Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка На самом деле статей было много и это давно доказанный факт:

 

Maternal hydration for increasing amniotic fluid volume in oligohydramnios and normal amniotic fluid volume

G J Hofmeyr et al. Cochrane Database Syst Rev. 2002.
Show details
 
 
   Abstract    PubMed    PMID  
Full text linksCite

Abstract

Background: Oligohydramnios (reduced amniotic fluid) may be responsible for malpresentation problems, umbilical cord compression, concentration of meconium in the liquor, and difficult or failed external cephalic version. Simple maternal hydration has been suggested as a way of increasing amniotic fluid volume in order to reduce some of these problems.

Objectives: The objective of this review was to assess the effects of maternal hydration on amniotic fluid volume and measures of pregnancy outcome.

Search strategy: The Cochrane Pregnancy and Childbirth Group trials register and the Cochrane Controlled Trials Register were searched. Date of last search: September 2001.

Selection criteria: Randomised trials comparing maternal hydration with no hydration in pregnant women with reduced or normal amniotic fluid volume.

Data collection and analysis: Eligibility and trial quality were assessed by both reviewers.

Main results: Two studies of 77 women were included. The women were asked to drink two litres of water before having a repeat ultrasound examination. Maternal hydration in women with and without oligohydramnios was associated with an increase in amniotic volume (weighted mean difference for women with oligohydramnios 2.01, 95% confidence interval 1.43 to 2.56; and weighted mean difference for women with normal amniotic fluid volume 4.5, 95% confidence interval 2.92 to 6.08). Intravenous hypotonic hydration in women with oligohydramnios was associated with an increase in amniotic fluid volume (weighted mean difference 2.3, 95% confidence interval 1.36 to 3.24). Isotonic intravenous hydration had no measurable effect. No clinically important outcomes were assessed in any of the trials.

Reviewer's conclusions: Simple maternal hydration appears to increase amniotic fluid volume and may be beneficial in the management of oligohydramnios and prevention of oligohydramnios during labour or prior to external cephalic version. Controlled trials are needed to assess the clinical benefits and possible risks of maternal hydration for specific clinical purposes.

 

 

@Дейка Исследований было много, на самом деле, я не буду все подряд приводить:

 

Maternal hydration increases amniotic fluid index in women with normal amniotic fluid

S J Kilpatrick et al. Obstet Gynecol. 1993 Jan.
Show details
 
 
   Abstract    PubMed    PMID  
Cite

Abstract

Objective: To test the hypothesis that maternal oral hydration would increase the amniotic fluid (AF) index in pregnancies with normal AF.

Methods: Forty women with a normal AF index (7.0-24.0 cm) were randomized to either the control or hydration group. Women in the hydration group drank 2 L of water and returned for the post-treatment AF index in 4-6 hours, whereas women in the control group drank only 100 mL of water during the same time period. The investigator performing the AF index was blinded to the subject's group. The pre- and post-treatment AF indexes and maternal urine specific gravities were compared between the groups.

Results: The mean AF index in the hydration group increased significantly by 3.0 +/- 2.4 cm (P < or = .0001) whereas it declined significantly by 1.5 +/- 2.7 cm in the control group (P < or = .02). The maternal urine specific gravities also changed significantly in the expected direction, with those in the hydration group decreasing and those in the control group increasing (P < or = .0001). There was a regression coefficient of -0.6 (P < or = .0001) between the change in urine specific gravity and the change in AF index. The mean time between the pre- and post-treatment AF indexes was not different between the groups.

Conclusions: Maternal oral hydration increased the AF index by approximately 16%, whereas fluid restriction decreased the AF index by 8% in women with normal AF. These findings support previous data that maternal hydration increased the AF index by 31% in women with decreased AF and suggest that maternal fluid volume or osmolality may have a role in maintaining the AF volume.

 

24 минуты назад, Дейка сказал(а):

Съешь сладкого или яблоко... плюс погода изменилась, на погоду они сильно реагируют... вот у меня сейчас тусит, как раз я обычно часов в 12.00 перекусываю...

