Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Валюта обещают что вода будет с 17:00 до 20:00. По факту графика они не придерживаются, но воду дают. Вчера муж купил ещё бочку на 200 л и так дома по емкостям разным литров 100 ещё есть. Я б такая, чтоб пробурить скважину, но меня никто не поддержал. Не знаю почему, наверное в этом есть какие-то сложности. Мне не объяснили. Я как только вижу что идёт вода сразу несусь стирку ставить и мыть голову😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

6 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка у моего выбора нет . У него жена мигера. И если мне надо то он должен. Только вот плитки 2 шт не как переклеить не может в кухне . Окно меняли и плитку выламали из за подоконника. Уже год стоит то дача времени нет то ещё что то . А так он и кафель сам ложил фартук на кухне, да в ванне с низу до верху.  Забор на дачи сам устанавливал ямы рыл ,столбы заливал ,купил себе сварачный аппарат научился по видео варить и все сам сварил.  А так за работу б ещё отдал под 100т.  А если он нанимать кого начнет, то боюсь я уважать его перестану.  Мы только сантехников вызывали на замену стояков и счётчика. Но на дачи сам будет воду и свет проводить. 

У меня и дед такой был, отчим тоже из говна конфетку сделает и Илья тоже. Всё умеет, во всём сам разбирается сам. Но если нанять кого-то когда-то захочет, у меня ни на грамм уважение не пропадет. Я считаю, что время - самый ценный ресурс у нас. Если заработает на подрядчиков и освободит это время для семьи, работы, отдыха, то это очень круто. Но это уже больше про финансовое мышление и фин.грамотность))

5 часов назад, бэлаз сказал(а):

Ну не могу я так кому то отдать деньги за то что можно сделать самим . 

Да, ты права, тут дело в доходе. Мы оба предприниматели. Он всегда развивается в фин.грамотности и всяких таких штуках. Раньше машину сам чинил, даже двигатель и коробку. Сейчас всё на сто делает, за исключением мелочей. Если раньше мог убить на ремонт все выходные, то сейчас загнал на сто утром, вечером после работы забрал - голова не болит и выходные освободил.

Но он и зарабатывать стал больше, чем лет 5 назад, например. Постепенно, медленно, но верно, растёт.

Чтобы всё делегировать постепенно и менять мышление в эту сторону, нужно расти в доходах. Доп.заработок, несколько источников дохода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, бэлаз сказал(а):

Ну и надеюсь не кого не обидеть .  Больше всего меня раздражают молодые охранники в магазине лет так 25-35 . Стоит или сидит за экраном  здоровый лось  с зарплатой в 20т  и нечего не делает.  А видь на нем пахать можно .   Да как с ним семью то создавать. Он жи явно лентяй . Я только 1 парня встретила который   таксерил работал в охране  и ещё где-то подрабатывал. Грузчиком .  Говорю иди на стройку работай сначала разнорабочим а там может чему научат..и он пошол уволился с охраны.  А так сидиш наблюдаеш как с годами они становятся всё ленивей и толстей . Я понимаю мужики в возрасте уже силы не те образования нет. А работать надо.

@Созвездие Розового Пони мы слишком жадные что б кому то платить. Я дажи ногти научилась делать себе  из жадности .   Корочи муху в поле загоняю. Не умееш так учись . . . 

@Irin@_753 конечно подай на все что только можно. Пускай дают что положено.  

Сколько в жизни было знакомых парней и мужчин, и видела кто в 30 лет не работал и жил с родителями и говорил: я как маленькая улиточка, это мой дом, тут всегда мне помогут. Ну естественно мама тебя поит, кормит, одевает, денег даёт. Кайф же :shok9:

А вот бывший работал охранником с 20 лет (расстались ему уже 30 было) и я ему говорила всегда, что надо менять работу, что потом вдруг мы захотим детей и я уйду с работы и ему придётся найти либо новую работу либо вторую работу. В итоге он всегда говорил что его все устраивает и все и так хорошо! Ага с зп в 20 тыс в месяц и график сутки через 2. Это просто лень. Сидеть и ничего не делать. Жрать и толстеть это точно. ))) И в доме ни когда палец о палец не ударил починить что-то. Все всегда я сама или вызову кого-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, бэлаз сказал(а):

Я дажи ногти научилась делать себе  из жадности .   Корочи муху в поле загоняю. Не умееш так учись . . . 

