Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

3 часа назад, Вероника46 сказал(а):

@Elenayut Поздравляем вас с 9 месяцами и новыми умелками🎉🎉🎉

@Vikitory у нас с вами вес детей в животе практически одинаковый) моя в 34 тоже 1800 с копейками была, это был 10 процентиль, у мамочек с хорошей плацентой на этом сроке малыши по 2600, и это не крупный плод

В 35 и 5 она у меня была 2030, ну я понимала что ожидается к родам если до срока дохожу где-то 2500, 

Крупный плод это больше 4 кг

У меня ГСД не было, а проблема с сахаром у малышки хоть и один день но была, поэтому за этим следить надо после рождения, назначается смесь и сахар минимум два раза в день должны у малыша мерить 

ГСД может быть причиной крупного плода только если плацента хорошая 

Ну у всех все одинаково похоже,  нам можно свою табличку веса плода по неделям сделать, мы тоже родились в 34,3 с весом 1870. Но у нас это уже был 3 процентиль или меньше. Спасибо за поздравлялки ❤️😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elenayut да у меня тоже была на 0,3 больше через 2 часа после этого теста , через час и натощак все ок , но все таки поставили Гсд , и посадили на диету стол номер 9 , но скажу честно я на нем посидела 3 недели потом просто как и вы исключила булки сахар и т.д и скажу что сахар по подсчету вообще не изменился что на диете , что с моим исключением 🤦🏻‍♀️некоторых предметов 🙈вот я как и вы надеюсь что проблем не будет после родов 🙏

@Вероника46 да да я перечитала все ваши сообщения ранее , что у нас с вами идет вес почти одинаковый , но до сих пор не пойму эндокринолога -напугала меня с большим плодом -хотя я ей напоминала про плаценту , мне кажется они вообще забывают и не вспоминают пока им не напомнишь , для них повторюсь -кореатип ребенка правильный  , на этом значит всё отлично 🙈 УЗИ тоже удивилась , когда увидела ГСД. 🤦🏻‍♀️сразу спросила , а вы не на диете ? Типо такое бывает , когда ставят ГСД садят на диету , а потом борются с  маловесием 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам это эндокринолог сказала...мне кажется такие узкие специалисты мыслят тоже узко))

В 34 недели 1800 это уже понятно, что маленький ребёнок будет, при всём желании беременная за оставшиеся недели не успеет его раскрасить,даже если бы плацента была б хорошая

@Elenayut да, у нас у всех разбег по весу малышей не большой)))

Даже вот кто из нас доносил до 37-39 недели вес 2200-2500 максимум

А ГСД как я помню у двоих-троих точно был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , @Вероника46 @Vikitory как у вас дела?

@Вероника46 как ваша малышка, дома уже? 

@Vikitory как ваше самочувствие?) осталось совсем немного времени до долгожданного события😅)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd здравствуйте! Всё хорошо, растёт моя малышка, радует нас🥰, вчера месяц исполнился❤️ 1120 прибавила за месяц

Выписали нас ещё 12.09)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd здравствуйте ❤️спасибо все хорошо , даааа уже совсем чуть чуть осталось 😁вот была на ктг 3 дня назад все хорошо тьфу тьфу  , завтра еду на очередное узи будут смотреть как там дела 🙈 спустя 11 дней . 

@Вероника46 поздравляю Вас ❤️😍😍уже месяц 😍как время летит 😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что , девочки, вот и исполнился сегодня нашей Полиночке годик 🎀🍬❤️💐

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Наталья1987мама сказал(а):

Ну что , девочки, вот и исполнился сегодня нашей Полиночке годик 🎀🍬❤️💐

Поздравляю именниницу!!! Пусть растёт здоровенькой, умненькой, счастливой, девочкой красавицой на радость маме и папе💝

Только что, Elenayut сказал(а):

Поздравляю именниницу!!! Пусть растёт здоровенькой, умненькой, счастливой, девочкой красавицой на радость маме и папе💝

