Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я не могу спать .болят все бока . Ещё в голове напряг какой-то , вчера давления мерила 134 на 80 начала пить допигид опять и пульс мне мой не нравится стал за 100 переваливать переодически. А так 92 когда 81 . Вот надо ещё тромбо ас переставать пить на недели а чё. Страшно бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз у меня уже несколько дней подряд 130/80 и это на фоне допигита. Пульс нормальный, но часто ускоряется не на долго. Делала ЭКГ , все ок. Потом я где-то читала, что это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз у меня уже несколько дней подряд 130/80 и это на фоне допигита. Пульс нормальный, но часто ускоряется не на долго. Делала ЭКГ , все ок. Потом я где-то читала, что это нормально. 

Опасно давление выше 140 на 90. Все что ниже него нормально. Если с высоким давлением поступать в роддом то экстренно кесарят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Вообще мне объяснили в РД, что выше 20 пунктов твоего нормального давления - это уже повод. Смотреть должны по тому, какое давление постоянное. У меня 110/70. Для меня 135 - это слишком. А если постоянное 120/80 у кого-то, например,  то 140 ещё пока граница нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Опасно давление выше 140 на 90. Все что ниже него нормально. Если с высоким давлением поступать в роддом то экстренно кесарят 

Я это знаю, но 130/80 далеко не мое давление и у меня стоит "гестационная гипертония"вроде так зовется.@u_kpa_ у меня диапазон нормального давления от 90/60 до 120/70. Сложно что-то сказать 😁 вот невестке сказали, что 30го будут вызывать роды если сама не родит (из-за того, что начало повышаться давление, но у нее и ровно 40 недель будет). А мне сказали пока что пить допигит и вести дневник давления.

В нашем род доме экстренно из-за давления не кесарили девочек с приэклампсией. До последнего сбивали давление у девочек, капельницы им ставили и все такое. Наверное у всех индивидуально. Если давление никак не падает, то конечно кесарево, ну и срок играет роль. Короче врачи не дураки, хочется так думать😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, у нас тут так погода испортилась, а я хотела кровь и мочу сдать... пока роды не начались. А теперь не знаю.... очень противно выходить на улицу😅

Как себя выпнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе была страшная история. У моей лучшей подруги была однокурсница беременная. Так вот эта девочка обратилась в больницу с давлением, ей его сбили и отправили домой. Она потом опять пришла, говорит мне плохо, ей сказали ждать в коридоре. Короче пока она ждала в коридоре у нее случилось То-ли кровоизлияние в мозг То-ли отек мозга (я точно уже не помню). Девочка впала в кому на 2 месяца. Ей провели кесарево, все остались живы. Девочке этой все учебное заведение сдавало кровь. А все из-за давления высокого, там под 200 было

@Дейка у нас тоже погода так себе, ветер сумасшедший и дождь обещают. Но у вас я смотрела гололёд, метель, снег прогнозируют😳 

Такси?)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне до ближайшего гемотеста пешком 10 минут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну тогда соберись и быстренько туда-обратно. Потом вознагради себя чем-то вкусным) я так делаю😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вот дойти)) на таксо дольше, а и я забыла мочу собрать сейчас, дурында.... теперь 4 часа терпеть надо будет. И есть охото)

@Irin@_753 он с 7.30)

@Irin@_753 у нас тут жесть, снег и нереальный ветер.... за окно страшно смотреть

Теперь у меня дилема, пойти поесть, решив что я слабак) и думать, что сдам завтра все или все таки взять себя в руки и терпеть))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ У моего врача мое давления постоянно 110 на 60 .  Тогда как дома 120 на 80  или дажи 130 на 85.  Я всю беременность с таким давлением . В первом триместре были скачки до 145 вот тогда да меня рвало и болела голова . Потом как то нормализовалась. 118-130 на 70 -85. А щас опять чёт ползти вверх стало. У нас ещё погода дурная за час может вьюга со снегопадом поднять два раза и 2 раза небо чистое и солнечно.  Попью недельку допигид. А там видно будет

@Дейка ну сдай кровь без мочи. Поеш. А мочу потом сдашь. Я вообще сплю до 9 и к 10 только все илу сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот и у меня так, у врача стабильно 110/75. А дома повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз мне вот тоскаться туда сюда на 5 этаж и в гололед 2 дня подряд, очень охото) 

Не в соседний же подъезд идти. Вообще где-нибудь кроме стационара меня напрягает сдавать эти анализы, еще с детства(

Вообщем сегодня не судьба, я 2 баночки испоганила уже.😖 больше дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка мать ты как умудрилась банки то поиспортить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз мне вот тоскаться туда сюда на 5 этаж и в гололед 2 дня подряд, очень охото) 

Не в соседний же подъезд идти. Вообще где-нибудь кроме стационара меня напрягает сдавать эти анализы, еще с детства(

Вообщем сегодня не судьба, я 2 баночки испоганила уже.😖 больше дома нет.