Я тоже ногти сама делаю. Иногда для экономии денег, но ещё и для экономии времени. Три часа на дорогу терять ради маникюра - такое себе удовольствие)) я раз в неделю по пятницам езжу в город и в этот день сразу планирую все свои дела и покупки, а вечером с милым в ленту на неделю закупиться. На маникюр я там 2 часа никак не могу выкроить, хотя уже и в городе в этот день. А стригусь я вообще сама. Мне не нравится как это делают в парикмахерской. Поэтому я сама себе каскад бахаю раз в 3 месяца - делов на 10 минут, а они там почти час фигачит. И укладки там после стрижки какие-то дурацкие 🤣 всё выпрямить, внутрь загнуть. Короче, я делаю себе как мне нравится и с минимальной потерей времени))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ну вот я и  говорю что модой охранник это в основном диагноз  ленивая и безрукая попа. 

@u_kpa_ слушай ну мой тоже сдаст машину на сто и пойдет работать а не тратить свое время на её ремонт если в этом он не шарит и по итогу заработает больше чем отдаст за ремонт. 

Заборы , плитка эт жи все не вместо работы а после работы.  И вполне мы проводим время вместе он клеит я режу. Он варит я электроды подаю или что то держу . Совместный труд он сближает . А так чё на диване лежать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я своего мужа тоже хотела подстричь во время первого карантина, но он не дался.)))

😅 Почему? Я Илью стригла лет 5-6 под машинку. С переходами, всё как положено)) раз в 3 недели. но вот я сама ненавидила это дело и для меня это чистая каторга была. Сейчас он может себе парикмахерскую позволить 😆 так что я свободна от этого ненавистного занятия))

5 часов назад, бэлаз сказал(а):

Я тут на днях подстриглась ну вот Фёкла феклай.

🤣🤣🤣🤣 Вот и я про это. Мне не нравиться, как они стригут. У них техника видно одна на каскад -как научили, так и стригут и ни шагу вправо или влево

И крашусь тоже сама. Краску правда профессиональную покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну на стройки то какой лёгкий график?  В 6 на работу из дома в 18- 19 с работы дома плюс ещё и по субботам работают но не все . Обед 1 час.  И не важно на улице плюс 35 или - 30. Это техники в морозы работать нельзя а людям можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

У меня этот принцип перешёл на покупки. Раньше могла ходить, выбирать неделями, жмотиться, прицениваться, сравнивать цены. Потом эту вещь покупали и я жалела, что не купила сама. Сейчас если я вижу что-то, что мне нравится и условно подходит, качество хорошее и цена приемлемая, беру сразу. Либо, придя в магазин и найдя хороший товар или заказывая что-то на сайте беру сразу побольше. Т.к. моё время дороже, если мне что-то понравилось, надо сразу брать, а не обдумывать эту покупку месяцами.

Мне вот хочется со временем отказаться от походов в ЛЕНТУ и заказывать на дом... Это тоже столько времени зря теряется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ вот вот . Причем ходила к разным мастерам в этом городе и все чё попало делают. И хоть заобьясняй что тебе надо .  Не знаю уж почему в другом городе не было таких проблем .  И я получала моральное удовлетворения от похода в парикмахерскую. 

 Голову эстелью красишь?

