Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

8 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Да, не знала, мне казалось, что так можно.

Да понятно, бывает так. У брата мужа тоже так, на самом деле. Двое детей, живут как семья, но не расписаны. Мой муж считает, что брат просто боится свадьбу организовывать, потому что это ничего не меняет.))

Мой все свадьбу свадьбу хотел, сейчас сказал, родишь-> пойдем сразу распишемся. Без каких то свадеб. Меня это полностью устраивает. Но у нас я все валандуюсь.... это мои таракашки, не мужские, почему мы не расписаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

9 минут назад, Дейка сказал(а):

Мой все свадьбу свадьбу хотел, сейчас сказал, родишь-> пойдем сразу распишемся. Без каких то свадеб. Меня это полностью устраивает. Но у нас я все валандуюсь.... это мои таракашки, не мужские, почему мы не расписаны)

Мой тоже очень хотел свадьбу, мы её так долго готовили…

10 минут назад, Дейка сказал(а):

Но у нас я все валандуюсь.... это мои таракашки, не мужские, почему мы не расписаны)

Ну да, с распиской многим девушкам комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вроде стереотипно все хотят свадьбу, белое платье). Меня психотерапевт и его маман этим долбают. А я не хочу).😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я не очень оригинальна, мне нравится. Маленькие свадьбы на берегу моря очень романтичны… И в больших свадьбах в соборах и с пиром на весь мир есть своя прелесть. Из таких маленьких красивых воспоминаний жизнь складывается в калейдоскоп ярких красок.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei а у меня есть старшая дочь для дневных походов в магазин. Бедный ребёнок носит пакеты по 3 -4 кг . И мама 1 кг. Вот на днях яблоки огурци и мяса купили и всё лимит по весу у нас исчерпан. Ну ещё по мелочи вкусняшки для Дашки.  Не зря ж она пакеты таскает. А так с мужем на выходных закупаюсь.

Мы по пятницам закупается в ленте. По твоей наводке, кстати, купила тоже комбезов без рукавов, бодик, пару ползунов и шапочек и носочки в ленте. Недорого. Тоненькие, когда жарко будет в самый раз - июнь-июль. Спасибо) я там в детский отдел сроду не заходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони это здорово что нравиться). Мне тоже все пытаються объяснить, что со мной что то не так. Особенно психотерапевт. А мне не хочется. Наверно со мной что то не так) ну и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я не говорю, что с тобой что-то не так, просто каждому своё…)) Если твоему мужу это нормально, то и ладно.😁

Я до встречи с мужем тоже не думала о свадьбе, да и вообще о том, что семья должна быть даже не задумывалась и было мне ни много ни мало 27 лет.😅🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не, моему мужу не норм. В том то и проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дейка сказал(а):

@Созвездие Розового Пони нам моя мама сейчас готовит (приезжает помочь) и муж😅. А ты пакеты таскаешь потому что неудобно) во даешь... 

мы правда чисто доставками пользуемся. 5 этаж, никому не охото продукты тащить без лифта.

А я ещё пока сама готовлю. Не знаю, мне как-то нормально ... Сегодня вот блины пекла, шаурму домашнюю делала. Но я себя нормально ощущаю. Дома мне прекрасно. Только ноги отекать больше стали, а так ничего не болит. А пакеты я в жизни не таскала, если мы вместе идём)

По пятницам закупается и мне ещё хочется ездить, очень хочется. Это как смена обстановки для меня, а то всё дома и дома. Только вот после таких поездок мне не то что ходить/стоять/сидеть, мне и лежать больно, переворачиваться то есть с боку на бок. От этого печаль... Вчера после закупки Илья меня в кино завез даже. Кайфанула) А то в понедельник ложусь в больницу снимать пессарий. Кто знает, через сколько там роды начнутся...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я не делаю не потому что мне тяжело, а потому что не хочу пока рожать. У меня то нет пессария)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну это да) если бы мне его не поставили, то я бы тоже лежала. Рано рожать как-то совсем не хочется. Но вот я всё равно берегу себя. Всё делаю очень медленно, с перерывами и не поднимаю тяжести.

@Данни_Элла А мы на первом этаже живём. Соседей нет и будем у их дверей ставить коляску. Тут у нас скорее всего не украдут, так как 4 пятиэтажки всего и все знают друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бы мы сегодня тоже  закупились . В ленте яблоки  эконом такие вкуснющие. Прям сроду таких не ела и дорожи те что были а тут по 69 р и прям сочные не мягкие и не твердые вкус оболденный. Сегодня правда они по 79р  стали. Я купила 4 кг  себе на недельку .  

