Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 минуту назад, МарияЛуняша сказал(а):

Мне сделали кс из за схваток. Сутки всё хорошо, а потом понеслось пневмония и 2 кровоизлияния в мозг

Мне на кс расчитывать не приходиться.... сказали рожать сама будешь, поэтому молюсь до 37 долежать. Дать ей еще время окрепнуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

1 минуту назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша ты долго в больнице с старшей провела? Примерно мои параметры сейчас... она мне так давит.... я прям боюсь). И в карте шло, что недоношенная? Врачи потом придерались? 

Неделю в реанимации,потом на 2 этап месяц в больнице были. В реанимации неделю были из них 5 дн вроде под колпаком и пару в кроватке. Потом совместное. В три месяца у нас ничего не было уже из диагнозов. 

Но придирались всегда и до сих пор мы разгребаем последствия 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС лучше для недоношенных, но что то мне сказали, что после 35 они не кесорят из-за недоношенности и меня это напрягает.

@МарияЛуняша страшновато, да(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дейка сказал(а):

КС лучше для недоношенных, но что то мне сказали, что прсле 35 они не кесорят из-за недоношенности и меня это напрягает.

У меня узкий таз. То есть треугольник который меряют гинекологи. Не смотря на то что бедра у меня в объёме 92см при росте 152см.  При первой беременности треугольник 8см если не ошибаюсь,сейчас 11уже и  могла бы спокойно родить так сказал гинеколог. 

5 минут назад, Дейка сказал(а):

КС лучше для недоношенных, но что то мне сказали, что после 35 они не кесорят из-за недоношенности и меня это напрягает.

@МарияЛуняша страшновато, да(

Долежишь. У меня было многоводие и инфекция в водах. 5 курсов плазмофореза для очистки. Плюс гинипрал отменили и сразу схватки 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

 

Долежишь. У меня было многоводие и инфекция в водах. 5 курсов плазмофореза для очистки. Плюс гинипрал отменили и сразу схватки 

Мне с чтв все отменили.. нифедипин мой... увидим, осталось 4 суток до 37 по пункции и 8 если по месячным, но овуля у меня на 10 день, не на 14 день.  Но конечно что б вообще не придерались нужно после 20 марта. А то знаю я этих бесплатных врачей по омс, безграмотность так и прет. А дмс до года, у меня в программу на работе не входит(. Там цена сумасшедшая.

А учитывая эко, я вообще готовлюсь к боям за ребенка.... больно много предрасудков и стериотипов на этот счет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша Круто! Этот ещё лучше.))

@Дейка Не вини себя с шейкой, чему быть, того не миновать… Мытьё обуви никак не повлияет. Там либо было готово к раскрытию, либо отмена прогестерона так повлияла. Ты же не гантели тягала, а готовила дом к рождению малышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это был не выпад, а вопрос. Я сама недельку пролежала с капельницей. 
у меня просто уже мысли- может я пчела домашняя- которая гнездованием по жизни занимается. И может это не норма:) а пора воспитывать мужа🙈 

прости если не так выразилась. Ни к кому конкретному не обращалась. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша меня напугала. Пойду уговаривать Элю сидеть и не рыпаться ещё 2 недели. 

А у меня как выходные так начинаются схватки( сегодня вот целый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 @Ждун 007 нет, не норма это у нас. В норме, все должно быть хорошо. И это нормально делать бытовые дела по дому. Но это не значит, что девочки дрессируют мужей и не значит что мы ленимся. Я еще раз повторюсь, я очень рада за тех кто беременеет сам и вынашивает без проблем. Никому не пожелаю того что у меня происходит, даже врагу злейшему. Но хорошо бы что бы такие люди уважали тех, у кого не так. А не думали, что это от лени и ради дрессурв мужей (откуда это вообще в голове у женщины нормальной зарождаеться). 

@Irin@_753 пусть еще Артем поуговаривает по телефону, говорят они пап хорошо слушают.... я своего мужа прошу с ней пообщаться на эту тему иногда))))

@Созвездие Розового Пони не знаю, я бандаж не надела.... а язнала что в принципе она низковато. Да и постоянные пресидания->провакатор на самом деле. Это как пол помыть, метод как родить побвстрее или мебель подвигать... для тех кто перенашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ладно, я поняла сто мы на разных языках говорим. Меньше нервов. Спокойствие наше все. Миру мир. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. За день не добираюсь сюда. 
Я вчера перестирала все, сегодня гладила. Разложила все что, куда для роддома, осталось в сумки запихнуть. Ну вот болит у меня спина и капец, и между ног вся эта область чувствуется, где ноги начинаются. Так подумалось сегодня - 12 марта мне до 40 недель ровно месяц ходить, а как ) если все время хочется прилечь, чтоб спину не чувствовать. 

