Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@бэлаз Спасибо. У меня достаточно проблем со здоровьем и я о них знаю, но печень и холестерин точно не входят в их число.)))

48 минут назад, бэлаз сказал(а):

Девочки а витамины вообще кто то так и пьёт как и раньше?  У меня фолька активная до сих пор назначена до 37 недели пить витамин д до родов пить сказали и йод

Я пью всё как раньше, иногда добавляю железо и витамин D. Не каждый день. Прочитала одно мета исследование, что витамины на рост ребёнка особо не влияют. Может только витамин С+ цинк и витамин Е. Но витамин Е у меня и так есть в комплексе и вроде он токсичный в беременность в больших количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Витамины начала принимать за долго до беременности и пью их и сейчас и после родов оставлю. Мульти табс перинатал. 

А мы скатились посмотреть квартиры, первая опоздала хозяйка, но квартира так себе и много мебели и техники надо своей тащить.  А вторую даже не посмотрели, ладно я приехала не много раньше оговоренного времени, но в нужное время пишет агент мол буду через пол часа, извините. А я че то уже и ногами замерзла на улице и устала. Ну в итоге я ей сказала, что так не делаются дела и уехала домой. И чтобы было понятно мне домой это 30-40 минут на такси. Домой зашла и понимаю что живот напряжен и я даже сапоги снять не могу, не комфортно внизу живота. 

Экшен приключения просто. А в голове крутятся мысли, что это такой тонкий намёк, что ну его нафиг эти квартиры в городе. То с животными нельзя, то нельзя с детьми и животными. А где может и можно, там условия писец просто. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что о витаминах заговорили, мне как раз надо купить элевит, закончился он у меня. А витамин D я пью по 4000 и он у меня все равно до нормы не дотягивает. По современным зарубежным исследованиям вообще по 5000 нужно...🙈 все детка съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают ктг дали кнопку жать. А я шевеления то не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Через агента дорого, в СПб комиссию надо 100% платить… А ты не хочешь посмотреть через приложения типа Яндекс недвижимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ох, это в платной такой аппарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто что понимает в КТГ мне дали эту ленту там что то написано. И как понять что это значит. Мед сестра сказала что матка спокойна уребенка сердце тоже не выходит за пределы но говорит мало информативно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз сфоткай, там псп есть? Оно до 1,05 должно быть. Если неинформативно, то возможно детка спала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@u_kpa_ А врача ты ещё увидишь сегодня или она к тебе раз в день заходит?

Да, только раз в день. Ну завтра спрошу, хоть бы не забыть)

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Потом с мужем поехали Купили пылесос наконец-то, убирались потом аж два раза 😁все наиграться не могли пылесосом)) 

Робота взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка незнаю то не то фотаю.  Вот напечатанные данные. И ещё есть ручкой какие-то данные. Я кнопку несколько раз нажимала . Когда мне казалась что она немного шебуршит. 

IMG_20220321_152316.jpg

 IMG_20220321_152359.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да, Вит Е надо аккуратно в беременность. Я из витамин пью только магний. Вит С Я из цитрусов получаю. Фемибион уже сказали не надо, а Вит Д я забросила, лень.@бэлаз я так поняла что главное, чтоб в ктг не было децелераций и сердцебиение от 130 до 170. Моя тоже в начале не шевелилась, спала. Я ее там потрясла чуток и дело пошло@бэлаз я до беременности ела по 2 яйца каждый (!) День. Ребенок вот с которым мама сидит тоже яйца обожает, каждый день на обед их ест.@Созвездие Розового Пони вот именно что просто мандражируют. Они ни анемии у меня не видели, ни бактерий в моче, про мазок...его даже брать не собирались наверное

@бэлаз ну вот, даже вместе с децелерациями у тебя 8 балов. Все ок. Не кипишуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Девочки а витамины вообще кто то так и пьёт как и раньше? 

Я чёт вообще ничего не пью... Пару раз в неделю выпью для беременных витаминка и всё на этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз хорошее ктг. Децелерации медленные и быстрые есть, допустимо наличие быстрых. От 8 до 10 балв норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DevaMorei сказал(а):

А в голове крутятся мысли, что это такой тонкий намёк, что ну его нафиг эти квартиры в городе. То с животными нельзя, то нельзя с детьми и животными. А где может и можно, там условия писец просто.

