Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка у моего выбора нет . У него жена мигера. И если мне надо то он должен. Только вот плитки 2 шт не как переклеить не может в кухне . Окно меняли и плитку выламали из за подоконника. Уже год стоит то дача времени нет то ещё что то . А так он и кафель сам ложил фартук на кухне, да в ванне с низу до верху.  Забор на дачи сам устанавливал ямы рыл ,столбы заливал ,купил себе сварачный аппарат научился по видео варить и все сам сварил.  А так за работу б ещё отдал под 100т.  А если он нанимать кого начнет, то боюсь я уважать его перестану.  Мы только сантехников вызывали на замену стояков и счётчика. Но на дачи сам будет воду и свет проводить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Девочки, а никто не интересовался темой гипнородов? Что-то я поздно озадачилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта я такое вообще первый раз слышу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта меня не очень заинтерисовало, читала про них

@бэлаз у меня папа такой же.... но вот муж->нет. Он хоть после того как в автосервисе прогорел... сам там помогал руками рабочим, хоть чуток научился руками что то делать. А так не умел. Но он не очень ценит бытовые дела и скрлько это времени занимает и сил... не очень осознает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка муж у меня не осознает сколько времени и сил у меня занимает готовка и как мне это надоело. И если мой муж перестанет сам что то делать по дому а начнет кого-то нанимать я начну нанимать уборщицу и повара. Но Вить он этого не поймет скажет фи зачем мне такая жена и так же я скажу фи зачем мне такой муж. Но если люди живут так и их все устраивает то почему нет . Но вот уборщицу яб нанела раз в месяц для генеральной уборки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ))) да, это удобно.... хотя я и сама люблю повозиться, но! С моей работой это нереально, а декрет я пролежала... потом младенец и я думаю тоже уборка будет делигирована... а то я выдохнусь иначе.

Сегодня перемыла все цветы под душем и разобрала аптечку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei @бэлаз ну так мы против укр воюем😁у кого там брать телефон. А если и брать у местных например, то они травят наших солдатов (не все конечно, есть адеквашки, но рисковать так...). И дело даже не в этом, а в том что у нас нет связи. Нам обрубили МТС, а нашу местную связь на освобождённых территориях ещё не проложили. Получается как в древние времена, голубиная почта. Я с бабушкой с 5 марта не говорила из-за того, что нет света там и позвонить просто никак((((@Дейка им от предприятия не дают повестки. У нас сформирована комиссия по мобилизации согласно которой предприятие должно подать списки работающих и их жизненные обстоятельства, какую они роль играют на предприятии, а эта комиссия принимает решение кого оставить а кого забрать. Маме просто сказали "списки подали, готовься на мобилизацию. Мы сделали что могли, сказали что ты жена погибшего солдата" и все.  @u_kpa_ Мама реагирует спокойно, она понимает что если суждено туда отправиться то надо смириться и она видит что я реву постоянно поэтому с виду она на позитиве.

 

У нас ещё прилёты по городу там где их не должно быть, воздушные бои. Мне кажется что я сплю. А в лнр подписали указ, что даже когда отобьют полностью наши области, то мобилизованные отправятся дальше освобождать остальные области. То есть при*дец подкрался незаметно. На этом я заканчиваю вещать, а то меня забанят. 

 

@Дейка купила и молодец) я считаю если есть возможность глупо ей не воспользоваться. По поводу ценообразования, мы искали шкаф в мамыну спальню. Нашли подходящий за 70к. Мы и присели. Для нас это дорого. Через месяц случайно увидели в магазине похожий шкаф, понравился нам за 30к. Как бы🤷 

 

Вообще я предпочитаю заплатить, чтоб сделали нормально, чем потом самим что+то доделывать, прикручивать, менять. Меня это бесит. Наверное потому, что я дева и мне надо чтоб все было идеально с самого начала. 

 

Муж у меня дотошный. Если ему что+то надо, он не угомонится пока не сделает. Но это только, если нужно лично ему😁 муравьиную ферму весь день делал, вольер собаке и т.д. Если надо мне - то мне пару раз приходится напомнить. Но делает всё, никогда не отказывает. И сейчас помогает во всем особенно. 

Опять у меня мемуары. Простите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка у моего выбора нет . У него жена мигера. И если мне надо то он должен. Только вот плитки 2 шт не как переклеить не может в кухне . Окно меняли и плитку выламали из за подоконника. Уже год стоит то дача времени нет то ещё что то . А так он и кафель сам ложил фартук на кухне, да в ванне с низу до верху.  Забор на дачи сам устанавливал ямы рыл ,столбы заливал ,купил себе сварачный аппарат научился по видео варить и все сам сварил.  А так за работу б ещё отдал под 100т.  А если он нанимать кого начнет, то боюсь я уважать его перестану.  Мы только сантехников вызывали на замену стояков и счётчика. Но на дачи сам будет воду и свет проводить. 

