Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

30 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Да в принципе уже можно и родить, во вторник 38н6д, в среду 39н будет.

Но я надеюсь, что она растолстеет… Живот и щёки нам нужны.🙏🍀

Я вот думаю, если будут стимулировать, может в роддом по прописке попроситься, а не в частном, т.к. по прописке детская реанимация хорошая и много неонатологов…

Подруга просто родила в 38 н 6 дней, без стимуляций 3258 гр, здоровая девица... да уже с 38 недель даже по старым правилам доношенный и зрелый ребенок. Вообще смысла до 40 недель ждать никакого ...

Нельзя же незаметить подтекание вод? У меня липковатые выделения, прям достаточно много... белые, но белье сухое если не промокать ничем.... это ж просто наверно выделения. Доктор говорит, что просто на этих сроках их больше и это ок.... но я вечно трясусь после того ложно положительного теста. Хотя на каждом узи вод норма и кстати как утрик отменила, их вообще мало.... но сейчас что то на бумажке есть, при промакивание, но липковатые.... мазки все чистые, которые брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Я с приёма.  Ктг целый час пытались записать, так и не вышло. Ребёнок лежит не удобно,пытались и сидя,и лёжа и на боках.  До заведующей нии не дозвонились,на счёт госпитализации, сказали приходи завтра к 9 часам утра будем ктг снова писать и звонить. Спрашивается нафига я сегодня ходила. Вес за неделю -300гр

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дейка сказал(а):

Подруга просто родила в 38 н 6 дней, без стимуляций 3258 гр, здоровая девица... да уже с 38 недель даже по старым правилам доношенный и зрелый ребенок. Вообще смысла до 40 недель ждать никакого ...

Нельзя же незаметить подтекание вод? У меня липковатые выделения, прям достаточно много... белые, но белье сухое если не промокать ничем.... это ж просто наверно выделения. Доктор говорит, что просто на этих сроках их больше и это ок.... но я вечно трясусь после того ложно положительного теста. Хотя на каждом узи вод норма и кстати как утрик отменила, их вообще мало.... но сейчас что то на бумажке есть, при промакивание, но липковатые.... мазки все чистые, которые брали.

Ну смысл такой, что может быть она сама в своём темпе до 40 нед дозреет и дорастёт…)) Но если не растёт совсем, то что уж тут ждать… Может снаружи ей будет лучше.)

Ты знаешь, у меня этих водянистых выделений как будто за последние три недели наоборот стало меньше. Мне кажется, это что-то гормональное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну смысл такой, что может быть она сама в своём темпе до 40 нед дозреет и дорастёт…)) Но если не растёт совсем, то что уж тут ждать… Может снаружи ей будет лучше.)

Ты знаешь, у меня этих водянистых выделений как будто за последние три недели наоборот стало меньше. Мне кажется, это что-то гормональное.

 

Я не знаю. Все относительно.... но белье нижнее сухое, вот когда в туалете бумажкой промакну, прям так конкретно бывает...  и опять кусочки пробки сегодня... но это ж нормально. Еще и копчик разболелся, но непрерывно. Вот легла и полегчало. Стираю сегодня много, муж требует ркюубашек чистых....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Пробки у меня пока нет совсем... Но на бумажке ты промокаешь на туалете, наверное, может это из мочевого пузыря?

Наверное, завтра начну малину. 38н1д, пора…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у меня утром больше 4.5 не бывает. А глекированный некто не смотрит и не назначает говорят у беременных норм нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei у меня утром больше 4.5 не бывает. А глекированный некто не смотрит и не назначает говорят у беременных норм нету.

Ну вот мне эндокринолог назначала, хотя сама сказала потом не знаю зачем мне он. А так врач из перенатального сказала дома контролируй и все. Ни каких больше рекомендаций. Тут врач попросила на приём принести измерения, а я то забуду померять то усну и время пройдёт больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а что у тебя там все сухо должно быть как в сахаре. Это ж женскийэ организм там какие-то выделения да есть. Хотя может это у меня так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз , тогда у нас в жк первородящих любили отправить в роддом уже на 38-39 неделе, там несколько дней шейку подготовить, прокалывали пузырь и окситоцин, кто поступал в родах, с теми особо не церемонились ни в обращении, ни в отношении, а кто заранее ложился к тем лояльные относились, если девочек послушать. Такие плановые ер врачи делали, я так понимаю, чтоб снизить нагрузку на дежурного врача ночью и в выходные. Конкретно у меня на тот момент острой необходимости заранее стимулировать не было, как мне кажется, могла и больше лежать, лежала у них заранее с угрозой преждевременных родов, но постельного режима не было, шейка была около 2 см на 38 неделе, других додерживали до 38 недель и тоже стимулировали или кс даже на плановое в 38 недель делали. Сейчас с ковидом так заранее не кладут вроде, только в случае крайней необходимости. Ну и до 40 недель, если сам не поступаешь в родах, то надо идти сдаваться)

