Перейти к публикации

Свекровь, золовка и нервы....


Полезные сообщения

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Может у вас это наследственно?

Странно, как у совершенно неродственных друг-другу людей могут быть общие наследственные заболевания?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

или не её, но продали а деньги с продажи куда-то вложили. Бизнес, машина, ремонт. Ну, или свекровь сама на съеме где-то жила. Но чето автор не отвечает...

И если муж сам встречает сестру, то чего тогда беситься? Дави подушку дальше пока сама не проснешься.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Исключительно на своем опыте. Маме 75, отец умер в 81, свекрови 83. У всех возрастные изменения в головах.

А у вас какой опыт общения со стариками? 

Мои дед и бабушка умерли в 85+ с разницей в неделю, бабушка просто уснула и не проснулась, дед почти так же. Вредничали по своему, но это скорее разница поколений, обслуживали себя сами. Дед мужа и его сестра умерли тоже почти вместе, деду успели отпраздновать 90 точно помню, где-то 93-94 ему было и пару лет разницы с сестрой. Моя свекровь приезжала к ним раз в неделю убрать, постирать, наготовить сложных блюд. В остальном тоже сами. Еще и огород садили... Если бы не тяжелая болезнь свекрови, из-за которой они сильно переживали, наверняка бы еще пожили. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violetta сказал(а):

Вы почитайте раньше темы. В ней разражает сам факт существования. 

Я вообще рыбу не переношу

Мне интересно. Те, кто  рыбу жарят, парят, варят, наверное на кухне и по квартире аромат конфет плывет.

У меня муж когда с работы приходит, и ремонтом машины рабочей занимался, от него воняет соляркой, мазутой. Все в стирку и с термоядерным порошком стирается. После этого, мне везде соляркой воняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я тоже чувствую, что деньги от своей квартиры свекровь отдала сыну, потому с ним и живет. Возможно мать с сыном проживают совместно еще до того, как появилась автор.

К гадалке не ходи. Мама может отписала квартиру сыну за досмотр. И по бумагам она сейчас принадлежит сыну, вот автор и юлит. А по факту материна квартира, поэтому и поведение золовки абсолютно понятно

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Шмяка сказал(а):

можно и так. если не предупреждает. сама виновата. а если хозяев дома нет, то что? дверь бы ломала

Мать и скорее всего брат в курсе. Не зря ж он в 5 утра идёт её встречать. Чего к тётке пристали. 

Тут только автора все бесит

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

..надо все-таки чуть больше напрягаться. Где-то поддержать неинтересный разговор, где-то нельзя подзабить на повседневные дела, где-то свои планы скорректировать. Вроде по отдельности мелочи, а по факту напрягать может.

А это называется приспосабливаться. В любых ситуациях нужно оставаться самим собой, особенно тогда, когда о своем приезде вас не предупредили.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А мне непонятно. Вы бы тоже так делали?

По ситуации, а ситуации разные бывают. Я своему брату могла бы и ключи от квартиры дать. И муж мой того же мнения. Но и жена брата мне рада всегда. Такие отношения. 

Сколько раз в год сестра к маме может приехать, когда дорога занимает сутки в пути? 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А если бы ваша мама жила в квартире брата? И вашей доли бы не было? Сразу зауважали бы?

Интересно, куда бы делась наша родительская квартира? Но на ваш вопрос: я б туда не ездила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Странно, как у совершенно неродственных друг-другу людей могут быть общие наследственные заболевания?

Значит вам так "повезло".

Вот даже сейчас на вскидку вспомнила всех пожилых людей, с которыми общалась и общаюсь. Только один дедушка с головой тогось, но это наследственно и повлияла смерть супруги, очень сильно ее любил. Его дочь досматривать.

У боровая матка (травка такая)">БМ моей сестры дед тоже с головой не дружил. я так понимаю деменция, но это тоже как-то по наследству, дед дела, отец деда, сам дед одна и так же картина. Вот сейчас закидоны с головушкой начинаются у БМ сестры.

Знакома с бабушкой, мы с ней цветы обсуждаем 86 лет в полном здравии и уме.

Ссылка на это сообщение

Тоже не понимаю, куда делась квартира свекрови? Если на бизнес мужа и т.п., то все норм. Понятно почему мама с вами живет, и сестра приезжает, хотя могла бы и предупредить.