Да, съем, наверное. Моя пока спит… Два толчка было за 3 часа и икала. Печеньки не помогли. Пойду поем и яблок поем, может разыграется. Жду до 3-4 часов дня.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Всем привет, мельком пролистала все сообщения, может быть уже писали, давайте обновим, у кого когда стоит пдр по менструации и по узи? У меня по М на 21 апреля, по УЗИ на 18 апреля, Б вторая, жду второго сына🙈а так хотелось дочку😇

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 Привет, у меня по М и по УЗИ ПДР на 6 апреля, последние КД 30.06.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 привет, по УЗИ 16 апреля, по КД 19 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем чуть чуть осталось нам, я уже устала сил нет

Вторая Б, тяжелее очень проходит, хоть и разница 5 лет, тяжелее, в плане иммунитет на нуле просто, всю Б, болею, то одно то другое цепляется, хоть и витамины пью, даже сейчас срок 37 в понедельник недель, умудрилась заболеть, простыла, кашель на столько дикий, что все мышцы живота болят, от напряжения

Ну и пару недель назад начала потеть как хрюшка по ночам, утром проснёшься, труселя хоть выжимай, сижу и думаю то-ли напрудила, то-ли воды отошли😃подушка, одеяло, простынь всё на сквозь мокрое, спать уже не реально больно, все бока отлежены, затекают, прибавка в весе 19кг🙄в первую Б была 26кг😳

У вас как состояние и самочувствие на данный период🤗

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 @Alenka1994 о, потные трусы - моя тема😀после сна всегда меняю и так тоже ночью потею, но не критично. В остальном самочувствие нормальное, тяжело конечно уже, как черепаха медленная и не поворотливая. Но в целом - сойдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня эко, то по месячным пдр не имеет значения. Оно не реливантно, по узи и по переносу совпадало по первому скринингу и второму, 6 апреля.

Да, я тоже сильно потею и трусы тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alenka1994 сказал(а):

Всем привет, мельком пролистала все сообщения, может быть уже писали, давайте обновим, у кого когда стоит пдр по менструации и по узи? У меня по М на 21 апреля, по УЗИ на 18 апреля, Б вторая, жду второго сына🙈а так хотелось дочку😇

О, тезки) Я тоже Алена) Только первая беременность. ПДР по узи на 23 апреля,  по приложению (по месячным) на 25 апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alenka1994 сказал(а):

утром проснёшься, труселя хоть выжимай, сижу и думаю то-ли напрудила, то-ли воды отошли😃

Я тоже про это думала, у меня трусы мокрые, но липкие… Может всё вместе, пот + выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама грит живот опустился. У неё прям паника, мол скоро значит рожать! Но че то он по моему просто подрос и из-за слабых мышц форму особо не держит. 

Да и читаю, что у первородящих живот может и за месяц до родов опуститься.  36 недель, полет нормальный. Да и думаю если бы было скоро рожать то тренировочные уже бы меня мучали.

20220327_164601.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, быстрее бы уже увидеть свое чудо, прям не верится

Но у меня главная миссия ещё дела доделать, вчера шкаф привезли в детскую, у нас она теперь после ремонта, сделали сразу для двоих парнишек, чисто пацанская, вчера муж шкаф собирал весь день, он под потолок прям😳отправила их на сад шашлыки жарить, сама вещи разгребаю, раскладываю, завтра продолжу, т.к с кашлем тяжеловато дышать, ещё надо успеть волосы в порядок привести, ну и в принципе можно ехать рожать😃заскок был о беременной фотосессии, но так как болею раз через раз, то не до фотостудий, вчера подружку позвала, она нас дома пофоткала, хочу потом портрет распечатать, прям бзик был, вдруг я больше с пузиком не окажусь, всегда мечтала о двоих детказ, но мечта о дочке не даёт покоя, муж говорит пойдём за третьим🙈😃тоже дочу желает, мы прям уверены были что девочка, делали гендер пати, шар лопали, и я вообще в шоке была когда голубые шарики полетели😃а муж говорит всё таки в глубине души сына хотел😃и я уже настроилась на двух парней, готовить только придётся как на армию🙈😃

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра думаю съездить узи сделать, что то нервничаю)🙈, а еще сейчас хожу и стреляет во в?@#$%&.... наверно это она головой бьеться, слизь опять прозрачная стала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я тоже слежу за животиком, кажется что опустился, но вроде и нет🙈в первую Б, я прям колобок была и бока и ляшки, сын по задней стенке был прикреплён, а сейчас по передней и такое ощущение, что только живот растёт вперёд и особо фигура нп поменялась, только отеки появились лёгкие, опять же если сравнивать с первой Б, то там меня гинеколог ругала прям, пить воды меньше, хотя жара была дикая, лето, ты говорит каа мешок с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Не обижайся, пожалуйста, но мне кажется, сам ребёнок еще высоко, а снизу - это твой собственный жирок.)) 😘🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я не знаю как он у тебя до этого был . А так если и опустился то не факт что скоро родиш.  В низу это просто жирок висит он и до этого наверно у тебя был . Наверно как ребенок опустится наоборот свисать меньше будет.Я ещё смотрю тебя хорошо так порвало. Интересно от чего это зависит ? Ты много по кг набрала?  У меня просто с первой прибавка 11 кг к 33недели но меня порвало ещё на 20. А сейчас нет не одной новой полоски и нечего не мажу.  А с первой мазала 

