не поднималось , ну вчера мне сказали это начало 🤦🏻‍♀️ выписали уже прала давно допигит я пью когда поднимается давление , ну врачи мне его поднимают больше 🤦🏻‍♀️Дома все всегда в основном хорошо 👍

мы вчера с мужем уже поехали в мать и дитя , записались на консультацию , может там смогут мне помочь . Потому что пока -это дурдом какой то …… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать и дитя, да хорошие клиники...я у Тарасовой Ю.А. генетика там консультировалась онлайн)

Хоть бы там подобрали вам нормальное лечение 🙏вы прям все вопросы на листочек запишите, что бы не забыть ничего, про Кардиомагнил ещё раз спросите, про уздг, про давление, про вес малыша и т.д.

А фетометрию вам когда последний раз делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 ну вот только на них одна надежда осталась 🙏 вот 5 поеду туда так же на консультацию , фотометрию делали месяц назад все было хорошо , и вот на узи и фотометрию опять поеду так же 5 августа 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory ну всё тогда ждём от вас сообщения 5.08🙏

Пусть вам там попадется самый умный доктор который назначит хорошее лечение ❤️

И пусть у вас всё приходит в норму, чтобы вы доходили до хорошего срока и родили здорового малыша🙏❤️ держу за вас кулачки, и переживаю 

Спросите пожалуйста у них в клинике Мать и дитя ещё про их отношение к Л-аргинину если нарушаются кровотоки, мне интересно их мнение)) если вам не сложно конечно 

Скажите, что вот слышали что в ЦИРе стали назначать, а вы что думаете про этот препарат во время беременности...?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 спасибо большое Вам за поддержку ❤️❤️🙏🙏🙏

все записала все спрошу обязательно ❤️и 5 вечерком  отпишусь ❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory

27.07.2024 в 13:01, Наталья1987мама сказал(а):

 

У вас уже хороший срок, выкиньте все из головы и больше отдыхайте,  дел по минимуму . Я когда загремела в больницу в 31 неделю у меня тоже давление немного повышенное было.  Ну  тоже как припадошная вышла в декрет и вместо того что бы отдыхать, дела делала, мебель сказала выбирала до готовилась к родам, отёки были на ногах незначительные. Так вот меня как уложили,  стал постельный режим, куда там в больнице ходить  так у меня за 2 дня все отёки сошли и давление пришло в норму. Если белка нет в моче,  то все нормально.  А по поводу срока, я раньше писала что девочку прокесарили на 2 недели раньше меня на сроке в 29 недель,  так у неё девочки уже и ползает и садится сама, в отличие от моей телушки)) все самое страшное позади,  срок уже нормальный. 

Кардиомагнил уже наверное поздно, ну это тоже не панацея ничего страшного и без него доходите.  У врачей каждый год новые протоколы ведения беременности,  ещё не известно есть от него толк вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut спасибо большое 🙏❤️да я думаю так и сделаю , буду большое отдыхать наслаждаться отдыхом , ну его с этими не понятными врачами , каждый день как на работу в эти душные больница и госпитали ходила , думаю сейчас схожу в мать и дитя и буду переводится уже туда , чтобы не бегать по всему городу 👍белка в моче не было 2 недели назад , вот на днях опять сдавать буду перед походом в гинекологу 👍еще раз благодарю вас за поддержку ❤️❤️❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vikitory сказал(а):

@Elenayut спасибо большое 🙏❤️да я думаю так и сделаю , буду большое отдыхать наслаждаться отдыхом , ну его с этими не понятными врачами , каждый день как на работу в эти душные больница и госпитали ходила , думаю сейчас схожу в мать и дитя и буду переводится уже туда , чтобы не бегать по всему городу 👍белка в моче не было 2 недели назад , вот на днях опять сдавать буду перед походом в гинекологу 👍еще раз благодарю вас за поддержку ❤️❤️❤️❤️❤️

Правильно больше отдыхайте.  А врачи сейчас столько болезней придумали,  а вот как их лечить они не знают 😅😅 у всех все будет хорошо. Не переживайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46

долрый вечер , как обещала Вам  отписаться после консультации в клиники мать и дитя.
значит по вашему вопросу , врач сказал надо смотреть биохимию крови  , но относится он никакую л-аргинину  -так и сказал 🙈

 

по моим делам , за месяц выросла дама с 666 г , сегодня 1 кг 137 гр -ровно 29 недель , по всем показателям все хорошо -ничего не увидели славо богу тьфу тьфу . Все кровотоки в норме🙏плацента правда опять потолстела с 33 до 34 за месяц , но сказали пока ничего страшного . Я кстати решила нафиг всех предыдущих враче  , заключила контракт на 3 триместр ведение беременности у них и буду наблюдаться у них , а то быть шалтаем болтаем по всем врачам города надоело . По моему давлению сказали все пока хорошо , но следить и вести график , и пить на постоянку допегит , а не так как мне все прописывали 🤦🏻‍♀️сказали что он очень легкий и пить как мне советовали бесполезно (типо выше 135 поднимается давление и пить одну таблетку ) . Сказали к кардиологу мне не нужно 😊самое главное для них я поняла они посмотрели мои данные по биопсии хориона и конечно кордцентез , проверили на узи и сказали идти с богом 😁на 10 дней отдыхать 😁что мне безусловно понравилось , потому что до этого были только запугивание и постоянные анализы 🤦🏻‍♀️и постоянные и новые  проблемы , причем каждый раз при посещении 😊

