Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Жительница ух ты, здорово! :)  Нас уже трое;), а то мы одни тут самые маленькие были:girl_in_dreams:

Добро пожаловать! 🤗

Дату госпитализации ещё не назначили? Я на следующей неделе на консультацию в перенатальный еду, должны будут уже назначить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Только что, Ксаночка:) сказал(а):

@Жительница ух ты, здорово! :)  Нас уже трое;), а то мы одни тут самые маленькие были:girl_in_dreams:

Добро пожаловать! 🤗

Дату госпитализации ещё не назначили? Я на следующей неделе на консультацию в перенатальный еду, должны будут уже назначить. 

Пока нет даты, мне на явку 4 апреля, тогда только оформят лист маршрутизации, и буду узнавать как, когда и что.

Я бы тоже на консультацию съездила в роддом. Ситуация какая, на этой неделе 2 раза делала КТГ в ЖК. Результат пишут не в баллах, а в показателе ПСП и он 1,2 (норма до 1,05). То есть не норма. Вот вчера после КТГ отправили на УЗИ, доплер, посмотрели кровоток, все соответствует норме. Но вот это КТГ смущает меня и нервирует, с мальчиками не было такого. Следующее КТГ только 1 апреля, вот думаю может платно сходить на него. 

Спасибо ещё @Дейка недавно писала про КТГ, в чем там смысл, я свое посмотрела, критических каких-то моментов не нашла, но тем не менее мысли так и крутятся вокруг него.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница ну я считаю, раз кровотоки, доплер хорошие, то все нормально. Но если будет спокойнее, то конечно сходи платно.

Я вообще на ктг ни разу не была :think1: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

Меня все больше волнует мой таз. А вдруг они и таз с учётом жира намерили . 

Я по поводу размеров таза не парилась бы. Наружные измерения в целом не так информативны, по ним только косвенно можно судить о внутренних размерах таза, которые имеют значение в родах. У меня немного сужены поперечные размеры и в первую беременность с предполагаемым весом плода 4+ о плановом КС никто и не заикался. Соответствие размеров головки плода и таза определяют в родах, если ребенок неправильно вставляется, можно не разродиться и с нормальными размерами таза. И наоборот: лёгкое сужение не проблема, если в остальном всё гладко.

@Ксаночка:) Я пока планирую ложиться ближе к ПДР, числа 26-го. Чтобы на следующий день/через день назначили кесарево. На 95% уверена, что до 40 недель роды не начнутся. Думаю, врач в ЖК захочет пораньше меня отправить, но я прикинусь ветошью

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама совят сказал(а):
1 час назад, Мама совят сказал(а):

 

@Ксаночка:) Я пока планирую ложиться ближе к ПДР, числа 26-го. Чтобы на следующий день/через день назначили кесарево. На 95% уверена, что до 40 недель роды не начнутся. Думаю, врач в ЖК захочет пораньше меня отправить, но я прикинусь ветошью

 

Да вот я тоже не хотела заранее в роддом, но в жк настаивают. Ещё и роддом не тот в который я хотела, но типа с моими рисками они обязаны дать мне направление именно туда,в перенатальный. Вчера уже меня туда отправляли, но договорились на попозже.

Сначала прям расстроилась сильно, но сейчас успокоилась, лишь бы с лялькой всё хорошо было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я конечно не знаю, но думаю что это нереально (волосы ребенка). Может это кровяные нити в пробке? Часто пишут, что пробка прозрачная, но может быть с нитевыми включениями красного цвета. А вообще я бы взяла пинцет и достала эти предполагаемые волосы и рассмотрела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Жительница Добро пожаловать!🌸

 

Последние недели две я в выделениях странную вещь наблюдаю. Как будто короткие волоски… Можно подумать, что это у меня из лобка. Но цвет другой. Там у меня чёрные волосы, а это каштановые, коротенькие такие, 2 мм… Но для младенца достаточно толстые. Может воды всё-таки подтекают?

Сейчас сходила в туалет, показалось, что оттуда что-то вытекло, со столовую ложку, а может и моча это была, т.к. было контролируемо.

 

Нет, это что то из области фантастики), волосы ребенка). Я наверно в роддом бы съездила проконсультиррваться на счет подтекания и выделений....

Ну собственно я сейчас проснулась, ноет живот как при месячных и коричневая мазня после осмотра.... так как ночь, еду в приемное. Еще и муж нажрался на работе аки свинья, я злая.... поехала без сумки на таксо. Только с документами, хочу от врача услышать что это норма... так погуглила, пишут что такое может быть... но гугл это не доктор. Звонить своей не стала в 4 утра, в приемном пусть скажут, тогда муж сумку отправит курьером если оставят или я надеюсь еще домой отправят)

Ну и пусть я параноик, но зато не пропущу ничего.

