Перейти к публикации

Когда разводятся родственники


Полезные сообщения

Как вести себя в такой ситуации? Разводятся брат мужа с женой. Некрасиво там все, и новая любовь мужа и дележка имущества и шантаж детьми. Вообще нормальные люди сами по отдельности.

Я очень дружила с женой брата. Я морально на её стороне. Но как бы брат мужа мне семья и придётся с ним общаться. На всех стульях усидеть не получится, наверное

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

А сами как хотели бы безотносительно родства? Только с женой поддерживать отношения?

Я, да. Но она уже во мне предателя видит  мне кажется. И одновременно осведомителя

Ссылка на это сообщение

У меня двоюродный брат бросил жену с двумя детьми. Первое время общались с обоими, жену было жалко. Но со временем она с детьми отдалилась, он уже третий раз женился, общаемся с его новыми женами, а куда деваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

По совести.

 

По совести, с женой. Но я ведь не могу не придти на др к свекрови, например, потому что там он. И не пригласить его на др мужа тоже не могу

Ссылка на это сообщение

@Улёна если вы ей нужны только в качестве осведомителя и прочего - вообще не стоит. Это и не дружба. Если как обычно (погулять, поболтать, дни рождения детей там и пр), то пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Улёна сказал(а):

Я, да. Но она уже во мне предателя видит  мне кажется. И одновременно осведомителя

Поговорите с ней на чистоту. В этом ничего плохого нет. 

Моя сестра младшая  с мужем разводилась. С ее стороны было свинство полнейшее. Мы всей семьёй были на стороне ее мужа.  С сестрой отношения хорошие, и с ее боровая матка (травка такая)">БМ тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Улёна общаться как обычно. Просто не в рамках темы развода и всей этой кухни. По факту вы с его женой общались тесно сами по себе?

Очень тесно. Дети младшие ровесники. В гости ходили, на телефоне постоянно. Я прям люблю её по хорошему

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Улёна если вы ей нужны только в качестве осведомителя и прочего - вообще не стоит. Это и не дружба. Если как обычно (погулять, поболтать, дни рождения детей там и пр), то пожалуйста

Пробовали, не получается. Все равно все темы к одному съезжают. Понятно, что время надо что бы прошло

Ссылка на это сообщение

@Улёна ну тут сильно будет зависеть от нее и её поведения. С братом мужа в любом случае придется общаться. Как обычно. Не щатрагивацте тему развода. Это главное. Вам не надо принимать чью-то сторону.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это же не ваш родной брат. Общалась бы как с дальним родственником.

Если его бывшая жена реально вам как подруга, то и осталась бы ею.

 

И по возможности вообще темы развода не касаться ни с одним ни с другим.. это их личное дело

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, Улёна сказал(а):

По совести, с женой. Но я ведь не могу не придти на др к свекрови, например, потому что там он. И не пригласить его на др мужа тоже не могу

Так вы же на ДР свекрови идете, а не в гости к брату мужа. И не вы должны приглашать на ДР брата, а ваш муж. На свой можете приглашать кого угодно, даже если вас не поймут родственники мужа.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

@Улёна ну тут сильно будет зависеть от нее и её поведения. С братом мужа в любом случае придется общаться. Как обычно. Не щатрагивацте тему развода. Это главное. Вам не надо принимать чью-то сторону.

Ну тут солидарочка у меня. Хотя по правильному конечно, не судить

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Улёна сказал(а):

Я, да. Но она уже во мне предателя видит  мне кажется. И одновременно осведомителя

классика жанра.

на двух стульях не надо, общайтесь с теми, кто хочет общаться с вами.

а остальные либо подтянуться, либо уйдут из вашей жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Улёна сказал(а):

По совести, с женой. Но я ведь не могу не придти на др к свекрови, например, потому что там он. И не пригласить его на др мужа тоже не могу

если вам нравится бывшая жена брата мужа (ёпта закруточка) и вы ей тоже, просто общайтесь как подруги.

Если вам не нравится брат мужа, просто общайтесь как с родственником, с которым вынуждены общаться. Тему их взаимоотношений не обсуждайте ни с одним, чтоб не быть сплетницей. И все. 

У всех в жизни, наверное, бывают родственники, которых вот ваще не хотелось бы звать на ДР, а нада))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, fantasy12 сказал(а):

 

 

И по возможности вообще темы развода не касаться ни с одним ни с другим.. это их личное дело

Вот это правильный подход. Но все равно отношение к человеку меняется. Ведь увидела автор истинное лицо братика мужа. Значит он так же может поступить и со своей родней.

Ссылка на это сообщение

@Улёна

5 минут назад, Улёна сказал(а):

 

Пробовали, не получается. Все равно все темы к одному съезжают. Понятно, что время надо что бы прошло

она в процессе развода. О чем она сейчас еще может говорить? Просто слушайте, кивайте. Или пока минимизируйте встречи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

 

У всех в жизни, наверное, бывают родственники, которых вот ваще не хотелось бы звать на ДР, а нада))) 

Это у меня так со вторым мужем сестры. Уж если приглашать то семьёй. Держим нейтралитет. Он меня не трогает, я его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот это правильный подход. Но все равно отношение к человеку меняется. Ведь увидела автор истинное лицо братика мужа. Значит он так же может поступить и со своей родней.

Ой, не усложняйте. Ну кобелина, и что? Это не значит, что он плохой родственник.

Большинство мужчин кобели, теперь их вычеркнуть из категории человеков чтоль?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот это правильный подход. Но все равно отношение к человеку меняется. Ведь увидела автор истинное лицо братика мужа. Значит он так же может поступить и со своей родней.

блин, ну тут тоже такое. Мужика на сторону потянуло - свинья. Но, делает ли это его плохим сыном, братом, другом? Муж то однозначно хреновенький, но это разные социальные роли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Вот это правильный подход. Но все равно отношение к человеку меняется. Ведь увидела автор истинное лицо братика мужа. Значит он так же может поступить и со своей родней.

Да я то и раньше видела. Только я одна, по мрему

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...