Выписали меня из роддома вчера, на консилиуме наши местные врачи высказались за КС. Вот в 38 недель прибыть в роддом для уточнения и наблюдения. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 У нас как бы и раньше не было так, что всё делаю только я, а он пузо чешет на диване. Иногда он и до этого пылесосил, например. Сейчас я его жду, просто потому что пылесос стоит в шкафу и его оттуда реально трудно достать. А пылесошу пока сама. Ну полы я мою раз в неделю, мне этого достаточно. Конечно, с рождением дочки буду это делать каждый день. У меня помимо домашней работы есть ещё работа в интернете, немного, но пока есть. Есть ещё обучашки, которые висят до сих пор и я смотрю их днём, иначе потом совсем некогда будет. И то времени мне не хватает на всё. 

И да, чувствовать стала себя хуже. Утром делаю всё сама, а к вечеру лобковые кости болеть начинают и вот тогда я хуже черепахи - хожу кое-как и стоять долго вообще не могу. Поэтому ужин стараюсь делать пораньше. А на выходных ему не проблема мне картошку почистить, например. Если гостей ждём, то готовим и убираемся вместе - это у нас уже давно повелось.

7 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я вот заметила, что чем больше лежать, тем хуже. Слишком много трудиться тоже уже тяжело. Пытаюсь найти баланс. Я всегда была достаточно гибкой, поэтому наклоны всякие или ноги кремом помазать я могу.

Но муж у меня в подчинении полном.)) Сейчас ужин готовит. Днём в магазин ходили, потом из машины вышли. Он мне даёт легкий пакетик, а сам тяжелый берёт. Легкий пакетик килограмма 3-4. Я ему говорю, ты чего это меня обижаешь? Мне тяжело.)))

Но здесь я сама виновата, до последней недели ещё сама продукты небольшими сеточками таскала домой, но сейчас уже тяжело…

Мне и до беременности из машины всегда доставались лёгкие пакеты 😃 а вообще когда мужчина берет на себя часть каких-то тяжёлых дел или рутинных, я считаю, что это нормально. 

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

Мы обо всем об этом договаривались ещё до беременности. И так у нас отношения такие. Вместе живём - значит вместе ведём хозяйство. 

Мне близка твоя позиция

@МарияЛуняша какая ты рукодельница! И так аккуратно всё!тУ меня вот руки из ж.. растут 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка как раз ко мне сегодня приедет на свидание, скажу чтобы провел беседу с дочкой😀@Mayka передышками все делай. У меня иначе тоже спина ломится. Так ты туда-сюда и родишь уже) 3 недельки считай осталось🤞

Меня вот посылали к окулисту сходить (он находится в соседнем здании в поликлинике. Идти 3 минуты). Я так пыхтела пока шла, как паровоз. Когда передвигаешься на расстояние не более 5 метров все ок. А вот когда дальше надо пройтись - я издаю очень странные звуки😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дейка сказал(а):

Кстати тонус я так и не чувствую

Вот я тонус тоже не чувствую... Это печально. Не знаешь когда прилечь... Когда цервикометрию делала, врач мне тонус написала, а я его не ощущала совсем...

7 часов назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 а мне так хотелось все к появлению детки разобрать). Я очень расстроилась.... у меня даже аптечка не перебрана... эх, но сейчас я явно это делать не буду). И да, готовить я тоже боюсь, потому что по 10 раз накланяться к духовке и за продуктами, мне стремно.

Я со шкафом тоже успокоилась 😂 решила, что переберу когда рожу. Как раз весенние вещи нужно будет достать, а зимние убрать. Смысл Сейчас делать двойную работу, тем более у нас всё ещё -20-23 бывает и днем. 

@Ждун 007 у меня мама такая же. Всё сама, тарелочку поставить, соль подать, стирка-глажка-уборка. За картошкой в погреб сама лазила 🤦🏻‍♀️ и 2 года назад в итоге ногу сломала - упала в этот погреб. Да, у отца тоже спина больная, но не на столько, что он как инвалид ничего делать не может. Он причем по поводу уборки и мытья сам периодически начинает что-то делать, а она у него чуть ли не тряпку из рук выхватывает. В детстве мне казалось это норма, а сейчас я как это вижу, меня аж передёргивает. Я понимаю, что может быть и по-другому. И тут от женщины многое зависит, если не всё. И я не говорю, что Илья у меня как конь на работе и по дому фигачит. Но вот помочь иногда - это норма. А тяжёлые сумки, если мы вместе идём, я в жизни не таскала! Это даже вне поля моего понимания!