@u_kpa_ а как ты отн4сешся у тому что они тебе привезуд к примеру свеклу или лук не того размера как тебе надо или бананы не того цвета. А мяса тебе надо меньше или больше жира .   Не я так не могу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Сколько в жизни было знакомых парней и мужчин, и видела кто в 30 лет не работал и жил с родителями и говорил: я как маленькая улиточка, это мой дом, тут всегда мне помогут. Ну естественно мама тебя поит, кормит, одевает, денег даёт. Кайф же :shok9:

А вот бывший работал охранником с 20 лет (расстались ему уже 30 было) и я ему говорила всегда, что надо менять работу, что потом вдруг мы захотим детей и я уйду с работы и ему придётся найти либо новую работу либо вторую работу. В итоге он всегда говорил что его все устраивает и все и так хорошо! Ага с зп в 20 тыс в месяц и график сутки через 2. Это просто лень. Сидеть и ничего не делать. Жрать и толстеть это точно. ))) И в доме ни когда палец о палец не ударил починить что-то. Все всегда я сама или вызову кого-то. 

У меня у подруги такой же парень был - охранник, постоянно меняющий места работы, типа везде его обманывают и все хуже его. Ну и  ей хватило ума ещё от него забеременеть 🤦🏻‍♀️ поженились, через год разбежались. Уже 8 лет одна растит дочь, сама работяга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у мужа брат . Приехал устроился на работу за 15 дней получил тысяч 35 (это в 14 году)все пробухал, и уехал не получив расчет ещё за пол месяца  а жене своей сказал что его тут кинули и что все плохии и начальник с ними как быдло разговаривает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, бэлаз сказал(а):

Голову эстелью красишь?

Нет. gloss lakme

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже плохии ругались на него и возмущались что он то домой ночевать не приходит то заявляется в 12 ночи.  Живя у нас дома 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ а как ты отн4сешся у тому что они тебе привезуд к примеру свеклу или лук не того размера как тебе надо или бананы не того цвета. А мяса тебе надо меньше или больше жира .   Не я так не могу . 

Я не такая придирчивая, чтобы до размера свеклы докапываться 🤣 у меня просто многим знакомым возят и все довольны очень. Быстро и качество выбирают хорошее. Это в их же интересах, иначе так люди сами будут ездить

@бэлаз во-во, узнаю тактику) только у мужа подруги ещё заначка тайная в банке была. Жил почти на ее за, а свои откладывал 😅 как бы понятно, что она ему нафиг не нужна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ эх у меня сложно с этим , я только знаю что мне надо в данный момент. 

  Я когда с первой на сохранении лежала мне надо было кружку ,мандарины и что то ещё . Так вот муж тогда был видемо молод и болея влюблен но обошол 5 магазинов в поесках той кружки которой бы я была довольна и тех мандаринов которые бы мне хотя внешне понравились. О чем я его правда не просила. Это щас он не стал бы так заморочиваться как 13 лет назад . Но всеровно зная мою шизанутость спрашивает какой мне надо лук маленький средний или большой. 

 

Подружки как то лук привезли получищеный от кожуры так она так возмущалась говорит хочу в шелухе . Но смотрю всеровно все заказывает особенно арбузы летом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, бэлаз сказал(а):

Подружки как то лук привезли получищеный от кожуры так она так возмущалась говорит хочу в шелухе . Но смотрю всеровно все заказывает особенно арбузы летом 

🤣🤣🤣 Ну как бы это уже какие-то придирки, на мой взгляд) в крайнем случае за овощами, раз такая беда, можно сходить самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. На счет тяжелой физ. работы. Не хочу пугать, но в моей семье негативный опыт. У меня папа, очень любит строить сам... на даче 2 дома, ямы под септик, плиткой дорожки выложить.... всю электрику и сантехнику сам. Ему это в кайф, работяг нанимает... конечно, да... но вообще и сам в рабочую одежду и с ними работать, руководить. А вот в свои 30 лет->не нанимал. Итог-> инсульт в 32 года спровоцированный тяжелым физ трудом, а именно копанием ям и стройкой дома в одиночку.  Срочная операция на открытом мозге, реабелитация такая, что 2 года заново учился говорить и писать. Вообще он у меня канд. физ. мат наук и доцент самого сложного факультета МГУ, до операции с возможностью административной карьеры в универе, а вот после... от административки уже пришлось отказаться...). Еще и кафедры которая программистов учит). Слава Богу хоть восстановился и живой. Но моей маме было не смешно, в 32 года вместо здорового , умного, молодого парня с 6 летней мной на руках... получить мычащего, не говорящего издающего только звуки непонятные мужика после вскрытия черепа. Так что берегите своих мужчин в этом плане, никакие деньги того не стоят.

