Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Добрый день всем! Мы ещё сидим ) но почти каждый день думаю, что вот-вот… особенно полночам, а потом днём сижу и залипаю)))))) сегодня дочке 6 лет)))) пошла в садик «отмечать») я вообще настраиваюсь на 27-ое, потом ближайший роддом на мойку закроется до 10-ого, я хочу поближе))))) 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони я спрашивала, замотаться они могут на любом сроке. На 30 и на 37 шансы одинаковые. Врачу не говорила, почему спрашиваю. Но на узи, все узисты сейчас обязоном смотрят обвитие.... без упоминаний.

да, понятно что нельзя 100% гарантий дать, но если можно подстелить... соломку, я это сделаю и ни денег ни сил ни времени не пожалею. Но каждому свое. У меня сегодня ктг и в чтв, а 28 уже прием с узи, ктг и осмотром на кресле, если все хорошо идет. Пока такой план. Тем более у тебя всегда она утром тихая, еще в 20 недель обсуждали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка они даже в родах могут запутаться) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я сегодня тоже буду лежать вместе с тобой, после прогулок на выходных лобок болит. Связки. Нужно отдохнуть…

Вот у меня тоже после длительного хождения болит лобок. И я забыла сказать врачу про это 🤦🏻‍♀️

Ну вот, крови опять взяли 2 пробирки, КТГ сделали. УЗИ меня или завтра - я не запомнила. Ничего больше. Лежу, балду Пинаю. Завтра кровь как обычно в 6 утра. И ещё считать выпито/выделено - меня эти подсчеты бесят...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ А врача ты ещё увидишь сегодня или она к тебе раз в день заходит?

@Дейка У нас нет обвития, но да, это может быть показанием к КС.

Я убралась на кухне, поставила стирку… Съела 3 яйца в крутую и заела яблочком. Яйца ем без соли.)) Теперь можно снова спать ложиться.🛌🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на КТГ надо сытым или голодным идти?

 

@Созвездие Розового Пони . В желтки то не еш все три

И двигаться надо. Что б кровоток хороший был .  А то сама разжирееш а ребенка так нечего и е получет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, бэлаз сказал(а):

Девочки а на КТГ надо сытым или голодным идти?

 

@Созвездие Розового Пони . В желтки то не еш все три

И двигаться надо. Что б кровоток хороший был .  А то сама разжирееш а ребенка так нечего и е получет

 

Сытым надо быть и ещё лучше чем вкусным подкормить чтобы не спал ребёнок) Я лежала конфеты грызла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз А желтки почему не есть?

Я за две недели не набрала вес перед предыдущим приёмом, уже месяц примерно как было 95, так и есть. И ребёнок не набирает…

Двигаться я сегодня уже не могу, писала выше, что лобок болит… Три дня активничала, сегодня отдыхаю. В пятницу прошла 9000, в субботу 2500, вчера 5200. Магний мне уже поздно пить.

У нас вчера ещё свекровь в гостях была, я ужин готовила, потом убиралась и оставшуюся часть с утра убрала… Устала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я хожу голодная, но с собой что-то сладкое надо иметь, чтобы разбудить мелкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Как прошли ваши посиделки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у меня тоже нет, но после смс от соседки.... такая паранойя, пипец просто(.

@бэлаз моя на яблоки шебуршить начинает. Тебе ж нельзя сладкое, а вот на яблоки они хорошо реагируют... не только моя, вообще акушерки сказали, что у многих так.

@Созвездие Розового Пони желтки->много холесиерина. В беременность он и так повышаеться. У меня прям повышен. Вообще и на пп не рекомендуют много желтков.

Я вот разобрала одну книжную полку, в кабинете мужа и уже поясница разболелась, капец какой то.

Но она открытая и там такая пылища, до сих пор в носу стоит. Покусаю уборщицу за такую "протирку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Понятно, у меня холестерин в норме всегда был. Да и яйца я вообще не люблю и не ем, но вот в субботу купила, чтобы малышке побольше белка доставалось. Буду есть по утрам до следующего узи.

