Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Ого, че-то как-то странно, за неделю прибавила резко 2 кг. Отёки есть не большие, я бы их назвала даже больше просто припухлости на руках и стопах. Пью канефрон в таблетках. В следующий раз возьму на пробу в каплях, его тоже принимают беременные. И кому-то подходят таблетки, а кому-то только капли. А мне пока не ясно.

Лежу вот, натянула гольфы компрессионные и так ноги перестало тянуть. Можно конечно и на ночь их не снимать, ночью ноги сильнее тянуть начало. Тяжело мне с таким уже большим весом стало. Почти 101 кг. А это значит прибавка за весь срок почти уже 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@DevaMorei может съела что-то более соленое, копчёное? Я заметила, что если я пью мало то с отёками все ок. А если пью много и ем все подряд - то привет ноги слона. Хоть и говорят что при отёках не надо ограничивать жидкость - у меня такая схема не сработала

 @DevaMorei попробуй вместо канефрона хофитол (у нас 300р 1 пластинка) или экстракт артишока (300 р пачка). Их мне назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei может съела что-то более соленое, копчёное? Я заметила, что если я пью мало то с отёками все ок. А если пью много и ем все подряд - то привет ноги слона. Хоть и говорят что при отёках не надо ограничивать жидкость - у меня такая схема не сработала

 @DevaMorei попробуй вместо канефрона хофитол (у нас 300р 1 пластинка) или экстракт артишока (300 р пачка). Их мне назначали

Поищу такие лекарства. Спасибо. 

Да я всегда пью очень много, и ночью как встаю пару глотков воды, и днем чай пью часто, солёное тоже особо не ем. Вчера вон булгур вообще безвкусный готовила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ если понадобиться, то муж к выпески купит то что в рд скажут. А так не понятно какое нужно. Ты же все равно минимум три дня пролежишь в рд....

@DevaMorei на ночь их точно снимать нужно, в компрессии 24/7 только после операций ходить можно/нужно. А ты днем цедый день их носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ если понадобиться, то муж к выпески купит то что в рд скажут. А так не понятно какое нужно. Ты же все равно минимум три дня пролежишь в рд....

@DevaMorei на ночь их точно снимать нужно, в компрессии 24/7 только после операций ходить можно/нужно. А ты днем цедый день их носишь?

Я гольфы вообще временами одеваю, но теперь точно надо строго каждый день хотя бы их носить. Реально ногам легче так. Бестолковая я и память как у рыбки, вечно забываю что и о себе думать надо и о своём здоровье тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Сибирь прекрасная весна, гололёд, снега тьма, так и ещё сверху присыпало. И я, которая так и ходит в сапогах на 5 см каблуках. Скользко конечно, но и мы не сыкло) В такие моменты кажется, что в животе доча тоже руки ноги по сторонам расставляет, типа маман я с тобою, сейчас уравновесимся и все нормально будет)

А сегодня ещё и большой пакет с продуктами домой тащила, на меня даже кассир посмотрела на всякий случай пару раз, в своём ли я уме, живот вроде большой и я за него ещё и держусь)

Ладно хоть магазин как говорится у дома. В город переедем, буду доставку на дом заказывать.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а у меня есть старшая дочь для дневных походов в магазин. Бедный ребёнок носит пакеты по 3 -4 кг . И мама 1 кг. Вот на днях яблоки огурци и мяса купили и всё лимит по весу у нас исчерпан. Ну ещё по мелочи вкусняшки для Дашки.  Не зря ж она пакеты таскает. А так с мужем на выходных закупаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei А у тебя муж вахтовик или военный? Да, тяжело, конечно, когда муж не рядом… Очень и очень сочувствую! Пусть ваш папа скоро приедет.🤗 

Мой муж всё таскает последнее время и готовит больше меня, на выходных закупаемся вместе. Вчера сама купила большой пакет продуктов и оттащила ему в офис, из магазина до офиса совсем близко, метров сто. А то неудобно как-то, что последнее время всё время его что-то прошу, то фрукты мне принеси, то мороженое…🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони нам моя мама сейчас готовит (приезжает помочь) и муж😅. А ты пакеты таскаешь потому что неудобно) во даешь... 

