Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка Ну не много, но есть такие истории.

@Дейка Просто они удивительные, их запоминаешь, их рассказывают, а на самом деле таких историй мало.

30 минут назад, Дейка сказал(а):

эйджизм)))

Ну блин, где 25, а где 40. Тебя тоже учебником биологии стукнуть?))

26 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Просто сам совет какой-то не от большого ума. Получается по такой логике, что люди живут рядом не по любви, а только для того чтоб забеременеть и если не выходит, то надо мужа поменять на другого. Я за это говорю. 

Такие советы вообще полная бестактность и безкультурность, имхо. Либо от человека с нехорошими намерениями к семье. Я бы таких подруг гнала в шею.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони 😅 просто ты очень часто Ире про возраст пишешь. Так то да, есть разница. Но меня прям режет это, не хочу в 32 года ощущать себя теткой))) и вздыхать про 25)

Мало, но есть). У меня знакомая, по операции... у нее не вышло свои яц получить. Пришла на перенос с ДЯ, а внутренне сопротивление и только в день переноса температура на один день 38. Ну это чисто психосоматика, теперь работает с психотеапевтом. Сложно это все.

про подруг)))) да, я с того совнта с ней больше не виделась.... ну на фиг. Может это обидка, но что то неохото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони мне такие советы не раздавали к счастью. Просто слышу, что такое часто советуют другим людям (даже врачи не стесняются такое советовать). У меня нет подруг, поэтому мне норм 😁@Дейка я как-то спокойно отношусь к возрасту. Не страдаю по цифрам, ну 26 мне. Скоро 30 будет) потом 35) жизнь идёт своим чередом. Я понимаю, что на фоне девушек за 30 я кажусь малолеткой😁ну и ладно) 

Я лично верю в психосоматику. Она у меня на 💯 работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я же в позитивном ключе пишу, а не с осуждением. Молодость, это достояние. Ну и старение я спокойно принимаю.)) Это факт. Даже по форуму по АМГ у девочек посмотреть, по анализам на ШЖ… Статистика неутешительная. И мужики туда же. Но это нормально, главное успеть в последний вагон.)

7 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Я понимаю, что на фоне девушек за 30 я кажусь малолеткой😁ну и ладно) 

Сейчас это может быть не так сильно заметно, но через пару лет разница будет сильнее ощущаться. Ну вот тебе сейчас 26, а через 4 года будет 30. А мне через 4 будет 37, это уже очень сложно заБ самостоятельно, даже если до этого проблем с фертильностью не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Я писала в целом о возрасте. Не именно в ключе беременности. Но я надеюсь до 35 разделаться с беременностями и родить двоих) а там как получится. 

Ты же пишешь что, что с мужем 6 лет, то есть тебе было 28. Наверное вы ж и не сразу о детях начали задумываться. Пока туда-сюда вот и 33 года.

Это просто мне повезло мужа встретить в 21 год. 

Так бы я была свободной и бездетной до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 27 мне было, мужу 35, но мы очень долго раскачивались. Он не из тех людей, кто через неделю женится, а я терпеливая. Начали жить вместе. Мы поженились в тот момент, когда я уже и думать о свадьбе перестала.)))

Но понятно, что не всем удаётся устроить свою ЛЖ к этому времени и успеть. Это грустно. Сейчас молодежь очень долго ковыряется, потом всё чего-то ждёт… Есть у меня одна знакомая, ей тоже 33. Мужчина её давно замуж зовёт. Ему 31. Живут раздельно, вместе 10 лет. Она не хочет замуж. Говорит, не может себе позволить сейчас рожать. Родит в 40 лет. А жить на две большие квартиры они себе могут позволить, ну конечно.

Я та самая бабка, которая всем говорит, А ЧАСИКИ ТО ТИКАЮТ.😂🤣😂

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не всегда амг корелирует с возрастом. Например, когда я в гинекологии лежала, в палате еще 2 девочки было. У меня в 29 лет меньше 0,5 амг был уже, судя по всему. У другой в 36 лет амг 5. У третьей в 41 амг 2 (после 5! абортов). Это тут на форуме выборка с проблемами, там тоже проблемы...но не прям такие. Неприятно->да, но не критично. 

опять таки, если по моим бабушкам и прбабушкам.... никто не рожал раньше 32 лет из них. И как бы без эко. Почему так? Мне не свезло.... да, так бывает.

Так что твоя знакомая вполне может и родит в 40-к.

Я против нагнетания из-за возраста. Категорически. 