А спать хочеться просто дико(((. Сижу, жду в приемном дежкрного врача с родов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я не думаю что это прям волосы ребенка. Но яб поковыряла да расматрела что это такое. @Дейка конечно если она тебе туда палец сунула  могла и процессы запустить вот и кровит. Но я б с кровью тоже помчала.

 Вот девочки по это у я и не хочу рано в родом мне вообще вот эти их томоженные досмотры с престрастием ну вообще не хочется. Провокации стимуляции. Организм должен сам уже быть готов к родам 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут привезли женщину, муж привез... с полным открытием походу, орет так.... идти не может. На каталке завезли. Муж стоит в приемном, рыдает.... вообще жесть.

Вообщем врач посмотрел, сказал что это называеться "предвестники родов". Но не роды, посадил на ктг..... и сказал после ктг отпустят домой. Живот жесть ноет как на месячные.

На вопрос, а роды то через сколько могут начаться и не пропущу ли я их, меня спросили сколько мне ехать сюда... и услышав что час, сказали что домой поедешь 🙈. И роды могут начаться в течение нескольких часов, дней или даже через неделю. "ФЕЙСПАЛМ"

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, бэлаз сказал(а):

кому-то выдали список в роддом? Мне чёт нечего не дают. 

Мне так и сказали - смотреть на Сибмаме 😂😂😂

@Мама совят привет 😁 малыш-загадка в нашем списке в первый раз)) очень интересно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мне ктг записыапли, женщина уже родила.... а у нее кесарево должно было быть по показаниям. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@Дейка ну если оно терпимо то как бы ок) но я когда в больничку лежала там девочки кричали на этих осмотрах, мне аж жутко было от этих криков

У нас в патологии тоже так девчонок смотрели. Это жесть. Кто-то плакал, кто-то кричал..  мне так хочется самой начать рожать и не лежать в патологии на 42-й неделе... Молюсь, чтобы так было 🙏 они там смотрят жёстко, чтобы запустить процесс ставят расширители эти и это тоже очень больно. Короче, насмотрелась и не хочу так же

6 часов назад, Жительница сказал(а):

Девочки, всем привет! Давайте знакомиться, тему тоже читаю давно, решила таки восстановить аккаунт. Мысленно вам давно отвечаю :D

Меня зовут Юля. И как и у @Мама совят, и @Ксаночка:), у меня будет третий ребёнок, третье кесарево и ПДР 28 апреля)))) Ждём девочку после двух мальчиков. 

Юля, привет! Добро пожаловать к нам 🤗

6 часов назад, Жительница сказал(а):

А у меня шейка так и осталась закрыта. Всю беременность тряслась что шейка короткая (32 мм), Утрожестан был до середины беременности точно, а в итоге переносила и роды сами не начались. 

Шейка короткая у меня сама по себе в принципе, как и матка маленькая вне беременности, просто такой размер органов. Вот и в следующие беременности всегда на УЗИ обращают внимание на "короткую" шейку, но я больше не переживала ни разу.

Я пишу и пишу, долго терпела, пока просто читала вас)))))

Вот у меня шейка 21 была. Утрожестан + пессарий. Акушерка сказала, что это могло её укрепить и я даже переходить могу. Очень не хочется((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка не, тут ты не параноик. При любой крови надо ехать в больницу, это же опасно. Попробуй ношпу, мне очень помогает, правда укол (таблетки уже не берут), спроси у врача можно тебе такое или нет.

Мне мама кучу историй рассказывала, что пока врачи там мылись и готовили операционную она уже успевала роды принять) иногда роды настолько стремительны что ждать никак. В моем роддоме девушка родила за час на днях. 

У нас появились первые кандидаты на роды (Маша, ты и Оля). 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ 42 недели тут до 40 не дадут доходить . @Дейка ну надеюсь на из здоровье ер не как не отрозилось. По какой причине кесорево то должно было быть? А так либо она как я нехрена не чувствовала либо специально резину тянула в надежде на ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дейка сказал(а):

Пока мне ктг записыапли, женщина уже родила.... а у нее кесарево должно бвло быть по показаниям. 

Капец! Чтоб она так долго ехала в роддом? Жесть, конечно...

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ 42 недели тут до 40 не дадут доходить .

41,5 или 41,3 в моём роддоме так. Но в 41 могут положить и начать осмотры с пристрастием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ 42 недели тут до 40 не дадут доходить . @Дейка ну надеюсь на из здоровье ер не как не отрозилось. По какой причине кесорево то должно было быть? А так либо она как я нехрена не чувствовала либо специально резину тянула в надежде на ер

Не чувствовала походу, в 3 ночи началось.... около 4-х привезли, в пол пятого вот акушерка сказала, пока я отказ писала... что родила уже. Врач ее, не успел даже приехать... который по контракту. Ну я не знаю по какой причине.... ее рвало от боли и я только услышала что у нее ПКС должно было быть скоро.

