Перейти к публикации

Что это может быть?


Полезные сообщения

Всем привет. 

Девочки на что это похоже? Раньше на этом месте было пятно, оно шелушилась и чесалось, было это может месяца два назад...и вот недавно я заметила ободок...это может быть какой лишай? Иногда оно чешется, но не сильно и не навязчиво... Может у кого такое было? Больше нигде подобного нет...

Заранее спасибо, 🌺

AirBrush_20210729142106.jpg

Ссылка на это сообщение

Тут соскоб нужен. Дерматолог легко решит что это и как лечить.  Посмотрит в дерматоскоп и сделает соскоб.

Как по мне, это лишай.  У меня было подобное на руке. Сперва красное пятно, потом ободок как у Вас, держался пару месяцев наверное,  может меньше,  точно не помню,  но долго. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kate_25 блин, нет времени идти к врачу, завтра ложимся с дочкой в больницу на 3 недели, оно само пройти может? Или нужно обязательно чем то лечить? И откуда он мог взяться🙈🙈🙈 от животного или сам по себе?? Я думала что это аллергия на тоналку, как раз в то время купила новую, убрала ее, мне показалось ,что стало лучше...блин...ну жесть конечно...

И вообще, это заразно, если этотлишай?

Ссылка на это сообщение

@Полосатая енотиха у меня сам прошел, я не лечила ничем. Лишай обычно появляется при ослабленом иммунитете, так что Вам надо поднять иммунку, хуже точно не будет. Лишай не всякий заразен, у меня был не заразный, про Ваш я не могу ничего сказать, так как не знаю наверняка лишай у Вас или нет и какой вид их же много разных...

Желаю здоровья Вам. Если думаете на тоналку, то можно попить антигистаминные пару дней, если пройдет, то аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29.07.2021 в 15:37, Полосатая енотиха сказал(а):

@Kate_25 блин, нет времени идти к врачу, завтра ложимся с дочкой в больницу на 3 недели, оно само пройти может? Или нужно обязательно чем то лечить? И откуда он мог взяться🙈🙈🙈 от животного или сам по себе?? Я думала что это аллергия на тоналку, как раз в то время купила новую, убрала ее, мне показалось ,что стало лучше...блин...ну жесть конечно...

И вообще, это заразно, если этотлишай?

У меня тоже лишай был, проходил от зелёнки.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...