и кстате сказали кардиомагнил принимать и ничего не поздно 🤦🏻‍♀️ выписали мне йод, железо и кардиомагнил ну и допегит. Вот такие новости 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory ну это вообще отличный вес, поздравляю 👍тьфу тьфу тьфу

Плацента по толщине тоже норм

Про Кардиомагнил у всех такое разное мнение 😁

У меня есть УЗИ в 29,5 недель - 1126 кг, это 10 процентиль

 Л-аргинин видимо только ЦИР назначает, ну они в принципе в своих видео так и говорят что стали его назначать с 2023 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 ну да я ему прям прочитала ваше сообщение была у заведующего , он так и ответил 😊

Вообщем все у меня и у Вас идет славо богу хорошо , это прям очень радует . ❤️💐🙌

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory да, Слава Богу у нас с вами всё хорошо 🙏 сроки уже хорошие, дай Бог и дальше всё будет хорошо 👍❤️

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette Здравствуйте! Спасибо, что интересуетесь))) а то порой кажется, что это никому не интересно 😅

У меня дела такие, лежу в больнице под наблюдением, в моче стал появляться белок с 15.08...со вчера давление где-то 140/90 назначили допегит, короче видимо преэклапсия начинается, наверное на следующей неделе родоразрешать будут 

@Vikitory Виктория, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Devinette Здравствуйте! Спасибо, что интересуетесь))) а то порой кажется, что это никому не интересно 😅

У меня дела такие, лежу в больнице под наблюдением, в моче стал появляться белок с 15.08...со вчера давление где-то 140/90 назначили допегит, короче видимо преэклапсия начинается, наверное на следующей неделе родоразрешать будут 

@Vikitory Виктория, как у вас дела?

Да как же не интересно,  я зайду на сайт тишина, думаю ну ходят девочки, новостей нет. А какой у вас срок и вес плода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut завтра ровно 37 недель, неделю назад была фетометрия вес был 2030 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut завтра ровно 37 недель, неделю назад была фетометрия вес был 2030 гр.

Ой да вообще все хорошо,  как быстро ваши беременности летят, сама ходила думала никогда и срок не подойдет 😀😀

Только что, Elenayut сказал(а):

Ой да вообще все хорошо,  как быстро ваши беременности летят, сама ходила думала никогда и срок не подойдет 😀😀

Ну вы нам пишите тогда , что да как . Будем ждать хороших новостей 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut да, вот уже и срок подошёл рожать))) но в больнице так долго время стало тянуться... скучно тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut да, вот уже и срок подошёл рожать))) но в больнице так долго время стало тянуться... скучно тут)))

Понимаю, я 2 месяца лежала. А потом ещё месяц не могла поверить что я дома 😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut ого((я лежу в больнице с 20.08, мне кажется это вечностью😁когда малышка родится, там уже конечно время полетит быстрее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut ого((я лежу в больнице с 20.08, мне кажется это вечностью😁когда малышка родится, там уже конечно время полетит быстрее))

Да , потом суета начнётся. Я иногда по пол недели ,просто теряю из памяти 😀😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я каждый день захожу, обновляю страницу. Сама вчера хотела написать... Думаю неудобно как-то, раз не пишут, всё хорошо и я радуюсь за Вас🙌😊 

Мы ждём от Вас новостей всегда и держим кулачки, чтобы Вы хорошо доходили 🙌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devinette @Вероника46 добрый  день девочки ❤️

Вероника , ой я даже не ожидала что вы а больнице ну славо богу под присмотром держу как всегда кулачки допегит Вам колят или таблетки ? Я просто на допигите с 23 недели , сейчас 31 неделя повышают иногда дозу , когда давление подскакивает, самое главное , что во время заметили 🙏

У меня тьфу тьфу пока все хорошо , ну давление уже давно поэтому контролируют , на очередник узи 27 числа еду , из нового поставили мне ГСД после этого противного теста -хотя до этого все с сахаром было хорошо ,но из за того что отеки +давление+вес куда то пополз вверх сейчас первую неделю , когда Колю себе пальцы и смотрю как там сахар , через неделю скину эндокринологу свой график , очень надеюсь не посадят на инсулин . Не пойму конечно от куда это все 🙈

то ставили зрп сейчас поставили ГСД как это совместимо до сих пор не пойму 😞

 

Спасибо вам большое за то что интересуетесь❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory да и не говорите, сама в шоке что я в больнице...но видимо время пришло))

Допегит в таблетках, дают каждые 6 часов, тьфу-тьфу держит давление 

Вот у меня тоже вес периодически сильно прибавлялся, перед тем как попасть в больницу за неделю 1800 прибавила...но зато сейчас на больничной еде вес нормализовался)))

Дома всё равно у меня не получалось соблюдать диету 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...