Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@u_kpa_ то есть он недаволен полом ребенка??!  Это вообще что за?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Дейка нет, это уже мои умозаключения)) ну вообще он сказал, что она всё равно фамилию сменит, когда замуж выйдет 🤦🏻‍♀️ но вот попадется такой же твердолобый и не сменит 🤣 да и ладно, мне уже пофиг. Потом ещё побегает за мной, чтобы я согласилась

Я не знаю где у него затык и в чём. Никто этого не может понять из нашего окружения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ а родители у него развелись?

Я сегодня Сатью слушала, как раз лекцию на эту тему, про сожительчтво. Себе мозг полоскала)😀

Вообще свидетельство о рождение прямо в роддоме можно получить , а усыновление... хм,мы сейчас поржали:

Screenshot_20220319-195222_Samsung Internet.jpg

350 р как-нибудь заплатим уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Отцом-то я запишу, мне не жалко. По факту ведь он отец, но фамилию нам свою не даёт. Точнее мне. А я с дочерью не собираюсь на разных фамилиях быть. Для меня это неприемлемо!

Да, не нужно быть на разных фамилиях. У нас так вышло, что мама второй раз вышла замуж и поменяла фамилию, предысторию как ей пришлось объяснять, почему у ребёнка другая фамилия ты знаешь… Слышала, что невестку кто-то спросил, она няня или кто вообще… А у тебя ребёнок будет одной с тобой фамилии и это прекрасно.))

58 минут назад, Дейка сказал(а):

Так же он у меня верующий, я не крещенная атеистка. Ребенка будем крестить, для него это важно. Но, этим он будет заниматься. Мне думаеться нужно обязательно в таких вещах идти на встречу. 

У брата мужа и дети некрещёные, для нас с мужем такое было бы неприемлемо вообще.

26 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Я не знаю где у него затык и в чём. Никто этого не может понять из нашего окружения

Мне кажется, когда всё хорошо и нет какой-то стрессовой ситуации и давно вместе, мужики расслабляются и не хотят жениться, вообще ленятся и ничего не делают, прокрастинируют.))

Мы сегодня тоже ездили за продуктами, столько всего накупили… Теперь можно 10 дней лежать и есть.🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ а родители у него развелись?

Я сегодня Сатью слушала, как раз лекцию на эту тему, про сожительчтво. Себе мозг полоскала)😀

Вообще свидетельство о рождение прямо в роддоме можно получить , а усыновление... хм,мы сейчас поржали:

Screenshot_20220319-195222_Samsung Internet.jpg

350 р как-нибудь заплатим уж)

Родители у него развелись 5 лет назад. Так что это наверное можно и не считать))

Хорошо, что у вас можно получить сразу свидетельство, я считаю, что это очень удобно! В моем роддоме нет такого, но есть у нас в нескольких по городу.

Про усыновление. У нас явно нет такого, особенно в моём РД. Но даже если бы было, я бы не сказала 🤣 из принципа. Пусть сам ищет, не мои заботы))

10 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Да, не нужно быть на разных фамилиях. У нас так вышло, что мама второй раз вышла замуж и поменяла фамилию, предысторию как ей пришлось объяснять, почему у ребёнка другая фамилия ты знаешь… Слышала, что невестку кто-то спросил, она няня или кто вообще… А у тебя ребёнок будет одной с тобой фамилии и это прекрасно.))

Я такого же мнения. У меня не укладывается в голове, что, буду с другой фамилией со своим ребенком. Потом везде объяснять кем я ей прихожусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сейчас опять сказали, что как рожу нужно сразу обязательно расписаться).🙈 интересно сколько я буду прокрастенировать 😅. Не хочу менять загранник и права и прочее)))

24 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 

У брата мужа и дети некрещёные, для нас с мужем такое было бы неприемлемо вообще.

Я настолько атеист, что мне не принципиально.... от слова совсем. А родители у меня воинствующие атеисты и это их бесит. А я спокойно хожу с ним в церковь и храм, просто не чувстсвую то что нужно.... Но главное, что у нас нет скандалов из-за икон дома). Ну стоят и стоят. Меня все устраивает, напрягло только когда его батюшка запретил эко нам делать.... но тут муж уже уступил мне, при чем без каких то споров и даже не упоминал больше об этом.