Так же знаю девочку с амг 0,1 в 21 год. Ей в 14 рожать надо было?) Ну давайте так агетировать. И что такие люди дадут своим детям?

в норме амг коррелирует с возрастом, безусловно, никто не спорит. Но не так что беременность невозможна или очень трудна в 37 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я понимаю, что для тебя это больная тема, не обижайся. У меня тоже АМГ не 5.🤗 Но в большинстве всё таки женщины без СПКЯ и СИЯ, обычные женщины. Им сложнее с возрастом забеременеть и шансы к 40 уже маленькие. Это просто статистика. Я со своей стороны считаю нечестным сидеть и молчать, поддакивая, да конечно, родишь ты после 40 без проблем. А то скорее всего не так, поскольку кроме АМГ к 40 ещё целый букет в придачу и шансы с каждым годом прям ниже.

Шансы на зачатие естественным путём для нормальных женщин, без диагнозов по возрастам:

 

C6EDF574-CA3A-4C1C-9F4B-24CAC1FBBC53.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну дело здесь не в «запаренности», просто не все беременеют с полпинка и когда из раза в раз не получается, то уже разные схемы пытаешься. И каждый день, и через день, и точно поймать О, и полежать потом, и в березку вставать. Беременность наступила, когда мы были на выходных в поездке и жили в отеле. Муж тогда был в ударе и я О словила. Было каждый день три дня подряд и я в те дни в коленно локтевую пыталась вставать. Муж в душ, а я в коленно локтевую и попой кверху на 10 минут. Потом гуляли целыми днями, нахаживали по 20 км.

Ну мы 12 лет вместе. Года 3-5 (я уж и не помню) мы не предохранялись совсем, только когда болели, например. А забеременела тоже после отдыха (он меня и маму свою отправлял в Турцию на 10 дней), когда соскучились друг по другу и элементарно всё случилось.

А до этого кекс был по выходным только, так как он устает на работе плюс дорога домой больше часа. А у меня цикл очень регулярный и всегда и овуляция обычно ср-чт. Так и жили и даже не думали. Но за месяц до поездки у меня цикл перестроился внезапно. Видно доча устала ждать 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше была уверенна, что забеременеть это раз плюнуть. Поэтому, когда там пару секунд например было без защиты я потом бежала в панике скупать тесты на беременность в твердой уверенности что я точно залетела😁🤦хоть и всегда практически было в през ерв ативе все равно я боялась забеременеть и всегда была на панике. Потом конечно я уже на личном опыте убедилась, что не все так просто, оказывается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 35 лет,мужу 39 лет.  Беременность наступает от взгляда, возраст вообще не при чем.  А 21 году 2 беременности. Как решили не предохраняться в тот же месяц беременность  ,но там что то пошло не так,выкидыш в апреле. Май,июнь восстановился цикл, и беременность.  

Ни разу не сдавала никаких показателей и гормонов, даже не знаю что у меня и как. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка моя подруга не могла 10 лет забеременеть. Тоже копалась в себе, куча анализов и всего прочего. Пока у них не случится экстренный переезд. Они квартиру купили и тут ремонт, обстановка и всё такое. Говорит, что вот вообще было не до этих мыслей. И она забеременела, как только сменила фокус внимания.

Тррюродная сестра 8 лет тоже никак не могли. Встали на ЭКО по квоте. Тоже говорит расслабилась и просто кайфовала и ждала ЭКО. И через 2 месяца сама забеременела.

Но это лишь 2 примера и только из моего окружения. Уверена, что есть подобные и противоположные примеры в окружении каждой из нас.

Просто все мы разные. Кому-то хочется обязательно к определенному возрасту, кто-то просто созрел для этого. Есть и те из нашего чата, кому по показаниям необходимо, иначе будет поздно. Как говорится, у каждой своя история.

Мне 37 сейчас и я никогда не парилась. Я чётко знала, что как придёт время - это случится. Так и вышло. Спецом никогда не подгадывала овуляшку. Хотя, если бы у меня был какой-либо диагноз или мед.показания, то я естественно, не пропускала бы ни одного месяца и в клп стояла бы и берёзкой. Это факт! Ну, а возраст для меня лично лишь цифры и я никогда на этот счёт не парилась. Я думала, что если до 40 не рожу, то там уже будем решать)) да и сейчас возраст рожающих в первый раз женщин сильно сдвинулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ага, у меня мама спрашивала не записали ли меня в старородящие? Говорю нет. А буквально 5 лет назад мой же гинеколог маминой подруге в 26 лет говорил, что она старая для первородки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

. А мне через 4 будет 37, это уже очень сложно заБ самостоятельно, даже если до этого проблем с фертильностью не было

Да ладно) вот она я, мне 37 в декабре исполнилось)) проблем не было, гинекологи вообще всегда говорили, что даже двойня может быть. И тема возраста для меня всегда открыта. Никаких 37 в себе не ощущаю. Но есть у меня подруга... И вот она всегда говорит, что стареет уже или типа "мы моложе не становимся" и всё в таком духе 🤣🤣🤣 для меня это дико, потому что ей тоже 37. У меня в голове не укладывается, что я про себя могу такое подумать.

