Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Вероника46 ну допегит как мне объяснил врач очень легкое средство как раз для беременных хуже не будет от него , но зато держит давление 🙏🙏

Ну тогда ждем от Вас ближайшее время радостное событие 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vikitory да, тут в больнице всем у кого давление дают допегит, про вас я тоже помню что его назначили, поэтому я его без всяких сомнений пью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vikitory сказал(а):

@Devinette @Вероника46 добрый  день девочки ❤️

Вероника , ой я даже не ожидала что вы а больнице ну славо богу под присмотром держу как всегда кулачки допегит Вам колят или таблетки ? Я просто на допигите с 23 недели , сейчас 31 неделя повышают иногда дозу , когда давление подскакивает, самое главное , что во время заметили 🙏

У меня тьфу тьфу пока все хорошо , ну давление уже давно поэтому контролируют , на очередник узи 27 числа еду , из нового поставили мне ГСД после этого противного теста -хотя до этого все с сахаром было хорошо ,но из за того что отеки +давление+вес куда то пополз вверх сейчас первую неделю , когда Колю себе пальцы и смотрю как там сахар , через неделю скину эндокринологу свой график , очень надеюсь не посадят на инсулин . Не пойму конечно от куда это все 🙈

то ставили зрп сейчас поставили ГСД как это совместимо до сих пор не пойму 😞

 

Спасибо вам большое за то что интересуетесь❤️❤️❤️

Мне тоже в беременность после теста ставили ГСД, помоему через час был вылет на 0,5 ( тогда эндокринолог сказала что ничего не надо контролировать , но в карте шло это ГСД и в перинатальном тоже брали после уколов дексаметазона ( а после них сахар лезит вверх), короче сидела до родов месяц там на гречки ((( и детя потом реанимации замучили с этим сахаром,  думали раз у меня ГСД то и у неё будут проблемы, но все обошлось естественно. Зато после операции когда взяли в реанимации кровь, сахар упал до 3. Короче они там побегали,  отпаивая меня сладким чаем , что бы поднять этот сахар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку ❤️ жду этот волнительный, но в то же время очень желанный день, верю что всё будет хорошо с моей малышкой и со мной🙏

@Vikitory вам лёгкой беременности, чтобы доходили до ещё более хорошего срока, пусть всё будет хорошо 🙏 ❤️ за вас тоже держу кулачки 🤞 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, мы за вас переживаем и следим за темой. 

Просто чего писать, если сам не пишите. Мы не хотим вас беспокоить и нервировать, тем более переливать из пустого в порожнее все темы по третьему кругу. 

По поводу сахара: есть даже такой диагноз диабет беременных - распространённое явление, поэтому всех сейчас на сахар и направляют. 

Все будет в порядке. В больнице  - это хорошо, с 38 недели ребёнок считается доношенным, поэтому и будут вызывать роды. 

Рада, что вы доходили. Мы вас всячески ненавязчиво поддерживаем 🙏🙏🙏 😘☺️☺️☺️

Изменено пользователем Olga podd
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто часто бывало, что я напишу как у меня дела, а никто не порадуется вместе со мной...(((

только с Викторией обменяемся самочувствием и поддержкой))) 

Вот и показалось, что никому особо не интересно 😅 

Беременная женщина, гормоны, что тут скажешь 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, рада что у вас все хорошо, еще немного и встретитесь со своими малышками

 

Мой холестаз во время б сейчас плавно перетек в плохие анализы, чешусь вся снова.

В сентябре буду делать узи печени и пересдавать кровь несколько раз. Думают, что возможно камни в желчном. 

Изменено пользователем Devinette
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory добрый день! У меня то же самое было( проблем с сахаром никогда не было🤷‍♀️тяжело сидеть на диете, когда постоянно хочется есть. Но она очень нужна

Девочки, мы за вас очень переживаем и ждем хороших новостей🙏🏻❤️🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut да уж , блин мне иногда кажется врачи сами придумывают себе работу 🤦🏻‍♀️

@Вероника46 спасибо Вам большое 💋

не пропадайте только ❤️ждем новостей 🙏

@Вероника46 мы просто единственные остались в положении из нашей темы 😁у всех славо богу хорошо 🙏🙏это самое главное , а мы с вами подходим к финишу и дай бог дойдем отлично ❤️ и знаете я иногда задумываюсь , что  давно богу новеньких нет в нашей теме , пройти что мы все прошли никому не пожелаю 😞

@Devinette а не хотите хотя бы недельку посидеть на 3 столе ? И пропить гептрал? Может все восстановится ? 

