Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Созвездие Розового Пони оооо, есть и лежать, это то что я делаю последнее время 😅

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ , у нас аптеки разнесли, детского жаропонижающего нет никакого нигде по городу, только в таблетках, но это с 6 лет. Тироксинах никакого, да и много чего раскупили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я изменила паттерн, вышла сегодня в город погулять и на работу зайду. Улучшаем кровообращение.😇

С едой у меня бывают осечки, я иногда забываю поесть и пропускаю.

@Irin@_753 Есть ведь ещё сухие шампуни. Может, ими можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka да, мы ели купили детский панадол и эспумизан. Про запас, тироксина в мск тоже нет... и уже нет дивигеля.... (згт).

@Созвездие Розового Пони в больнице у меня с этим было стабильно, нормально....

@Созвездие Розового Пони сухой шампунь, это ж разовая акция, совсем .. потом волосы после него обязательно мыть надо на след. день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Ну если совсем никак, сухой шампунь, а потом на следующий день просто водой ополоснуть. Или полностью перейти только на воду, всяко проще, чем мылкий шампунь смывать. Говорят же, что так даже правильно…

@Дейка Может травы можно какие-то попить вместо дивигеля? Типа шалфея.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да у меня есть парочка сухих шампуней. Но это временная мера, после них волосы потом как тусклая солома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а я вот хотела прикупить бутылочку панадола, а фик, даже не думала что дефицит на него будет. Тироксин у меня пока имеется на месяца 2-3 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Мда, печально всё это…😰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ага, конечно, все лечим ромашкой и молитвой божьею). Травы фигня, когда нужно згт. Но это гуманитарка, должны завести, а мне пока я на гв буду не гужно это будет. Вообщем я надеюсь к тому времени все образуеться в плане этих лекарств.... шалфей фигня, это для людей у кого нет проблем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Да, наверное, образуется…🙏🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот выдуманный ажиотаж и паника с товарами. Ладно понимаю, когда правда есть жизненно необходимые лекарства и товары, но они реально заграничные, это огромная проблема. Но остальное сахар, соль, теперь ещё и туалетная бумага. Ужас.

Я купила ещё в январе две маленькие упаковки разных фирм подгузников. Ну чисто попробовать и на что не будет аллергии.  Не будет их в продаже после родов будем подбирать из того что есть. Но нет же, моя мама закупила ещё разных, чуть ли не большими упаковками! Скидки же! Говорю если будет аллергия, мы их солить будем?! Ответ убил: не страшно, оденешь на сон и прогулку! А потом обязательно буду я виновата, что у ребёнка жопа в волдырях, я не правильно подмываю, не правильно ухаживаю и прочее, а не её тонна одинаковых подгузников. 

Я вот думаю, со второго месяца если дитя не будет сильно капризная, переходить на многоразовые подгузники.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei что то плохо у вас с комуникацией, то они тебе говорят что пеленки будешь стирать и без подгузников, то закупают тонну заранее.... Зачем? Ооооо...

Зачем многоразовые? Из-за экономии или экологии? На стирке с ними разоришься, руками стирать и замачивать какашки замучаешься.... я думаю, подгузники будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялась я сегодня, прошла почти 9000 шагов. Кушаю много всего… Малышке, похоже, нравится, активно шевелится весь день и икает.))

 

@DevaMorei Да не обращай внимание на их комментарии, говори, да-да, а сама делай что считаешь нужным. Твой ребёнок - твои правила. Но доказывать им это необязательно. Моя мама сейчас уже немного поуспокоилась…)

Но согласна, что с одноразовыми проще. Меня и так детская стирка пугает, а с пелёнками вообще ад.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати памперсов и смесей у нас тоже нет. Скупили все, остались дорогущие. Хорошо свекр в дальнобой ездит и привозит с поездок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei что то плохо у вас с комуникацией, то они тебе говорят что пеленки будешь стирать и без подгузников, то закупают тонну заранее.... Зачем? Ооооо...

Зачем многоразовые? Из-за экономии или экологии? На стирке с ними разоришься, руками стирать и замачивать какашки замучаешься.... я думаю, подгузники будут.

Многоразовые это крайность если одноразовых не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei вот знаеш от этих вот многоразовых быстрей пеленочный дерматит начнется. А если будут проблемы с товаром в магазине вы свои вот эти которые вам не подойдут сможете продать тем кому подходят

@Irin@_753 вот и я купила 3.6 кг смеси. 3 пачки по 1200г. Если нам не подойдёт то продам или съем сама как дополнительное питания витамины и белок . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня взвесилась. За 10 дней в роддоме на 150 гр похудела😁 предполагаю что это от того, что у них не соленая совсем еда. Домой пришла и налопалась всего подряд🥴

@бэлаз та мы тоже решили, что если не пригодится будем делать крем для тортов😁 но мы купили 4 пачки маленьких 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не закупалась смесями, вообще в этом не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка мы купили Беллакт. Невестка купила малыш. Я тоже ничего не понимаю, поэтому купила какие были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Я что то не закупалась смесями, вообще в этом не понимаю....

Я тоже)) я пока уверена, что у меня молоко будет 💯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая полностью искусственник с рождения. Скажу так лучше узнать сначала какую смесь дают в роддоме,а то получится в роддоме одна смесь,а домой приедете подкармливать другой. Это не есть гуд для кишечника,могут сильно колики скрутить. 

 Там где я буду рожать кормят Нутрилоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша ну это дорогая смесь .  Я первую рожала там малюткой кормили и мы на ней так и остались . Нам она пошла и стоит не дорого. 

 

@u_kpa_ а я вот не могу быть в этом уверена . Я больше скажу что уверена что его не будет либо будет ужастно не хватать.  С первой её было 10 грам с 2 грудей . Плюс оно было сначало жолтое видемо молозево а потом  синие. И когда ела моё плюс смесь то она ужасно срыгивала через час.  Ну и узистка сказала что у меня отрофия желёз.  А сейчас грудь не набухла не на грам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша ну это дорогая смесь .  Я первую рожала там малюткой кормили и мы на ней так и остались . Нам она пошла и стоит не дорого. 

 

@u_kpa_ а я вот не могу быть в этом уверена . Я больше скажу что уверена что его не будет либо будет ужастно не хватать.  С первой её было 10 грам с 2 грудей . Плюс оно было сначало жолтое видемо молозево а потом  синие. И когда ела моё плюс смесь то она ужасно срыгивала через час.  Ну и узистка сказала что у меня отрофия желёз.  А сейчас грудь не набухла не на грам. 

Нет это не дорогая.  Вот мы пили для аллергиков и козью, вот это дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

Я тоже)) я пока уверена, что у меня молоко будет 💯

И я не покупала смесь, в роддоме будет если что на день-два. Потом молоко жду) первого кормила долго, без смесей, только в роддоме пару дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую кормить смесью. Всё же искренне надеюсь на молоко. В роддоме тоже докармливать не планирую. Но вот сейчас почитала и думаю, что может баночку прикупить... А то мало ли что... Вдруг понадобится, а у нас тут нет. Из города везти - это только на следующий день вечером и мелкая будет голодать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...