Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

16 часов назад, Devinette сказал(а):

я ничего не могу сказать, я первые два дня ходила на нее только смотреть, ее кормили внутривенно, потом стали давать с 3 дня донорское молоко, а потом уже перед выпиской смесь. У меня первые 10 дней не было молока. 

Гипогликемии и желтухи у моей не было. 

Выписали нас как набрала до 2200.

Сейчас в 7,5 мес - она весит 8,500 и рост 69

Но мы со смеси перешли на ГВ в 4,5 мес (она перестала брать бутылку вообще) и тогда же ввели прикорм. 

У вас было смешанное вскармливание? Тяжело наверное было разогнать лактацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Вероника46 у нас был вес меньше, что-то в районе 2380 нас выписали. 

Набирала плохо, но докармливать смесью не давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще в роддоме в 19 году, не знаю как сейчас, тяжело было смесь выпросить. У меня у старшего не был развит сосательный рефлекс... Страшные трещины были у меня. Соски втянутые🤦🏽‍♀️Спал по 15 минут, как будто не наедался. Докармливала его во сне уже дома, потому что смесь выплевал и бутылку отталкивал 😄 до 4 месяцев мы так мучились. Ему нужна была только грудь и моё молоко 🤭я конечно боролась как могла, со слезами, очень хотела кормить грудью. Зато потом он хорошо вытянул соски и младшему было есть уже удобно 🤭😄 ужасные титечники были😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 ага, вот и моя сейчас в любой непонятной ситуации тянется к груди. А первые 2 месяца мы практически из дома не выходили, потому что висели на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd 🤭😄 дааа! Я тоже помню говорила, блин, как я с ним гулять пойду, он ж всё время висит на мне 🙈 а оказалось, что старший ещё нормально, спал хоть в коляске по 2-3 часа. А младший дал жару, он орал в коляске постоянно... Гулять я выходила во время бодрствования, а потом с эргорюкзаком🤦🏽‍♀️моя спина и плечи сказали мне "давай, до свидания" 🤣 вот он до сих пор говорит мне "мамаааа, на ручки хотююю" 🫣😄

Но с грудью классно конечно... Я не знаю, как бы я укладывала спать и успокаивала бы... А тут в любой непонятной ситуации - на, грудь! 😄

@Вероника46 @Vikitoryкак у вас дела, девочки? Как самочувствие? Всем доброй ночи 🌟

Вероника, как малышка? Как дела с весом? 🙌 И вообще в целом как Вы? 🙌

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Здравствуйте! Мы всё также лежим в больнице под наблюдением, лечения никакого нет, так как лечить не чего, всё тьфу-тьфу в норме...но врачи пытаются что-нибудь найти... вчера взяли ещё мазок у дочи из зева хотят посмотреть методом ИФА на инфекции, всё думают что должна быть какая-то инфекция раз такая плацента, трисомия, зрп...

Мы уже устали и хотим домой 

Вес вчера взвешивались - 2540❤️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Доброе утро 💐

у меня пока без изменений , чувствую тьфу тьфу хорошо , мой сахар не  повышался за все время , держатся в пределах нормы , отекать правда стала по утрам , что не в одну обувь не влезаю 😞, да уже и страшно вставать на весы если честно . Вчера была у гинеколога сказал  все хорошо и по анализам да и вообщем ,  17 сентября опять пойду на узи , будут смотреть мое маловодье как себя ведет , ну и конечно я так понимаю мой врач переживает , чтобы дочь у меня не была сильной большой из за Гсд 🤞🏻 на последнем узи 27 августа была 1800 -врач сказала отличный вес для моего срока не иного и не мало . Пока такие новости 💐💐
 

Изменено пользователем Vikitory
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 вот да, хотела написать, что Вы уже домой хотите наверное... Помню я уже плакала на 3 день после родов, потому что оооочень хотелось домой. Учитывая ещё, что всю беременность нервотрепка такая была... Хочется покоя какого-то

Какой хороший вес уже набрали, слава богу! Молодцы 🙌👍😊 потерпите чуток ещё, пусть уж всё хорошо посмотрят 🙌 

@Vikitoryслава богу, что анализы хорошие!

