Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Вероника46  поздравляю вас от всей души🌹🌹🌹 

С рождением дочери. Отличные показатели при рождении. Желаю здоровья маме и малышки, набраться сил и отправиться домой, чтобы расти и развиваться на радость всей семье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Olga podd спасибо большое 🙏❤️

@Лейсан14 да это преэклапсия у меня была в лёгкой степени, т.к. белок максимальный был 0,7, давление 140/90 максимально, тромбоциты начали падать, но почему началась отслойка плаценты и кровотечение...это ужасно, я так перепугалась

Да, и это просто чудо что я была в больнице, я считайте сразу легла и не шевелилась, врачи оперирующие сказали отслойка не сильно большая и была по краю плаценты.

И хорошо что с момента начала кровотечения за очень короткий срок достали мою малышку🙏

@Vikitory Виктория, вы самое главное на себя мою историю не принимайте🙏у вас всё будет хорошо и даже лучше🤞

Вот мой организм вот так вот отреагировал в конце беременности...мы все разные, и роды у всех разные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 вот мне и сказали на консилиуме, что по любому начнётся кровотечение... И если я буду дома, то не смогут спасти. Из-за плаценты видимо.. Смотря какое состояние. Очень рада я, что Вас вовремя положили и прооперировали🙌 пусть таких историй не будет. А если будут, пусть все хорошо доносят своих малышей 

И у Виктории всё хорошо будет! 🙌 Главное под наблюдением быть 🥰

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 тоже не факт, что у вас могло что-то подобное случиться...это можно только предполагать, а будет вообще другой сценарий по факту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут у всех проблема одна, а течение беременности и родоразрешение у всех разное ,да и ведение беременности. Самое главное что все хорошо 👌 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Только всевышний знает, как будет 🙌😊

Моя плацента просто очень их пугала с тромбозами... Поэтому наверное так и сказали... 

Я очень радуюсь за Вас, девочки🥰 вера тоже творит чудеса! 🙌 Вы верили и всё получилось 🙌 я уж поверила врачам... Тяжело далось мне это решение... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 спасибо Вам большое , 🙏🙏я уже как и все начала у себя все проверять 🙈сегодня дождалась узи и конечно столько вопросов по этой теме задала , ну пока говорят все хорошо у меня , только воды на нижней границы почему то стали , не понятно то ли из за того что немного простудилась , то ли плацента дает о себе знать 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vikitory сказал(а):

@Вероника46 спасибо Вам большое , 🙏🙏я уже как и все начала у себя все проверять 🙈сегодня дождалась узи и конечно столько вопросов по этой теме задала , ну пока говорят все хорошо у меня , только воды на нижней границы почему то стали , не понятно то ли из за того что немного простудилась , то ли плацента дает о себе знать 😞

Плацента скорее всего, у меня тоже маловодие после 31 недели ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut вот врач сказала будет пристально следить )до этого было все хорошо , и вот на 32 недели новости 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vikitory сказал(а):

@Elenayut вот врач сказала будет пристально следить )до этого было все хорошо , и вот на 32 недели новости 😞

У нас родоразрешают при абсолютном маловодии,  вы поймёте что что то не так, там не чувствуются шевеления плода. Да у меня сноха рожала в 42 недели,  ребенок был почти сухой и ничего отличный парень 14 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut ой успокоили меня прям 🙏🙏🙏

а то я как всегда начала надумавать и читать весь интернет 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста про сахар у малышей после рождения!🙏на какие сутки начал падать до каких цифр, сколько дней лечили, как лечили, когда малыша отдали обратно?

У малышки сахар стал 2,1-2.2 у меня ее забрали😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 привет, поздравляю с рождением малышки 😘 у Полины была гипогликемия . Сахар был 1,9-2,2 . В течении 14 дней давали глюкозу постепенно снижая дозировку ( внутривенно) на 15 й день отключили подачу глюкозы.  На 18 й день выписали домой. + Ко всему на глюкозе дети не теряют вес в первые дни после родов . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама спасибо большое за поздравления и за ответ!❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 чесно говоря не помню про сахар. Помню, что постоянно кололи ребёнка, но сахар по нижней границе ходил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё руки не доходят написать про сахар 

