Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка да уж, конечно. Сейчас мне казалось в основном швы горизонтально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

2 минуты назад, Mayka сказал(а):

@МарияЛуняша а третье тоже этот же шов ведь?

Да сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka я вообще удивилась... но у них там конечно не город, а деревня пардон.... фактически. Ну вот и как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МарияЛуняша сказал(а):

Да сказали

А долго у тебя заживило? Есть разница 1 и 2 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mayka сказал(а):

@Дейка да уж, конечно. Сейчас мне казалось в основном швы горизонтально 

Я когда лежала девушку 38 недель кс,на кс увидели миому,но не удалили. На следующий день живот вздулся,снова на стол разрезали уже вертикально. Получился треш и горизонтальный и вертикальный шов. Такой скандал был. Муж прорвался в больницу устроил там конечно, да и девушка вообще твердила что её изуродовали 

2 минуты назад, Mayka сказал(а):

А долго у тебя заживило? Есть разница 1 и 2 

Мне кажется я во много раз легче перенесла 2 кс

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @Созвездие Розового Пони и я тоже вместе с тобой туплю про расположения шва но думаю все поняли что имеется ввиду вертикальный шов . Шов извергов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mayka сказал(а):

А долго у тебя заживило? Есть разница 1 и 2 

Меня после 1кс через 7дн выписали,после второго на 3й сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дейка сказал(а):

@Mayka я вообще удивилась... но у них там конечно не город, а деревня пардон.... фактически. Ну вот и как то так.

Разве что быстро, экстренно надо было и так легче резать и не стали заморачиваться. 
У меня внематочная была, так вот в Ялте мне бы сделали полостную, не знаю как именно бы разрезали, по шву от КС или ещё какие-то, так вот мне пришлось ехать платно в Симферополь лапароскопию делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka это хорошо. ЧТо не лопнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарияЛуняша сказал(а):

Я когда лежала девушку 38 недель кс,на кс увидели миому,но не удалили. На следующий день живот вздулся,снова на стол разрезали уже вертикально. Получился треш и горизонтальный и вертикальный шов. Такой скандал был. Муж прорвался в больницу устроил там конечно, да и девушка вообще твердила что её изуродовали 

Мне кажется я во много раз легче перенесла 2 кс

Ой жесть какая! Ну реально ж изуродовали(

Меня после КС на 6е сутки выписали, заживал долговато как я думаю, но хороший шов в итоге

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka ужас, это ж тоже быстро нужно делать. Но все равно Ялта не такая деревня, конечно не Симферополь или Севастополь, но и город не маленький. А ты в Симферополе рожать в итоге будешь, да?

У меня после лапары едва заметные точечки... год прошел). Но мне делали мега-профи. Зе бест в РФ. Самый заметный шрам, это пупок))))😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз это да, но уже практически лопалась труба, удалили ее в итоге. Мы так то тоже экстренно уже ехали в ночь, наши местные долго не могли определить что у меня(

@Дейка, первое КС тут у нас делала, ну мы платили тогда, притензий к ним, как все прошло, абсолютно нет, наоборот самые положительные воспоминания, за исключением боли от самого шва. Поэтому я все же решила тут оставаться. Вот ещё полежала, пробила так сказать обстановку, ну ничего все вежливы, кто в прошлый раз оперировал - все на месте. 
Может быть если ЕР бы было, то лучше в Симферополе, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka есть десткая реанимация у вас же, да? Я вообще раньше наивно думала, что она в каждом роддоме есть... но нет и в мск есть роддома без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка нет, к сожалению. 
но у меня  показания для родов в Симферополе именно по мне, да и то, ну по протоколам их так положено, с щитовидкой  полуудаленной три года назад по причине злокачественной опухоли, рожать там. 

 А на деле я не пойму, что такого они мне сделают там, чего не сделают здесь у нас. Тироксин я пью, УЗИ щит делаю, анализ на гармоны контролирую часто. 