Девочки, а куда у нас пропала БелАЗ и Деваморей? Уж не рожают ли?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_  я тоже жду мужа всегда

@бэлаз@Дейка слушай ну детки разные рождаются даже те что недоношенные и врачи есть разные . Вот например мы в 33-34 недели родденые с весом 2430. Были 2 недели просто под наблюдениям в больнички я с ней лежала в полате.  А невролог например тот что по ОМС говорил что у нас все хорошо но там была родовая травма о которой мы узнали только к 8 месяцам. Но хорошо что у меня мед сестра хорошая она мне с рождения сказала массажи каждый месяц и в центр реабилитации инвалидов отправила и там нам уколы делали . Но не кто не сказал что у моего ребенка оказывается в карте написано что Тетра порез( чистичнвй поралич 4 конечностей)  а к 8 месяцам платный невролог сказал что у вас жи в карте все написано. Но поставил уже пара парез нижних конечностей и сказала учится с этим жить.  Ну и уколы и массажи назначила. И от нее я узнала что у ребенка травма. Но в 1.1 мы пошли и как обычный ребенок дальше развивалась . Врач с участка к году сказала какие вы хорошенькие думала нечего путнего с вас не выйдет.  Я прям офигела там. Нет что б маме сразу все сказать а они молчат. А если я слушала б свою тётку которая Аля медик. Которая говорила а само все пройдет не надо нечего делать. У ребенка ноги вмести не сходились а потом не пружинили ну и вялая она была 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, у тебя хорошая история. Но все таки лучше доносить. , всем этого желаю, себе тоже)))). хотя сегодня прям ночью че то тяжко было. Посмотрим... мечта, мечта еще 7 суток проходить). Я почему то думаю, что после 20 марта у нас точно все хорошо будет. Муж на каждое мое движение в постели ночью дергаеться сейчас..... 😅 запугала мужика. Типо, "ты не рожаешь еще?)"

Кстати, ты писала ОГ и ОЖ. Вот они у твоей сейчас чуть больше ну или такие же как у моей на 36 недели). При том что у меня норма для срока и средний ребенок по узи, как говорят все врачи по весу и параметрам. Так что ты крупненьких носишь)))) 

@Ждун 007 да нет, на одном. Я как раз прекрасно понимаю откуда такая шикарная позиция, аля "беременность это не болезнь". Пока сама не влетишь, не узнаешь... очень по человечески все). Но не дай Бог тебе узнать когда-нибудь, почему девчонкам бывает тяжело. Это со стороны не объяснить. У меня родители такие же... у моей матери идеальная беременность была... ни ограничений, ничего... на учет пошла встала в 6 месяцев только. На велике ездила до 6 месяца, в бадминтон бегала, играла недели до 30-ой и переходила со мной в итоге. В декрете обои всюду с пузом переклеила. И, парам парам.... меня до первой больнички пинала что я мало шевелюсь... мало хожу и это ВРЕДНО. Дошло только после того как меня 2-ды, четыре разных врача (жк+из приемника врачи) с угрозой положили в стационар. А так тоже самое слышала.

Папа тоже отжигал, что я выдумываю.... сейчас сидит мои недели считает и сетовал, что меня выписали... говорит "страшно, лучше б в больничке лежала". Хотя родители умные люди, но пока вот прям рядом не столкнешься.... не доходит.

 

Кстати сейчас у моей мамы новое гипер стойкое убеждение, что все дети рождаються больше 50 см в длинну. Она ни от одной подруги о 46 см-48 типо не слышала. Таких маленьких доношенных не бывает, для нее меньше 50 см это крайняя степень недоношенности как выяснилось, вот вчера. Ну подруги ж это статистика идеальная, большая выборка и по другому не бывает....😅

@Irin@_753

Ссылки скрыты.