Вторые роды, она когда на каталке в приемном лежала... все причитала, что с моим ребенком... страшно вообще то.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну вот я первую рожала со мной девочка поступала. Ей клизму сделали и может что то ещё . Но она при поступлении уже вся пыхтела. Вообщем меня посмотреть 3 раза успели, проколоть пузырь поставить капельниц и КТГ . Поспорить резать или сама родит. На все про все полтора часа ушло. Боль я чувствовала только минут 10. Перед и во время родов. И вот эта девочка со мной и рожала. Точней после меня сразу жи

@Дейка может просто кесарево из за первого кесарева

Мама говорит со мной ели до род дома успела доехать и ругалась что они вопросов много задают . Кстати дамы а щас ставят клизмы или это по желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

 

@Дейка может просто кесарево из за первого кесарева

В Кулакова это не показание к КС и тазовое предлежание тоже не показание, что то другое.... значит.

Мне еще акушерка такая, вот как надо на роды приезжать.... только подняли и уже родила, даже не сидела не мучалась тут.... а я вот лучше под контролем врачей побуду, чем вот так.... почти на парковке родить, пардон.

16 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Капец! Чтоб она так долго ехала в роддом? Жесть, конечно...

Для мск час от сборов до дверей-> это быстро. 

Очень много стремительных родов я наблюдаю, у двух подруг первые роды стремительные..... ели доезжали, никто не тянул. Обе первородки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж проснулся в 6 утра и сидит хрустит яблоком от чего проснулась я вообщем лежим у меня живот бурчит от голода а ему не спится есть хочеш. Вообщем пошла готовить гренки и кашу. Попробовала молоко на свежесть.  Минут через 5 как давай у меня доча шубуршать там. Вся извозилась. Наверно есть просила.  Поела успокоилась.  Вот видемо вся в отца.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и есть хочу и спать хочу и все одновременно. И еще мужа убить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а я поела и пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Очень много стремительных родов я наблюдаю, у двух подруг первые роды стремительные..... ели доезжали, никто не тянул. Обе первородки.

Что-то мне страшно... Если Илья на работе будет, то пока домой, пока в город вернёмся - это минимум 2,5 часа... 😬

@Дейка ты ещё в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 @Дейка @бэлаз

Про кровяные сосуды я тоже читала. Есть луковица на конце как будто... Эта часть волосков более светлая. А может и сосудики. Может я лысею там теперь и цвет там тоже меняется… Я читала в инете, что такие случаи бывали: лануго в выделениях.

Последний раз когда у врача была, она сказала, что воды в норме. Волоски  я уже тогда видела, но на последнем приёме мне было не до волосков.

В роддоме на смех, наверное, поднимут…

На данный момент трусы сухие, волоски бывают как бы в кремовых выделениях.

Я вчера перед сном сделала тест на ph, среда была кислая. На амнио у меня теста нет.

Если будут ещё водянистые выделения, то, наверное, поеду в роддом.

На данный момент ничего не чувствую. Ни схваток, ни болей.

 

@Дейка Мне врач когда мазок с зеркалом брала в 30 недель, говорила, что может после этого кровить, т.к. у беременных там всё опухшее. Но ничего не кровило…

@Дейка Но с кровью точно нужно ехать в роддом, нужно ещё на количество смотреть. Молодец, что съездила.👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно присоединившиеся, добро пожаловать!

@Дейка, вот это преключение у тебяслучилось сегодня, отсыпайся. Все правильно, что поехала, лучше перебдеть вданном случае

А я все к редактору сообщений бэбиплана привыкнуть не могу - наляпаю пальцами с телефона нечаянно, не могу потом ссылку на имя удалить) приходится комп включать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видимо пока везёт и мазок гинеколог брала аккуратно пальцем без зеркала. Хотя на следующей недели ещё раз будет брать мазок. 

Анализы так то все в порядке. Жалобы не большие и то на дискомфорт. Но по моему это от моей лени, что я больше лежу. Вчера целую остановку, целых 20 минут шла, это казалось таким тяжёлым делом, просто тяжело как-то, потом домой в такси, пакет с продуктами тяжёлыми. И вот пока я на ногах все хорошо, ложишся и вся как старая кляча)

Таки девочки, посылаем всем сил и все у нас всех будет хорошо. Мы узнавали)))

И приветсвуем новеньких в беседе, рады что на конец апреля тут тоже подтянулись) Нам ПДР ставят 23 апреля. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...