Перейти к публикации

Свекровь, золовка и нервы....


Полезные сообщения

а сестре это все говорили? я бы в 5 утра ее могла просто и не пустить, или там же и покрыть матом. что за херня такая. пусть маму забирает и делает что хочет, а не так что как снег на голову да в 5 утра.

смысл это мужу говорить - скандал на всех и на все. и пошли все в баню. сестра может и не в курсе что вам это не нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Salviae folia так  я б так сказала  - извини, но по так рано мы утрам не принимаем гостей, открывать никто не будет. Если прорвется через соседей - тем более другой разговор,  ещё и дети есть, как уже прочитала..

А сестре сколько лет? У нее семья есть?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Baba сказал(а):

раз выхода отдельно жить нет, учите с собой считаться. других путей нет. на мужу обидеться надо еще сильнее, чем он. не разговаривайте неделю да и все. тоже мне, нашелся

вот поддерживаю. все позволяют о себя ноги вытирать а сами других обидеть бояться. в первую очерередь себя надо защищать. 

 

Ссылка на это сообщение

А в чем необходимость так рано ехать. Это ж встать во сколько, в 3?

Может свекровь звонить ночью дочери и вызывать к себе, что ей плохо? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Milums сказал(а):

@Salviae folia так понятно, что детский сад, только почему автор прыгает, а не  муж? Видимо там вообще не доходит до людей.

Автор ещё и за мужа переживает и не даёт ему лишний раз понервничать. Ещ5 и переживает из-за ссоры, в которой она права. Конечно, на таких ездить будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Сингапур сказал(а):

Мамочка живет у вАс. И ее загоны терпите вы, а не муж. Мужики вообще обычно с этим не сталкиваются и не понимают, каково это досматриваться. А вам свекровь, на минуточку, чужой человек.  А не кровный родственник.

вот пусть к себе забирает и видится каждую секунду.

Мамочка живет у себя. Это автор живет у нее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама_дарагая она же к мамочке приехала в гости. :D ну как запретить. Выдалась минутка и гоу. 

@Вероника1201 а меня раздражает, что без моего согласия, в моем доме, в моё отсутствие, кто то , кого Я не звала и не ждала. 

так и пофиг. пусть забирает маму и видит когда хочет. вот что за скромности такие. мой дом мои правила - если сказано в 4 вечера гости то в 4, а не в 5 утра. 

я прям удивляюсь этому. почему так сложно  поставить людей на место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ми@ да, у свекрови своя комната. Она там и живёт сестра, когда приезжает, и спит там. 

По факту так и получается, как вы описали

Ну и чего тогда заморачиваетесь? Приехала и приехала, дверь открыли - и дальше спать.

И одно дело, когда с утра побурчали, типа, Маня, что ж не предупредила, мы не подготовились, бу-бу-бу. И другое, когда чётко и ясно сказала: Маня, мне твои приезды как снег на голову, неудобны! У меня свои планы, и я тоже живу здесь.  Прошу с этим считаться. Впредь предупреждать за сутки. И хотя бы раз прикинуться отсутствующими, чтоб поняла. Но это если Вы там хозяйка. А так, похоже, никто кроме Вас не считает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ми@ да, у свекрови своя комната. Она там и живёт сестра, когда приезжает, и спит там. 

По факту так и получается, как вы описали

@Milums да это не поможет. Позвонки маме своей, мужу моему, откроют. Дело же не в этом, просто вот так обстоятельства как то не в мою пользу и Я еще и виновна в этом. 

То есть это квартира мужа или квартира родителей мужа, которая вам досталась? 

Если квартира родительская, то понятно, почему сестра приезжает, не сообщая вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, RoseMama сказал(а):

Если квартира родительская, то понятно, почему сестра приезжает, не сообщая вам. 

А мне непонятно. Вы бы тоже так делали?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Мамочка живет у себя. Это автор живет у нее.

Какая разница, чья квартира. Автор там сейчас за хозяйку, а не 85-летняя старушка, которая уже плохо соображает. Это элементарное уважение к женщине, которая досматривает её мать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Milums сказал(а):

 винишка по поводу ипотеки. 

Автора понимаю, просто не понимаю, почему такая ситуевина с сестрой и почему муж так реагирует, ведь у  автора нормальное требование, не понимаю почему нельзя заранее предупредить. 

Так сестра к себе домой приезжает, разве нет? Вы бы стали предупреждать?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А мне непонятно. Вы бы тоже так делали?

Если это квартира родителей мужа была изначально, то сестра приезжает  домой к маме.

И может маму она предупреждает. 
а мать больше никому не передаёт.  Я бы спросила сестру, предупреждает ли она маму.

Ссылка на это сообщение

@RoseMama @мастер боевой камасутры а как же не предупреждать?? Я к маме  когда собираюсь,  за день-два предупреждаю. Да к детям в комнату  без стука нельзя входить,  что ж это за маннра вваливаться к кому-то  без предупреждения..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Сингапур сказал(а):

Если это квартира родителей мужа была изначально, то сестра приезжает  домой к маме.

И может маму она предупреждает. 
а мать больше никому не передаёт. 

Ну потом пусть с мамы и спрашивает, когда та совсем невменько станет. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Какая разница, чья квартира. Автор там сейчас за хозяйку, а не 85-летняя старушка, которая уже плохо соображает. Это элементарное уважение к женщине, которая досматривает её мать

Очень большая разница. 

Мать живёт с сыном. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж красавчег. Выбрал самый простой и беспроигрышный путь. Нах что то там требовать от родственников про правила совместной жизни, портить с ними отношения, нах напрягать силы на переезд-ипотеку. Гораздо проще применить психологическое айкидо - молча дать автору поразгоняться в своих обидах, а потом изобразить обиду и назначить автора самой виноватой и нехорошей. Думаю мужа тоже неммного напрягает жить с матерью и сестрой, но не настолько, чтоб что то менять. Поэтому вину проще всего переложить на автора. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Так сестра к себе домой приезжает, разве нет? Вы бы стали предупреждать?

конечно,  я к родителям, имея свой ключ, никогда не приходила без спросу.  Я откровенно не понимаю, как вообще такая ситуация могла сложиться, тем более что там еще и невестка живет и квартиру не мамина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...