Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Внушаемая я.... завтра все равно на ктг по плану собиралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

1 час назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша больше нет странных выделееий?  еще чуток тебе дотерпеть и не страшно уже.

Нет,но теперь когда лежу периодически рези в области пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дейка сказал(а):

Она же тебе не помогает, я вот не видела что б ты писала... "мама мне помогла", только вычитывает и расстраивает... ну вот и смысл мучаться и переезжать? Или все таки есть бонусы? Одной с ребенком и мужем вахтовиком тяжело, но если только негатив... то так и молоко пропасть может же... 

Ну и как бы, как бы там не было.. она стараеться, купила ж памперсов запас. Пусть и неуклюже.

Просто это слишком сильные эмоции, которые не нужны в этот период. У меня не проработка травм, а поддерживающая работа... что бы мои эмоции не шли в тело, а обликаясь в слова... выходили. Как то так мы сейчас работаем.

И еще, любая работа с психологом... их цель-это сохранение отношений. Это тоже нужно понимать.

Ну я как бы молчу, что мне помощь больше бы нужна была сейчас в положении, а не потом. С ребёнком справлюсь. Будет сложно, знаю, будут и мои слезы и сопли. Но это мой ребёнок и моя ответственность. 

А смотря на её старания хочется сказать вам бы 4го ребёнка завести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони и можно на ктг сходить. Я когда искала где сделать просто позвонила доктору и сказала, что мне надо КТГ потому что деть шевелится не как обычно. Он сказал приезжай. Доктора этого видела впервые вообще, просто в интернете по отзывам нашла его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарияЛуняша сказал(а):

Нет,но теперь когда лежу периодически рези в области пупка.

Мне на эту жалобу, спрашивали... газы хорошо ли отходят, в больничке... это типо на газы больше похоже🙈.

2 минуты назад, DevaMorei сказал(а):

Ну я как бы молчу, что мне помощь больше бы нужна была сейчас в положении, а не потом. С ребёнком справлюсь. Будет сложно, знаю, будут и мои слезы и сопли. Но это мой ребёнок и моя ответственность. 

А смотря на её старания хочется сказать вам бы 4го ребёнка завести.

Мне думаеться с ребенком еще сложнее... вообще это норма, что в период беременности у женщины обостряються отношения с родителями/мамой. У меня так же, но в целом они хорошие... надеюсь рожу и будет все получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

Моя дитя очень даже характерная  только не понимаю в кого она, в меня или своего папу. А может в нас обоих, тогда это вообще будет гром баба и берегитесь все)))) По этому обычно активно вошкается, причём и ночью может навалять мне если ей не удобно, а может проснуться со мною рано утром и мешать уже мне дальше спать.

А сегодня так понимаю ей не понравился диалог по телефону с моей мамой, на её слова, что нашего кота надо было отдать в деревню обратно и не было бы проблем сейчас со съёмом квартиры, она такой мне бунт в животе подняла. Кота видимо защищала, своих не бросаем! Трубку я положила и дитя успокоилась. 

У меня вообще не совпало.  Старшая в животе пинала так что я рыдала по ночам и подреберье синее было,а родилась тихоня. А вот младшая пинала обычно,как сейчас примерно, но блин она как то рождения орала ,так и  теперь рот не закрывает. В 1г 5 мес отдали в сад всё умела одеться, раздеться, самостоятельно кушать,полностью на горшок день и ночь читала стихи не большие. Ей кстати завтра  5 лет. Сегодня вся в подготовке. Завтра родни привалит куча.

1 минуту назад, Дейка сказал(а):

Мне на эту жалобу, спрашивали... газы хорошо ли отходят, в больничке... это типо на газы больше похоже🙈.

Мне думаеться с ребенком еще сложнее... вообще это норма, что в период беременности у женщины обостряються отношения с родителями/мамой. У меня так же, но в целом они хорошие... надеюсь рожу и будет все получше.

У меня нет с этим проблем, именно рези лёжа при переворотах с бока на бок. Да и вообще стало заметно тяжко. Мои 44-45кг изначального веса уже вылились в 61кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарияЛуняша сказал(а):

 

У меня нет с этим проблем, именно рези лёжа при переворотах с бока на бок. Да и вообще стало заметно тяжко. Мои 44-45кг изначального веса уже вылились в 61кг

На это мне сказали, что ктг и доплер норма.... и они не знают. 🙈😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз @Созвездие Розового Пони вот мне тоже сегодня кажеться, что моя тихушничает .... неуютно как то, хотя утром норм было. Теперь лежу и думаю куда срочно ехать....

🙈

Моя доча тоже бывает затихарится. Но я знаю как проверить её, знаю все неудобные ей позы, когда она толкаться начинает. Иногда на спинку слегка ладошкой надавлю - сразу начинает ворочаться. Значит всё хорошо, просто отсыпается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, у тебя прям шарик совсем... может это мышцы, кожа....

