Перейти к публикации

Свекровь, золовка и нервы....


Полезные сообщения

Всем привет. Знаю, что сейчас на меня обрушиться вал критики и  что Я сама виновата, но, наверное, только здесь могу хотя бы выговориться. 

Я уже раньше писала о том, что живем с пожилой свекровью  85 лет и периодически возникают какие то мелкие бытовые вопросы, которые только одну меня бесят и только Я возмущаюсь. Вариант разъехаться сейчас вообще не стоит, муж эту тему даже обсуждать не хочет. Терплю. ... 

Также периодически возникает проблема такая, что его сестра приезжает из другого города к своей маме в гости без предупреждения. Раньше Я говорила, спорила, просила предупреждать и т д, потом молчала, ну вообщем, сегодня проснулась в 5 утра от звонка домофона.  Сестра! 

Я очень психанула, вообщем стала мужу высказывать как меня это все зае...., Я хочу взять ипотеку на 30 лет и уйти и не жить ни с мамой, ни с сестрой. Он обиделся на меня, перестал разговаривать, тоже сказал что я все время недовольна и достаю его этим. 

Для меня это замкнутый круг. Так хочется спокойствия дома.  

Выговорилась. Спасибо тем, кто дочитал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А тут без вариантов. Если мужа уговорить не удастся, то либо вы терпите всех его родственников, либо разводитесь. Ну или, как минимум, до смерти свекрови...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

и не будет стоять? так и будете до конца с ней?

Я думаю нет. Свекрови 85, кто будет ее досматривать, если муж съедет? Он не оставит мать одну в таком возрасте.

У меня свекровь умерла на днях, тоже рассматриваем вариант забрать свекра к себе, как бы мне этого не хотелось. Либо купить ему жилье поблизости от нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сочувствую. Тяжело это, жить в проходном доме. Только пытаться уговорить мужа, какие еще варианты...

Тут в гости-то раз в 10 лет мама приехала, и то через месяц - скорее б уже мы к ней в гости :girl_wacko:

Не обязательно бросать маму мужа, можно же найти соседние квартиры. Она же не лежачая, сама себя обслуживает, насколько я поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот поражаюсь все таки мужикам, им реально в подавляющем большинстве комфортно жить с мамочкой хоть в 20, хоть в 30, хоть в 50...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Madame Cherry мужа

1. Свекрови 85, ну такое себе беситься,  ее никуда не деть, разве что сестра к себе  переселит. В общем терпеть.

2. сестра, весь псих из за того что она приходит без предупреждения в 5 утра? когда она в гостях, вы ее обслуживаете? 

Я так поняла, что квартира мужа, какой смысл брать ипотеку на 30 лет, при матери 85 летней? Может вам винишка?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

абрать свекра к себе, как бы мне этого не хотелось. Либо купить ему жилье поблизости от нас.

далеко жили?

Ссылка на это сообщение
Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Milums винишка, это когда такое раз, ну два... А когда постоянно - тут и спиться можно. 

 винишка по поводу ипотеки. 

Автора понимаю, просто не понимаю, почему такая ситуевина с сестрой и почему муж так реагирует, ведь у  автора нормальное требование, не понимаю почему нельзя заранее предупредить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Milums сказал(а):

@~Марина~ 2 вариант конечно, не надо жизнь себе  усложнять

Да, такой вариант идеален конечно. Возможно поселим свекра к себе, а сами расширимся поблизости. Муж так хочет. Посмотрим, пока не до этого, горюют оба очень.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Milums аааа, не так поняла :)

Я тоже, но есть такие люди, и они искренне не понимают, ачотакова. 

 да ну, для меня странно очень. Если автор нормально говорила мужу, что ей это не нравится, то почему не донести это сестре и почему сама сестра не шарит. 

Хотя, я б на месте автора устроила бы ей  проживание с комфортом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Milums к свекрови нет претензий, старый человек. Ну бывают бесячие моменты бытовые, терплю, молчу, в себе. 

Но вот приезды постоянные без предупреждения. Может Я такая плохая, странная, не знаю какая, но не хочу Я так, не хочу. К слову, конфликты с мужем возникают только исключительно на почве его родни. Больше поводов нет. Я самое интересное, что и ещё виновата, я истеричка, нервная, не поддерживаю его. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

На данном этапе свекр от нас сам сбежит, потому что нужно иметь привычку жить в дурдоме с двумя маленькими детьми, а он привык к тишине и уединению.

 моя бабушка, после смерти деда сдала очень сильно, мама пыталась ее забрать к себе, но это  было не реально, она все равно уходила к себе. 

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Milums к свекрови нет претензий, старый человек. Ну бывают бесячие моменты бытовые, терплю, молчу, в себе. 

Но вот приезды постоянные без предупреждения. Может Я такая плохая, странная, не знаю какая, но не хочу Я так, не хочу. К слову, конфликты с мужем возникают только исключительно на почве его родни. Больше поводов нет. Я самое интересное, что и ещё виновата, я истеричка, нервная, не поддерживаю его. 

 что муж то говорит? почему он вас не слышит? кроме сестры еще есть такая родня?

Ссылка на это сообщение

Меня в этой ситуации напрягает, что муж не с вами на одной волне. И позволяет своим родственникам не слышать вас.

 

Я бы поговорила с сестрой. Все таки это ваш дом и ваши правила. Хозяйка здесь вы. Что за неуважение к хозяевам, чтобы не звонить и не предупреждать. 
вы и так жив5те двумя семьями, за матерью смотрите, а тут ещё пренебрежение к вашим условиям. Пусть сестра к себе тогда мать забирает. Сестра благодарна должна быть, а она выделывается. 

но. Меня в таких вопросах муж всегда поддерживает и транслирует те же мысли. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...