Я иногда думаю, если ему принципиально... то я тоже могу покреститься... но вот это наверно нечестно по отношению к верующим. Вообщем я странная)

Но если дело касаеться политики, тут прям рррр)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дейка сказал(а):

Но если дело касаеться политики, тут прям рррр)))))

На плитку у нас взгляды одинаковые)) но даже, если бы были разные, мы бы просто не поднимали эту тему. Зачем ругаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дейка сказал(а):

Я иногда думаю, если ему принципиально... то я тоже могу покреститься... но вот это наверно нечестно по отношению к верующим. Вообщем я странная)

Это считается оправданным когда дети и в одной семье одна вера. На политику у нас разные немного взгляды, но это нельзя обсуждать сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это называется смерение. Ты знаеш сколько вот этих которые крестят детей только для галочки и пи этом выбирают крестных побогачи что б подарки дарили. Хотя она должна быть проводником к христьянству и так далия. Так что не мешаешь мужу и то хорошо. Но будь готова к тому что он будет ребенка просвещать а свою веру

@Созвездие Розового Пони  у меня муж перестал смотреть новости говорит все некому не верю. Не,чего не знаю и знать не хочу. А раньше смотрел и злился. И мне кажется это дажи как-то отрожалась на его общем душевном состоянии . Я его просила не смотреть новости а то он становится агрессивным . А щас я. Ему что то рассказываю из новостей а он говорит нечего знать не хочу и ты не смотри

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, бэлаз сказал(а):

Ты знаеш сколько вот этих которые крестят детей только для галочки и пи этом выбирают крестных побогачи что б подарки дарили.

Мы выбирали тех, кто с нашей точки зрения самый честный и порядочный человек, по отношению к нам, по крайней мере.😅😁

11 минут назад, бэлаз сказал(а):

Ему что то рассказываю из новостей а он говорит нечего знать не хочу и ты не смотри

Ну ты тоже не смотри, ты беременная, зачем тебе сейчас лишние волнения, ещё и муж нервничает… Нужно абстрагироваться и посвятить себя себе и своей малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что сколько людей столько и мнений и если людям хорошо, то пусть живут) но лично для меня вообще не приемлемо встречаться/жить тучу лет вместе и не быть расписанными. Мы пол года повстречались и меня уже бомбить начало....а так я максимум год согласна была "ждать". Хотя я знаю несколько пар, что встречались по 10 лет и таки поженились. 

Крестить для нас тоже обязательно. Но у нас нет таких друзей, кому можно было это доверить, а выбирать в крестных абы кого не собираемся. Поэтому крестить будет мой брат и моя мама. 

 По поводу фамилий: у нас с дочкой разные будут фамилии, но меня это не смущает совсем. 

У Артема завтра ДР, приедут родственники. Прийдётся потерпеть. Я не люблю гостей, всегда для меня это пытка и я жду, когда все уйдут. Не знаю почему так. Для меня мой дом - моя крепость😁

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну пусть, ребенок сам выберет. Что ей ближе будет, научное мышление или религия... может совместит, почему бы и нет. Главное что б здоррвая и умненькая родилась).

@Irin@_753 моего тоже бомбит, при чем вначале больше задевало.... почему я себя так веду. А я противная, мне кажеться я так самодостаточность и независимость сохраняю.....

Муж сказал, сегодня, что хочет что б я фамилию его взяла. Меня только докумениы в этом смущают,а так все равно. И фотка в паспорте у меня хорошая сейчас 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

У Артема завтра ДР, приедут родственники. Прийдётся потерпеть. Я не люблю гостей, всегда для меня это пытка и я жду, когда все уйдут. Не знаю почему так. Для меня мой дом - моя крепость😁

Держись там, да, на больших сроках всех этих гостей тяжело терпеть. К нам завтра свекровь идёт, изволила дать аудиенцию.🤣

7 минут назад, Дейка сказал(а):

Муж сказал, сегодня, что хочет что б я фамилию его взяла. Меня только докумениы в этом смушают,а так все равно. И фотка в паспорте у меня хорошая сейчас 😆

Ну придётся немного повозиться, там самое главное российский паспорт поменять как можно быстрее, то ли 30, то ли 90 дней дают… Вроде 30. А остальное можно постепенно… СНИЛС новый не выдают, просто вносят сведения в реестр. Налоговая сами всё узнали, кстати.:))

Загранпаспорт всё равно не понадобится в ближайшее время…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у меня еще виза евросоюза действиткльная, 5 летняя😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка С грудничком всё равно не полетаешь особо, они орут.😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а почему тебе кажется, что ты потеряешь свою независимость и самодостаточность? (Я не переубеждаю, мне просто интересно почему так думаешь).