Вообщем в тот же день когда намерили сахар 2.1-2.2, забрали ее у меня, и начали поить смесью нутрилак премиум, до этого кормили ее нутрилак просто, плюс ГВ, вообщем Слава Богу, сахар через через час уже был 2.6, потом мерили каждый час был уже, 3.1, 4.1, 5.1, на утро мне ее отдали обратно 🙏

Сейчас мерят сахар два раза в день - 4.1🙏

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 сразу после рождения упал. Сразу и забрали. 3 дня под капельницей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46как Ваши дела?🙌 Как дочка? Как себя чувствуете? Нормализовался сахар, не падал больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Здравствуйте! Всё хорошо, про сахар я ранее рассказывала, как сахар нормализовался и началась прибавка веса, дня три потом ещё контролировали сахар, он был 4.1-4.4, потом больше пальчики не кололи, сказали что если он нормализовался то больше не должен падать.

Брали уже потом кровь из вены, общий анализ крови ну это плановые анализы...

Сейчас у нас разные плановые обследования для новорожденных, рентген лёгких, УЗИ, анализы крови и мочи, взвешивания каждый день и т.д. Сказали выпишут с весом более 2500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46ну слава Богу! Какие хорошие обследования делают!

У нас только помню взвешивали каждый день, кровь брали на генетические заболевание, ставили прививку и всё на этом 🙈 хотя может у кого сложная была беременность, другие обследования делают. 

Пусть всё хорошо будет и скорее вес наберётся для выписки😊🙌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 да, 6 лет назад я сына родила, тоже также как вы написали, ну ещё плюс рентген нам сделали, т.к. безводный промежуток большой был, УЗИ никакие не делали, потом уже только в месяц или во сколько там в поликлинике уже проходили 

А тут да я так понимаю при какой-то патологии во время беременности больше обследований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 у нас у всех а неонатологии делали эти обследования. В обычном родовом отделении их не делают, только в поликлинике в 1 месяц. 

Хорошо, что все посмотрят. Спокойнее вам. 

Нам скоро год - наблюдаемся у невролога, но никаких отклонений нет. Кроме веса и роста. В 10 месяцев мы 69.5 см и 7900 кг. Но при этом жутко бодрые и сообразительные. 

Очень рада, что с сахаром нормализовалось - желаем наесть щёчки

Изменено пользователем Olga podd
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd у нас в обычном перинатальном центре вот такие обследования новорожденным делают...

а в роддоме до выписки ваша доча как вес набирала, хорошо?

С каким весом выписали?

Нам просто сказали, что выписывают с весом от 2500-2600

Надеюсь к понедельнику набрать нужный вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olga podd сказал(а):

@Вероника46 у нас у всех а неонатологии делали эти обследования. В обычном родовом отделении их не делают, только в поликлинике в 1 месяц. 

Хорошо, что все посмотрят. Спокойнее вам. 

Нам скоро год - наблюдаемся у невролога, но никаких отклонений нет. Кроме веса и роста. В 10 месяцев мы 69.5 см и 7900 кг. Но при этом жутко бодрые и сообразительные. 

Очень рада, что с сахаром нормализовалось - желаем наесть щёчки

Самое главное что бодрая и сообразительная)) были бы кости ,а мясо нарастет,  так бабушка всегда говорила))) нам вот 8,5 месяцев,  вес 9 кг с копейками рост 74 см, нооо только начали ползать ( после массажа) как 🐸 лягушка прыгает,  сама не садиться, у опоры не встает ((( пока мы пойдём,  я наверное изведусь вся)))) а потом пока заговорит и тд и тп. Это похоже мамские загоны)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.08.2024 в 08:07, Вероника46 сказал(а):

Девочки, расскажите пожалуйста про сахар у малышей после рождения!🙏на какие сутки начал падать до каких цифр, сколько дней лечили, как лечили, когда малыша отдали обратно?

У малышки сахар стал 2,1-2.2 у меня ее забрали😥

я ничего не могу сказать, я первые два дня ходила на нее только смотреть, ее кормили внутривенно, потом стали давать с 3 дня донорское молоко, а потом уже перед выпиской смесь. У меня первые 10 дней не было молока. 

Гипогликемии и желтухи у моей не было. 

Выписали нас как набрала до 2200.

Сейчас в 7,5 мес - она весит 8,500 и рост 69

Но мы со смеси перешли на ГВ в 4,5 мес (она перестала брать бутылку вообще) и тогда же ввели прикорм. 

Изменено пользователем Devinette
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...