Сейчас все хорошо, после этой истории прошло много лет, папа и писать вспомнил как и лекции читает и разработал супер программы обучения для школьников по математике, есть защищенные аспиранты, все это после уже этой истории и больше никогда, никогда не экономит на рабочих.... и не капает сам ямы и заборы не ставит. Вот красить, провести электрику или подключить посудомойку в загородном доме, это он сам). Так что про уважать/не уважать... оно того не стоит.

4 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка У меня шеллак держится дней пять, максимум, не делаю уже лет 6. В принципе, если бы была лампа, то там ничего сложного… Но я не вижу смысла. Хотя снимаю гель лаки сама и без проблем. Просто делаю базовый маникюр и всё. Лаки могу в принципе красиво и ровно себе наносить сама, но чаще тоже без покрытия.)

Акриловое укрепление или выравнивание это вещь). Тоже раньше дней 7 держался и ногти обламывались, но хорошо что технологии прргрессируют.

4 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 

У меня этот принцип перешёл на покупки. Раньше могла ходить, выбирать неделями, жмотиться, прицениваться, сравнивать цены. Потом эту вещь покупали и я жалела, что не купила сама. Сейчас если я вижу что-то, что мне нравится и условно подходит, качество хорошее и цена приемлемая, беру сразу. Либо, придя в магазин и найдя хороший товар или заказывая что-то на сайте беру сразу побольше. Т.к. моё время дороже, если мне что-то понравилось, надо сразу брать, а не обдумывать эту покупку месяцами.

🤣 у меня мама годами выбирает все! Может отложить и потом думать, затем это купят и она расстраиваеться. Это так знакомо, хорошо что смогла это побароть ты, ты молодец. А я очень быстро выбираю и легко трачу деньги. Иногда слишком легко.

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

Я не такая придирчивая, чтобы до размера свеклы докапываться 🤣 у меня просто многим знакомым возят и все довольны очень. Быстро и качество выбирают хорошее. Это в их же интересах, иначе так люди сами будут ездить.

Доставка->мега удобно. В мск много сервисов, мы выбираем от перекрестка (не знаю есть ли этот магаз в Новосибе), там все свежее... мясо берем мираторговское, фасованное, но вообще мы обычно грудки индейки едим и морепродукты, рыбу. Доставка называеться впрок, а что то если надо в пределах 30 минут, то яндекс лавкой (дорого, выбор меньше, но быстро). За охлажденной рыбой, я хожу на рынок у метро или заказываем охлажденное мясо из вкуссвила или яндекс доставкой. А на неделю, бакалею, сдадости, бытовую химию, сыры, колбасы, соленую рыбу, овощи все, молочку->доставкой. Ехать в ленту, там толкаться, выбирать->пол дня в этих очередях, это прям сил не хватает.

На счет размера фруктов, овощей или их спелости, пример для выбора в яндекс лавке:

Screenshot_20220323-051439_Yandex Go.jpg

Ты выбираешь какие нужны, но я понимаю что пока такое не докатилось до провинции и если честно с нынешним откатов в 90-ые докатиться ли.

