Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 , хе-хе) Ну, пока он требует внимания почти как ребенок, хорошо хоть лакать кое-как умеет, не приходится из шприца кормить. Пока безымянный.

Кстати, о прибавлениях. КД не начинаются никак, уже 4 месяца Марфе, мне непривычно. Я, конечно, рада, что их нет, но если раньше было ощущение, что должны вот-вот начаться, то теперь вообще глухо. Для успокоения всё же сделаю тест, хотя по идее ничего быть не может

IMG_20220825_121000.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Мама совят у меня начались в 3,5 мес. До них болел очень живот внизу около месяца и были часто выделения как при овуляции. Сейчас 22 день цикла и вот только овуляция. Походу теперь цикл будет длиннее. Я понимаю, что всё ещё не установилось. Но не хотелось бы мне длинного цикла

 

У нас было 3 кота и две собаки. Сейчас только собака осталась. За период моей беременности все животные болели по очереди и умерли. Вот на днях самая старая кошка отошла в мир иной. Больше никаких животных. По крайней мере пока Эля не попросит. Хочется передохнуть от шерсти😁

Эля перешла на семилак и дела с покакулями наладились🤞

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

Всем привет. Мы начали обучение самозасыпанию… сил мне и здоровья Полинке:( 

для начала отменила прикорм. Мы стали пукать ночью и просыпаться от этого. Действуем по методу PU/PD.
Если интересно, буду вечерами отписываться как проходит. Сколько же дней это займет. И почему я с рождения не подумала, что засыпать на груди это не правильно:( а в последнии дни так она вообще днем спала только в нашей кровати… пора что-то менять. Муж согласовал, моя мама сказала- надо-делай я помогу.. Надеюсь я не сдамся. 

Рассказывай, мне интересно. 
У нас как-то не на груди засыпание , но и не сама. На груди редко, но вот ночью пососала и спать и в дневной сон также, пососала сонная и продлили сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят мое мнение (сугубо личное), что спать дети должны отдельно, и засыпать без груди. Потому что когда ГВ закончится будет вообще трындец… а соску мы не берем. А ГВ до года я планирую свернуть. Потому что тоже не вижу смысла кормить дольше. И не дай бог зубы кусать больно будут. Я сразу сверну. И как тогда ее укладывать??? Так что ребенок в моем понимании должен засыпать в кроватке и без мамы. 
сон в кровати родителей в принципе неудобен… и собака спит тут… и упасть можно… и мне лечь хочется в спальне… и папа может днем дома быть, лечь отдохнуть. Не может короче весь мир подстраиваться под одного человека, приходится учить ее спать в своей кроватке:) 

но вот второй дневной я сдалась… и она снова в нашей кровати… 

@Mayka мы ночью так же и дневной продлить так де, мне важно что бы не продление, а самое начало было само:) а то я укладываю пол часа-час… это если в кроватку покласть… а если со мной на нашей.. то 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имея старшего, который был на груди и на ней засыпал, в принципе ничего страшного не происходило, научился сам засыпать, после завершения ГВ.
А так да днём и на ночь с сиськой спал.  
Но пробуйте, конечно, пиши как и что.
Ещё  подумалось , что имея 4 сна сейчас,  у нас например, сложновато выдержать методику, возможно когда меньше снов будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 , конечно, родители в семье главные. Когда ребенок чувствует решимость и твердость со стороны взрослого, если родитель последователен и спокоен, ребенок рано или поздно подчинится.

Я бы не смогла приучить самостоятельно засыпать в 5 месяцев и потом не сорваться и не сдаться, когда зубы пойдут, недомогания различные. Тут даже не в ГВ дело, дети и потом могут бояться засыпать одни, даже если не лежишь рядом, просят рядом посидеть, поговорить, обнимать, сказочку рассказать, не уходить из комнаты. А я не могу им в этом отказать. Это ведь тоже не самостоятельное засыпание. После сворачивания ГВ никаких проблем с засыпанием без груди у моих детей не было. Почистили зубы, покупались, пижаму надели, колыбельные спела - засыпали. Правда, это опять же не самостоятельное засыпание. Но у нас одна комната всего, может, будь у меня детская, я бы иначе могла что-то делать. А про твой опыт будет очень интересно почитать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас караул. Только мы избавились от температуры 39,как врач подтвердила лезут зубы. Орем мама дорогая. Моего мего спокойного ребёнка подменили,орёт даже на руках 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а что поахого в длинном цикле всегда был больше 32 дней до 30 лет 36 дней был потом 32 а сейчас после родов 29-30 и чёт меня это напригает. Меня 36 очень устраевало. Беременность. Мне это не помешало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша держись🤞@бэлаз ничего плохого, просто не привычно мне такой цикл) обычно 28 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

Девочки, у нас караул. Только мы избавились от температуры 39,как врач подтвердила лезут зубы. Орем мама дорогая. Моего мего спокойного ребёнка подменили,орёт даже на руках 

Я конечно не врач, но вроде как у нас тоже зубы

 

Я всё сомневаюсь, но десна изменены это точно , ну и тоже уже как две недели поведение изменилось в капризность.