Ой меня тоже пугали с этим гсд во вторую беременность🤦🏽‍♀️ в итоге всё нормально с весом было. И сахар в норму пришёл после родов. Но конечно лучше бдить в нашем случае. Вообще хороший вес 1800 🙌 тьфу.тьфу! 

А отеки у меня вот в 3 триместре тоже были немного правда... А после родов вообще нога была как у слона блин. Вообще непонятно, что это было, из-за кесарева подумала я. 

 

Изменено пользователем Лейсан14
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Виктория, у вас уже сколько недель? На какое число пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 вот у меня по утрам такой отек , вроде и гуляю много и по утрам делаю зарядки но все равно отеки , очень надеюсь что это пройдет 🙏Вот и меня напугали поэтому слежу постоянно за сахаром , но общаясь с другими девочками в очередях ☺️у всех цифры такие большие по сравнению со мной , вот и не понимаю что это было вообще при этом тесте , может ошибка какая то 😐?!?Надо видимо записываться опять к эндокринологу ☺️


 

@Вероника46 добрый день 🌞 сегодня ровно 34 недели , пдр стоит на 21 октября . 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Держу за вас кулачки 🤞 ❤️ всё будет хорошо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory а пьёте хорошо? Кто-то говорит типа пить много нельзя при отеках, а кто-то наоборот, не уменьшать питьевой режим. Я потом пила клюквенный морс, воду, было легче. А у меня в гос больнице сахар высокий показывал, а я потом перездавала в платной, он в норме был) и вот фиг поймёшь 😄 чуток ещё осталось 🙌на финишной прямой уже почти 💪 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 да после родов ноги отекают сильно, но это из-за эпидуральной анестезии, мы тут в роддоме многие с ногами как у слона несколько дней ходили

Со мной девушка в палате лежит, ей вообще два раза эпидуралку вкололи, сначала чтобы сама родила поставили, потом что-то пошло не так на кесарево отправили и ещё раз поставили эпидуралку, ноги очень долго отекшие были у нее...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 @Вероника46 спасибо Вам 🤞🏻😘❤️💐💐💐 

@Лейсан14 а я если честно уже не понимаю 😁сколько пить пью много шарик 🙈не пью много тоже шарик и в туалет каждый 5 минут бегаю , а вот по морсу хорошая идея по пробую 😘может действительно легче станет 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory о, у вас пдр в наш день рождения🎉😁😁. Только на год мы вас старше))

 

И вес отличный. Мне 1980 гр уже не 37- 38 недели вес ставили. 

Отеки были сильные в первую беременность, причём вообще не понятно с чем связано. Я даже наступать не могла на ноги - так сильно отекли. Но. Выехала за город на дачу в деревни и все попадало, возвращалась в город - и опять сильнейшие отеки. А во вторую практически не было. Тут вообще не знаешь почему

Изменено пользователем Olga podd
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd 😁😁Как круто 😍😍🎉🎉

 

Да причем заметила еще что очень кисти рук стали тоже болеть по утрам лажк кружку не могу взять  🙈почитала тоже пишут что это отеки так себя ведут 😞 Врач говорит это нормально , главное следить за белком и за давлением 🙈

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день ☀️ девочки, как Ваши дела? У @Vikitoryсегодня узи, если не ошибаюсь. 

@Вероника46 как вы? Как малышка? Как Ваши анализы? Так и не выписали ещё домой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 здравствуйте! Мы с дочей дома балдеем) Выписали ещё в четверг на прошлой неделе)) с анализами всё хорошо 🙏 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 добрый день 🌞 да да все верно у меня вечером сегодня узи 👌обязательно отпишусь о результате , надеюсь все хорошо 🙏пока дела хороши и по анализам и по состоянию 💐спасибо ❤️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем  привет , ну вообщем была вчера на узи , итог поставили маловесный плод , за 3 недели грубо говоря  набирала всего 200 гр 😞 что то там 6.8 процентиль и тут у меня случился триггер с этим ГСД 🤦🏻‍♀️то боялись что плод будет большой посадили на диету , теперь поставили маловесный 🤦🏻‍♀️, как итог теперь 2 раза в неделю ездить на доплер узи  и ктг следить и контролировать все , кстате и плацента уже 46 мм , а была 36мм 27 августа 😞

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory здравствуйте! Я если честно тогда ещё не поняла какой крупный плод врачи боятся...подумала вы опечатались...