мы правда чисто доставками пользуемся. 5 этаж, никому не охото продукты тащить без лифта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei А у тебя муж вахтовик или военный? Да, тяжело, конечно, когда муж не рядом… Очень и очень сочувствую! Пусть ваш папа скоро приедет.🤗 

Мой муж всё таскает последнее время и готовит больше меня, на выходных закупаемся вместе. Вчера сама купила большой пакет продуктов и оттащила ему в офис, из магазина до офиса совсем близко, метров сто. А то неудобно как-то, что последнее время всё время его что-то прошу, то фрукты мне принеси, то мороженое…🙈

Слава богу муж отслужил до встречи со мною и 6 лет контрактов были тоже до меня. Вахтовик он) Но как и военных его почти нет дома. Может приехать раз в пару месяцев всего на пару дней и опять на вахту. Сейчас говорит все для ребёнка надо и надо работать много.

Но пока был дома приносил все из магазина и по дому помогал и кушать готовить тоже) Он вообще очень вкусно готовит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до пнд не начну рожать, начну активность по дому... хоть готовку, а то скоро совсем озверею лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дейка сказал(а):

@Созвездие Розового Пони нам моя мама сейчас готовит (приезжает помочь) и муж😅. А ты пакеты таскаешь потому что неудобно) во даешь... 

мы правда чисто доставками пользуемся. 5 этаж, никому не охото продукты тащить без лифта.

А потом как коляску на 5ый этаж? 

Я вот не могу могу себе представить как без лифта жить выше 2 этажа, я с такой отдышкой и не беременная с трудом то на 4 этаж тащусь к родственникам в гости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ну я спортивная), так что не беременной->вообще не было проблем. Посмотрим как будет с коляской, пока не могу загадать. Это правда проблема. И я колеса внизу буду пристегивать, а люльку спускать-поднимать. Пока что выход только такой вижу. Но это в теории, на практике не знаю как. Не могу ж я сейчас тест драйв устроить, так точно рожу.😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я на 2 этаже живу.  Думаю в низу оставлять. У нас там все так делают. Но у меня коляска копеячная не так страшно что украдут. Или по лесенкам поднимать буду . Посмотрю как шагает. Я ж в ней дома кататься хотела . 

 У меня муж дома нехрена не делает с меня не спрашивает и на том спасибо. Только кушать постаянно просит.  Но молча ходит чегонебуть с полу подбирает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот мне подруга сказала, что база к коляске дорогая... типо сопрут, "ты что, базу тоже нужно поднимать". Но я вот думаю на вело замок пристегнул и ок. Ну что, они реально будут перепиливать его ради базы от коляски? Я наивная, да?(

И куда они ее потом без люлек продадут... на фиг это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз вот мне подруга сказала, что база к коляске дорогая... типо сопрут, "ты что, базу тоже нужно поднимать". Но я вот думаю на вело замок пристегнул и ок. Ну что, они реально будут перепиливать его ради базы от коляски? Я наивная, да?(

И куда они ее потом без люлек продадут... на фиг это нужно.

Ну вообще часто пишут, что база для коляски то ломается, то ещё что, а не у всех на гарантии коляски, так что будут так же искать с рук. Я вот даже в тамбуре не рискну оставлять, хотя он на ключ запирается, и соседей я знаю. Но у нас и лифт, так что для меня не проблема домой затащить коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Лишь бы он пару выходных взял, когда ребёнок родится.))) А так да, с малюткой в городе, конечно, проще.)

@Дейка Я просто чувствую, что пока могу ещё. Правда пришла домой после вчерашнего забега и спала два часа.😂🤣

У нас прогулка стоит уже внизу, у лестницы, а люлька мягкая наверху будет стоять, под детской кроваткой. Люльку внизу не хочу оставлять, пауков и всяких других тварей боюсь… У нас домофон, не думаю, что соседи сопрут нашу коляску. Все очень приличные люди живут.