Бывают иногда неприятности, картошка вся в глине какой то... которую хрен отмоешь и платишь за вес этой земли или молочка у которой через 2 дня срок годности пропадет.... или язык я заказывала, охлажденный... у него как упаковали срок годности 12 часов, а привезли нам его за 2 часа до истечения этих 12 часов. И формально к ним притензий быть не может, но! это все реально исключения, которые я помнб за год. Зато никто не тащит баулы на 5 этаж на себе, с всем этим делом ..... но вот охлажденное мясо конечно проще купить по дороге с работы). Это дешевле... ну и я люблю свежее, не разморозку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дейка сказал(а):

Акриловое укрепление или выравнивание это вещь). Тоже раньше дней 7 держался и ногти обламывались, но хорошо что технологии прргрессируют.

💯 А себе акригель взяла в тюбике и беды не знаю. Раньше гель-лак держался 5-7 дней. Сейчас больше месяца хожу. Но с ним надо приноровиться. Сначала выкладывала прям как по технологии, толстые получались. Сейчас просто на жёсткую кисть и как лаком покрываю тонкий слой. Этого вполне хватает.

@Дейка есть у нас много доставок. Хоть лента, хоть Яндекс доставкой можно. Но к нам ехать час - за доставку придется платить втридорога. Так что пока в город не переедем, придется самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка инсульт от давления за которым отец не следил а не от физ работы  . Ну может с непривычки. 

 А так я немного о другом говорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

😅  😆 

🤣🤣🤣🤣 Вот и я про это. Мне не нравиться, как они стригут. 

По поводу стрижки и окрашивания. Я первый раз в блонд перекрасилась, в 28 лет). Решила жизнь поменять, до этого долго к этому шла.... вообщем выбрала салон в самом центре города, где у топового стилиста-> краситься Вера Брежнева и вообще я там много видела блогеров, звезд и прочей шушеры. Но я привычная к ним). В родительском доме, в соседгем подъезде Витас живет, напротив Эдуард Лимонов, на соседней улице, в доме напротив Лариса Гузеева. На маникюр я хожу туда где всякие звезды дома 2 тусят. Вообщем, это было не принципиально. Но моя логика была такой, если окрашивание стоит 20 тыс у обычного мастера , то сделают хорошо и волосы не повыпадают. Но потом гормональный сбой и волосы очень плохо на него+окрашивание среагировали. В беременность они отросли и я не знаю стоит ли опять красить их.... мужу моему нравиться мой блонд, я яркая с ним. Но боюсь он не согласиться столько давать мне на окрашивание.

Стрижка-> тоже, начиталась в глянце про лучших парикхмахеров... вообщем сходила на кутузовский к топ мастеру, тысяч за 15 еще 6 лет назад.... ох, как он мне челку сделал... помыла голову и не расчесываясь... пошла, они идеально лежат. Пышные и по форме, шикарно пррсто было... челка отросла, пошла к нему же иииии парам пам пам, не вышло так же. Не было такого эффекта. Вообщем теперь просто в хороших салонах подстригаюсь, в том где красилась тоже стригли... мне не очень понравилось, а стрижка там тоже дорогая. Но сетки типо Монэ или Персоны лаб, обычно не подводят.... мне больше не нужно чего то сильно зубодробительного. Но в самых бичевских парикхмахерских, не знаю, после их стрижок мои волосы не укладываються от слова совсем.

30 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка инсульт от давления за которым отец не следил а не от физ работы  . Ну может с непривычки. 

 А так я немного о другом говорю. 

Это врачи сказали, не закупорился бы сосуд... если б не перестарался на зубах, без нытья, мужик же....но у него было искривление врожденное конечно этой сонной артерии. Но вот стоит это учитывать. Вроде кажеться, что мужчина сильный и что ему... у отца до инсульта кубики на животе, все 6 как положено и бицепсы... с потом уже все, форму не смог востановить. Ну и не надо ему, хорошо что из последствий... когда устает немного заикаеться и прихрамывает на одну ногу. Когда не устает, нет этого.