У вас сейчас какой срок? Какой вес предполагаемый у малышки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vikitory сказал(а):

Девочки всем  привет , ну вообщем была вчера на узи , итог поставили маловесный плод , за 3 недели грубо говоря  набирала всего 200 гр 😞 что то там 6.8 процентиль и тут у меня случился триггер с этим ГСД 🤦🏻‍♀️то боялись что плод будет большой посадили на диету , теперь поставили маловесный 🤦🏻‍♀️, как итог теперь 2 раза в неделю ездить на доплер узи  и ктг следить и контролировать все , кстате и плацента уже 46 мм , а была 36мм 27 августа 😞

Диета нужна в основном , что бы после рождения у ребёнка не было проблем с сахаром,  про большой плода они конечно загнули , наверное забили про вашу проблему с плацентой. Ну ни че, вес у вас уже наверное кг 2, теперь неделе до 37 самое главное дотянут и можно ждать родов)) 

А нам сегодня 9 месяцев,  ползаем , пару раз смогла сама сесть, если поставить у опоры то стоит,  сама ещё конечно не может встать. Были сегодня же у невролог,  сказала что вписываемся в новому по доношенным,  педиатр тоже говорит что и не скажешь что раньше родилась, на днях появился первый зуб. Короче матери сегодня наговорили добрых слов,  она и радуется 😅 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 сейчас 35 недель и 2 дня предполагаемый вес 2 кг 😞

@Elenayut да да боялись что будет большая , а после вчерашнего  узи теперь сами не понимают 🤦🏻‍♀️, короче я с этим Гсд вообще  думаю у меня по ошибке поставили , так как ну я даже когда не соблюдала диету (были дни каюсь) не разу привышения не было 😐У меня больше отеки и давление , а не этот диабет  🤦🏻‍♀️ 

 

оооооо уже 9 месяцев какие  хорошие новости, ну подожди мама скоро встанет сама  😁 , славо богу 🙏🙏🙏я очень рада за вас искренне ❤️тьфу тьфу 🎉🎉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vikitory сказал(а):

@Вероника46 сейчас 35 недель и 2 дня предполагаемый вес 2 кг 😞

@Elenayut да да боялись что будет большая , а после вчерашнего  узи теперь сами не понимают 🤦🏻‍♀️, короче я с этим Гсд вообще  думаю у меня по ошибке поставили , так как ну я даже когда не соблюдала диету (были дни каюсь) не разу привышения не было 😐У меня больше отеки и давление , а не этот диабет  🤦🏻‍♀️ 

 

оооооо уже 9 месяцев какие  хорошие новости, ну подожди мама скоро встанет сама  😁 , славо богу 🙏🙏🙏я очень рада за вас искренне ❤️тьфу тьфу 🎉🎉

Спасибо 💖ну у мне тоже в жк ставили ГСД,  вылет на этом тесте гт был на 0,5 что ли завышен, через час наверное.  Эндокринолог мне не стала ставить ГСД,  и даже сахар я не мониторила,  больше для себя,  убрала сладкое и запикала в основном , короче пыталась чуть себя сдержать,  после родов проблем у ребенка с сахаром не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut Поздравляем вас с 9 месяцами и новыми умелками🎉🎉🎉

@Vikitory у нас с вами вес детей в животе практически одинаковый) моя в 34 тоже 1800 с копейками была, это был 10 процентиль, у мамочек с хорошей плацентой на этом сроке малыши по 2600, и это не крупный плод

В 35 и 5 она у меня была 2030, ну я понимала что ожидается к родам если до срока дохожу где-то 2500, 

Крупный плод это больше 4 кг

У меня ГСД не было, а проблема с сахаром у малышки хоть и один день но была, поэтому за этим следить надо после рождения, назначается смесь и сахар минимум два раза в день должны у малыша мерить 

ГСД может быть причиной крупного плода только если плацента хорошая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...