Перейти к публикации

Свекровь, золовка и нервы....


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ми@ сказал(а):

Тогда претензии к свекрови, попросите ее вам сообщать тоже..так если честно я сестру понимаю,  она может и не знает что вы не в курсе. Едет маму проведать. Что в этом плохого.

Ну какие претензии к 85-летней женщине?

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Вы почитайте раньше темы. В ней разражает сам факт существования. 

Я вообще рыбу не переношу

А пришлось бы переносить. Вы же всегда рады родственникам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А пришлось бы переносить

А я терплю. Потому что я не одна в семье. И если я что то не ем, то к другим это не относится. 

Это называется семья. Нравится свекрови этот суп, её право. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@мастер боевой камасутры почему вы решили, что она приезжает к себе домой. Её собственности здесь нет. Она живёт в другом городе, другой области в своей квартире. 

Потому что она приезжает к маме.

Надо было сразу устанавливать границы, естественно сейчас она никого не будет предупреждать. Может если муж ваш ей сказал, то тогда ещё задумалась бы, а так, тем более встречаете с хлебом солью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б плясала от того, как часто приезжает сестра. Если это раз в несколько месяцев, открыла дверь хоть в 5 утра, сказала "привет" и пошла дальше спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну какие претензии к 85-летней женщине?

А пришлось бы переносить. 

Да хоть 100 лет. Причем тут возраст,  она же в сознании, говорить может. 

Автор, отстранитесь просто от всех них. Едет и едет, вы дверь в 5 утра подрываетесь открывать? Зачем? Вы всего лишь снова, это не ваше все...повторяйте как мантру...сами пускай разбираются  и вас не трогают. Сведите себя во всем этом к минимуму 

 Детьми занимайтесь.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не первый раз всплывает вопрос про квартиру. Если квартира ток по документам мужа, а была мамина или была куплена на продажу маминой квартиры, то в целом понятно почему так себя ведет золовка. у мужа сестра живет вместе с родителями, мы когда к ним собираемся тоже предупреждаем только маму, а не обзваниваем всех взрослых членов семьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia Я уже писала, что эти мелкие бытовые вопросы со свекровью Я уже не обсуждаю. Это только моё внутреннее недовольство и все. Никому Я это не высказывпю, ну не нравится и не нравится, молчу. К свекрови нет претензий, она спокойная и не мешает вообще никак. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ми@ а ничего, что здесь семья брата живёт, двое детей.

Так вы вроде и не возражаете ей? 

Маму она предупреждает. Брат не против. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Я бы мужа отправила дверь открывать, его же сестра приехала, пусть встречает.

Вот вот, даже глаза бы не открыла. Только ротом бы сказала, мол его родственники, пусть он и встречает/развлекает. Может после нескольких утренних встреч сам бы высказал все сестре:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ми@ а ничего, что здесь семья брата живёт, двое детей.

Да может просто в голову человеку не приходит. Вы все боитесь,  молчите.

Муж морозится , вы намекаете..кто-нибудь поговорил с ней по-человечески??? Вот я еду к маме, сообщу ей, я уверена что мама раз десять брату сказала,  что я приеду...вся проблема , что не говорите 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, rijolda сказал(а):

Не первый раз всплывает вопрос про квартиру. Если квартира ток по документам мужа, а была мамина или была куплена на продажу маминой квартиры, то в целом понятно почему так себя ведет золовка. у мужа сестра живет вместе с родителями, мы когда к ним собираемся тоже предупреждаем только маму, а не обзваниваем всех взрослых членов семьи.

Вот это я и имела ввиду, когда писала про сестру что она едет к себе домой. Как она считает.

Ссылка на это сообщение

Ладно, дорогие девочки. Всем большое спасибо за ваши мнения и комментарии. Поговорила с вами и хоть немного успокоилась. Ещё раз всем спасибо. 

@мастер боевой камасутры квартира куплена на деньги мужа. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ми@ а ничего, что здесь семья брата живёт, двое детей.

Вы ведь прямо ей не говорили, чтобы она Вас предупреждала перед приездом. Объясните, что мама Вам не передает. То, что обтекаемо и с намеками упоминали, это не считается. Не каждый понимает намеки, золовке может и невдомек, как она Вас задевает. Сказать прямо - не значит нагрубить, ничего в этом ужасного нет.

Если честно, я не пойму, в чем Ваши обиды. Мне кажется, Вы просто устали жить со старым человеком, у которого свои "приколы". А остальное уже идет  от общего раздражения. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Слушайте, автор, ну детский сад же! Вы МОЛЧА, в себе обижаетесь, муж ничего сестре не говорит, мама при этом в курсе приезда гостей, сюр какой-то! Просто попробуйте разговаривать, общаться, доносить свои мысли, обиды и недовольства непосредственно тем, кому они адресованы! Сестра и не в курсе, что бесит вас неожиданными приездами, она, поди, и не в курсе, что для вас они неожиданны, маме же сказала, а что мама вас предупредить не сочла нужным, или забыла - так это ваши внутрисемейные тёрки, и сестра вообще об этом не думает! 

Вот это вот "не хочу ни с кем ругаться" до добра точно не доведёт. Не надо ругаться, надо научиться ГОВОРИТЬ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама_дарагая она же к мамочке приехала в гости. :D ну как запретить. Выдалась минутка и гоу. 

@Вероника1201 а меня раздражает, что без моего согласия, в моем доме, в моё отсутствие, кто то , кого Я не звала и не ждала. 

А может вам просто хотят дать понять, что вы там ни кто и звать вас ни как? Только такие мысли приходят в голову, после всех ваших претензий в сторону мужа, его сестры, и их игнор полный.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Она тоже из пивных хвостиков уху варит? уже были темы автора, старушка уже в деменции.

Ваша бабушка с вами живёт?

Представляете, есть бабушки, которые в твёрдом уме и здравой памяти. И до 87 лет сами живут. Я трёх та4их знаю. 

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 , лично я вообще не представляю пожилого человека у себя в квартире...

а чем вы думали, когда селили маму мужа с собой?? сначала взяли, а сейчас на мужа гоните.

сестра конечно странная, как будто мстит вам за что то...она же не дебилка, понимает что звонить в домофон в 5 утра то еще удовольствие для хозяев с двумя детьми тем более...

мне кажется, вы в чем то лукавите, потому что в таких обстоятельствах- как вы описываете, жить просто невозможно...

либо все не так плохо...либо вы для своей родни никто и звать вас никак. иначе считались бы, а как иначе.

вы какая то самая бедная в этой истории. а маме хорошо с вами? а дети как с бабушкой уживаются? ну муж понятно, мама есть мама.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...