Ого, впечатляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумываю оформить малоимущую. Вообще не собиралась этого делать, но с такой ситуацией думаю надо попробовать. Оф доход моего мужа мизерный (остальное так дают на руки), у меня только детские будут. Вроде мы должны пройти на эти выплаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж нанимает на всякую такую работу по дому, но я не в претензии, он очень много всего для меня делает, машину вот подарил. Готовим мы оба… Ну и уборщица у нас есть. Правда приходит она раз в неделю и что-то я не особо качеством довольна последнее время, когда я сама перестала убираться, стало заметно, что её уборка - фигня.)

@Irin@_753 Да, конечно, нужно попробовать подать на пособия…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони как говорят есть 2 типа мужчин: те, кто могут сделать сами и те, кто могут за это заплатить) оба варианта хорошие. Главное, чтобы делалось. 

Расслабилась ваша уборщица, надо встряхнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну вот знаеш есть подруга у мужа за 45т плюс техника своя есть каторая то работает то нет то ремонтировать её надо . Ну в среднем ещё 50т в месяц . Вообщем ну для меня это не те деньги на которые можно нанимать человека который сделает тебе ремонт или забор.  У них вот участок они отдали кучу денег за установку столбов и коркаса забора  около 60т за 80 метров.  . А можно ж было сделать самим или вот есть у них человек который делает у них ремонт. В том числе платят они и за демонтаж . Ну и так много чего . Ну вот получай он тысяч 400 хотя б  и в не в чем себе не отказывай нанимай кого хочеш и я работать не буду а буду ходить в салоны красоты да в спа. Но блин при за в 100 я не знаю ну не те деньги. Муж мне говорит ну на ком то жи надо зарабатывать роботягам . А я прям не могу у меня отношения к человеку которого я и знать то толком не знаю как к лентяю.  А так они забор в итоги так и не доделали а щас говорят наверно пока истроится не будут. А планов у людей было. А тут правельно матерьял купипи  на мельон и за работу отдай столькожи.  А мы строимся на последнии копейки все сами и сами.  Притом что денег то у нас не меньше вроди. Чем у них. Ну не могу я так кому то отдать деньги за то что можно сделать самим . 

@Irin@_753 а есть те кто будут платить но могли б сделать сам а не отдать  пол  семейного бюджета 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Да муж в любом случае и не умеет всё это делать. Я как-то делала ремонт в своей квартире, делала сама, чтобы деньги сэкономить. Я тогда очень сильно схуднула от физической нагрузки.😂🤣😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз кто на что горазд) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@Созвездие Розового Пони как говорят есть 2 типа мужчин: те, кто могут сделать сами и те, кто могут за это заплатить) оба варианта хорошие. Главное, чтобы делалось. 

Расслабилась ваша уборщица, надо встряхнуть)

Согласна. Родится ляля, встряхну домработницу по полной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и надеюсь не кого не обидеть .  Больше всего меня раздражают молодые охранники в магазине лет так 25-35 . Стоит или сидит за экраном  здоровый лось  с зарплатой в 20т  и нечего не делает.  А видь на нем пахать можно .   Да как с ним семью то создавать. Он жи явно лентяй . Я только 1 парня встретила который   таксерил работал в охране  и ещё где-то подрабатывал. Грузчиком .  Говорю иди на стройку работай сначала разнорабочим а там может чему научат..и он пошол уволился с охраны.  А так сидиш наблюдаеш как с годами они становятся всё ленивей и толстей . Я понимаю мужики в возрасте уже силы не те образования нет. А работать надо.

@Созвездие Розового Пони мы слишком жадные что б кому то платить. Я дажи ногти научилась делать себе  из жадности .   Корочи муху в поле загоняю. Не умееш так учись . . . 

@Irin@_753 конечно подай на все что только можно. Пускай дают что положено.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Ногти я тоже сама делаю и стригусь в самых дешевых парикмахерских. Ну мой муж говорит, что его время дороже. Но я поняла, о чем ты.👍🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлаз как-то не задумывалась о охранниках. У меня брат работал охранником, когда учился. Потом работал на китайцев несколько лет на заводе в Харькове, хорошо получал, подарки дорогие привозил😁 потом вернулся домой и работал то в кол центре, то вот на стройке. У мужа на работе не захотел работать, так как там надо работать и часто до поздна. Ему охота лёгкий график. Но думаю это до тех пор, пока он себе девушку не найдет и не влюбиться, сразу побежит искать нормальную работу. Может в охрану идут те, кто не может заниматься физ.трудом. я когда в магазине работала наши охранники не плохо получали. Ну и попробуй ещё отстоять столько часов на ногах. Даже не знаю... 