Только что, u_kpa_ сказал(а):

Моя доча тоже бывает затихарится. Но я знаю как проверить её, знаю все неудобные ей позы, когда она толкаться начинает. Иногда на спинку слегка ладошкой налавлю - сразу начинает ворочаться. Значит всё хорошо, просто отсыпается))

Ну она пинаеться, просто слабенько.... ни как обычно, пятки торчат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас кстати где больше сидит? Моя мелкая всегда с левой стороны спиной. Я прям ощущаю ее при прощупывании, что спинка слева, а справа пусто.

И жопка слева сверху на ладонь ниже груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 она у меня буянит гдет с минутку когда я какао пью . Но чего уже месяца полтора не пью. Давления поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ на 36 недели переместилась направо, до сидела больше слева. Но вообще у меня головное продольное, то есть по серединке.... это она немного поварачиваеться и ноги то слева, то справа... сейчас слева в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ моя справа налево катается и обратно. Но чаще справа.  Бывает налево уплывёт, ей неудобно и назад возвращается

@бэлаз я тоже кофе ограничиваю, а очень его люблю (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша тоже были рези возле пупка при переворотах а потом почему-то ушли . Точней мне кажется они были в тот периуд когда я железо принимала . @u_kpa_ у меня попа с право выпирает.  Тоже где-то лодонь от груди . С лево что то чуть ниже наверно ноги так как поменьше бугарок.  

@Дейка вот пристала к ребенку. Ну шубуршит жи значит все нормально нет у ней места сильно пинать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз эх, завтра на ктг все равно по плану поеду. Лишь бы все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас есть граппа в ватсапи или в другом меседжери? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не создали(....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлаз неа, нема.  Все (почти) проголосовали остаться тут 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то что остаться тут . Но вот сайт если накроется то что тогда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Я тоже за то что остаться тут . Но вот сайт если накроется то что тогда ?

А что уже пишут, что такое возможно? 
 

@u_kpa_ я так понимаю у моей ноги больше слева выпирают, иногда прям по середине туда-сюда, спина чуток правее от пупка,, голова внизу тоже как-то правее. 

А у нас тут что одни девочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Ну вот в четверг ктг сказали хорошее и допплер вроде нормальный. Ктг мне показался и правда хорошим, а вот график допплера мне не понравился, но я видела только беглым взглядом и не понимаю, что значит ни то, ни другое…

1 час назад, Mayka сказал(а):

А у нас тут что одни девочки?

У Оли из Мск мальчик.))

5 часов назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз @Созвездие Розового Пони вот мне тоже сегодня кажеться, что моя тихушничает .... неуютно как то, хотя утром норм было. Теперь лежу и думаю куда срочно ехать....

🙈

А ты то чего в панику впадаешь? У тебя вес по срокам и все УЗИ хорошие. Она явно всё получает. У меня ребёнок не растёт, поэтому я шевелюшки считаю и мне сказали в больницу ехать, если не шевелится... Здесь случай совершенно другой. Не надо на себя всё примерять. Кошмар.🤦‍♀️

@бэлаз У тебя и до беременности был животик, наверное, с ним меньше чувствуешь шевелюшки.)

Говорят, воцап тоже скоро закроют, потому что это та же компания, что и фейсбук и инста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Irin@_753 она у меня буянит гдет с минутку когда я какао пью . Но чего уже месяца полтора не пью. Давления поднимает

А у меня от кофе, кстати, сердце начинает колотиться. Поэтому кофе не пью уже не помню сколько, наверное с начала или середины 2 триместра... А вот от какао хорошо всё)

6 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@u_kpa_ моя справа налево катается и обратно. Но чаще справа.  Бывает налево уплывёт, ей неудобно и назад возвращается

@бэлаз я тоже кофе ограничиваю, а очень его люблю (

У меня также, но сторона левая ей удобнее))

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

Я тоже за то что остаться тут . Но вот сайт если накроется то что тогда ?

А почему этот сайт должны прикрыть? Это же не иностранный, а наш сайт... Не закроют его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ да я тоже надеюсь что все ок будет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 

А ты то чего в панику впадаешь? У тебя вес по срокам и все УЗИ хорошие. Она явно всё получает. У меня ребёнок не растёт, поэтому я шевелюшки считаю и мне сказали в больницу ехать, если не шевелится... Здесь случай совершенно другой. Не надо на себя всё примерять. Кошмар.🤦‍♀️

 

Мне тоже говорят следить за шевелениями). У нас срок такой, опасный что ли..... х.з. при этом по узи и ктг все ок. Даже сказали, если что, то в приемном Кулакова КТГ бесплатно сделают, приезжай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка  я б наверно у них там посилилась со своей тихоней. Я иногда сутки её не слышала.

 Вот вчера она тоже притихла там я только положив руку на живот чувствую что шубуршит под рукой. А через живот не чувствую.  

 При этом у меня что то через часа 2 лежания болит весь живот  перевернуться не могу ещё больней становится. Встану кошечкой отпускает похожу ещё лучше становится . Но это походу кишки . 

 А вообще я устала что то так спать каждый ча илидва просыпаться то в туалет то перевернуться . То блин все уснуть не могу . Пойду поем и спать лягу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...