Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@u_kpa_ Мы тут все беременные, я про тех, кто планирует начать пытаться в 40 лет писала, а вы сами получается 5 лет пытались. При том у неё и мужчина есть, и говорят, что любят друг друга, но на детей денег нет, а на две квартиры съёмные и огромные деньги есть, получается. Вот уж точно случай, когда не тот мужчина рядом, просто боится признаться себе и окружающим. Тоже, мучает его, не хочет с ним семью - так бы и отпустила его. А так, получается, морочит мужику голову…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони да мы вообще не пытались 😂 а так да. Если мужчина хочет, те чего его морозить. Я не совсем понимаю её мотив. Неужели к 50-ти годам будет ситуация с финансами лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, u_kpa_ сказал(а):

да мы вообще не пытались 😂

Вы не пытались, но не предохранялись 3-5 лет, это долго и не с полпинка точно. Мы с нашими ленивыми ПА за год примерно забеременели.

Якобы денег нет у неё сейчас. Оба работают и неплохо зарабатывают. Снимают оба большие квартиры. Гостевой брак, то она к нему, то он к ней на выходные. Спускает деньги на кошек, на премиум корма. У её кошек есть психотерапевт (!).

6 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Если мужчина хочет, те чего его морозить.

Он хочет семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у тебя крупный ребенок) у меня средний, в 36 недель 2650гр. У тебя в 34 2700 уже))))

Но у тебя и первая большая была)

@Созвездие Розового Пони не было у нее СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я ржу с УЗИ. Плацента у меня как то с переду на зад переместилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ты же тоже не хотела, вроде писала... что думала поаозже начинать планировать, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё за 2 недели ребенок что вырос на 800гр? Воды тоже стали 138. А были 163. Чёт мне  это УЗИ вообще не внушает доверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дейка сказал(а):

не было у нее СПКЯ.

Откуда такая уверенность? Если в 41 АМГ был 2, то сколько он был в 30? 15?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не, оно ж тебе не показывает 100% резерв. Амг вырабатывают преантральные и антральные фоликулы до 8 мм. Но не примордальные (это еще мельче преантральных), преантральные вырастают из примордальных. То есть амг "падает" но не обязательно и по хорошему не резко.

То есть у нее в 30 лет могло в каждом цикле рости по 10 фоликов и в 40 так же, хороший резерв... много примордальных... как то так. Это все маркеры, но не 100%. 100% это гистология яичника и то, в моей например нет примордальных даже.. но после нее что то выросло, в других срезах видимо что то осталось.. еще.

Vliyanie-gormonov-AMG-FSG-i-Ingibina-V-na-stadii-rosta-follikulov.gif

Зачем искать проблемы там где их нет? Она очень любит секс и всегда проверялась, поэтому уверенность что не было СПКЯ.

@бэлаз воды меняються, она ихбпьет и писает. Это не постоянный показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Спасибо за ликбез, я об этом читала тоже, но вот если в 41 АМГ 2, то какой должен быть для этого АМГ в 30? Даже при не резком, а постепенном падении за 11 лет, в 30 лет там явно было больше 10. Начиная с АМГ 8 уже увеличивается риск ановуляции и СПКЯ на 95%.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони падение амг вообще невозможно предсказать. Оно может падать скачками. А ты пытаешься обратную задачу решить.... прямую то врачи решить не могут.

Тебе никто не ответит, если у тебя амг 2 например в 30 лет, сколько оно будет в 35, может и все так же около 2-х. Все время стандартно в рост идет одно и то же кол-во примордальных.

ОР нужно ж оценивать очень многофакторно, размер яичников, фсг, ингибин б (хотя он не стабилен), амг, кол-во антральных на узи. У меня амг 0,2 держался 2 года. А по твоей логике он должен был за пол года стать 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня у самой по нормам нашей лаборатории пограничный с рисками СПКЯ АМГ. А мне тогда не 41 было, а 31, когда сдавала. При этом у меня высокие андрогены, высокий эстрадиол. Х.з. может у меня у самой О редкий гость. Но цикл как часы. А здесь в 41 год такие цифры, что же в 30 было?)))) Для 41 года анализ явно спкяшный.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Это говорит человек, у которого:

Если беременность наступает от взгляда, то ты в принципе не в теме и статистики не знаешь. Но вот замершие в 2021, это скорее всего из-за возраста. Там меняются параметры свёртываемости крови и генетика, поэтому и происходит такое.