Так что мужу я так не позволю, хотя у него вряд ли есть врожденное искревление сосуда и вообще у меня он не самый спортивный). Я бы предпочла что б он был чуть более физически развит, но он стараеться. У него отец просто не особо в этом плане, как баба ей Богу. Тоже только раздражение вызывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Дейка сказал(а):

Акриловое укрепление или выравнивание это вещь). Тоже раньше дней 7 держался и ногти обламывались, но хорошо что технологии прргрессируют.

Ну, этой технологии уж лет 15, как минимум. Я и в 17-18 акрил и выравнивание гелем носила.)) Это неплохо, как разовая акция, но на постоянной основе мне не нравится, ощущения, что ногти не дышат и после снятия становятся очень ломкими и безжизненными.((

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

Мне вот хочется со временем отказаться от походов в ЛЕНТУ и заказывать на дом... Это тоже столько времени зря теряется!

Я очень много заказываю онлайн. Но с заказами с сайтов не на все акции и распродажи попадаю. Вот приезжаем мы с мужем в Ленту и выбираем всё подряд, что по акции. Онлайн это тоже работает, но хуже… И, как бэлаз написала, не всегда есть возможность выбрать лучший товар, яблочки могут оказаться червивыми или понравившиеся полотенце вместо хлопка может оказаться на 20% полиэстер. Но иногда это действительно спасает деньги и время. В основном я маме заказываю продукты через приложение Перекрёсток.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну, этой технологии уж лет 15, как минимум. Я и в 17-18 акрил и выравнивание гелем носила.)) Это неплохо, как разовая акция, но на постоянной основе мне не нравится, ощущения, что ногти не дышат и после снятия становятся очень ломкими и безжизненными.

 

Я кажеться в универе еще обычным лаком покрывала, а не шелаком) так что повсеместно шелак стал позже популярен, что уж говорить про акрил. Помню на практике, только одна девочка хвасталась что сделала шелак и это типо на долго, а мы все без маника были). А акрил попозже.... но я просто нон стопом хожу на ногти, раз в 2-3 недели... так что свои ногти без покрытия обычно не вижу. Даже в ковид, на дом вызывала мастера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дейка сказал(а):

Стрижка-> тоже, начиталась в глянце про лучших парикхмахеров... вообщем сходила на кутузовский к топ мастеру, тысяч за 15 еще 6 лет назад.... ох, как он мне челку сделал... помыла голову и не расчесываясь... пошла, они идеально лежат.

Меня как-то в вашей же Москве подстригли в Тони энд Гай за 11 тысяч, это был 2014-2015 год. Очень дурацкая стрижка. Рядом со ст. м Тверская, кажется. Мне надо было, т.к. я была после Сапсана, а после встреча была и мне нужна была нормальная причёска, а не я только что из поезда.)) Впечатление от Тони энд гай в Питере были намного лучше.

Хороший мастер - это редкость. Чаще в тех же дешевых парикмахерских сидят тётки, которые работают по 30 лет и у них рука набитая, делают идеально, к ним и хожу.))

Волосы последний раз красила в 2018 балаяж тоже в дорогом салоне. После этого не красила. Решила, что пока нет седины, красить волосы не буду, так здоровее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и ресницы наращиваю, тушь у меня вечно осыпаеться... а брови и ресницы блондинистые. Вот волосы в 15 стали русыми, а ресницы и брови нет.... жизнь несправедлива) нет что б наобарот, приходиться искуственно контрастность создавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дейка сказал(а):

Я кажеться в универе еще обычным лаком покрывала, а не шелаком) так что повсеместно шелак стал позже популярен, что уж говорить про акрил. Помню на практике, только одна девочка хвасталась что сделала шелак и это типо на долго, а мы все без маника были). А акрил попозже.... но я просто нон стопом хожу на ногти, раз в 2-3 недели... так что свои ногти без покрытия обычно не вижу. Даже в ковид, на дом вызывала мастера.

Не, я так не могу, ногти постоянно покрыты для меня как не дышат… Но это дело вкуса, конечно. У меня просто вуз гуманитарный, наверное, в этом дело. На младших курсах 2006-2008 мы уже все были в геле и в акриле.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...