Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@МарияЛуняша а какой сейчас срок? Я в 38 ровно пойду в РД,  только примерно скажут что и как на когда ПКС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

1 час назад, Mayka сказал(а):

@МарияЛуняша а какой сейчас срок? Я в 38 ровно пойду в РД,  только примерно скажут что и как на когда ПКС. 

В пятницу будет 36н по узи,а по месячным сейчас уже 36,4. Разница в неделю короче. Пдр по месячным стоит 9 апреля. Но даже на 9 апреля срок будет же не 40н,а 39. А если сделают кс в 37-38н по месячным? То по узи это будет 36-37 это мало(((

Послушаю что завтра скажет врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша а тебе не скорректировали срок после 1-го скрининга? Вообще должны при разнице в неделю. То есть твой срок для врачей должен быть по узи, раз поздняя овуляция.

У меня овуляция на 10.д.ц., т.к. эко+икси я отказываюсь просто им говорить первый день последней менструации, заносят данные пункции/зачатия. Так что сегодня 37 недель. И кстати по первому и второму скринингу в 2-х местах детка ровно этому сроку и соответствовала, а вот в третьем триместре уже особенности ее роста, индивидуальные. А если на месячные ориентироваться, то 37 только в воскресенье будет. Это аж 4 дня разницы и мне акушеры и узисты в один голос говорят, что зная точную дату и даже время зачатия😅, я правильно делаю и считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша а тебе не скорректировали срок после 1-го скрининга? Вообще должны при разнице в неделю. То есть твой срок для врачей должен быть по узи, раз поздняя овуляция.

У меня овуляция на 10.д.ц., т.к. эко+икси я отказываюсь просто им говорить первый день последней менструации, заносят данные пункции/зачатия. Так что сегодня 37 недель. И кстати по первому и второму скринингу в 2-х местах детка ровно этому сроку и соответствовала, а вот в третьем триместре уже особенности ее роста, индивидуальные. А если на месячные ориентироваться, то 37 только в воскресенье будет. Это аж 4 дня разницы и мне акушеры и узисты в один голос говорят, что зная точную дату и даже время зачатия😅, я правильно делаю и считаю.

Нет,не хочет ничего корректировать

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у меня тоже неделя разници и я вчера уточнила по какому она считает говорит по УЗИ . У меня по УЗИ дата родов на 24 а по месячным 17. К заведующий в пред родовую хочет отправить с 11 где-то а там типо если что домой отправят до 39 недели но больше 40 ходить не дадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша понятно.... вообще это безграмотно, если неделя разницы они обязаны по протоколу. Иначе потом ЗУВР какой-нибудь ставят или не понятно надо ли декс колоть, да много что от срока зависит. Ладно там 4 дня как у меня, типо не принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я срок по УЗИ считаю. И доктора ориентируются на мои слова и УЗИ. Никто на месячные не посмотрел даже. Везде по-разному видимо🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 оооо, мне вот в Кулакова на первом узи срок по месячным бахнули.... но я была в таком шоке, потом корректировали и опять неправильно. Вообщем с акушер-гинекологом считаем по пункции. Она у меня удобно 14-го июля😅. Там от человека зависит, по месячным чаще и им лень лезть и вносить срок по эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DevaMorei сказал(а):

Канефрон заказала тоже попить. Слава Богу моча каждые две недели сдаётся и там все чисто. Весу тоже особо не набрала много, по 800 грамм за две недели идут.

У меня моча тоже чистая была. Вот сдала перед приемом, в пт пойду посмотрим что там. В последний прием за 2 нед 2 кг набрала. Уж не знаю, может какая ошибка... Хотя на тот момент у меня отёков не было. Начались вот неделю как. Надо Канефрон купить

12 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@u_kpa_ Я всего не припомню, одно из основных, когда кошки дрались, она расселила их по разным комнатам. Сначала полная изоляция, потом постепенно давать им сначала видеть друг друга, потом играть и так каждый день время это увеличивать.

Про этот трюк я ещё от своей заводчицы слышала, когда кошек моих знакомила. Ничего нового.