Ну через несколько дней может прояснится. А у старшего в 6 и 3 недели ложкой заметили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне, пожалуйста, расскажите, ваши дети сейчас спят 2-3 дневных сна? А то нам почти 5 и мы спим днем короткими снами от 30 минут до часа, и того таких снов в сумме днем получается около 5 часов. То есть дневную норму сна мы высыпаем, но это 5-6 снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у моей 4 дневных сна, будем переходить на 3 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у нас три дневных. От 40 минут до двух часов (это если совместный).

тряпка я девочки:) ну не могу я смотреть как она плачет. Как итог - ночью просыпались почти каждый час. Решено для начала укладывать исключительно в кроватку. А там посмотрим.@Мама совят мне бы этого хватило:) я не против посидеть рядом с кроваткой и час. Только не на руках бы:) и не с сиськой во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 , но это было не в грудничковом возрасте. Ближе к двум годам. Если бы было желание, уже с года могла бы убрать ночные кормления и укладывать без груди. В более раннем возрасте совсем не представляю, как это. Только совсем без слёз не получится что в год, что в два))

@DevaMorei , как правило, 3 раза спит. Но могут быть варианты. У сына был период в возрасте около года, спал 3 раза по 20 минут. Это лютая жесть была. На животике на полу много времени проводит, гуляете на улице вдоволь? Тоже может влиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 я не считаю что ты тряпка. Вот вчера статью прочитала, думаю откликнется в твоём сердце 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DevaMorei сказал(а):

А вот мне, пожалуйста, расскажите, ваши дети сейчас спят 2-3 дневных сна? А то нам почти 5 и мы спим днем короткими снами от 30 минут до часа, и того таких снов в сумме днем получается около 5 часов. То есть дневную норму сна мы высыпаем, но это 5-6 снов.

Снов 4, но уже 3 думаю будет постепенно, на этой неделе получился один день из 3 снов. 
Примерно 40 мин утром, днём 1,5-2 часа и вечером 1,5-1час это вот будет так, если вечером она не два раза по 30 мин , а один раз поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мама совят сказал(а):

@Ждун 007 , но это было не в грудничковом возрасте. Ближе к двум годам. Если бы было желание, уже с года могла бы убрать ночные кормления и укладывать без груди. В более раннем возрасте совсем не представляю, как это. Только совсем без слёз не получится что в год, что в два))

@DevaMorei , как правило, 3 раза спит. Но могут быть варианты. У сына был период в возрасте около года, спал 3 раза по 20 минут. Это лютая жесть была. На животике на полу много времени проводит, гуляете на улице вдоволь? Тоже может влиять.

Играет по часу,полтора перед сном, гуляем час вечером перед купанием, может уснуть на пол часика. 

Сейчас будем ходить в поликлинику на массаж, может тогда изменится сон. 

А так получается что он спит каждое кормление на груди. И да, мы едим каждые три часа даже с прикормом. Не получается увеличить время между кормлениями и сны как то делать длинные. Ну вот как только она просит кушать и спать пожалуйста. Не получается пока какой-то дневной режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei У нас 3 дневных сна. 2 коротких по 40 минут и один длинный, часа два.

В вашем случае я бы посоветовала попробовать продлить один из снов (в середине дня) всеми доступными способами (какие у вас конкретно действуют ассоциации на сон).

Ребёнок пока не может склеить фазы сна и просыпается. А ему все же лучше поспать этот длинный сон. Я всем детям "продлевала" сны, и сейчас дочке приходится, пока сама не научится.