У нас в консультации приём баночек до 10 утра, а ехать мне туда 40 минут. А ещё и ведь надо все собрать и себя тоже. Вот это меня напрягает. Ибо это надо делать хотя бы за день до приёма и я просто такси туда и обратно домой заказываю. Вместо того чтобы спать до обеда. 

Блин, точно надо ещё и баночки опять на запас купить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я бы все уже на завтра перенесла)  

У меня обычно перед приёмом мочу муж отвозил, ему как раз по пути на работу))    
И у нас погодка не очень сегодня, вот вчера красотень была, солнышко тихо и воздух теплее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 банок ещё есть.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз одну уронила в унитаз, во вторую вата выпала. Я просто профи в сдачи мочи, у меня психологический затвк с ней.  Если кому нужны лайфаки как запороть анализ, это ко мне😅

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

ой какой аккуратный маленький животик! Мне кажется, у меня такой на 7,5 мес был))

Ну вот, мне кажется, что у меня маловодие…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони , животик и правда очень аккуратный, но это не значит, что ребенок маленький. Он у тебя будто внутри весь, под надёжной защитой) Видно, что дно матки уже высоко. У меня наоборот, будто рюкзак спереди пристегнут... Причем со второго триместра сразу, хоть и ребенок на таких сроках совсем ещё маленький. Я думаю, это зависит от особенностей соединительной ткани, роста и ёмкости таза. Размеры ребенка - только один из факторов.

По прибавке. У меня уже +10, из них 3 за последний месяц( Аппетит проснулся зверский, но и отекаю сильно. Причем именно руки, болят, немеют. До беременности весила 60. За предыдущие беременности набирала 9 и 15 кг, всё в течение первых месяцев уходило, ещё и худела. Правда, формы уже совсем не те...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

А у меня грудь совсем не выросла... Такое ощущение, что даже уменьшилась... Но это на фоне живота, конечно. Хотя всегда 3-ку носила. Может как молоко придет, тогда...

Может ты тоже похудела? После родов обычно увеличивается у всех. Мне мои старые лифчики 85B малы… Сейчас ношу маечный лифчик.

3 минуты назад, Мама совят сказал(а):

Видно, что дно матки уже высоко. У меня наоборот, будто рюкзак спереди пристегнут... Причем со второго триместра сразу, хоть и ребенок на таких сроках совсем ещё маленький. Я думаю, это зависит от особенностей соединительной ткани, роста и ёмкости таза. Размеры ребенка - только один из факторов.

Спасибо, интересно объяснила.))):flower:

@Дейка Я тебе похвасталась, а теперь у меня у самой эти выделения увеличились…

 

Не знаю, звонить ли в роддом, чтобы тест сделали… С другой стороны, я уже столько раз жаловалась на эти выделения врачу и она каждый раз брала мазок на инфекции, смотрела воды по узи, ШМ и всегда говорила, что подтекания нет… Но сейчас этих выделений уже совсем много и они постоянные…

Посмотрю, как детка будет шевелится сегодня. Если совсем мало, то позвоню в роддом.

Стараюсь побольше пить, чтобы деточке хватало жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони от количества выпитого, количество вод не зависит совсем. Я спрашивала у врача. Это миф. Я бы съездила, что б не мучать себе мозг.... но это я. Вон все сидят и терпят до плановых, я одна все время к врачам езжу)

@Мама совят у меня тоже вес скакнул, плюс +1,5 за последние 2 недели.... что странно, но вроде отеков видимых нет.

Тема сисек, у меня тоже не особо увеличилась грудь. Ношу страрые лифчики, пока молоко не пришло... не думаю что нужно покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я как раз читала в научных статьях на английском, что влияет количество выпитой жидкости на воды… Я пока смотрю, как шевелится детка. Пока спит. Если так и дальше будет, то позвоню им, а если будет шевелиться как обычно, то мотаться в роддом - только устану и начну тонусить.(( Во вторник уже плановый… Я кремень.😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони воды завися от а) работы плаценты б) от работы почек ребенка.... но не буду настаивать, возможно статья и нормальная.... но я специально спрашивала)

Съешь сладкого или яблоко... плюс погода изменилась, на погоду они сильно реагируют... вот у меня сейчас тусит, как раз я обычно часов в 12.00 перекусываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя детка поменяла свою активность. Количество шевелений как обычно, но их интенсивность и длительность снизились.  Так слегка пободается и все, мне уже не больно от ее движений. 

 

Я тоже читала что увеличение питья может избавить от маловодия. Но опять же, это не панацея. Попробовать то можно, хуже не будет от водички

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...