Только вот реанимация детская, это да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До ПДР чуть больше месяца, я полностью спокойна. Но вчера заметила пока хожу по дому, занята домашними делами, ничего не беспокоит. Стоило прилечь отдохнуть начало болеть в лобке, резко заболела между рёбер. Скоро походу спать даже стоя придётся)))

А вот про как рожать пока тишина. В конце месяца приём у невролога, типа даст ли она мне разрешение на ес роды или нет. А по хорошему мне лучше платно на приём к нейрохирургу сходить. У меня стоит пластина в голове и в обычной жизни я как бы особо не напрягаюсь с ней, но вот в родах, особенно на потугах может что-то пойти и ни так со мною. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei оооо ну да тебе б к нормальному врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 3 СТРАНИЦЫ НАКАТАЛИ, прошла читать 🤣🤣🤣

10 часов назад, Дейка сказал(а):

А еще я ем сладкое как ни в себя. Не знаю как ограничить себя в этом.☹

Я так же. Меня это бесит уже. Шоколадку раз в день стандартно, ещё вечером вчера 2 пироженки. Капец...но очень хочется

9 часов назад, Дейка сказал(а):

.. а все что меньше 3-х для него неприемлемо. Я настраиваю что б не надеялся особо

Мне Илья говорит, чтобы 5 кг родилась 🤣🤣🤣 я говорю, ну сам через писюн свой рожать ее тогда будешь 😆😆😆

9 часов назад, Дейка сказал(а):

. А тут видимо возраст обострил... что ли). Я не знаю откуда такие замашки у людей)))

Может это ты реагируешь так? Может он просто шутит? Илья-то у меня шутит))

Скажи какой бы вес не был, всё равно будешь любить)) он отстанет

@Irin@_753

8 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

Единственное что меня напрягает ситуация в мире. 

А ещё у нас окончательно обрубили воду в городе. Буду сегодня мыться из бутылки

Это жесть конечно... Ира, а как в роддомах справляются без воды, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у вас сейчас шок будет 😁они делали небольшие запасы воды. В туалете стояли две небольшие бочки, но они закончились ещё к обеду. А с тех пор вонища стоит нереальная. Я туалет терплю как могу, у меня живот болит от терпения просто жесть( быстрее бы домооой. 

 

На роды тоже в бочках была немного водичка, но все заканчивается же. Спирт всему голова. 

Деток не купают как родятся. Ну а роженицу чем-то протрут

Я подумываю завести свой блог😁у меня столько занимательных историй. Ну больше не для повествования, а сбросить груз со своей головы. Типа как Юля к психологу ходит, только мне не охота мусолить с кем-то свои мысли и копаться в них, мне их надо куда-то изливать 😁

Вспомнила. Меня при операции обмазали какой+то жёлтой и очень липкой фигнёй. От живота до колен. Так никто это не смывал после, я когда отошла от наркоза офигела. У меня ноги прилипали друг к другу, к одежде и постели. И эта жёлтая фигня не смывалась. И там у них в операционных есть стерильные тряпки, тоже такие грязно-желтого цвета. 

 

А в следующий раз меня не мазали уже такой жижей (другая больница была). 

 

Так что наверное в разных род.домах без воды по разному обходятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@u_kpa_ у вас сейчас шок будет 😁они делали небольшие запасы воды. В туалете стояли две небольшие бочки, но они закончились ещё к обеду. А с тех пор вонища стоит нереальная. Я туалет терплю как могу, у меня живот болит от терпения просто жесть( быстрее бы домооой. 

 

На роды тоже в бочках была немного водичка, но все заканчивается же. Спирт всему голова. 

Деток не купают как родятся. Ну а роженицу чем-то протрут

Я подумываю завести свой блог😁у меня столько занимательных историй. Ну больше не для повествования, а сбросить груз со своей головы. Типа как Юля к психологу ходит, только мне не охота мусолить с кем-то свои мысли и копаться в них, мне их надо куда-то изливать 😁

Вспомнила. Меня при операции обмазали какой+то жёлтой и очень липкой фигнёй. От живота до колен. Так никто это не смывал после, я когда отошла от наркоза офигела. У меня ноги прилипали друг к другу, к одежде и постели. И эта жёлтая фигня не смывалась. И там у них в операционных есть стерильные тряпки, тоже такие грязно-желтого цвета. 