Из интернета, способы продлить сон:

1. Быть рядом в момент перехода. Уложить малыша спать, засечь время и ждать. За 5 минут до времени пробуждения необходимо быть рядом (можно в это время читать, вязать, просто отдохнуть). В тот момент, когда малыш начал беспокоиться, издал первый звук, реагируйте быстро, спокойно и тихо. Приложите все силы, чтобы помочь ему уснуть снова – погладьте, пошипите, покачайте, дайте грудь, бутылочку, соску — успокойте любым привычным способом. Если вы успеете это сделать, есть шанс, что он уснет опять. Если не получилось — не переживайте, попробуйте в следующий раз, еще и еще. Действуйте так 3–7 дней или чуть больше. Постоянно продлевайте сон малыша, и скоро организм «запомнит», привыкнет. Малыш научится проходить полный цикл сна, не просыпаясь.

2. Придержать. Чтобы помочь малышу осуществить переход, держите руки мягко, но крепко на его животе и груди (помните, что 

Ссылки скрыты.

). За 5 минут до привычного вскидывания легонько придавите его — сдержите активность малыша. Если вы пеленаете ребенка, достаточно просто придержать его, т.к. есть давление от пеленки. Возможно, стоит немного пошипеть (шшшш), чтобы малыш заснул. Делайте так несколько дней (не беспокойтесь, если сразу не получится, главное настойчивость), он научится «переключаться» между стадиями сам, и ваша помощь больше не понадобится.

 

 

А у груди можно и не дать заснуть))) Я мать-ехидна, если сон не плану, то и нечего дремать начинать, поела, грудь забрала и никакого сна тебе сейчас, доченька)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика спит с 22 до 6 ест потом дальше спит до 10 ест гуляет в 12 засыпает (сон 40-80 минут) в районе 13 просыпается . Потом ест гуляет в районе 16 засыпает на 40-120 минут. Ест гуляет третий сон часов в 19 -20 минут по 30-50 . А потом в зависимости когда  5 прием пищи прошол  если в 21 то больше не ест если в 19 или 20 то гуляем до 22-23 за полчаса купаемся а там покушал и спать. Так что из за того что ночной сон по 12 часов днём мы спим всего 3 раза

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2022 в 17:48, Irin@_753 сказал(а):

Эля перешла на семилак и дела с покакулями наладились🤞

Мы ввели кабачок и Вита теперь какает каждое утро как по часам вот уже 4-й день 🤞

25.08.2022 в 13:53, Ждун 007 сказал(а):

Всем привет. Мы начали обучение самозасыпанию… сил мне и здоровья Полинке:( 

для начала отменила прикорм. Мы стали пукать ночью и просыпаться от этого. Действуем по методу PU/PD.
Если интересно, буду вечерами отписываться как проходит. Сколько же дней это займет. И почему я с рождения не подумала, что засыпать на груди это не правильно:( а в последнии дни так она вообще днем спала только в нашей кровати… пора что-то менять. Муж согласовал, моя мама сказала- надо-делай я помогу.. Надеюсь я не сдамся. 

Я буду ждать обязательно всех-всех подробностей. Илья 3-го уезжает на 5 дней. Я вот планирую заняться тоже хотя бы приучением к кровати, а в идеале обучением самозасыпанию

@Ждун 007 полностью разделяю твои взгляды. И ситуация с засыпанием и соской у нас похожая. Только вот Вита в кроватке не спит совсем. 10-20 минут. Это днём. Ночью я даже пробовать боюсь. Но очень хочу попробовать. И сложно не сдаться, может быть даже днём сложнее... Но я буду пробовать. Пока готовлюсь морально

25.08.2022 в 20:54, Мама совят сказал(а):

После сворачивания ГВ никаких проблем с засыпанием без груди у моих детей не было.

Как ты делала, чтобы всё спокойно проходило? У меня вот тоже огромный страх, что будет проблема с засыпанием после отмены ГВ. Как посмотрю на мою подругу, которая в 3,5 года сына катают по ночи в машине или терпят его истерики по 40-60 минут и среди ночи ещё, у меня волосы дыбом. А началось всё как раз с отмены ГВ. Я стрельнусь просто, если моя такая будет... Я хочу, чтобы ложилась и спала. Может ритуал ввиде песенки или сказки, поглаживаний. Но чтобы вот прям в сон отрубалась сама, чтобы ночью потом не пугалась, что меня нет рядом и могла так же сама заснуть и я бы не подскакивала всю ночь

@МарияЛуняша терпения! Давайте там держитесь 🤞

12 часов назад, DevaMorei сказал(а):

А вот мне, пожалуйста, расскажите, ваши дети сейчас спят 2-3 дневных сна? А то нам почти 5 и мы спим днем короткими снами от 30 минут до часа, и того таких снов в сумме днем получается около 5 часов. То есть дневную норму сна мы высыпаем, но это 5-6 снов.