Если же нет, то не понимаю, почему вы все это терпите? Т.е. вы говорите мужу, что хотели бы, чтобы сестра предупреждала о приезде, а он говорит, чтобы вы  не лезли, еще и виноватой вас делает? Сестре говорили? Она тоже не реагирует?  Я бы собрала свои вещи и детей и свалила бы в туман (допустим к родителям). Т.к. терпеть, молча глотать обиды и рыдать на работе продолжительрое время для меня точно не вариант. А еще и муж не понимает, и не прислушивается к вашим просьбам.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Тоже не понимаю, куда делась квартира свекрови? Если на бизнес мужа и т.п., то все норм. Понятно почему мама с вами живет, и сестра приезжает, хотя могла бы и предупредить.

Если же нет, то не понимаю, почему вы все это терпите? Т.е. вы говорите мужу, что хотели бы, чтобы сестра предупреждала о приезде, а он говорит, чтобы вы  не лезли, еще и виноватой вас делает? Сестре говорили? Она тоже не реагирует?  Я бы собрала свои вещи и детей и свалила бы в туман (допустим к родителям). Т.к. терпеть, молча глотать обиды и рыдать на работе продолжительрое время для меня точно не вариант. А еще и муж не понимает, и не прислушивается к вашим просьбам.

Ничесе, сестра, наверное, от силы раз 5 в год приезжает маму навестить, а вы сразу валите от хорошего мужа в туман?))

Ссылка на это сообщение

Если это реально квартира мужа, то сестре бы даже не подумала открывать при таком отношении. 

Если это квартира свекрови, то я вас поздравляю, вляпались вы.

После её смерти ничего не изменится, сестра так же будет шататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Если это реально квартира мужа, то сестре бы даже не подумала открывать при таком отношении. 

Если это квартира свекрови, то я вас поздравляю, вляпались вы.

После её смерти ничего не изменится, сестра так же будет шататься

🤦‍♀️ Человек приезжает к маме. Живёт и сидит в её комнате. Её встречает брат. 

К кому ей потом ездить? 

 

Что у вас за семьи такие, что вам все волки, и от родни вы одни гадости ждете? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Violetta сказал(а):

Сестра едет сутки! Не на машине своей едет. Вы предлагаете ей в подъезде сидеть? 

 

она на северном полюсе наверно живет или в тайге? можно подобрать другое время приезда наверно, не один же поезд ездит, к себе домой понятно можно и в пять приехать а в гости...я бы не стала так наглеть.

Ссылка на это сообщение
Только что, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

она на северном полюсе наверно живет или в тайге? можно подобрать другое время приезда наверно, не один же поезд ездит, к себе домой понятно можно и в пять приехать а в гости...я бы не стала так наглеть.

Ну вот от нас  почти во все направления 1 раз в сутки поезд. Ещё и не каждый день. Не все в милионниках живут

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Violetta а сестра не.будет потом считать жилье своим?

Почему она не предупреждает хозяина квартиры? Что за семья такая, где ни во что не ставят?

Она предупреждает мать. Думаю, что и брата тоже, раз он спокойно встречает. Но поскольку реакцию автора родня наверняка тоже знает, ей не говорят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

она на северном полюсе наверно живет или в тайге? можно подобрать другое время приезда наверно, не один же поезд ездит, к себе домой понятно можно и в пять приехать а в гости...я бы не стала так 

Я в шоке...все что ли так родственников ненавидят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну вот от нас  почти во все направления 1 раз в сутки поезд. Ещё и не каждый день. Не все в милионниках живут

у автора то как интересно? если также дело обстоит с транспортом то тогда непонятны её возмущения в адрес сестры мужа

5 минут назад, RoseMama сказал(а):

Я в шоке...все что ли так родственников ненавидят?

при чем тут ненавидят? мне с двумя детьми вставать в пять утра как минимум неудобно, так как потом весь день с больной невыспавшейся головой и дети еще...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Violetta не говорят, чтобы увидеть потом ещё более обостренную реакцию?) Оригинально 

Чтоб меньше времени слушать претензии. Реакция не изменится. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

у автора то как интересно? если также дело обстоит с транспортом то тогда непонятны её возмущения в адрес сестры мужа

я не думаю что она специально между поездами, которые ходят каждый час, выбирает такой, в котором ей нужно подорваться в 4 утра, чтоб в 4:30 выйти из вагона и в 5 утра торжественно наяривать в домофон)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я не думаю что она специально между поездами, которые ходят каждый час, выбирает такой, в котором ей нужно подорваться в 4 утра, чтоб в 4:30 выйти из вагона и в 5 утра торжественно наяривать в домофон)))

надо у автора спросить...

если автор так возмущена, значит есть другие варианты. я так подумала.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

мне с двумя детьми вставать в пять утра как минимум неудобно, так как потом весь день с больной невыспавшейся головой и дети еще...

Так муж встает вроде, автор написала.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...