@Созвездие Розового Пони меня вообще муж стрижет. Я ему объяснила как надо и у него отлично получается. Но правда я просто под одну длину стригусь) 

Я окончила курсы парикмахера и у нас дома теперь свой мини-мастер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

меня вообще муж стрижет. Я ему объяснила как надо и у него отлично получается. Но правда я просто под одну длину стригусь) 

Я своего мужа тоже хотела подстричь во время первого карантина, но он не дался.)))

5 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Я окончила курсы парикмахера и у нас дома теперь свой мини-мастер)

Молодец.👍😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я маму обесвечиваю и тонирую. Экономия дикая.  При том что у меня качество не хуже чем в местных парикмахерских от куда она приходит постоянно как  леопард пятнистая почему то . А у меня ровненько так получается.  Раньше когда жили в другом городе не было таких проблем у ней с цветом.  Теперь ещё и ровняю её сама. По молодости и себя сама стригла с переду а в заде подруги стригли. Низ не трогали а с верху клочками ножницами для фелеровки . Ну тогда было пофиг хоть зелёная ходи и лысая. А так и  стрегут сдесь отвратно . В другом городе тоже не было с этим проблем . Сестра вообще страдает у ней прическа короткая ещё и ресунок какой-то брила раньше. А в этом городе не может найти нормального мастера все не так. Я тоже говорю мне каскад  только шею не открывать и в верху шапку не делать  и что вы думаете. Они мне с заду не откроют а спереду откроют и в верху обезятельно  шапка как у пажа.  Я тут на днях подстриглась ну вот Фёкла феклай. Но нече отрастут. . . 

@Созвездие Розового Пони о мой сам стрежотся под 3 машинкой. Я ему только затылок брою что б он улыбался.. а не косы в низ шли . Но тут он мне чёт на днях заявил может ты меня стрич будеш, какуй небуть преческу сделано.  А он блин седой уже почти весь какая нафиг ему прическа там из черных волос только на затылки полоса а так блестит серебром на солнце . Я ему про это не стала говорить. Сказала просто что не умею . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🙈 я согласна с мужем розового пони, мое время дороже.

Я вот думаю перестать в блонд краситься... 

Муж норм отнесся к корзинам, сказал в субботу прикрутит... не стала его ценой пугать... сказала только что выгодно купила, так как в среднем за одни направляющие 4000р просят 😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз каскад он такой. По технике если стричь его на короткие волосы, то будет шапка. Это только если комбинировать эту форму стрижки с другой то получится. У меня свекровь так стрижется. @Созвездие Розового Пони я до курсов как-то попыталась подстричь мужа. Там полубокс с разными насадками от длиной к короткой. У меня такая лажа получилась😁как будто его поскублили😀

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ты шелак делаешь?

Я ногти сколько не училась делать, все неаккуратно... так что хожу в салон, в беременность просто под корень и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу всяких домашних, ремонтных дел мы с мужем солидарн - то, что нравится самим делать, делаем сами, а что не нравится и не хочется учиться, то нанимаем, но не за последние деньги, конечно. Пример, дача: баню покрывали пропиткой сами, иногда, даже после работы, подсобку строили сами, а вот отмостку делать и дорожки будем нанимать людей скорее всего. Или вот веранду - старая уже никудышняя, сняли, новую хотим сами делать  - так как это интересно. 

А вот ещё вопрос с доверием, например, я готовить не люблю, но не могу кому то это доверить без моих указаний, например, с курицы я всегда кожу выбрасываю, а если суп, то на втором бульоне и всякое такое. По поводу уборки, тоже заморочки, у меня тут мама приезжала помочь на несколько дней( живёт далеко, видимся раз в один/два месяца), так я еле сдерживалась, чтоб не делать замечаний, короче, свекровь я ещё та буду по-ходу)))

@Irin@_753, у вас дома вода есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня шеллак держится дней пять, максимум, не делаю уже лет 6. В принципе, если бы была лампа, то там ничего сложного… Но я не вижу смысла. Хотя снимаю гель лаки сама и без проблем. Просто делаю базовый маникюр и всё. Лаки могу в принципе красиво и ровно себе наносить сама, но чаще тоже без покрытия.)

1 час назад, Дейка сказал(а):

🙈 я согласна с мужем розового пони, мое время дороже.

У меня этот принцип перешёл на покупки. Раньше могла ходить, выбирать неделями, жмотиться, прицениваться, сравнивать цены. Потом эту вещь покупали и я жалела, что не купила сама. Сейчас если я вижу что-то, что мне нравится и условно подходит, качество хорошее и цена приемлемая, беру сразу. Либо, придя в магазин и найдя хороший товар или заказывая что-то на сайте беру сразу побольше. Т.к. моё время дороже, если мне что-то понравилось, надо сразу брать, а не обдумывать эту покупку месяцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...