Перейти к публикации

Когда разводятся родственники


Полезные сообщения

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Это как? 

ну вот у меня отчим. Мама всегда с ним приезжает. А еще муж сестры под алко может крышу потерять. После того как мы на его свадьбе его оттягивали от еле лежачего его же дружбана, я его оч не люблю. Но, не могу поставить ультиматум, типа этот приходи, этот нет.

Ссылка на это сообщение

ну а что помешает общаться. общайтесь. как развод закончится можно восстановить отношения а пока воздержаться, чтобы не считали осведомителем.

Ссылка на это сообщение

Я вот не исключаю, что они могут ещё сойтись. Ну странные они. Она его ждёт, несмотря на измену. И тогда вообще ахткнг. Я про него гадостей наговорила ей, что он такой сякой и вообще нам не нужен. Родители их между собой переругались чуть ли не матом. Короче, всем будет неловко, мягко говоря

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

ну а что помешает общаться. общайтесь. как развод закончится можно восстановить отношения а пока воздержаться, чтобы не считали осведомителем.

А как же поддержать друга в сложной ситуации

Ссылка на это сообщение

У меня похожая ситуация с родным братом.  Я сразу озвучила свою позицию,  что на чьей бы стороне я не была,  как бы хорошо не относилась к его жене,  но мой родственник он,  а не она,  выбор очевиден.  Мне жаль,  что так получилось,  но это их дела.  С ней общение свелось к поздравлению с праздниками и лайкам в соцсетях.  Единственное,  я не выставляю фотографии с совместных мероприятий,  где брат с новой женой.  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Может не со всем по теме.

У подруги моей близкой муж, У мужа сестра. Замужем была, лет 8 прожили с мужем, ребенку 5 было когда они развелись, причем он ушёл от неё к другой. Но зная какая сестра (там в бытовых вопросах проблемы были) все были на стороне мужа, типа правильно сделал. Прошло уже 3 года, бывший с дочкой отлично общается, берёт к себе, и на 2 недели, и на месяц, и в отпуск, это при том, что уже 3 года живёт с другой женщиной. И этот же бывший прекрасно общается со всеми родственниками жены)) и даже с бывшей женой, может и погулять позвать, и по телефону позвонить просто так, и помочь )))) подруга ржет, говорит, У них отношения стали лучше чем были в браке))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Улёна сказал(а):

Я вот не исключаю, что они могут ещё сойтись. Ну странные они. Она его ждёт, несмотря на измену. И тогда вообще ахткнг. Я про него гадостей наговорила ей, что он такой сякой и вообще нам не нужен. Родители их между собой переругались чуть ли не матом. Короче, всем будет неловко, мягко говоря

 

гыы))) вот вы не опытные канеш)))) ну ниче, им тоже будет неловко, так и замнете постепенно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Улёна сказал(а):

Я очень дружила с женой брата. Я морально на её стороне. Но как бы брат мужа мне семья и придётся с ним общаться. На всех стульях усидеть не получится, наверное

Только как с женой брата? Дружба прекратится? 

У меня подруга развелась, а ее боровая матка (травка такая)">БМ давно уже мой биг-босс. Нормально сохранила отношения с обоими. Хотя первый порыв был увольняться и дел на иметь. Но мы же взрослые люди, я отделила бизнес от дружбы и все довольны.

36 минут назад, Улёна сказал(а):

По совести, с женой. Но я ведь не могу не придти на др к свекрови, например, потому что там он. И не пригласить его на др мужа тоже не могу

А как эти события мешают дружбе с бж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет у бж какая то инфантильная позиция... мне и в голову бы не пришло заставить человека выбирать... Наоборот, сама подняла бы эту тему и сказала не париться.  Раз уж хорошие отношения были... Ну и дети ж там. Мужу, наверное, важно племяников знать, не?

Ссылка на это сообщение

Я осенью была в такой же ситуации, только там без детей и имущества

С девочкой общаемся, но она уехала из нашего города.

С братом мужа общение сократилось в разы. Раз в 3 месяца видимся,хотя раньше каждую неделю.

Мой брат разводился 2 года назад, там и дети и имущество,  общаемся с женой и детьми, с братом отдельно,  с новой семьёй практически не общаюсь,  не могу 

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia у кого? У моего брата? Дочка, 2 года.

Общаемся только на общих праздниках( тетины и дядины дни рождения, день рождения брата), к нам в гости брат приходит один,  либо со старшими детьми

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo @Salviae folia нет, суть в том, как он поступает по отношению к жене и детям. Автор написала как, и это не нормально.

