Перейти к публикации

Свекровь, золовка и нервы....


Полезные сообщения

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Сингапур Я думаю, что он просто не хочет ругаться ни с матерью, ни с сестрой. 

Сижу на работе и плачу, правда. До слез, обидно все. Несколько дней назад свекровь варила уху из копченой рыбы, тех хвостиков, которые к пиву продаются. Вот это была вонь, ужасная. Она давно не ощущает резких запахов. А Я шкаф свой открыла и там этой рыбой воняет. Ну блин, вот такие бытовые мелочи. Муж говорит, что Я Придираюсь Просто

Ссылка на это сообщение

@Baba да ничего. Ой так внезапно получилось. Я не в грубой форме, но так спрашивала, что ты не предупреждаешь, у нас дела свои, ну и вообще. Ну вот так. Маме своей она говорит, что едет и все. 

@Mамба свекровь у нас. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Baba да ничего. Ой так внезапно получилось. Я не в грубой форме, но так спрашивала, что ты не предупреждаешь, у нас дела свои, ну и вообще. Ну вот так. Маме своей она говорит, что едет и все. 

еще раз четко и понятно скажите: мне неудобно, когда ты приезжаешь без предупреждения, а также рано утром, когда мы еще спим. пожалуйста, звони мужу или мне перед поездкой. 

раз выхода отдельно жить нет, учите с собой считаться. других путей нет. на мужу обидеться надо еще сильнее, чем он. не разговаривайте неделю да и все. тоже мне, нашелся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Понятно, что тяжело. Для общей картинки пообщайтесь с теми, кто по съемам годами бродит с кибитками; с теми, кто ипотеку не на словах хотел, а реально взял на 30 лет и тянет, боится заболеть и лижет ботинки работодателю; с теми, кто на свои доходы смог только комнату в общаге купить и теперь терпит загоны, убирает срач и ходит на один толчок с чужой 80-летней бабкой, алкашом и гепатитным нариком; с теми, кто половинку дома выкупил, сидит в темном, холодном чулане и теперь судится, чтоб ему свет, воду и тепло дали, ибо ком-ции на участке соседа; с теми, кто вляпался в долгостой и теперь на съеме+огромный долг и без квартиры. 

вы САМИ выбрали свой путь, несите ДОСТОЙНО свой крест. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Я вот поражаюсь все таки мужикам, им реально в подавляющем большинстве комфортно жить с мамочкой хоть в 20, хоть в 30, хоть в 50...

Тут квартирный вопрос. Мама уйдет в мир иной и жилье будет полностью в распоряжении мужа автора.

Его логику можно понять, что зачем сейчас брать жилье в ипотеку и потом платить лет 30, чем подождать более короткое время и готовое жилье. Его то ничего не раздражает, кроме вечного недовольства жены.

Сестра мужа конечно считает, что она может являться без предупреждения лишь потому, что она едет в гости к маме, а не к семье брата в том числе.

Может маму она предупреждает, что на днях будет. А мама и не в курсе, что брату это не сообщается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мама_дарагая @Вероника1201 Я так понимаю, чтобы сохранять покой в семье, нужно просто не высказывать свои недовольства и претензии, молчать и беситься внутри себя

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Вариант разъехаться сейчас вообще не стоит, муж эту тему даже обсуждать не хочет. Терплю. ... 

прикольно. т.е. муж обсуждать не хочет , а ваше мнение в расчет не берется? 

 

36 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

сегодня проснулась в 5 утра от звонка домофона.  Сестра! 

Я очень психанула, вообщем стала мужу высказывать как меня это все зае...

почему мужу? почему не сестре (неважно чьей и какого она возраста)?

Ссылка на это сообщение

@Мама_дарагая она же к мамочке приехала в гости. :D ну как запретить. Выдалась минутка и гоу. 

@Вероника1201 а меня раздражает, что без моего согласия, в моем доме, в моё отсутствие, кто то , кого Я не звала и не ждала. 

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 Я совсем не хочу ругаться с мужем переживаю, что мы сейчас в ссоре

@Salviae folia конечно. 

Я когда к маме иду в гости, Я позвоню, спрошу, можно ли мне придти, вдруг она плохо чувствует себя или занята. Вот так вот при переться Я не могу, даже к маме, уважаю её личное пространство. 

@Вероника1201 отец живёт в другом городе. Но о своих приездах, Я всегда предупреждаю 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Salviae folia конечно. 

А ощущение, что вы сирота, примкнувшая к чужому семейству и терпите все это, так как ничего другого не знаете и не видели. И идти некуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Вероника1201 Я совсем не хочу ругаться с мужем переживаю, что мы сейчас в ссоре

@Salviae folia конечно. 

Я когда к маме иду в гости, Я позвоню, спрошу, можно ли мне придти, вдруг она плохо чувствует себя или занята. Вот так вот при переться Я не могу, даже к маме, уважаю её личное пространство. 

@Вероника1201 отец живёт в другом городе. Но о своих приездах, Я всегда предупреждаю 

У свекрови своя комната есть? Приехала и приехала,  занимайтесь своими делами. В 5 утра дверь открыли и дальше спать, уехали по делам, можно сказать,  что если бы заранее предупредила, то планы может быть изменила, а так, некогда! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ми@ сказал(а):

У свекрови своя комната есть? Приехала и приехала,  занимайтесь своими делами. В 5 утра дверь открыли и дальше спать, уехали по делам, можно сказать,  что если бы заранее предупредила, то планы может быть изменила, а так, некогда! 

 я б наоборот домофон отключила и дальше спала, пусть пляшет, раз такая умная.

Ссылка на это сообщение

@Ми@ да, у свекрови своя комната. Она там и живёт сестра, когда приезжает, и спит там. 

По факту так и получается, как вы описали

@Milums да это не поможет. Позвонки маме своей, мужу моему, откроют. Дело же не в этом, просто вот так обстоятельства как то не в мою пользу и Я еще и виновна в этом. 

Ссылка на это сообщение

@BlacкCat @Milums модно зайти в подъезд с соседями и звонить в дверь. И вообще, это детский сад. Надо четко проговорить этот момент. По-хорошему,это надо сделать мужу. Но тот отмораживается.

Родится ребенок - тоже проходной двор будет? 

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 а вы пробовали сказать сестре о своём неудовольствии? Вы с ней общаетесь? Сначала надо спокойно и вежливо поговорить, может, этого будет достаточно. Иногда до людей не доходят какие-то очевидные вещи 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама_дарагая она же к мамочке приехала в гости. :D ну как запретить. Выдалась минутка и гоу. 

@Вероника1201 а меня раздражает, что без моего согласия, в моем доме, в моё отсутствие, кто то , кого Я не звала и не ждала. 

Мамочка живет у вАс. И ее загоны терпите вы, а не муж. Мужики вообще обычно с этим не сталкиваются и не понимают, каково это досматриваться. А вам свекровь, на минуточку, чужой человек.  А не кровный родственник.

вот пусть к себе забирает и видится каждую секунду.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ми@ да, у свекрови своя комната. Она там и живёт сестра, когда приезжает, и спит там. 

По факту так и получается, как вы описали

Ну и забейте,  пусть свекровь и суетится по дому, встречая дочь. Купите новопассит) на травах и ловите дзен)))) с мужем не стоит ругаться. Не стоит это того. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...