Перейти к публикации

Свекровь, золовка и нервы....


Полезные сообщения

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@abyrvalg может просто устала от чужого ей человека.в труханах не походить:sorry::D

Это скорее всего, ключевое, кмк. Мужу это родные мама и сестра, автору по сути чужие, перед которыми надо все-таки чуть больше напрягаться. Где-то поддержать неинтересный разговор, где-то нельзя подзабить на повседневные дела, где-то свои планы скорректировать. Вроде по отдельности мелочи, а по факту напрягать может.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Представляете, есть бабушки, которые в твёрдом уме и здравой памяти. И до 87 лет сами живут. Я трёх та4их знаю. 

Почему она не передает невестке, что приедет ее дочь? Это нормально?

Кстати, вы в одной квартире с этими 87-летними живёте, чтоб так утверждать?  Со стороны очень многое незаметно.

Ссылка на это сообщение

Я не спрашиваю мнения жены брата, когда приезжаю к маме ( привожу детей). Потому что у меня нет с ней никаких отношений, мы вообще не общаемся. Но они и живут в квартире моей мамы, в которой у меня есть такая же доля как у брата. 
 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Ладно, дорогие девочки. Всем большое спасибо за ваши мнения и комментарии. Поговорила с вами и хоть немного успокоилась. Ещё раз всем спасибо. 

@мастер боевой камасутры квартира куплена на деньги мужа. 

вас уже спрашивали, но я не увидела ответ. Где мама жила до переезда, где её квартира?

Сестра едет из другого города, со вчерашнего утра, сутки! Неужели прям раз в месяц? Как часто бывают эти визиты и как долго она гостит?

Свекровь, получается, вчера весь день знала что приедет сестра и ходила молчала? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Я вот поражаюсь все таки мужикам, им реально в подавляющем большинстве комфортно жить с мамочкой хоть в 20, хоть в 30, хоть в 50...

А чотакова?)) Мне тоже комфортно:Dс детьми поиграет, накормит, спать уложит:DКрасота:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, (.) сказал(а):

Я не спрашиваю мнения жены брата, когда приезжаю к маме ( привожу детей). Потому что у меня нет с ней никаких отношений, мы вообще не общаемся. Но они и живут в квартире моей мамы, в которой у меня есть такая же доля как у брата. 
 

А если бы ваша мама жила в квартире брата? И вашей доли бы не было? Сразу зауважали бы?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

сестра конечно странная, как будто мстит вам за что то...она же не дебилка, понимает что звонить в домофон в 5 утра то еще удовольствие для хозяев с двумя детьми тем более...

Сестра едет сутки! Не на машине своей едет. Вы предлагаете ей в подъезде сидеть? 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Почему она не передает невестке, что приедет ее дочь? Это нормально?

если её пускают к плите варить суп, значит не такая она уж невменяшка. Люди в 85 лет могут быть очень разные, большинство еще вполне самостоятельные. У меня есть опыт общения со стариками с диагнозами из ПНД. Какие там супы, вы что, на холодильнике замок висел, потому что человек мог съесть пачку масла и укатить в больницу...

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какая разница, чья квартира. Автор там сейчас за хозяйку, а не 85-летняя старушка, которая уже плохо соображает. Это элементарное уважение к женщине, которая досматривает её мать

А с чего вы взяли, что свекровь автора плохо соображает?

Когда же дойдет до людей, что многие старики в здравом уме и трезвой памяти ходят и себя обслуживают до самой кончины?

А то, как мелькает возраст 65+ так сразу старческий маразм,деменцию приписывают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Сестра едет сутки! Не на машине своей едет. Вы предлагаете ей в подъезде сидеть? 

 

можно и так. если не предупреждает. сама виновата. а если хозяев дома нет, то что? дверь бы ломала

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Почему она не передает невестке, что приедет ее дочь? Это нормально?

Кстати, вы в одной квартире с этими 87-летними живёте, чтоб так утверждать?  Со стороны очень многое незаметно.

То, что Не передаёт- это ошибка невестки, что она не донесла свои претензии. Кондак это писала, не было обговорено чья квартира.

я не живу с ними, но очень много общаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Тут только ипотека. Раз квартира свекрови, золовка может приходить в любое время суток и никого не предупреждать

Я прочла, что деньги мужа были и кв тоже мужа, если не перепутала ничего

Ссылка на это сообщение
Только что, Шмяка сказал(а):

можно и так. если не предупреждает. сама виновата. а если хозяев дома нет, то что? дверь бы ломала

да уже много раз мелькнуло. Она звонит своей маме, и говорит что едет. Едет человек маму проведать, которой 85 лет. Поездом, сутки. Время прибытия поезда не сама выбирает. Вот так неудобно бывает приезжают поезда. Странно ее после суток в поезде просить перекантоваться на вокзале до 9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Я прочла, что деньги мужа были и кв тоже мужа, если не перепутала ничего

Недоговаривает автор. Где ж тогда квартира свекрови? Вангую, её это квартира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Когда же дойдет до людей, что многие старики в здравом уме и трезвой памяти ходят и себя обслуживают до самой кончины?

Исключительно на своем опыте. Маме 75, отец умер в 81, свекрови 83. У всех возрастные изменения в головах.

А у вас какой опыт общения со стариками? 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Violetta сказал(а):

У меня с родственниками мужа прекрасные отношения. Если они приедут, я все в лучшем виде организую. И уж точно не встречу с дороги с кислой миной. Даже ночью без предупреждения .  В моей семье так не принято. 

Автор очень много не говорит

Странно, но у нас с родственниками отличные отношения, но ни один из них не приедет без предупреждения. Даже свекровь теперь звонит.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Недоговаривает автор. Где ж тогда квартира свекрови? Вангую, её это квартира

или не её, но продали а деньги с продажи куда-то вложили. Бизнес, машина, ремонт. Ну, или свекровь сама на съеме где-то жила. Но чето автор не отвечает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

или не её, но продали а деньги с продажи куда-то вложили. Бизнес, машина, ремонт. Ну, или свекровь сама на съеме где-то жила. Но чето автор не отвечает...

Да по-любому либо муж продав мамкину квартиру и добавив свои кутарки решил, что жилье его, либо впринципе не добавляя. Иначе автор ответила б, где квартира свекрови, в таком случае

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Исключительно на своем опыте. Маме 75, отец умер в 81, свекрови 83. У всех возрастные изменения в головах

Может у вас это наследственно?

У меня картина обратная. Бабушки в 80 лет умерли, с головой все впорядке было. Да со здоровьем плоховато стало, что одна, что вторая ходить не могли, проблемы с ногами, плюс у маминой мамы рак был. Но при этом они не садились на голову родне по полной программе и не строили из себя дурочек 

Свекрови 72, она всю жизнь была на голову пришибленой,а после смерти мужа, а после сына, ее тотальный контроль за сыновьями усилился. Косит порой под дуру, но у нее это очень плохо получается. все отлично она соображает и знает что делает. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

или не её, но продали а деньги с продажи куда-то вложили. Бизнес, машина, ремонт. Ну, или свекровь сама на съеме где-то жила. Но чето автор не отвечает...

Я тоже чувствую, что деньги от своей квартиры свекровь отдала сыну, потому с ним и живет. Возможно мать с сыном проживают совместно еще до того, как появилась автор.

Ссылка на это сообщение

А не пробовали нормально общаться с родственниками? Позванивать сестре, обсуждать планы? Уверена, что если послушать сестру, автор будет выглядеть той еще мегерой. Ну взрослые люди! Неужели нельзя договориться о приезде заранее! 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...