 

По сути штамп и правда ничего не меняет. Ну у нас по крайней мере в отношениях ничего не изменилось. Просто морально как-то спокойнее😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не знаю, почему то это как буд то навсегда, бесповоротно). Хотя это не так и я его люблю и не представляю что мы там разойдемся или еще что то, но вот.... такое ощущение, что я как бы определилась и выбрала... но и нет.🙈 

Это очень сложно объяснить. Как бы путь отхода, может быть). Трушу почему то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а, поняла) у меня такое чувство было пару лет где-то после брака, потом само собой куда-то делось☺️

@Созвездие Розового Пони я вспомнила, что у твоего мужа был какой-то корпоратив или праздник. Ты вроде бы не писала как все прошло, ходила ты на него или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у тебя после))) а мне это мешает зарегить отношения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня такое к венчанию отношение. Уж очень быстро и легко я на него согласилась… Вроде как нет пути отступления.😂🤣😅

@Irin@_753 Да был праздник ещё месяц назад. Я там выступала, речь читала, игру сделала, фотографировала гостей… У меня как раз был период, когда я начала плохо засыпать по вечерам. Гости в 2 часа ночи были уже никакие, а я ещё огурцом и мужа в сиську пьяного домой отвезла.😅

Маме решила тогда не говорить. И ей спокойнее, и мне. Так пока я и не болела за всю беременность.✌️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня с сыном разные фамилии, за почти 4 года никто ни разу не спросил, мама ли я ему, и никому особо не приходилось объяснять, почему так). Только в саду сказали, что у нас так интересно: и у папы и у мамы и у бабушки разные фамилии, я сказала, что вот такая мы семейка). Мы с мужем в официальном браке, у меня "говорящая" фамилия, у него обычная, я хотела двойную, он не захотел, типо это выпендрёж и захотел, чтоб я осталась на своей, его фамилия с моим именем ему не нравится)

А у него родители были не расписаны, он на фамилии отца, и говорил, что никакого этического неудобства не испытывал, а наоборот, из-за того, что родители не расписаны и он один сын, а мама в тот момент, как он окончил универ по возрасту была уже на пенсии, то от армии получил отсрочку и так и не ходил.

По поводу религии, я не скажу, что атеистка, но и не религиозная, церковная атрибутика и все обряды мне не близки, поэтому настаивать на крещении ребенка с моей стороны было бы лицемерием, муж атеист и сказал, что сын когда вырастет, сам пусть выбирает. Его мама по началу не могла с этим смириться, уговаривала меня, чтоб мы втихоря от мужа ребенка крестили, я отказалась. Сейчас даже не поднимает эту тему, но там, я думаю, соседка больше по ушам ездила ей, говорила, что в некрещеного ребенка бесы вселятся. Хотя сама свекровь в церковь ходит, чтоб по усопшим панихиду раз в год заказывать, вот и вся ее религиозность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта втихаря крестить это подло как по мне. 

 

В паспорте указано же, что у человека есть дети. Так что там написано "кем приходишься" ребенку. У меня с мамой с 7 лет разные фамилии, тоже никто ни разу не спросил "а почему так и кто такая". Да и кому какое дело, сейчас это не редкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, у сестры и мамы тоже разные фамилии и этим только подружки удевлялись у которых родители либо вмести жили либо были одиноки. Но старший братья были с ними на одной фамилии . Они вот вроди вырасли а все такие жи дуры. Щас пытаются мне доказать что сестра моя мне не родная. Раз отци у нас разные . И по папе сестра мне тоже не родная . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз и правильно делаете. Не смотрите. Кроме тревожности и агрессии это ничего не дает

10 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

У Артема завтра ДР, приедут родственники. Прийдётся потерпеть. Я не люблю гостей, всегда для меня это пытка и я жду, когда все уйдут. Не знаю почему так. Для меня мой дом - моя крепость😁

Я точно так же себя ощущаю, когда приходят гости 🤣🤣🤣 все мы разные. Меня только бесит, когда эти гостеприимные тыкать начинают, типа надо любить принимать гостей. Кому надо - не понятно)

9 часов назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 не знаю, почему то это как буд то навсегда, бесповоротно). Хотя это не так и я его люблю и не представляю что мы там разойдемся или еще что то, но вот.... такое ощущение, что я как бы определилась и выбрала... но и нет.🙈 

Это очень сложно объяснить. Как бы путь отхода, может быть). Трушу почему то)

Знаешь, мне кажется, что Илья испытывает те же чувства. Почему-то никто его понять не может и он сам, скорее всего тоже... И объяснить ничего толком не может. Какие-то глупые отмазки и каждый раз разные

Готовлюсь в роддом завтра ложиться. Бесит меня эти сборы и разборы сумок. Только всё собрала, но придется часть достать, потому что там и полотенце и посуда и ещё мыльно-рыльные. Потом вернусь, опять всё складывать. Я думала снимут и домой поеду, но походу наблюдать будут.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ тебе прямо так и мказали, что оставят лежать? Обычно его даже амбулаторно снимают или в стационаре дневном...

@бэлаз понятие сводных сестер они не слышали видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...