 Муж наконец шторы снял. Повешал новую гордину теперь шторы модно стирать а то несколько лет не стиранные весели. Только  пылесосила их да ванишом чистила. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну может ещё на мать одиночек можно подать. Многие так специально делают, брак не регистрируют и больше пособий получают.))

А как они отца не прописывают в свидетельстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ просто говорят что нет, прочерк. У меня подруга так сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

1 час назад, Дейка сказал(а):

Мой все свадьбу свадьбу хотел, сейчас сказал, родишь-> пойдем сразу распишемся. Без каких то свадеб. Меня это полностью устраивает. Но у нас я все валандуюсь.... это мои таракашки, не мужские, почему мы не расписаны)

А я все 12 лет ждала предложения. Даже беременной не дождалась 😂 потому дочь будет на моей фамилии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ну вот это обидно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ему пусть будет обидно.

Вообще у нас прекрасные отношения. Но вот с печатью в паспорте не срослось 🤣🤣 наверное, не может быть всё настолько идеально))

Типа пусть маленький косяк, но будет. Лучше такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ не знаю, если для тебя это важно. Я и на свадьбу согласилась, раз для него важно... но из-за ковида отложили, потом беременность... сейчас кризис будет. Поэтому он уже просто расписаться предложил. 

Так же он у меня верующий, я не крещенная атеистка. Ребенка будем крестить, для него это важно. Но, этим он будет заниматься. Мне думаеться нужно обязательно в таких вещах идти на встречу. 

Пока единственное с чем проблемы это политика). У нас разные взгляды, очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так е могу не расписанная.  Но с другой стороны хорошо но все имущество тогда на меня оформляется пускай.  Хотя мы вот и расписаны но на мне все кроме машины. Хотя в браке не важно на ком оформлено

Там кстати отец ещё вроди должен усыновить своего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, бэлаз сказал(а):

Муж наконец шторы снял. Повешал новую гордину теперь шторы модно стирать а то несколько лет не стиранные весели. Только  пылесосила их да ванишом чистила. 

Я ещё месяца два назад шторы стирала, повесила ещё влажными, чтобы не гладить… Но они за два месяца так загадились кошачьей шерстью, что хоть снова стирай. Пылесборник.🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну незнаю у меня лет 5 весели. И чё странно не вижу пыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой уже несколько лет уговаривает меня венчаться.  Я не хочу и всё тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

А как они отца не прописывают в свидетельстве?

У моего прежнего научного руководителя так было, он тогда работал в Израиле и его женщина дочь не записала на него, его дочь потом ещё в Израиль не смогла репатриироваться, мать у неё русская, заставили генетический тест делать... А потом он вернулся в Россию и живут вот много лет с этой женщиной как семья, а дочь не его типа. Похожа.🤣😂

23 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

@Дейка

А я все 12 лет ждала предложения. Даже беременной не дождалась 😂 потому дочь будет на моей фамилии))

Вот правильно, ребёнок твой, он не женился, всё справедливо. Уважаю такое решение.👍🏼😈

Ну отцом и отчество нужно записать…

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони ну незнаю у меня лет 5 весели. И чё странно не вижу пыли

Может у меня цвет неудачный, тёмно синий… Сейчас бы с котами такой цвет не выбрали.)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, бэлаз сказал(а):

Девочки я так е могу не расписанная.  Но с другой стороны хорошо но все имущество тогда на меня оформляется пускай.  Хотя мы вот и расписаны но на мне все кроме машины. Хотя в браке не важно на ком оформлено

Там кстати отец ещё вроди должен усыновить своего ребенка

Ну мы не покупали ничего крупного за эти годы вмести). Квартира им до брака куплена, на мне вообще нет ничего). Только счета мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка пока он в этом плане отмалчивается и никто не может понять в чем проблема. Может и он не может. Я не знаю)

@бэлаз да, про усыновление я знаю. Но это не мои уже проблемы. Пускай сам этим всем занимается. Для меня это принципиально - не взял замуж - решай сам все эти проблемы. Скажу больше, если мальчик потом ещё родится, то явно он захочет расписаться. Так вот, ему ещё надо будет за мной побегать с этим вопросом. Я так просто не дамся 🤣🤣🤣 я 12 лет ждала

17 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну отцом и отчество нужно записать…

Отцом-то я запишу, мне не жалко. По факту ведь он отец, но фамилию нам свою не даёт. Точнее мне. А я с дочерью не собираюсь на разных фамилиях быть. Для меня это неприемлемо!

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...