@__Mary__ фух а то я думала все болезни на меня покидали , ну славо богу не я одна 🙏я придерживаюсь , но нарушаю 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory я тоже нарушала и думала ниче страшного. Но после того как мой сыночек пролежал под капельницей 3 дня ( упал сахар после рождения) сильно пожалела. После каждого кормления у него брали кровь какой-то сумасшедшей иголкой. Все пальцы ног были исколоты🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ а подскажите пожалуйста , на сколько у вас криминально сахар прыгал ? Вы же вели график ? У меня просто все в пределах нормы , вот кроме самого теста где после 2 часов , у меня был выше сахар , на голодный ок , через час ок , а вот через 2 был нееемногг завешен , но все равно поставили Гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory так же и у меня был. На тощак всегда нормальный. А по тесту совсем немного был повышен через 2 часа🤷‍♀️я вела пищевой дневник и сахар редко когда сильно прыгал. Но прикол в том, что главное чтобы Сахар не только не прыгал, но и сильно не падал. Как-то надо считать хлебные единицы, но я не разобралась в этом вообще🙈и медленные углеводы тоже могут быть причиной скачков сахара. В общем все сложно🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@__Mary__ да очень сложно , но мне пока сказали смотреть и мерить 2 недели , вот я и занимаюсь этим уже неделю , ну посмотрим , я просто реально читаю другие форумы почти каждой 2 ставят этот ГСД, хотя до этого у меня все анализы крови на сахар были отличные , а я их сдавала каждую неделю . Ну посмотрю , просто не хочется чтобы из за возможной ошибки в анализе , еще что нибудь хуже себе и ребенку не сделать , так как опять же на форумах пишут,  что после этих всех диет по ГсД (у которых его не было и вовсе ) многие потом в крови при сдачи анализов находят кетоны, для меня это в 3 раза страшнее . 

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory я тоже начиталась в свое время форумов и думала все это ерунда и бросила диету. А потом пожалела. Можете пересдать этот анализ платно) самое веселое, что после родов меня отправляли к эндокринологу, но она мне этот диагноз не сняла. Типа не я его писала, не мне его снимать. И в роддоме меня кормили отдельно ( Стол  номер 5) хотя казалось бы, я родила, какая разница. Ан нет😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 поздравляю Вас от всей души ❤️💐💐💐  Я уверенна все будет хорошо 🙏и с вами и с дочкой ❤️

Изменено пользователем Vikitory
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory спасибо большое ❤️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 набирайтесь сил , восстанавливайтесь и конечно я буду ждать от Вас толко хорошей информации .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 вчера весь день думала о Вас. От всей души поздравляю 🙌🥰 пусть только всё будет хорошо и у Вас, и у малютки. Скорее восстанавливайтесь🙌 ждём от Вас новостей! Вы большая молодец.... Пусть всё самое тяжёлое останется позади 🙌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вероника46 сказал(а):

Девочки, родилась моя доченька 🙏❤️ меня экстренно прокессарили, началось кровотечение, через 40 минут уже достали мою девочку🙏задышала, закричала, 8/8 по апгар, 2200 с чем то я не запомнила, 45 см, я пока ещё в реанимации лежу , дочку в детское отделение увезли

Слава Богу я была в роддоме, я так перепугались увидев кровь, если б я была дома, даже не знаю за сколько бы я добралась до роддома 

Примите мои поздравления!!! Востонавливайтесь,  отдыхайте, набирайтесь сил.  Дочурке крепкого здоровья и побыстрее что бы выписали вас домой. Пиши как у вас будут дела!!

Пополняется наш чат хорошими новостями!!! Это очень радует)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления❤️🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 поздравляю 🥳 очень рада за Вас ❤️здоровья Вам и малышке🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 как чувствуете себя после экс? 🙌 Как доченька? Вместе ли Вы? Перевели Вас с реанимации в обычную палату уже? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 чувствую себя нормально, но сказали после преэклапсии за мной будут наблюдать сутки минимум, где-то ещё часов 5 и переведут к доче меня.

Доченька тьфу-тьфу всё у нее хорошо, привозят на кормление, но и смесью ее докармливают из-за веса, возят не сильно часто, не каждые три часа

Когда сделали мне кесарево, врачи сразу сказали какая тощая пуповина у ребенка, я смотрю она правда тоненькая тоненькая как карандаш толщиной, а должна быть с палец, вот что значит единственная артерия пуповины 

А про плаценту наоборот сказали что толстовата и больше ничего про плаценту не говорили 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46ой ну слава богу, раз привозят на кормление. Пусть набирает хорошо крошка🙌 Значит преэклампсия началась всё таки да... Пусть уж у Вас всё хорошо тоже будет и чтоб никаких последствий 🙌 будем ждать новостей от Вас. Ничего себе какая пуповина была🫣 плацента молодец, отработала сколько могла по максимуму💪 с нашими прогнозами не угадаешь как и что у кого будет... Хорошо, что доносили и хорошо, что были в больнице 🙌 это прям чудо реально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...