@Irin@_753 Слава Богу эту дичь не так давно отменили... Видимо я подсознательно этого ждала 🤣🤣🤣 вот честно, если бы кто-то хоть обмолвился о том, что я старородящая, я бы просто ушла к другому врачу. И похрен. И полгорода бы перебрала, пока не встретила бы адекватного специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Да ладно) вот она я, мне 37 в декабре исполнилось)) проблем не было, гинекологи вообще всегда говорили, что даже двойня может быть. И тема возраста для меня всегда открыта. Никаких 37 в себе не ощущаю. Но есть у меня подруга... И вот она всегда говорит, что стареет уже или типа "мы моложе не становимся" и всё в таком духе 🤣🤣🤣 для меня это дико, потому что ей тоже 37. У меня в голове не укладывается, что я про себя могу такое подумать.

Тебе повезло, но так везёт далеко не всем и ходить до 40 лет без анализов и думать «ну мне то точно удастся забеременеть, подожду ещё до 40-ка, а там уже думать буду», ни разу при этом не пройдя обследования, для меня это тоже дичь. Просто сейчас очень много развелось таких людей, которые думают, что современная медицина может всё и любая абсолютно может забеременеть в 40 лет, а это далеко не так. Совсем не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони почему без анализов? Я регулярно посещала гинеколога. 1 раз был полипоз - удаляли. В остальном по анализам всё было ок. Илья тоже операцию делал года 3 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы ну вы чё блин все ж индевидуально . Но в 40 не может быть здоровья лучше чем в 20 по женски. И не зря возростные гинитически риски больше.  А все остальное это просто состояния души.  Пс. Я в 21 ходила беременной  не легче чем сейчас в 33. Но не ставили мне гсд и не колола я клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ А почему ты на себя всё принимаешь? Речь шла вообще-то изначально не о тебе, а о моей знакомой, которая до 40 не планирует пытаться и про АМГ и подсчёт антральных фолликулов на УЗИ ничего даже не слышала. Я предпочитаю таких проинформировать, а то будет человек жить в счастливом неведении и уповать на всемогущую современную медицину… Это всё от необразованности. Люди слышат истории звёзд шоубиза и думают, ну с ЭКО то любая может забеременеть, а это тоже далеко не так. На форуме полно историй, когда люди по 10 протоколов делали и безрезультатно. Поэтому почему затягивать до 40 лет, если можно пройти обследование в 25-30? И если есть проблема и деньги, то морозить яйцеклетки, а если нет денег, то пытаться рожать самой как можно скорее, иначе можно остаться бездетной.

Сейчас детородный возраст сдвинулся, но и количество бездетных пар тоже увеличилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дажи больше скажу в 21 у меня были отслойки и боли в животе а сейчас нет такого и таз мой не разьежается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

У третьей в 41 амг 2 (после 5! абортов).

АМГ 2 в 41 - это скорее всего СПКЯ в молодости. Тоже плохо. У СПКЯ качество ЯК страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я на прием забрала свое УЗИ. Вообщем либо я чёт не пойму либо что . Я вот хорошо помню что говорил мне узист про живот и голову . Но почему то в УЗИ написал другии данные. Там все жи голова и живот  имеют разницу. И размеры меньше чем он мне сказал. При том что узист говорит ребенок не крупный а гинеколог мне сказал что вполне такой не мелкий  

 

IMG_20220315_171651.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

возраст вообще не при чем.

Это говорит человек, у которого:

57 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Беременность наступает от взгляда,

Если беременность наступает от взгляда, то ты в принципе не в теме и статистики не знаешь. Но вот замершие в 2021, это скорее всего из-за возраста. Там меняются параметры свёртываемости крови и генетика, поэтому и происходит такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Я не подумала, что это про подругу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз В размерах я не понимаю, но по весу девочка у тебя не маленькая, конечно. Но и ты не маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони про подругу согласна. Я знала, что у меня всё ок, поэтому жила спокойно) без обследований надеяться на случай глупо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...