Вот как вариант)) я бы тебе так подумала)

49 минут назад, Дейка сказал(а):

Как хорошо что о витаминах заговорили, мне как раз надо купить элевит, закончился он у меня. А витамин D я пью по 4000 и он у меня все равно до нормы не дотягивает. По современным зарубежным исследованиям вообще по 5000 нужно...🙈 все детка съедает.

Девочки, а что после беременности планируете пить, если кормить грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Через агента дорого, в СПб комиссию надо 100% платить… А ты не хочешь посмотреть через приложения типа Яндекс недвижимость?

У нас разные комиссии агентств. А вот яндекс недвижимость надо глянуть работает ли этот сервис у нас в городе 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ 10 баллов, норма. Ну вот теперь в чтв в след раз....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое децелерализации?  Я вообще это КТГ не разу не делала. С первой не доносила до назначенного КТГ.   

 На УЗИ на 24 число записалась хочу узнать как там голова и живот растет.   А то нет у меня веры УЗИ из ЖК.  Где блин плацента переехала с переду на зад и вес с размерами не сходится.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз смотри, когда деть шевелиться... то сердцебиение ускоряеться.... и появляеться пик-это акцелиряция (пик на твоем графике), это хорошо, он до 190 ударов может ускорять чсс ребенка. Еще и матка реагирует на такое шевеление. Есть базовое чсс, это чсс когда ребенок в покое... должен быть от 110 до 160 примерно, базовый ритм.... а вот децелеряции это не пик, а наобарот провал вниз относительно базового чсс. Они допустимы после акцелирации, кратковременно....это быстрые децелеряции. Ребенок пнул, сердцебиение повысилось... затем движение затихло и сердцебиение падает до базального уровня, но иногда может чуть ниже уехать... перестарался, что называеться. Это не страшно. А вот если просто медленные децелеряции... это когда сердцебиение падает и не востанавливаеться быстро до базального... это плохо,это признак прям страданий плода. Вообщем провалы вниз относительно базового->плохо, пики вверх при шевелениях->хорошо.

Я не врач, могла в тонкостях наврать... еще важный показатель вариабильность чсс.... это как раз амплитуда размаха чсс при шевелениях.

Еще плохо, очень плохо монотонный ритм, когда нет акцелиряций, пиков вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по логики она у меня там 6 раз шевилилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну сильно да, не все прям шевеления дадут акцелирацию заметную, сильные я как понимаю да+акцелиряция идет на серию шевелений... зачастую, у меня она пинает пинает и сердцебиение одной горкой (акцелирацией).... затем снижает сердцебиение. Тут не так прям линейно интерпритируеться) я очень грубо объясняю

Я находила протокол/учебное пособие по расшифровке ктг... там страниц на 50 материала)

Мне вот врач в цир расшифровывает, узист:

 

20220321_135425.jpg

Ну собственно то же самое, что у тебя.... а вот лента выглядит так:

20220321_135534.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я поняла у меня 8 балов потому что есть вот эти дистализации. Если б их не было то ещё 2 бала накинули бы.   Ладно буду УЗИ делать пускай доплер делают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я перестаралась с разбором ящиков сегодня, копчик болит....🙈. Кошмар какой то

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот лобок перестало тянуть. День повалялась и всё прошло…😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то проводили всех гостей. Сейчас буду убираться. Уже сил нет

Завтра мочу сдам,в среду на приём и скажут дату госпитализации на пкс. Я думаю наверное в понедельник ,ну не положат же они меня в эту пятницу на выходные

Мне главное дни рождения детей прошли. Теперь я спокойна 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла домой с КТГ сегодня и волосы мои зашивилились. Стоит дочь с коричневыми руками. И говорит мама я тюль испортила. Захожу а там стол ее белый в йоде пол обои и тюль. Все уделоно . Она зачем то взяла йодоперон  и хотела что то похимичить. Но оставила банку 0.5 открытый и задела рукой и все вылелось вокруг.  Хорошо что это йодоперон а не реально йод .  И шторы я которые я стирала мы ещё не повешали а тюль не стирали . Вообщем все отмылось и отстиралось

Ну я прям не знаю чё и делать . Что следующие подоражает. Я сегодня по 700р купила в канцелярском у дома. В ленте говорят по 1800

 

 

 

 

IMG-20220321-WA0004.jpg

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...