@бэлаз Мне вообще 100 кг прогнозировала, но я пока их не набрала. Может после этой недели зажоров наберу до 100.)) Потом буду скидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не плохо) часа 3 посидели все и разъехались. Там невестке было плохо, давление 140/100 ей вот вот рожать, отправили ее домой. Потом с мужем поехали Купили пылесос наконец-то, убирались потом аж два раза 😁все наиграться не могли пылесосом)) 

 

Я сегодня была у врача. Какая-то она опечаленная моими результатами. Сказала лежать, увеличила дозы некоторых лекарств. Сказала пить шиповник и ВНИМАНИЕ уколоть Фуросемид🤦я не буду ясен пень его колоть, так как отеков у меня нет (по ее же словам и словам врачей из больницы). Соленое есть запретила тоже, ну это разумно. Говорит кальций пьешь? Говорю нет, не назначали. Она мне "мы всем с 20 недели назначаем". Я ей "у меня этого нет в листе назначений , мне не назначили". Короче наша могучая медицина. Высота матки говорит больше чем надо, но внимание не акцентировала. Написала 35 см. 10 дней назад было 34см. Это же нормально, что не так-то? А ещё каждую неделю надо сдавать мой любимый анализ - суточную мочу 😔 я решила ориентироваться на слова доктора у которого рожать буду в ЖК какие-то все из среднего века

Следующий визит 31марта - к доктору у которого рожать и 5 апреля в ЖК, будут брать повторные мазки

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 А, вы днём сидели. Днём проще… Поздравляю с покупкой!

Ты вроде же жалуешься сама всё время на отёки… А шиповник это от давления или от отёков?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да сладкое нельзя. Но я ем черный шоколад без сахара. Победа .  Ем не много где то по 1 дольки в сутки . Сахр от него не повышается у меня.   А иначи ну сойти с ума можно без всего . Яблоко с собой возьму. 

@Созвездие Розового Пони правельно  тебе надо белок вот и еш белок . Я ем 2 яйца из них 1желток выбрасываю . А если ем вечером перед сном за 2 часа то оба желтка выбрасываю. Потому что там жира много. Яб сказала в 3 яйцах чуть ли не суточная норма...  Я раньше об этом не думала. Но когда стала считать колорит и бжу охренела сколько ем жира . А всю жизнь орала что я не ем жирное .  Все на пару или в духовки какой. Тут  жир. А орехи это жир сыр жир яйэца желток жир. Только есть плохой жир а есть хороший но и его должно. Быть в меру. 

 Магний я пью и буду пить до родов. У меня на 7 день без него ноги сводит что некогда не было ранния в моей жизни . 

@Irin@_753 кальций разве пьют после 34 недели. Врач мне вот сказала что в нем смысла уже нет. 

@Irin@_753 у меня в 34 недели высота 37.  Что ей вообще не понравилось не понятно . 

 Девочки а витамины вообще кто то так и пьёт как и раньше?  У меня фолька активная до сих пор назначена до 37 недели пить витамин д до родов пить сказали и йод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у меня уже недели 2-3 нет отеков вообще, даже где резинка носков. Я ж хофитол пью, работает походу) шиповник - мочегонное@бэлаз нет, уже его пить не надо. Я про то, что 14 недель никто и словом мне про кальций не обмолвился, а оказывается его надо было пить

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка На нашем сроке они уже так не вертятся, чтобы пуповиной обмотаться, а на 30 неделе такое может быть. Так и после рождения может случиться всё что угодно. И ранее кесарево или стимуляция тоже могут дать осложнения. СВДС никто не отменял.

У меня до 33н. было обвитие, а в 33 размоталась.

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка да сладкое нельзя. Но я ем черный шоколад без сахара. Победа .  Ем не много где то по 1 дольки в сутки . Сахр от него не повышается у меня.   А иначи ну сойти с ума можно без всего . Яблоко с собой возьму. 