У меня тоже над трусами жирок висит по этому я покупаю трусы до пупа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поели и детка разыгралась и расшевелилась. Съела бутерброд с варёной ветчиной и сыром, два банана. Ребёнок был злой и голодный. Ленивая мамка не кормит. 😭😭😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну ты ей глюкозы подкинула и жизнь наладилась, а я ем что то много.... вчера 2 пироженных из азбуки, шоколад и еще пироженное свекровь принесла... один сахар. Но так хочеться.... пипец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alenka1994 сказал(а):

Совсем чуть чуть осталось нам, я уже устала сил нет

Вторая Б, тяжелее очень проходит, хоть и разница 5 лет, тяжелее, в плане иммунитет на нуле просто, всю Б, болею, то одно то другое цепляется, хоть и витамины пью, даже сейчас срок 37 в понедельник недель, умудрилась заболеть, простыла, кашель на столько дикий, что все мышцы живота болят, от напряжения

Ну и пару недель назад начала потеть как хрюшка по ночам, утром проснёшься, труселя хоть выжимай, сижу и думаю то-ли напрудила, то-ли воды отошли😃подушка, одеяло, простынь всё на сквозь мокрое, спать уже не реально больно, все бока отлежены, затекают, прибавка в весе 19кг🙄в первую Б была 26кг😳

У вас как состояние и самочувствие на данный период🤗

У меня тоже будет второй мальчик, хотели просто ребенка, независимо от пола, поэтому за девочкой вряд ли пойдем, но на первом УЗИ предположили девочку). И тоже с иммунитетом попа: с сентября соплями болею каждые 2 недели по дней 10, слава богу, без кашля, но чихания и все такое. В этот вторник тоже заболела, но чудо - всего два дня. Сейчас у меня 38 недель, надеюсь, продержаться до родов и вновь не хватануть(иначе отправят в ковидный роддом, у нас не церемонится), хотя с ночи сын проснулся хриповатый - может он не разболеется и меня не заразит...

Трусы потеют:D

Пдр по УЗИ 8 апреля, а по КД 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Не обижайся, пожалуйста, но мне кажется, сам ребёнок еще высоко, а снизу - это твой собственный жирок.)) 😘🤗

Я не обижаюсь) я знаю что я жирненькая сама по себе) вот и мне кажется что живот ещё не опустился)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта сколько разница между первой и второй Б?

я всё думаю, в большинстве случаев вторые роды раньше могут начаться на недельку, на две, конечно всё индивидуально, но мне ставят крупный плод, хотелось бы родить на 38-39🙈😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei я не знаю как он у тебя до этого был . А так если и опустился то не факт что скоро родиш.  В низу это просто жирок висит он и до этого наверно у тебя был . Наверно как ребенок опустится наоборот свисать меньше будет.Я ещё смотрю тебя хорошо так порвало. Интересно от чего это зависит ? Ты много по кг набрала?  У меня просто с первой прибавка 11 кг к 33недели но меня порвало ещё на 20. А сейчас нет не одной новой полоски и нечего не мажу.  А с первой мазала 

У меня тоже над трусами жирок висит по этому я покупаю трусы до пупа

Да, я толко фото месячной давности нашла, там так же жирок все таки провисает)

Всего за всю беременность 6 кг прибавка. Сейчас чуть отёки ног есть.

У меня кожа слишком нежная и по этому разрывы такие на животе. Живот сильно быстро растёт и кожа не эластичная. От растяжек меня ничего бы не избавило. У меня как поправилась много и белых уже растяжек ещё до беременности. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Это я тоже ем, вечерами после ужина, мороженое-пирожное.))) 
 

Но вообще я эти 10 дней через силу давлюсь, мне сложно три раза в день полноценно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони странно, у меня аппетит вырос.... ) но сегодня на ночь не буду, завтра точно кровь нужно сдать🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони А ты ростом сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я вообще до беременности 1-2 раза в день ела, намного меньше и никакого сладкого. Сейчас я прямо через силу стараюсь, почаще и побольше, с белками. Прям сложно.)

@Mayka 170, у меня ещё таз широкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...