У нас тоже лифт, но маленький. Коляску нужно сложить и так ехать. Это неудобно, проще внизу оставить. Но у каждого своя ситуация в подъезде и местность у нас тихая…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у нас тоже домофон). А есть дома без домофонов? Я таких в мск не встречала). Соседи тоже норм более ли менее, центр же. Но всегда ж курьеры шлындают и прочая шушера, а тут нет консъержки(.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую оставлять коляску внизу, 5 этаж, соседская коляска прогулка стоит, самокаты всякие, норм вроде и моя будет там же. Соседи тихие. В первый раз коляску всегда таскала наверх, дверь была без домофона, коты шлялись. Тяжело очень конечно было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Лишь бы он пару выходных взял, когда ребёнок родится.))) А так да, с малюткой в городе, конечно, проще.)

@Дейка Я просто чувствую, что пока могу ещё. Правда пришла домой после вчерашнего забега и спала два часа.😂🤣

У нас прогулка стоит уже внизу, у лестницы, а люлька мягкая наверху будет стоять, под детской кроваткой. Люльку внизу не хочу оставлять, пауков и всяких других тварей боюсь… У нас домофон, не думаю, что соседи сопрут нашу коляску. Все очень приличные люди живут.

У нас тоже лифт, но маленький. Коляску нужно сложить и так ехать. Это неудобно, проще внизу оставить. Но у каждого своя ситуация в подъезде и местность у нас тихая…

Я своему уже сказала, что он мне нужен после выписки дома как минимум на пару недель. Нам же надо успеть на кроху и свидетельство о рождении получить и на пособия подать. А мы с ним не состоим в официальном браке) Ума не приложу ещё что мне из документов надо будет на пособия ещё, надо заморочится уже заранее всей этой темой чтобы потом не затянуть со всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома ещё ремонт никак не завершим)) надеюсь за две недели доделаем прихожку и корридор. Одно начали, второе подтянулось, эх. 
А я ещё чего-то приболела, нос сначала закладывал, думала просто отёк, потом сильнее, что дышать не могла, вчера горло блин осипать стало. Сейчас кое-как дышу, голос ужасный. Температуры нет и не было. Хоть бы быстрей вычухаться. 
 

Одно радует- каникулы у ребёнка)))) нет дз

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Ну это всегда может быть… Но я надеюсь, что неопытным взглядом человек не разберётся, сколько стоит эта коляска.🤣😂

@Mayka Скорейшего выздоровления тебе! Время ещё есть поправиться.@DevaMorei Ну может ещё на мать одиночек можно подать. Многие так специально делают, брак не регистрируют и больше пособий получают.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка Ну это всегда может быть… Но я надеюсь, что неопытным взглядом человек не разберётся, сколько стоит эта коляска.🤣😂

@Mayka Скорейшего выздоровления тебе! Время ещё есть поправиться.@DevaMorei Ну может ещё на мать одиночек можно подать. Многие так специально делают, брак не регистрируют и больше пособий получают.))

Спасибо! 
А мать одиночка это вроде те, у кого прочерк в графе отец будет у ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка Ну это всегда может быть… Но я надеюсь, что неопытным взглядом человек не разберётся, сколько стоит эта коляска.🤣😂

@Mayka Скорейшего выздоровления тебе! Время ещё есть поправиться.@DevaMorei Ну может ещё на мать одиночек можно подать. Многие так специально делают, брак не регистрируют и больше пособий получают.))

Не, мать одиночка это когда отец вообще не записан в свидетельство ребёнка) У нас же папа наш грит просто: не, ну а что мои родители не в браке, батя просто записан в свидетельство, и у моего ребёнка пусть так же будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mayka сказал(а):

Спасибо! 
А мать одиночка это вроде те, у кого прочерк в графе отец будет у ребёнка. 

Да, не знала, мне казалось, что так можно.

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

Не, мать одиночка это когда отец вообще не записан в свидетельство ребёнка) У нас же папа наш грит просто: не, ну а что мои родители не в браке, батя просто записан в свидетельство, и у моего ребёнка пусть так же будет) 

Да понятно, бывает так. У брата мужа тоже так, на самом деле. Двое детей, живут как семья, но не расписаны. Мой муж считает, что брат просто боится свадьбу организовывать, потому что это ничего не меняет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...