вот почитай, нравиться эта статья. Она меня успокоила, что с 36 недельки все и правда не так страшно. А случай Маши, это 34% вероятность... да, но чем ближе к 37, тем лучше я так понимаю. Давай вмести ждать 37😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ээээээ а какие у тебя ог и ож? Мне узист то сказал что ребенок не крупный. Да и в инети почитала что голова то норм по сроку а вот живот тоже норм НО по отношению головы он большиват. Они там разница всего в  1мм а надо что бы в 10. Причем живот должен быть меньше головы. А у меня голова на 33-34 а живот на 35. Но у меня срок то 33.3 на тот момент был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ОГ 307,9 и ОЖ 314,2 мм. Правда пишут, что так как головка низко то могут быть ошибки. Но я думаю нет, у моей вообще голова не крупная, на всех узи... при этом мозг, можжечок часто опережает и в среднем все в норме.

Тут уже все индивидуально... мы ж тоже разные, у тебя кость широкая и дочь первая тоже крупненькая... это ж ок). А я тонкая, у меня даже с животом талия осталась. Со спины видна... акушерки все говорили, что сзади не предположить что я беременная.

Живот и голова никому ничего не должны)))))

Я спрашивала, мне врачи сказали... что по пропорциям у нас все хорошо, что это норма по фетометрии. Если врачам из НИИ Кулакова не верить, то в России уже не знаю кому верить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дейка сказал(а):

Муж на каждое мое движение в постели ночью дергаеться сейчас..... 😅 запугала мужика. Типо, "ты не рожаешь еще?)"

Хорошо мы сейчас раздельно спим 😂 у нас было бы так же, плюс я ещё и кряхчу, когда переворачиваюсь или встаю в туалет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ 😅. Сегодня мама заберет кроватку и шмотки по списку и мне вчера вечером пришло смс, что пришол комплект от зайца кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка  хм. У тебя голова с животом размерами не перепутали?  Или это на столько погрешностью них такая? У меня вот в 28 недель когда она на попе сидела наоборот намерили голову на неделю больше а живот меньше. тут она перевернулась головой в низ и за 3 недели голова на 3 недели вырасла а живот на 5 . Но вот ещё за 2 недели  голова вырасла на 2 и живот на 2. Может из за смены положения ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка мне ещё нет. Они должны были в среду отправить, а походу отправили только в пятницу, после того, как я им напомнила про свой заказ. А мне уже пора всё стирать и гладить. Но это не самое главное. Самое главное, что мне в роддом комплект оттуда на выписку нужен, конверт я тоже с коронами заказывала, но в другом месте. Хотела, чтобы все было в цвет. Может ещё успеет подойти. Нет, так мама с Ильёй пусть решают кто будет стирать и гладить этот комбез, чтобы на выписку всё было готово. До выписки точно должен прийти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я б не парилась если честно размерами но у меня гсд  что влияет на ребенка  и первая группа крови а у мужа 3 у дочери третья. Боюсь антител и гемолитической болезни. Но врачи говорят что я дура и это тоже самое что вертолет у тебя во дворе сядит. А гемотолог сказал что от антител может быть желтушка но она не страшна , что б я не парилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не перепутали. Погрешность конечно). Я когда то работала как приборист на приборе аля узи, только для минералов (камней). Там размеры меньше и увеличение конечно больше, но вообще все зависит от того как руку поставишь... где точку бахнешь. Это не значимо в пределах 3-х сигм примерно погрешность. Вообщем так как я знаю как работает любой метод фетометрический изнутри, то я редко заганяюсь. Вот когда мне плаценту намерили вместо 34 мм 25 мм, у меня конечно возникли вопросы и большие. Тут слишком погрешность большая). Кстати та же узистка через 2 недели уже 34 мм плаценту намерила. Есть у меня к ней конечно вопросики....😅

@бэлаз гемолетическая болезнь более вероятна при резус конфликте, а не при разных группах крови... у соседки как раз была по палате. У нее резус отрицательный, а у детей положительный. А группа крови у многих разная. У тебя не смотрят антитела? ГСД наобарот крупный плод провацирует... это да, но ты же и муж не мелкие. А я и муж очень средние.... я думаю тут больше наследственность.

@u_kpa_ я оттуда бодик на выписку белый возьму, а конверт я заказала тот что Созвездие рекламировала.... что бы в люльке пристегнуть было удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у меня свекровь такая. За всеми все ходит подтирает. У нее трое мужиков и только Артем сам себя осблуживал.

@Дейка да, будем вместе ждать 37 недель) у меня мама тоже по началу говорила не лежи, двигайся, ты не дышишь воздухом, иди погуляй. Сейчас же я слышу "только лежи, не ходи, пожалуйста лежи". Так что да, пока не коснется.... Пойду читать статью, что ты скинула.

 

У моей ОГ 314 мм, ОЖ 301мм на неделе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...