Перейти к публикации

Когда разводятся родственники


Полезные сообщения

40 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

это бывший муж Вашей сестры. Вы, как бы с заинтересованной стороны смотрите. Он обидел близкого вам человека. Если бы он был вашим братом, картина по другому вырисовывалась.

Так автору брат мужа, по сути, ни кто ей...

Я общаюсь с тем, с кем мне приятно, внезависимости от родства и как вообще кто-то относится к данному человеку. Держу лицо и сохраняю нейтралитет перед тем, с кем я вынуждена общаться на родственных праздниках (меня не трогают,я не трогаю)

Но если человек ведёт себя по свински с тем, с кем жил определенное время, значит он уже с гнильцой. От него можно ожидать чего угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все, что происходит у них в отношениях, это их личное дело. Абстрагируйтесь от этого. Выстраивайте с каждым свои отношения. Но уже не как с семьей, а по-отдельности. Иначе никак. 🤷🏽‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Все, что происходит у них в отношениях, это их личное дело. Абстрагируйтесь от этого. Выстраивайте с каждым свои отношения. Но уже не как с семьей, а по-отдельности. Иначе никак. 🤷🏽‍♀️

Это очень сложно, потому что обе стороны друг на друга жалуются и говорят противоположные вещи: одни говорят, что он детьми не интересуется, другие, что она детей не даёт, и так во многом. И у каждого своя правда. 

Остаётся только молча слушать

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Улёна сказал(а):

Как вести себя в такой ситуации? Разводятся брат мужа с женой. Некрасиво там все, и новая любовь мужа и дележка имущества и шантаж детьми. Вообще нормальные люди сами по отдельности.

Я очень дружила с женой брата. Я морально на её стороне. Но как бы брат мужа мне семья и придётся с ним общаться. На всех стульях усидеть не получится, наверное

скорее всего, жена брата скоро сама отпадет. Т.к. редко кто любит напоминание о неприятном прошлом. А если еще мужчину встретит, тем более . А брат мужа есть брат. Если муж с ним близок. то придется поддерживать отношения. А пока. лучший выход - нейтралитет. Общаться, не поддерживая разговоры о конфликте.

Интересно, много  ли кто, вступив во второй брак и плохо расставшись  с первым мужем . остался в близких отношениях с предыдущими родственниками?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Но если человек ведёт себя по свински с тем, с кем жил определенное время, значит он уже с гнильцой. От него можно ожидать чего угодно.

я понимаю о чем вы, но вот загул в делах семейных, для меня, не распространяется на оценку хорошести человека в целом. Если чел, например, подставил друга, то он и на работе будет стремный, и в дружбе ему доверять нельзя, и в родственных связях может устроить кидок. Но, если он загулял, это как бы другой немножко спектр. Он вполне может быть хорошим другом, надежным коллегой и вообще парнем с душей. Он даже мужем может быть вполне себе ок и больше не загулять, в новых отношениях, с другой женщиной. Эта сфера жизни, она как бы немножко обособлена от других. 

@nataly1105 я знаю пару семей, который дружат бывшие жены и нынешняя, детей друг-друга берут, с боровая матка (травка такая)">БМ отлично общаются, с родителями БМ. Через детей, конечно, не просто так. Но и это скорее исключения, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

я понимаю о чем вы, но вот загул в делах семейных, для меня, не распространяется на оценку хорошести человека в целом. Если чел, например, подставил друга, то он и на работе будет стремный, и в дружбе ему доверять нельзя, и в родственных связях может устроить кидок. Но, если он загулял, это как бы другой немножко спектр. Он вполне может быть хорошим другом, надежным коллегой и вообще парнем с душей. Он даже мужем может быть вполне себе ок и больше не загулять, в новых отношениях, с другой женщиной. Эта сфера жизни, она как бы немножко обособлена от других. 

Мне не важно по какой причине люди разводятся, а важно как..

Понимаю, загулял, дело дошло к разводу, поделили все пополам, он остаётся отцом своим детям, и не использует их как оружие против бж. В рассказе автора такого нет.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А бабушка за что в немилость впала? И почему подруга отвалилась?

Потому что бабушка считала, что ее внук идеал и все на него наговаривают.

Не знаю, со временем перестали общаться.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я знаю пару семей, который дружат бывшие жены и нынешняя, детей друг-друга берут, с БМ отлично общаются, с родителями БМ. Через детей, конечно, не просто так. Но и это скорее исключения, к сожалению.