@Созвездие Розового Пони , а напомни для чего малину пить для размягчения шейки?я тут почитала, что для эластичности тканей надо бы мясо переставать есть, но мне так трудно. У меня 38 недель в пятницу будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это просто выделения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка, у меня какая то влажность тоже прям ощущается, но на белье ничего нет, бегаю посматриваю), но у тебя же было подозрение на подтекание, я бы тоже шухерилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а где ты машину нашла? В аптеке продается? Я тоже хочу начать пить ее с субботы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта Мясо вообще не вариант мне сейчас отменять, у меня ребёнок не растёт.)) У нас с Дейкой сегодня 38 недель. Малину для размягчения ШМ пьют. Кто-то ещё масла какие-то пьёт и мажется ими…

@Irin@_753 Да, в аптеке покупала. У нас в СПб есть сайт acme, там можно посмотреть наличие препаратов по городу.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Сегодня в 8 я, кажется, от треников проснулась. Живот напряженный болезненно и ребёнок ножкой вверху живота пинает. Наверное, это и правда были треники, т.к. обычно она в это время спит. И в 6:30 когда просыпалась, был живот также напряжен, но она ещё спала.

Моя врач хочет меня пораньше положить на стимуляцию, потому что ребёнок плохо растёт… До этого про КС всё время говорила, нужно дождаться вторника и если прибавит ребёнок ко вторнику хорошо, то можно не идти на стиму.

У нас тут девочка лежит, у нее вес 2550 и 41,2 нед. Тебе раньше положили, потому что маловесный. Если сегодня не родит, то завтра будут стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта @Irin@_753  Не малину, а лист малины, на всякий случай точнее выразилась.

1 минуту назад, u_kpa_ сказал(а):

У нас тут девочка лежит, у нее вес 2550 и 41,2 нед. Тебе раньше положили, потому что маловесный. Если сегодня не родит, то завтра будут стимулировать.

Отправляю ей мои кулачки. Ну вот у нас на узи в 37 недель было 2616, если не подрастёт, то положат на следующей неделе на стимуляцию.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка Пробки у меня пока нет совсем... Но на бумажке ты промокаешь на туалете, наверное, может это из мочевого пузыря?

Наверное, завтра начну малину. 38н1д, пора…

А что с малиной делать? Я про нее ничего не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Листья малины пить для размягчения ШМ назначают акушерки, тем кто долго ходит и ШМ дубовая. Тебе точно не надо.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 Ну вот у нас на узи в 37 недель было 2616, если не подрастёт, то положат на следующей неделе на стимуляцию

Ну у тебя уже приличная в 37 Нед. У неё уже и так стимулировать пора, а ещё и такая малютка там. По сути тут всем в 41,3 стимулируют

Но, кстати, да ей говорили, что несмотря ни на что она всё равно растёт каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, u_kpa_ сказал(а):

Ну у тебя уже приличная в 37 Нед. У неё уже и так стимулировать пора, а ещё и такая малютка там. По сути тут всем в 41,3 стимулируют

Да малюсенькая у меня… По нормам 37 недель около 3 кг уже должны быть... А ей раньше узи не делали что ли? У меня просто постоянно делает врач узи, поэтому малейшее отставание от нормы и сразу на стиму. Типа снаружи им лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну не знаю. А у тебя со сроками все сходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони делали ей постоянно, постоянно на контроле. Она хоть мало, но росла без перерывов. Просто такая маленькая

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони ну не знаю. А у тебя со сроками все сходится?

Да, она у меня росла по всем нормам и срокам день в день. У меня О на 15 ДЦ была.
До 32 недели росла как по таблице. На 32 неделе мне показалось, что она немножко меньше нормы. 11 февраля я написала здесь в теме:

«Прибавка в весе маленькая, отстаём. За 2 недели набрала чуть меньше 200 грамм. Сейчас 1812 г.»

По моему приложению она должна была быть около 1950, тогда я заметила первый раз. Потом было следующее узи 4 марта и она была 2650. Я ещё обрадовалась тогда, что подросла до нормы, но через две недели 17 марта повторили узи и доча снова была 2616. Врач сказала, что она проверит замеры и сказала, что рост остановился.((

25 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Созвездие Розового Пони делали ей постоянно, постоянно на контроле. Она хоть мало, но росла без перерывов. Просто такая маленькая

Понятно, значит, просто маленькая. Моя маленькая не была, была хорошая, шла по нормам до 32 недели, а потом что-то пошло не так…((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вообще 200 грам в среднем  ребенок набирает за неделю. Как вариант может померили как то не так . Но в среднем 3200  ребенок в 40 недель. По логике у тебя она должна быть сейчас в 38 недель 2800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Я надеюсь, что померили не так. Например, позапрошлый раз она слишком много намерила. Ну и надеюсь, что моя скачками растёт и скачка просто не было, а в следующий вторник будет скачек.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @Созвездие Розового Пони так-то у моей тоже нет 3 кг...если они набирают по 200 гр в среднем в неделю, то у моей сейчас 2600-2800 примерно. Родится узнаю😁

Да и вообще она сегодня тихоня. Мы на педикюр сходили, было тяжко но я справилась. И мастер молодец, быстро сделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...