Я бы и сама догадалась до такого. Короче, пойду я в декрете учиться на кошачьего психиатора 🤣🤣🤣

@Irin@_753 а я не фоткала себя даже сильно. Особенно сейчас кажется, что я какой-то бегемот. Подруга, которая в другом городе просит фото, а я не хочу даже фоткать пузям свой 🤣 хотя по идее и фотостудию хотела заказать, но как подумаю, что такой живот, уже и не хочется. Надо было раньше 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я себя фоткала раз в 2 недели. Есть пару видео с шевелюшками + была 1 фотосессия, есть видео с УЗИ. Собрала все в одно кучу и получилось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@Дейка

За компрессию у нас тишина. Наверное только по показаниям, у кого проблемы с венами🤷

У нас в списке роддома есть чулки 2 компрессии. Пришлось заказать. А то дома у меня бинты есть, метро было так-то их взять. Но раз чулки, значит чулки...

@Irin@_753 я вот тоже фоткала себя, но не так регулярно. А сейчас даже не хочу. Но может решусь все же на фотостудию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я была записана на ещё одну фотосессию. Уже фотостудию заказала, фотографа придумала там такие фотки классные. А тут вот в больницу упекли 😁ну и все. Думаю я уже не успею сходить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша а у нас врача и нет, только акушерка. Врач в городе в районной больнице. 2 раза за всю беременность ездила к ней - оформлять больничный на 30 неделе и вот на цервикометрию. Но акушерка у нас очень хорошая, я нарадоваться не могу. Ничего лишнего не назначает, на все вопросы ответит.  Как хорошо, что я в городе не встала на учёт, пришлось бы ездить час туда, час обратно и ещё там сколько идти. А так всего в 7 км от нас. 

@Irin@_753 Может ещё успеешь!

38 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Я срок по УЗИ считаю. И доктора ориентируются на мои слова и УЗИ. Никто на месячные не посмотрел даже. Везде по-разному видимо🤔

У меня только по месячным смотрят. В УЗИ так заглянут и всё. Но в последний раз там неделя разницы была. Но и я сама считаю только по месячным всегда. Даже не помню в какую сторону там неделя эта в + или -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я спокойна, остались только крупные покупки (коляска, кровать, может быть все таки и комод), но это все папа будет брать по приезду своему и уже в съёмную площадь. 

Купила комбез внутри 150 гр синтепона, тонкую шапку в виде шлема, шапку двойную и флисовый комбез как поддеву. На погоду до минус 10 должно сойти, а будет холоднее сверху одеялом накроем)20220316_120723.thumb.jpg.34ff5a7aba982e3dba92921f897450ad.jpg

20220316_120810.jpg

25 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

У меня моча тоже чистая была. Вот сдала перед приемом, в пт пойду посмотрим что там. В последний прием за 2 нед 2 кг набрала. Уж не знаю, может какая ошибка... Хотя на тот момент у меня отёков не было. Начались вот неделю как. Надо Канефрон купить

Я бы и сама догадалась до такого. Короче, пойду я в декрете учиться на кошачьего психиатора 🤣🤣🤣

@Irin@_753 а я не фоткала себя даже сильно. Особенно сейчас кажется, что я какой-то бегемот. Подруга, которая в другом городе просит фото, а я не хочу даже фоткать пузям свой 🤣 хотя по идее и фотостудию хотела заказать, но как подумаю, что такой живот, уже и не хочется. Надо было раньше 😀

Канефрон взяла 30 таблеток. Вот теперь думаю, там написано его пить по 2 т 3 раза в день вроде. Но мне врач говорила по таблетке три раза в день. Так что вообще не понимаю как его пить?

Ооо я все говорила что у меня не большой живот, милый смеялся грит ну конечно это нам просто кажется что он огромный. А вчера одна стою у зеркала боком и в шоке просто, но он реально уже огромный.

У меня есть фото красивое с животом уже большим, хочется выставить его на все соц сети прям, пусть все знают, а я буду такая вся красивая) но че то меня все равно внутренне от этого тормозит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила вот такой боди,не смогла пройти мимоIMG-20220315-WA0002.thumb.jpeg.bd029d9a06a7d2383fdb437ba9253caf.jpeg

10 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Ну вот теперь я спокойна, остались только крупные покупки (коляска, кровать, может быть все таки и комод), но это все папа будет брать по приезду своему и уже в съёмную площадь. 