У меня по прежнему спит 1 длинный сон 2,5-3,5 часа. Крайне редко 2-3 раза, но тогда это сны 15-30 минут. Короче, со сном беда у нас. И норму не высыпаем

11 часов назад, Ждун 007 сказал(а):

тряпка я девочки:) ну не могу я смотреть как она плачет. Как итог - ночью просыпались почти каждый час. Решено для начала укладывать исключительно в кроватку. А там посмотрим

Сильно плакала? Сколько это продолжалось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) у нас 3 сна: часов в 10 минут на 40 -досыпает, потом в 13:00 до 15:00 и в 19:30 тоже мин на 40. Последние ночи беспокойные, у нас зубы лезут, десна неровная, да и твёрдая , надеюсь вылезут уже и будет полегче. Сегодня ходили на 2 пентаксим, вес 7350гр и рост 65,6 см))) большой мальчик. Очень любит быть на полу, перемещается сам ( попу поднимает и двигается). Научился «лошадку» делать, всех слюнями забрызгал))))) 

А у меня у сына вчера отёк Квинке был, я аж все из рук уронила, когда его увидела, ещё стемнело немного на улице, думала , что его побили 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 я вот почитала вчера и подумала, что тоже не смогу практиковать жёсткий метод. Буду так делать: 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ а с другой стороны, проблемы надо решать по мере их поступления) Сейчас так спит, после полугода посмотришь, к году-в год ещё виднее будет. Зачем на одного ребёнка подруги смотреть сейчас и бояться. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я именно так и делала. Кричали пока я рядом стояла, руку держала и пела колыбельную. Сначала минуту- потом на руки к груди успокоить минуту- потом две минуты- на руки к груди две минуты- потом четыре минуты- на руки к груди- когда пошло пять минут крика, она успокаивалась долго и даже уснув на руках всхлипывала и так и не смогла лечь в кроватку. Положила на нашу кровать. Жестко когда такая малявочка плачет так громко. 
но тут вопрос- может я неправильно действовала. Я клала почти уснувшую и она сквозь сон начинала плакать не понимая. А вчера в ночь в кроватке проснулись и лежала глазела но молча. Я час пыталась уложить, она не разу не заплакала, но и не уснула:))) итог- сон и режим коту под хвост. Вчера в ночь ушли в 21.30. Обычно в 19.20-20-30… да и дневные вчера черти как… и сегодня проснулась в 4.40… сейчас сижу во дворе с коляской- спит… время 7.40… надеюсь с ночи сегодня выстраивать режим с начала… и зачем я взялась что-то менять… 

наверное подожду до шести месяцев. Говорят нельзя еще менять сон во время прекращения ГВ. Так что самозасыпание это сложно и вечно не вовремя.

но по поводу сна в кроватке: вчера всего один раз спала со мной. Днем двухчасовой сон. Попробую завтра продлевать дневные по первому варианту от Жительницы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ , если честно, ничего особенного не делала) С дочкой в 1,8 убрала ночные кормления, т.к. забеременела и хотела хоть немного лучше спать. На ночь кормила, а когда просыпалась среди ночи дочка, успокаивала, брала на руки сидя, разговаривала. 1 ночь так не поспали до 4.00 - дело в шляпе, правда, стала чаще прикладываться в течение дня. А в 1,10 вообще легко отказалась от груди, хоть и любила это дело. Я ей объяснила, она погрустила, плакала, но всё поняла. Правда, дневной сон через 2 месяца в принципе сошел на нет, но она уже и с грудью днём плохо засыпала.

С сыном в том же возрасте свернули, но он психологически был намного менее зрелый, говорил десяток слов и, как мне кажется, не так хорошо понимал и принимал происходящее. Но тоже плакал только пару дней, потом еще месяцев 8 вспоминал, что в груди было молоко)) Но спокойно, без надрыва, хотя сын совсем не подарочный ребенок.

Я бы не связывала истерики только со сворачиванием ГВ. Либо с режимом что-то не то (мало прогулок, не в то время отходит ко сну/просыпается, дневной сон в неподходящее время, ритуалов нет, гаджеты, мультики), либо ребёнок очень беспокойный сам по себе, либо просто совпало с трудным периодом. Для меня 3-3,5 - это прямо очень сложный возраст, постоянные истерики по поводу и без, нытье, непослушание и так далее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...