да, но это когда цивилизованно расходятся. Когда с изменами-скандалами-разделом имущества. не представляю, как сохранить нормальные отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас так с друзьями. Точнее был друг, нашел себе девушку, женился, общались 13 лет, он был все это время больше друг, чем она. Но в один день она звонит и говорит, что он уходит. Первое время он приходил на общие праздники своих детей и наших, потом отвалился. С детьми своими общается плотно, деньгами помогает, она вообще ведет себя так, как не бывает- вежливая, ни одного про него плохого слова, а вот он- даж писать не хочу((( Мы с подругой однозначно в самом начале встали не на его сторону. Начали приглашать везде ее с детьми, общаться больше, друг обижался, что не " его выбрали". Вот недавно позвал на День Рождения, вся наша компания, дети, понятно, что без бывшей жены. А нам так стремно было идти, как то даже перед их детьми неловко, не знаю даже почему, у них такая тоска в глазах. Но у нас все равно неизменным остается, мы выбрали ее однозначно. Сложно это все очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Натусия друзья - это одно, а родственники - другое. А если бы ваша сестра, брат или сын (дочь) оказались бы в отрицательной роли? Я со слов автора ничего криминального не вижу, обычные разборки разводящихся. Принимаешь сторону тех, кто ближе.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, unika17 сказал(а):

А по мне, ну нафиг такую коммуну (((

ну я тоже не настолько общительная, на месте одной из жен не оч бы себя чувствовала))) но, людям норм. Лучше чем гавкаться, я думаю)

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia не, конечно. Это другое, не спорю. Но в параллель из их двоих до был ближе друг, но выбрали не его. Вообще конечно это происходило не так, что вот сели и приняли решение. Как то через цепь ситуаций.. 

А с родней.. Ну что врать, если бы свой брат, сестра, конечно их. Если ср стороны мужа- тут не знаю, у меня так, что и сам брат его мне хуже чужого, потому не могу сказать. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Натусия друзья - это одно, а родственники - другое. А если бы ваша сестра, брат или сын (дочь) оказались бы в отрицательной роли? Я со слов автора ничего криминального не вижу, обычные разборки разводящихся. Принимаешь сторону тех, кто ближе.

Странно, что вы считаете нормой, вот такие вот "обычные разборки" разводящихся)

Сколько бы таких случаев не было (а их большенство несомненно), но для меня это нормой никогда не станет.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Натусия друзья - это одно, а родственники - другое. А если бы ваша сестра, брат или сын (дочь) оказались бы в отрицательной роли? Я со слов автора ничего криминального не вижу, обычные разборки разводящихся. Принимаешь сторону тех, кто ближе.

Я не видела раньше разборки разводящихся. Это ужс конечно

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Улёна сказал(а):

Это очень сложно, потому что обе стороны друг на друга жалуются и говорят противоположные вещи: одни говорят, что он детьми не интересуется, другие, что она детей не даёт, и так во многом. И у каждого своя правда. 

Остаётся только молча слушать

Так и скажите им, что вам очень сложно. Вы между двумя огнями. Пусть сами разбираются. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я понимаю о чем вы, но вот загул в делах семейных, для меня, не распространяется на оценку хорошести человека в целом. Если чел, например, подставил друга, то он и на работе будет стремный, и в дружбе ему доверять нельзя, и в родственных связях может устроить кидок. Но, если он загулял, это как бы другой немножко спектр. Он вполне может быть хорошим другом, надежным коллегой и вообще парнем с душей. Он даже мужем может быть вполне себе ок и больше не загулять, в новых отношениях, с другой женщиной. Эта сфера жизни, она как бы немножко обособлена от других. 

@nataly1105 я знаю пару семей, который дружат бывшие жены и нынешняя, детей друг-друга берут, с БМ отлично общаются, с родителями БМ. Через детей, конечно, не просто так. Но и это скорее исключения, к сожалению.

люди разные бывают. я знаю семейную пару, где муж - кобель, а жена реально  нормальная, я бы даже сказала, что  практически идеальная (ну, реально  хорошая она и как жена, и как мать, и как человек). так вот  ее муж  реально  не просто  кобель, у него характер  еще склочный, со  всеми  постоянно ругается на пустом месте, все ему плохие (и начальство, и жена, и дети, и друзья, и родня вся (включая ЕГО родню!!!), когда делают не так, как хочет он. вот  просто человек сам по  себе гниловатый. 

Ссылка на это сообщение

Дядя с женой развёлся много лет назад. Общаемся с ней всегда как с ближайшей родственницей. И с новой его женой тоже. Обе его жены свою свекровь называют мамой. На свою свадьбу приглашала всех. 

Сам момент развода был некрасив между ними. Но всё прошло, загладилось. Друг друга простили. Хорошие отношения между всеми сейчас. Я вообще даже не задумываюсь о том, что первая жена его нам  не кровная родня. Для меня она - из семьи. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ly_радостная сказал(а):

Дядя с женой развёлся много лет назад. Общаемся с ней всегда как с ближайшей родственницей. И с новой его женой тоже. Обе его жены свою свекровь называют мамой. На свою свадьбу приглашала всех. 

Сам момент развода был некрасив между ними. Но всё прошло, загладилось. Друг друга простили. Хорошие отношения между всеми сейчас. Я вообще даже не задумываюсь о том, что первая жена его нам  не кровная родня. Для меня она - из семьи. 

Да вот и мне она как родная. У нас такая семья была, большая шумная, когда вместе собирались, весело всегда было, детей много, родители все между собой дружили. У меня такое чувство, что мы все разводимся

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...