Мне бы было пофиг кто с кем и как спит и изменяет. Но вопрос в том, как человек себя "красиво" ведёт в процессе развода и после. Именно по этой причине не общаюсь с боровая матка (травка такая)">БМ старшей сестры. Он чмо как по отношению у моей сестре, так и к собственным детям.

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia я как сожительницу брата не воспринимаю, так и ребёнка их не особо.

У меня свой такой же дома.

А старшие выросли на моих глазах и руках, так как я была студенткой с кучей свободного времени)

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Улёна сказал(а):

А как же поддержать друга в сложной ситуации

если хочет - можно и общаться, если не хочет  потом пробовать восстановить отношения. но так как уже есть подозрения в адрес автора то я бы пока воздержалась, или свела к минимуму. 

Ссылка на это сообщение

общалась  бы раздельно  с обоими, но  осадочек все равно  остался бы и  в душе стояла бы на стороне пострадавшей жены. другое дело, что  постаралась  бы свое мнение держать  при  себе  в присутствии  брата мужа чисто  ради мужа, чтобы не портить родственные отношения. но  при  таком раскладе меня бы останавливали лишь родственные связи и не более того.  в не совсем такой, но  тоже крайне  некрасивой по  отношению  к жене ситуации я встала демонстративно  на сторону жены и  с ее мужем вообще не общаюсь, а с ней - да (он (ее муж) ее при  мне беременную ударил, мой муж ему всек и вышвырнул  из  дома. муж  с ним потом снова стал  общаться (он его  друг), а вот   я сказала четко   и понятно - чтоб ноги этого "друга" в нашем доме не было, иначе  я устрою ему Варфоломеевскую ночь  совокупно  с утром Стрелецкой казни). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я перестала общаться с дв братом, поругалась с бабушкой - это он разводился с моей подругой, с которой на моей свадьбе познакомился. Прошло много лет - с бабушкой, конечно, помирились, а брат и "подруга" отпали.

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Улёна сказал(а):

Я вот не исключаю, что они могут ещё сойтись. Ну странные они. Она его ждёт, несмотря на измену. И тогда вообще ахткнг

Ага, они сойдутся, а вы крайней останетесь

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, kacandra сказал(а):

@VasheVelichestvo @Salviae folia нет, суть в том, как он поступает по отношению к жене и детям. Автор написала как, и это не нормально.

Мне бы было пофиг кто с кем и как спит и изменяет. Но вопрос в том, как человек себя "красиво" ведёт в процессе развода и после. Именно по этой причине не общаюсь с БМ старшей сестры. Он чмо как по отношению у моей сестре, так и к собственным детям.

это бывший муж Вашей сестры. Вы, как бы с заинтересованной стороны смотрите. Он обидел близкого вам человека. Если бы он был вашим братом, картина по другому вырисовывалась.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ага, они сойдутся, а вы крайней 

Да уж. Я и его мама. Она теперь её называет исключительно ТВОЯ свекровь, хотя раньше газывала мамой

Ссылка на это сообщение

Мне тут дядя мужа высказал, что ему не нравится, что я лайкаю в инсте его бывшую жену))). Причем сам ей комплименты пишет. Выговорила я ему хорошо так, аж присел. Не я же с ней разводилась и ругалась, чудные люди. 

И не важно, на чьей я стороне больше, при разводе, это всего лишь моё мнение, могут и оба не правы быть или так получилось. И что теперь, мне делать вид, что я не знаю человека? Я и в глаза могу сказать, что ты, как по мне, поступил фигово со своей половинкой, и дальше буду общаться, потому что это не мой конфликт. 

Другое дело, что со временем, в большинстве, с одним из разведённой пары отношения сходят на нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Улёна после развода с мужем я продолжаю дружить с женой его ближайшего друга. Она при этом общается ( само-собой) с его новой семьей. Мы все - взрослые люди и интересны друг другу сами по себе. Я не использую ее , чтоб что-то выведать, она ничего мне не рассказывает- у нас другие темы. 

Я поздравляю с праздниками бывших свекров, брата мужа - я с ними не ссорилась 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Malёk сказал(а):

Я перестала общаться с дв братом, поругалась с бабушкой - это он разводился с моей подругой, с которой на моей свадьбе познакомился. Прошло много лет - с бабушкой, конечно, помирились, а брат и "подруга" отпали.

А бабушка за что в немилость впала? И почему подруга отвалилась?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...