Выкидыш был от того что я вечером тянула огромные сумки домой на 5этаж ,а утром кровотечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вот блин, медики глупые все). Поэтому пишут, что предсказать скорость падения амг невозможно). Есть предположения, но не беруться утверждать... я спрашивала кучу репродуктологов, на сколько моего 0,2 хватит. А тут человеку диагноз на форуме приписали, которого у него не было). Эндометриоз у нее махровый, поэтому оперировали..  он влияет на кач-во яйцеклеток, да.

Если что девушка в США уже 20 лет живет, тут оперировать дешевле.... хотя у нее хорошая страховка. Там свои заморочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Высокий АМГ один из критериев при диагностике СПКЯ, но не единственный, разумеется. Там УЗИ важнее анализов, если я не ошибаюсь. Просто такое наводит на размышления.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме 56 у ней на УЗИ ещё видят фоликулы . АМГ она правда не сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

А ещё за 2 недели ребенок что вырос на 800гр? Воды тоже стали 138. А были 163. Чёт мне  это УЗИ вообще не внушает доверия

Я пересчитала по твоим параметрам узи по Хэлдоку получается вес малыша 2400 с такими параметрами как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша вот и я тоже думаю что много он написал.  У меня дочь в этом сроки и родилась таким весом и размером 2430 и рост 45

@МарияЛуняша и 2400 больше на правду похоже .  И за 2 недели привес нормальный.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша вот и я тоже думаю что много он написал.  У меня дочь в этом сроки и родилась таким весом и 

Я по хэлдоку вес у себя по узи считала совпал с весом узистки. А тут расходится. 

2 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша вот и я тоже думаю что много он написал.  У меня дочь в этом сроки и родилась таким весом и размером

Ну и набор тогда в норме за 2 недели 500гр. У меня также 500гр набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша слушай посчитай вот тут . Этому УЗИ я больше верю. Совпадает нет вес? Это нам 31 -32недели было

IMG_20220315_190706.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша слушай посчитай вот тут . Этому УЗИ я больше верю. Совпадает нет вес? Это нам 31 -32недели было

IMG_20220315_190706.jpg

Тут всё ок

Screenshot_20220315-171224_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша ну вот я ещё раз убеждаюсь что узист хрень написал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как у вас тут интересно, жаркие темы обсуждали)

А мы проводили нашего папу в командировку, теперь наверное только на выписке уже увидимся. Самое интересное что подготовка наша к появлению дитя ни как не продвинулась, так посмотрели в инете коляски, кроватки, квартиры на съем. Просто время провели вместе и наконец то я рада что и папа наш почувствовал как доча дерётся) 

Стали ноги отекать. Бруснивер не помогает. Компрессионные гольфы надо заставлять себя носить. Тяжело уже с боку на бок перевернуться и к вечеру ходить тяжело по квартире. 

КТГ 8-9 балов. Дитя первые 5 минут видимо изучала что и как на живот приципили, а потом уже начала вошкаться и датчик бить)

Вообще стала активнее она или я её больше чувствовать стала. Сегодня даже показалось что минут 5 она икала, ибо живот ритмично под рукой вибрировал как будто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Ого, как у вас тут интересно, жаркие темы обсуждали)

У девочек уже беременные гормоны шпарят, кровь гоняем.))

15 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Компрессионные гольфы надо заставлять себя носить.

Мне тяжело их носить, жарко слишком…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж тоже себе чулки приобрела и чёт они меня не радуют  может малы? 

IMG_20220313_203049.jpg

Screenshot_2022-03-13-23-50-15-244_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...