Купила комбез внутри 150 гр синтепона, тонкую шапку в виде шлема, шапку двойную и флисовый комбез как поддеву. На погоду до минус 10 должно сойти, а будет холоднее сверху одеялом накроем)20220316_120723.thumb.jpg.34ff5a7aba982e3dba92921f897450ad.jpg

20220316_120810.jpg

Канефрон взяла 30 таблеток. Вот теперь думаю, там написано его пить по 2 т 3 раза в день вроде. Но мне врач говорила по таблетке три раза в день. Так что вообще не понимаю как его пить?

Ооо я все говорила что у меня не большой живот, милый смеялся грит ну конечно это нам просто кажется что он огромный. А вчера одна стою у зеркала боком и в шоке просто, но он реально уже огромный.

У меня есть фото красивое с животом уже большим, хочется выставить его на все соц сети прям, пусть все знают, а я буду такая вся красивая) но че то меня все равно внутренне от этого тормозит.

Я не выставляю в соц сети живот,друзья не знают о беременности. Напишу пост когда рожу 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DevaMorei сказал(а):

У меня есть фото красивое с животом уже большим, хочется выставить его на все соц сети прям, пусть все знают, а я буду такая вся красивая) но че то меня все равно внутренне от этого тормозит.

Я уже выставляла с пузиком. Но прям с большим у меня нет фоток. Я в смятении делать или нет 😬😬😬😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как глобус. Мне в 30н. в ЖК бабушка незнакомая предлагала обувь одеть и завязать. А сейчас это просто ппц . При росте 152см, живот в окружности почти 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша @DevaMorei девочки, у нас же темка специальная с приданым) 

Я туда закинула тоже только что фоточки) сегодня в стирке, глажке вся 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, u_kpa_ сказал(а):

@МарияЛуняша @DevaMorei девочки, у нас же темка специальная с приданым) 

Я туда закинула тоже только что фоточки) сегодня в стирке, глажка вся 🤣

А я всё купила и в комоде лежит так вам и не показала. А это боди просто оч понравилось 

Через час на приём,послушаю что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша @DevaMorei красота-милота.

Я вроде всё купила, но вот комбез чуть теплее типа на флисе не брала... Думаю надо или нет 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у меня ровно 100 см был неделю назад с твоим ростом)@u_kpa_ @DevaMorei я тоже порываюсь выставить фото в соц. Сети, но потом думаю что осталось максимум 4 недели, что тут ждать. Рожу и выставлю)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёт нечего не выставляю и пост писать не буду. Много злых людей вокруг. Да и кому интересно есть или нет пребовления в моем семействе ?  Левым нечего знать  а свои и так все знают. Ну нафиг . 

Мама вот трещит на работе меня аж бесит. 

Девочки у всех высата дна матки совпадает? Со сроком . Мне вчера 37 намерили. С дочкой первой тоже к этому сроку на 3 см больше мерили. Срок у меня 34-35 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я даже не знаю какая у меня высота. Молчат значит все норм) помню что 30 с чем-то...36 что-ли было

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, бэлаз сказал(а):

А я чёт нечего не выставляю и пост писать не буду. Много злых людей вокруг. Да и кому интересно есть или нет пребовления в моем семействе ?  Левым нечего знать  а свои и так все знают. Ну нафиг . 

Мама вот трещит на работе меня аж бесит. 

Девочки у всех высата дна матки совпадает? Со сроком . Мне вчера 37 намерили. С дочкой первой тоже к этому сроку на 3 см больше мерили. Срок у меня 34-35 недель

Ну я тоже по этому в раздумьях надо ли эту показуху делать. Счастье любит тишину и меня это полностью устраивает)

У меня высота дна матки в начале 34 недели была уже 34 см, даже сказала врач можно было написать 34,5 см. Так что все соответствует. Но у меня по узи разница в нескольких днях меньше чем по месячным. Последнее узи будет в конце марта уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

В пятницу будет 36н по узи,а по месячным сейчас уже 36,4. Разница в неделю короче. Пдр по месячным стоит 9 апреля. Но даже на 9 апреля срок будет же не 40н,а 39. А если сделают кс в 37-38н по месячным? То по узи это будет 36-37 это мало(((

Послушаю что завтра скажет врач

Конечно рановато 37-38 вам будет, тяни на подальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...