@Созвездие Розового Пони правельно  тебе надо белок вот и еш белок . Я ем 2 яйца из них 1желток выбрасываю . А если ем вечером перед сном за 2 часа то оба желтка выбрасываю. Потому что там жира много. Яб сказала в 3 яйцах чуть ли не суточная норма...  Я раньше об этом не думала. Но когда стала считать колорит и бжу охренела сколько ем жира . А всю жизнь орала что я не ем жирное .  Все на пару или в духовки какой. Тут  жир. А орехи это жир сыр жир яйэца желток жир. Только есть плохой жир а есть хороший но и его должно. Быть в меру. 

 Магний я пью и буду пить до родов. У меня на 7 день без него ноги сводит что некогда не было ранния в моей жизни . 

@Irin@_753 кальций разве пьют после 34 недели. Врач мне вот сказала что в нем смысла уже нет. 

@Irin@_753 у меня в 34 недели высота 37.  Что ей вообще не понравилось не понятно . 

 Девочки а витамины вообще кто то так и пьёт как и раньше?  У меня фолька активная до сих пор назначена до 37 недели пить витамин д до родов пить сказали и йод

Я фемибион пью с начала беременности и железо 

2 часа назад, Mayka сказал(а):

Я сейчас за ночь раза 4 встаю, это с 12 до 8

У меня что интересного как не бегала в туалет по ночам с начала беременности  так и не бегаю. Посикала на ночь и сплю до утра

И в предыдущие беременности не бегала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Так в желтке ещё больше белка и витаминов, чем в белке. Понятно, у кого высокий сахар и холестерин лучше не потреблять.

C793DA0B-437B-4D0C-9C40-E5886047E493.png

7 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

У меня до 33н. было обвитие, а в 33 размоталась.

Повезло вам, до 33 недели они ещё активничают. Моя до 36 недели очень много возилась, сейчас последнюю неделю-полторы, как головой вниз опустилась, меньше значительно шевелится.

@Irin@_753 Может на поздних сроках отёки сами спадают под действием гормонов? Я хоть ничего не пью, но отёков меньше стало, только кольца на пальцы плохо надеваются… Понятно, что шиповник мочегонное, но от чего она его прописала? Просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да, чтоб и дальше не было отеков. Говорю ж она перепуганная сидела. Они боятся, что им по шапке надают, вот и мандражируют над анализами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ты пойми что нельзя по 3 желтка съедать.  

 Рекомендуется 2,3 яйца в неделю есть а ты в день еш 3 .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне звонила врач из жк. Ей вообще по фиг что у меня, главное что б ей выписку из Кулакова принесли. А то реально по шапке надают, она у меня ни открытия не видела шейки, ни тонуса ни разу. Хотя все это подтвердило 4 врача, три из которых в роддомах. Так что правильно, я совсем в них разочаровалась.

@бэлаз да ничего плохого за неделю от 3-х желтков не случиться. Она ж не всю жизнь так питаеться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну писец звоню в платную клинику спрашиваю про КТГ. Она мне сначала говорит 3300. Я говорю а чё так дорога на мне такая ну полный скриненг жи говорю какой скрининг мне надо просто КТГ . В итоги пришли кто у что КТГ 500р но блин надо сначала к врачу сходить к ихнему на прием за 900р. Корочи бредятина какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз меня сегодня чуть на узи не записади, вместо ктг)))). Любят они такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Хорошо, когда мандражируют, чем когда недосматривают.

@бэлаз Немного жира нам сейчас тоже не помешает. Полно нутриционистов рекомендует наоборот побольше жира есть. Полно народу всю жизнь на завтрак по 3 яйца едят и здоровы как быки. Мне кажется, высокий холестерин в принципе это что-то врождённое и слабо поддающееся корректировке питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну дело твоё. Я б не стала просто нагрузку на печень такую давать каждый день по три желтка. Печени и так не просто при беременности. Если считаешь что тебе надо столько  то хозяин барин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...