Как быстро летит время,  вот буквально вчера вы все писали что родили, а я ждала не могла дождаться когда и мы родимся))) и закончиться эта счастливая пара- беременность 😅😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Полиночку с годиком, ура!!!❤️ Крепкого здоровья малышке! Счастья, любви, удачи во всем, много новых успехов! Пусть растет на радость вашей семьи, пусть всё будет хорошо 🙏 ❤️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Vikitory и ключевой вопрос октября: как дела?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd дотрый день )) ну что вчера появилась дама на свет 10.10 2024  , правда маленькй человек в 2200 кг  всего лишь оказался , 46 см , гинеколог сказал надо рожать в  38,3 на последнем узи воды было очень мало да и давление у меня поднялось до 160 допегит как будто перестал помогать . Хотя все узи показывали больше кг , так что кроха в второй день со мной . Вот такие дела ❤️😍сегодня должны перевести с реанимации в палату 👍

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory поздравляем!!!! Ура!!! Здоровья и вам и вашей малышке 🍼😇🧚🏻‍♀️👼🏻🍀🍀🍀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory поздравляю вас от всей души 😍❤️❤️❤️какое счастье! Скорейшего восстановления мамочке и крепкого здоровья малышке ❤️ 🫶 

@Vikitory Виктория, кесарево было? Сколько недель беременности было?

@Vikitory дата какая красивая ❤️

Как малышка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd спасибо большое Вам ❤️💐💐💐

@Вероника46 пытались сначала помочь с помощью катетера Фолея , но не помогло , и решил тогда не тчнуть врач и сделали кесарево . 38.3 недели было . 
спастбо Вам за поздравление 🎉🎉да дата красивая согласна , вчера в реанимации слышала что многие старались в нее родить 😁малышка хорошо чувствует  , весь госпиталь умиляется конечно , что она такая маленькая но сильная 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory 🙏 Слава Богу что всё хорошо

Я тоже в роддоме поначалу не могла привыкнуть что моя малышка такая маленькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46 @Вероника46 ну слово богу 🙏🙌мы с вами вдвоем оставались в этой теме м пузанами , потом я одна и тьфу тьфу  у нас все прекрасно закончилось и как у всех девочек тут все будет прекрасно 🙌🎉❤️❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory да, как хорошо, что наши сложные беременности так благополучно закончились🙏и появились наши чудесные доченьки🙏🌸

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory поздравляю!!! 💖🎀💐Крепкого здоровья вам и вашей малышки!!! Пусть растет умницей ,красавицей всем на радость!!

Так , ну что  все у нас родили слава Богу, пишите девочки теперь как у вас будут дела. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayut спасибо Вам большое ❤️❤️😍😍😍обязательно буду отписываться тут 💐💐💐

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура 💓💓💓 поздравляю с рождением💐💐💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

⁰00⁰⁰0⁰0⁰⁰

Изменено пользователем Наталья1987мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1987мама спасииибо огромное❤️❤️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory ураааа! От всей души поздравляю Вас с рождением чуда 🙌🥰крепкого здоровья Вам, девочки! Скорейшего восстановления! Пусть все трудности останутся позади... А впереди будут счастливые дни материнства, родительства☀️🙌 какую классную дату выбрала дамочка 🤩

Дети у Вас маленькие, но действительно сильные 🙌 и вера мамы творит чудеса, никогда не забывайте об этом🙌

Не теряйтесь, буду рада почитать истории Ваши, как Вы растёте, познаёте мир🙌 

И ещё всем девочкам огромное спасибо, за эту тему, за Вашу поддержку ❤️ всегда была в диалогах такая тёплая атмосфера, все так тактично писали, советовали ❤️ 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 спасибо Вам огромное за такие теплые слова ❤️💋💋💋конечно мы будем на связи 🥰🥰🥰обязательно буду рассказывать как наши дела 🎀💐💐💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vikitory Виктория, здравствуйте! Как у вас дела? Как малышка ваша?❤️

@Лейсан14 да, действительно, чат у нас очень хороший, все девчонки добрые и тактичные, общение очень дружное и приятное 👍❤️ девочки всем спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...