 

А в следующий раз меня не мазали уже такой жижей (другая больница была). 

 

Так что наверное в разных род.домах без воды по разному обходятся

Жесть какая. Антисанитария прям. Подвозить может будут хоть откуда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Irin@_753 хм мне 2 чайника горячей воды хватает что б помыться полность. Ну это где-то на полтора ведра холодной воды.  

Мне 1 ведро кипятка. Уж не знаю сколько это, если разбавлять

10 часов назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 про туалетную бумагу, я в телеге в чате... о родах в кулакова. Там одна барышня написала, что ее подруга 192 рулона туалетной бумаги про запас на панике купила, в мск или в подмосковье что ли. Так что да.... кто во что горазд😅

Я не понимаю почему ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА 🤦🏻‍♀️ меня просто разрывает от этого! У нас что, бумага идёт из-за границы? У нас своих производств бумажных вагон, если не все. Что за дичь? Мы вот постоянно покупаем туалетную бумагу по 10 рулонов, но это только потому, что пользуемся всегда 1 и той же, а её можно найти в единичных магазинах, которые работают как правило до 7:00 вечера. В супермаркетах, к сожалению, такую бумагу не продают. Бывает просто физически Илья не успевает заехать за бумагой с работы. Поэтому берём заранее, чтобы просто не пользоваться другой. Но все скупаются в основном бумагой из супермаркетов, которая всегда есть в свободном доступе. Мой мозг отказывается воспринимать эту информацию и понимать что у людей в этот момент в голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снег набирать и топить

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

Мне 1 ведро кипятка. Уж не знаю сколько это, если разбавлять

Это надо щедро помыться прям так.  Мне прощи и быстрей 2 чайника это где то 4 литра воды горячий но это голова мытая без бальзама а шампунем 2.в1 . Да вода чуть теплая правда получается. Мужу у меня и чайника хватает.  Помню мне кто то говорил стаканом воды можно помыться пол тряпочку помочил и обтерся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei та придумают что+то по-любому. Может из нашего Кальмиуса начнут качать или ещё откуда. @u_kpa_ не знаю, люди впадают в панику, дерутся в магазинах. С ума посходили) мы тоже всегда берём пластиковый ящик бумаги (рулонов 8-10 там), потому что у нас идёт 1 рулон на 2 дня. А так не запасаемся ничем, продукты возят, товар возят...люди сами создают дефицит. @бэлаз у нас нет снега😁 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз это я вообще не щедро моюсь 🤣 у нас ведро 5 литров. Вот его до кипятка нагреваю кипятильником. А вот Илье моему надо ванну греть. Такая у нас, литров 50-70, наверное, старых времён из толстой пластмассы (в ней и планируем купать мелкую). Вот он ее греет, если летом на 2 недели воду горячую отключают))

@Irin@_753 вот-вот, люди сами этот дефицит и создают. И это ужасно, логики я не понимаю, как стадо.... Не знаю, у нас тут есть всё в магазинах.

@бэлаз не, я без бальзама не могу, у меня волосы сильно путаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ так и у нас есть. Причем на то что люди не скупает и цена как и раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Мальвина зачем-то отправила в роддом мой старый мазок, вместо свежего мазка, который сделали вчера. Я может чего-то не понимаю, но меня не покидает ощущение, что она дура…))

Почитала про ЗРП, надо всё же лучше питаться эти 12 дней, может помочь:

 

Treatments may include: 

  • nutrition - Some studies have shown that increasing maternal nutrition may increase gestational weight gain and fetal growth. 
  • bedrest - Bedrest in the hospital or at home may help improve circulation to the fetus. 
  • delivery - If IUGR endangers the health of the fetus, then an early delivery may be necessary.

 

Еще почитала по разным форумам тему, у кого был маленький животик с такими параметрами рождался. Дети просто рождаются худенькие и длинные, не пузатые. Ну и я тоже никогда не была пузатой.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...